Евротур из Екатеринбурга

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Евротур из Екатеринбурга

Сообщение: #1

Сообщение Stepan_Zakharenko » 05 янв 2013, 09:44

Доброго времени суток!
Вынашиваю планы совершить Евротур из своего родного Екатеринбурга.
Как и множество подобных мне путешественников подобрал интересные для себя страны, однако, есть зерно сомнения и идея откорректировать этот список после просмотра темы "панорамные поезда Европы" добавив в него Швейцарию.
Итак, список:
Екатеринбург -Кёльн - Амстердам - Париж - Рим - Прага - Екатеринбург
Планируемые даты были с 17 января, но сейчас похоже поездку придётся перенести на весну...
Транспорт:
Из Екатеринбурга был рассчитан авиаперелёт Туркишами по маршруту Екатеринбург-Кёльн (туда) Прага-Екатеринбург (обратно) с разницей в 2 недели, ценник вышел 14 тыс руб, полёт через Стамбул
Из Кёльна на Евролайнсе до Амстердама, 29 Евро
Из Амстердама в Париж на ж/д TGV,29 Евро
из Парижа в Рим на Ryanair за 21Евро
и вот тут вот у меня раздумья - или дальше до Праги, а затем Екат или
Рим-Милан-Тирано и далее на панорамном поезде до Chur и оттуда уже выбираться в Прагу (пока не представляю как)

возможные вопросы опытным Евро-туристам:
Планировать на майские праздники этот тур целесообразно? или выйдет дороже (слышал слухи что Прага на майские дорожает, ибо очень популярна)?
Есть ли смысл что-то убрать/добавить? (Цель - достопримечательности и красоты европейской природы + в Риме уже был)
На каждый из городов заложил 2-3 дня, только на Прагу - 5 дней
Прав нет, значит рент-а-кар - не катит, а стоит ли приобрести скажем - InterPass на жд по Европе? или нецелесообразно.
Про жильё не спрашиваю, так как с этим проблем вроде нет, но если тоже что-то порекомендуете - буду признателен (но лучше буду жить в европейском 2* отеле чем в хостеле с общей ванной)

Заранее благодарен за любые ответы/критику/предложения.
Stepan_Zakharenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Евротур из Екатеринбурга

Сообщение: #2

Сообщение Позор » 06 янв 2013, 15:09

Я бы на вашем месте убрал бы Рим. Вы там были и он в стороне от маршрута.
Тогда из парижа вы можете прямо направится в Швейцарию, проехать на одном из панорамных поездов и вырвавшись из Швейцарии в Германию, видимо где-то в окрестностях Мюнхена, вы легко на евролайне например, попадете в Прагу.
Насчет европасса.... посчитайте во сколько вам обойдется маршрут без него, и сравните с ним. Меньшее побеждает.
Как и почти везде в европе, кроме горнолыжных районов, в теплое время года, цены растут. Сезон.
А чем так Прага отличилась, что вы ей 5 дней, а Парижу с Амстердамом 3? )))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль