Свадебное путешествие. Франция-Италия из СПб.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Свадебное путешествие. Франция-Италия из СПб.

Сообщение: #1

Сообщение Фistaшka » 16 янв 2012, 20:43

Доброго времени суток всем!
Планирую свадебное путешествие на июль 12 года. Долго не могли выбрать страну, подруга посоветовала Лигурию. В итоге я разработала маршрут на 10 дней.
1. Вечерний вылет из СПб в Ригу. Оставляем багаж в камере хранения а\п, на ночь забронирован отель. Если будет желание - можно погулять по ночной Риге.
2. Вылет утром по маршруту Рига-Ницца. В Ницце проводим 3 дня, пляжный отдых, осмотр достопримечательностей. При желании в 1 из дней моно съездить в Монако на автобусе.
3. Потом поездом Ницца-Лигурия (еще выбираем городок, где снимем апартаменты. Выбор между Riomaggiore, San Bartolomeo и Sestri Levante). 7 дней в Лигурии.
4. Выезд в Милан утренним поездом, в Милане - шоппинг, ночь в отеле.
5. Утренним самолетом по маршруту Милан-Спб.


Вопросы:
а) Помогите определить с курортным городком в Лигурии: нам не нужны хорошие песчаные пляжи, наоборот БМ любит понырять со скал, а так же хочется, чтобы рядом были красивые места (как, например, в Риомаджоре мы находимся прямо в знаменитом Чинкве-Терре).
б) Хотим бронировать апартаменты. Насколько рискованно связываться напрямую с хозяином (даже посредством специализированного сайта), раньше мы всегда жили в отелях. Может, есть какие-то советы или правила?
в) Реально ли найти апартаменты с пятницы по пятницу? Все-таки, как я заметила, брони в Италии с субботы по субботу.

Так же буду рада возможным замечаниям по маршруту.
Фistaшka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие. Франция-Италия из СПб.

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 16 янв 2012, 20:58

Фistaшka писал(а) 16 янв 2012, 20:43:Вечерний вылет из СПб в Ригу. Оставляем багаж в камере хранения а\п, на ночь забронирован отель. Если будет желание - можно погулять по ночной Риге.

Багаж в Риге можно не забирать, а зарегистрировать его сразу до Ниццы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие. Франция-Италия из СПб.

Сообщение: #3

Сообщение Фistaшka » 16 янв 2012, 21:00

Shwed писал(а) 16 янв 2012, 20:58:Багаж в Риге можно не забирать, а зарегистрировать его сразу до Ниццы.

Кстати, да! Я даже не подумала об этом! Спасибо!
Фistaшka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль