Из Иркутска - Испания, Франция, Германия, Австрия.

Маршруты с посещением нескольких стран Европы за одну поездку: комбинированные туры, логистика, транспорт, визы и советы путешественников. По Европе на поезде, автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Из Иркутска - Испания, Франция, Германия, Австрия.

Сообщение: #1

Сообщение Австрия » 22 май 2013, 19:06

Всем Здравствуйте.

Вот и решились мы наконец то из пакетников стать самостоятельными путешественниками. Да замахнулись не абы куда а на Европу, 4 страны.
В Европу поедем первый раз.
с 3 по 27-28 августа.
семья, двое взрослых и ребенок 11 лет.
Английский самый лучший у ребенка, понятно почему - он учит его сей час, но школьная программа, у меня тоже уровень школы, но хорошо забытый, у мужа 0.
Бюджет 100 000 на человека. На все переезды, проживание, еду, экскурсии.
Вообще в планах между странами передвигаться самолетами либо поездами, а машину если и брать то конкретно по какой то стране покататься...
Маршрут - Испания, Франция, Германия, Австрия.
Испания - ну это страна заезда, из за Визы, к тому же очень хочется и отдохнуть полежать на море и погреть косточки.на нее дней 6-7
Франция - по моему логично из Испании ехать во францию, к тому же деть просится в ДиснейЛенд. дней 5.
Германия - вот здесь у нас с мужем идет расхождение, он хочет в Германию, я В Италию, но так как едем в первый раз особо не настаиваю, Германия так Германия, по бюджету поняла что Германия обойдется подешевле. дня 3-4, да и по погоде не будет такой жары наверно.
Австрия - это собственно та страна из за чего все и затевается, посмотреть хочется не столько достопримечательности, сколько сам быт и жизнь людей, так как есть мечта, что может когда нибудь, поедем туда жить... 10 дней.
Так как едем в первый раз хочется проработать маршрут поточнее, тем более едем с ребенком.
Итак, что мы имеем на сегодняшний день.
Море оптимизма и огромное желание, но и страх тоже присутствует, как же без него...

1. Куплены билеты Иркутск-Мадрид со стыковкой через Москву на 3 августа, за 38 140 руб на троих.
2. Надо забронировать отель в Мадриде так как прилетаем поздно в 21.35. думаю на 2 ночи достаточно, с отелем пока не определилась, нужно подобрать удобное расположение со всех точек прибытия-отправки, ну и день на пробежку по городу на первый раз думаю хватит.
3. Доехать до Барселоны видимо лучше поездом, надо купить билеты, пока не нашла где и как.
4. В Барселоне до отеля тоже надо на чем то добираться, отель ищу по критерию, чтоб и посмотреть было на что рядом, и полежать у моря была возможность. на все 5 ночей, вот этот присмотрела на букинге Husa Imperial Tarraco , что скажете? или все же брать отель в самой Барселоне.
5. из Барселоны лететь на самолете в Париж, или все таки поездом? на поезде наверно интересней?

в общем буду добавлять все свои решения.
В общем пока только начало, буду очень благодарна любым советам и предложениям бывалых путешественников.
Австрия
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Похожие темы

Re: Из Иркутска - Испания, Франция, Германия, Австрия.

Сообщение: #2

Сообщение exit » 23 май 2013, 15:12

Австрия писал(а) 22 май 2013, 19:06:Вот и решились мы наконец то из пакетников стать самостоятельными путешественниками. Да замахнулись не абы куда а на Европу, 4 страны.
Австрия писал(а) 22 май 2013, 19:06:Испания - ну это страна заезда, из за Визы


Если вы планируете самостоятельно подавать документы на визу, то в соответствующих разделах подробно разъясняется насчет страны первого въезда и страны основного пребывания.
В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы

Пока, судя по Вашему плану - документы на визу нужно подавать в посольство Австрии, как основной страны пребывания
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Иркутска - Испания, Франция, Германия, Австрия.

Сообщение: #3

Сообщение Австрия » 23 май 2013, 18:56

Да, возможно это действительно так, но все же решили подавать именно через Испанию, ранее полученных шенгенов нет. А брони отелей можно и больше поставить. главное подтвердить Испанию, остальные страны вроде как можно и умолчать, Для Испанской визы нет таких жестких требований как для Австрийской, по край не мерее мне так сказали в визовом центре, которое будет делать визу.
Австрия
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Из Иркутска - Испания, Франция, Германия, Австрия.

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 23 май 2013, 23:08

1. Бюджет нормальный, время высокий сезон, на море толпы народа, в городах днем пекло, близость моря в Барселоне не спасает, что будет в Мадриде в начале августа, боюсь предположить.
2. Отели в Мадриде относительно среднеевропейского уровня недорогие, выбирайте центр (Пласа Майор. Гран Виа) вот например https://sp.booking.com/hotel/es/hostal-abami-ii.ru.html?aid=325219
2. Из Мадрида можно съездить в средневековый и хорошо сохранившийся Толедо.
3. Из Мадрида в Барселону самолетом.
4. В Барселоне имеет смысл побыть дня 3, отель также можно в центре, например в Готическом квартале https://sp.booking.com/hotel/es/pensia3n-mariluz.ru.html?aid=325219
5. Husa Imperial Tarraco - это Таррагона, в принципе, крупный город, не стал бы там селиться ради пляжа. (рядом порт, и что-то нефтеперерабатывающее). Лучше поселитья в Ситжесе или Камбрильсе, а разок в Порт-Авентуру, или в Монсеррат вы и оттуда сьездите.
6. Барселона-Париж самолетом.
7. По времени 3 дня Мадрид и Толедо, 8 дней Барселона и пляж, 5 дней Париж и Диснейленд, и остается 8 дней
8. Я бы потратил их на Швейцарию и Австрию, из Парижа в Цюрих самолетом, а оттуда поездами или взяв авто напрокат Цюрих-Штайн-ам-Рейн-(и рейнский водопад)- Боденское озеро- Инсбрук-Зальцбург-Вена.

Поезда проверять расписание тут: http://www.bahn.com/i/view/GBR/en/index.shtml
Перелеты тут: https://avia.awd.ru
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Иркутска - Испания, Франция, Германия, Австрия.

Сообщение: #5

Сообщение exit » 24 май 2013, 13:37

Австрия писал(а) 22 май 2013, 19:06:2. Надо забронировать отель в Мадриде так как прилетаем поздно в 21.35. думаю на 2 ночи достаточно, с отелем пока не определилась, нужно подобрать удобное расположение со всех точек прибытия-отправки, ну и день на пробежку по городу на первый раз думаю хватит.
3. Доехать до Барселоны видимо лучше поездом, надо купить билеты, пока не нашла где и как.


http://www.renfe.com/ - железнодорожное перемещение в Испании

Мнение
1. Оставила бы Мадрид и Ко на следующий раз, так как
GANT1949 писал(а) 23 май 2013, 23:08:в городах днем пекло
В Мадриде будет тяжело.
И полетела лоукостером сразу до Барселоны.
Если все же нет - то поезд удобнее в этом случае, чем самолет при одинаковой стоимости.

2. Барселону более реально посмотреть, так как море все-таки.
С учетом 5-6 дней может быть не поехала на побережье, а поселилась в районе Побленоу, где хорошие для города пляжи и погуляла по Барселоне - вечерами вполне комфортно.
Если все же нет - 2-3 дня на Барселону, 5 -на побережье. Коста-Брава однозначно красивее и зеленее Дорады. Если цель Порт Авентура - то да , территориально удобнее Сиджес.

3.
Австрия писал(а) 22 май 2013, 19:06:из Барселоны лететь на самолете в Париж, или все таки поездом? на поезде наверно интересней

плюсы самолета - быстрее, иногда явно дешевле, минусы - время на проезд до/из аэропорта, регистрация, сдача и получение багажа и т.д
плюсы поезда - жд вокзалы недалеко от центра.
Сначала сравните стоимость, а потом уже - чем удобнее.
4.
GANT1949 писал(а) 23 май 2013, 23:08: бы потратил их на Швейцарию и Австрию, из Парижа в Цюрих самолетом, а оттуда поездами или взяв авто напрокат Цюрих

Швейцария дорогая страна, а так красивый момент маршрута.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль