Вон из страны. Чехия-Италия-Испания?

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вон из страны. Чехия-Италия-Испания?

Сообщение: #1

Сообщение Elle_est_chatte » 01 авг 2015, 16:32

Уважаемые участники! Сами мы не местные....
Прошу ваших компетентных мнений/ЦУ/советов.

После недели рефлексии выяснилось, что мое семейство не желает круглый год проживать на Кипре, а у меня в планах более привлекательные планы)))
Хочу отбыть из нашей страны на полгодика, пожить в аппартах (?) нескольких странах Еврозоны (?), а на зиму перебраться в Айрес (?)

Итак, дано:

- годовой шенген, выданный моими возлюбленными чехами - заканчивается 20 декабря 2015.
- доход, позволяющий тратить на жилье в месяц около 30 000 (но хотелось бы меньше) и от 40 000 на еду/прочие радости
- кот - он же личный деймон, в качестве сопровождающего)
- наличие друзей в Чехии/Италии и прочих странах (но я убежденный социопат, поэтому жить буду отдельно



В связи с чем - вопросы:

- кто путешествовал с котом?
поделитесь опытом - выпустят ли его из страны (РФ) и позволят ли перемещаться по Европе (планирую авиаперелеты)?
какие документы нужны? (на текущий момент их - 0)
как обезопасить себя максимально от "вам можно покидать страну, коту - нет"?

- если отбыть из страны в середине/конце августа 2015 и пожить в Чехии/Италии/Испании по месяцу - я ничего не нарушаю - всякие там запреты про пребывание более 90 дней???

- кто уезжал с концами из Мск - поделитесь контактами, куда вы сдавали оставшиеся после раздачи/распродажи вещички, чтобы за ними уже не вернуться?)

Заранее благодарю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elle_est_chatte
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вон из страны. Чехия-Италия-Испания?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 01 авг 2015, 17:18

Elle_est_chatte писал(а) 01 авг 2015, 16:32:- кто путешествовал с котом? поделитесь опытом

Поделились
Как путешествовать с кошкой. Правила перевозки, документы

Elle_est_chatte писал(а) 01 авг 2015, 16:32:я ничего не нарушаю - всякие там запреты про пребывание более 90 дней???

А сами посчитайте, сколько дней пробудете в Италиях-Испаниях и не будет ли это более 90 дней за последние полгода (отсчитывая от предполагаемого выезда из зоны Шенгена)
Новое правило подсчёта дней пребывания в Шенгене и единый срок действия паспорта
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Вон из страны. Чехия-Италия-Испания?

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 01 авг 2015, 17:51

Elle_est_chatte писал(а) 01 авг 2015, 16:32: доход, позволяющий тратить на жилье в месяц около 30 000 (но хотелось бы меньше) и от 40 000 на еду/прочие радости

А каково количество жильцов/едоков?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вон из страны. Чехия-Италия-Испания?

Сообщение: #4

Сообщение Elle_est_chatte » 01 авг 2015, 17:56

Горыныч писал(а) 01 авг 2015, 17:51:
Elle_est_chatte писал(а) 01 авг 2015, 16:32: доход, позволяющий тратить на жилье в месяц около 30 000 (но хотелось бы меньше) и от 40 000 на еду/прочие радости

А каково количество жильцов/едоков?


Полтора))) Я и кот))
Едим немного)))) Но вкусно)))
+ закладываю на активности всякие (конный спорт в Чехии, к примеру, мастер-классы/частники танго в БА)
Elle_est_chatte
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль