Евротур лето 2013

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Евротур лето 2013

Сообщение: #1

Сообщение griven86 » 27 дек 2012, 09:01

Всем привет и всех с наступающим
летом с женой собираемся поевротурить, рассматриваю различные варианты, пока останавился на этом: С-пб - Варшава(два дня)- Берлин(два дня)-Дрезден (один день)- Прага - (два дня)- Мюнхен (два дня) - Рига (один день)- Спб! Едем только автобусами еколайнсом и евролайнсом, и ещё берлин лайнсом)) железку игнорю из-за довольно большой разницы в цене))) выходит 13 дней, по предварительным расчётам дорога и жильё в хостелах обойдётся чуть меньше 50 р. есть ли смысл брать у турфирмы путёвку или своим ходом выйдет качественнее и интересней.
Относительно цены и количества проведённого времени в одном взятом городе? может кто-то путешествовал похожим маршрутом и может посоветовать что-нибудь изменить? Ну или просто буду рад услышать критику, так как не путешествовал раньше сразу по нескольким городам, был пару раз в Хельсинки, по разу в Таллинне и Варшаве.
griven86
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской
франция форум

Re: Евротур лето 2013

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 27 дек 2012, 13:46

А зачем тогда Варшава если там были пару раз?
Не знаю откуда Вы,где проживаете.Но я бы начал свой маршрут например из Белорусского Бреста,а туда и обратно на поезде.Есть дешевые билеты,на ночные поезда в плацкартных вагонах.В автобусах намотаетесь уже так по Европе.
Или рассмотреть вопрос недорогих авиа из Вильнюса,Риги.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Евротур лето 2013

Сообщение: #3

Сообщение Позор » 27 дек 2012, 16:13

Ок )))))
Для начала напомню, что мы самостоятельные, и поэтому вопрос про агентство думаю излишен ))))
Теперь к сути дела:
Вы в Варшаве были, а Рига находится ну прям у Питера под боком, так что эти две точки выкинув я бы организовал маршрут следующим образом:
СПб-Берлин-Дрезден-Прага-Чкске Будеёвице- Линц-Зальцбург-Мюнхен-Нюренберг-Лейпциг-Берлин.
Весь путь проделал бы на машине арендованной в Берлине а туда и обратно из Питера на самолете.
Загружается GPS трек...
track_597391
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Евротур лето 2013

Сообщение: #4

Сообщение griven86 » 27 дек 2012, 20:35

Позор писал(а) 27 дек 2012, 16:13:Ок )))))
Для начала напомню, что мы самостоятельные, и поэтому вопрос про агентство думаю излишен ))))
Теперь к сути дела:
Вы в Варшаве были, а Рига находится ну прям у Питера под боком, так что эти две точки выкинув я бы организовал маршрут следующим образом:
СПб-Берлин-Дрезден-Прага-Чкске Будеёвице- Линц-Зальцбург-Мюнхен-Нюренберг-Лейпциг-Берлин.
Весь путь проделал бы на машине арендованной в Берлине а туда и обратно из Питера на самолете.
track_597391


к сожалению нет водительских прав, поэтому сильно зависим от расписания и маршрута транспорта))))в Варшаве был на евро, один, очень понравилось, хочу, чтобы жена тоже побывала там, да и перевалочный пункт между Берлином и Спб, нужен, уж очень большое растояние, по этому же принципу выбирал и Ригу, которую можно поменять и на Вильнюс, вот))
griven86
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Евротур лето 2013

Сообщение: #5

Сообщение ПрофиТ » 28 дек 2012, 09:27

Многие из Питера летают в Европу по не дорогим авиабилетам из Финского аэропорта Лапперанта, может стоит посмотреть его как точку вылета и прилета, а до него ходят маршрутки.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Евротур лето 2013

Сообщение: #6

Сообщение tantra » 21 янв 2013, 21:53

А почему не самолетом? Мы в октябре 2012 за 10 дней три страны посетили. Билеты: Москва-Берлин-Москва (airberlin), Берлин-Барселона, Барселона-Париж, Париж-Берлин (EasyJet) обошлись 11 тыс. руб. на человека + отели 9 тыс. на чел. Смотрите на сайтах много спец.предложений. Самим гораздо дешевле и интереснее!
Иногда один день, проведенный в других местах дает больше, чем десять лет жизни дома….
tantra
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.09.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Евротур лето 2013

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 23 фев 2013, 13:52

griven86 писал(а) 27 дек 2012, 09:01:Всем привет и всех с наступающим
летом с женой собираемся поевротурить, рассматриваю различные варианты, пока останавился на этом: С-пб - Варшава(два дня)- Берлин(два дня)-Дрезден (один день)- Прага - (два дня)- Мюнхен (два дня) - Рига (один день)- Спб! Едем только автобусами еколайнсом и евролайнсом, и ещё берлин лайнсом)) железку игнорю из-за довольно большой разницы в цене))) выходит 13 дней, по предварительным расчётам дорога и жильё в хостелах обойдётся чуть меньше 50 р. есть ли смысл брать у турфирмы путёвку или своим ходом выйдет качественнее и интересней.
Относительно цены и количества проведённого времени в одном взятом городе? может кто-то путешествовал похожим маршрутом и может посоветовать что-нибудь изменить? Ну или просто буду рад услышать критику, так как не путешествовал раньше сразу по нескольким городам, был пару раз в Хельсинки, по разу в Таллинне и Варшаве.


1.Если вы были только в Варшаве, Хельсинки и Таллине, то рекомендую лететь сразу в Германию и смотреть пограничные страны, а не снова через Польшу, Прагу и Ригу.
Плюсы:
- посмотрите новые страны, не похожие на то, что уже видели
- в культурном и архитектурном плане разница несравнима
- все гораздо компактнее, между 2 интересными городами не 300-400 км, а намного меньше. Не будет больших утомительных переездов автобусом.
Минусы:
- по сути их два, это цены на еду и проживание (хотя в хостелах разница может быть несущественна, а Германия к тому же практически самая дешевая страна Западной Европы), и практически отсутствие междугороднего автобусного сообщения (все ездят на поездах, Bahn.de в помощь, если едете компанией - может быть очень недорого).

2. Если прилетаете в Дюссельдорф/Кельн - смотрите еще Голландию, Бельгию, Люксембург. (Дюссельдорф-Амстердам-Антверпен-Брюгге-Люксембург-Трир-Долина Рейна- Дюссельдорф).

3. Если прилетаете в Мюнхен - то можно построить маршрут с заездом в Австрию или ту же Чехию. (Мюнхен-Зальцбург-Вена-Братислава-Прага-Карловы Вары-Мюнхен, это если совсем простенько)

4.По вашему маршруту.
В Варшаве вы уже были. Кстати, что там делать 2 дня?)
Дрезден - с картинной галереей и выездом в Саксонскую Швейцарию (на электричке 40 мин) - это минимум 2 дня
Берлин - город на любителя, лично я не любитель, но 3 дня там провести в легкую, если любите шопинг и музеи.
Прага - 3 дня минимум. Даже для нелюбителей пива.
Мюнхен - личные ощущения, что менее интересен, чем Прага, но рядом значительно больше достопримечательностей, чем вблизи столицы Чехии.
Рига - не могу подсказать, не был. Наверное, да, 1-2 дня. Поехал бы только ради "блюменштрассе" из 17 мгновений весны))
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль