Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Сообщение: #1

Сообщение Vladimir001 » 04 ноя 2017, 11:01

Путешествие Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе планировалось заранее, вернее в Испании и Португалии я давно хотел побывать, а тут билеты подвернулись со скидкой с перелетом туда в Барселону, а обратно из Лиссабона и на основании этого и строился маршрут. Билеты брались заранее и вышла стоимость около 12 тыс рублей за 4 сегмента перелета.

Цюрих 23 Июля 2017 года

Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Авиакомпания SWISS Швейцарцев очень мне понравилась, это и обслуживание и доброжелательность, постоянные улыбки на лицах очень подкупают. И конечно же Швейцарский шоколад по окончании полета, причем можно взять сколько хочешь.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
В Цюрихе была пересадка около 4 часов, собственно тут и началось мое путешествие.
В Цюрих прилетели без опоздания и это было очень важно, потому что очень хотелось посмотреть город. Относительно быстро прошел паспортный контроль и уже через 15 минут я стоял в метро у терминала покупки билетов. Что важно, билет в одну сторону стоил примерно 6,5 франков, туда- обратно 13, скажем недешево, но для тех кто туда поедет подольше, столько же стоит суточный на котором можно покататься не только метро, автобусе, трамвае, но также и на кораблике.
Ехать до города наверно минут 10 и ты на центральном жд, выйдя из которого попадаешь на самую главную улицу Банхофштрассе - улицу банков.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Весь центр и основные достопримечательности Цюриха можно пройти за 1,5-2 часа. Перемещался я вместе с аудиогидом IZItravel, что очень удобно ты идешь, гид по GPS определяет твое местоположение и начинает рассказывать про то место где ты находишься. Весь путь примерно проходит вдоль реки Лимат, сначала по левому берегу до Цюрихского озера и обратно по правому. Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Церковь святого Петра - самая древняя церковь Цюриха, знаменита своими часами, с самым большим циферблатом в Европе диаметром около 9 метров с минутной стрелкой около 4х метров.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Дошел до озера в надежде увидеть Альпы, но то ли из-за погоды, то ли это и есть Альпы я не получил удовольствия.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
На обратном пути посмотрел на мужской монастырь Гроссмюнстер, церковь в романском стиле.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
И дом где жил Ленин - фюрер русской революции, с Крупской как раз перед революцией, возможно здесь он это и задумал. Тут же рядом кабаре, в котором он был постоянным клиентом.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
И конечно же знаменитое швейцарское мороженное на перелете в Барселону было сюрпризом, никак не ожидал.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Но зато видел вершины Альп после взлета из Цюриха.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
продолжение следует
Последний раз редактировалось Vladimir001 02 дек 2017, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir001
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Сообщение: #2

Сообщение Vladimir001 » 04 ноя 2017, 12:11

Барселона 23 Июля 2017 года
Прилетел в Барселону ближе к вечеру, но несмотря на это было запланировано еще пару мероприятий.
Так же как и в других городах здесь есть несколько способов добраться из аэропорта в город, подороже и подешевле, я выбрал естественно второй, потому что по времени для меня получается почти то же самое. Все дело в том что как и в любом другом городе есть проездные на общественный транспорт и их великое множество, и мне походил так называемый Т10 на десять поездок и стоил он около 10 евро, тем более в то время у меня была травма и пешком мне ходить было очень сложно на длинные дистанции. Но этот проездной не действовал в аэропорту прилета в терминале 1 и его не купить в автоматах продажи в этом же терминале, а билет стоил 4,5 евро на метро или 6 евро на автобус. Поэтому нужно сесть на бесплатный автобус до терминала 2 и поехать на поезде до города за 1 евро по Т10.
Поезд с пересадкой довез меня прямо до места, до Французского вокзала, хостел у меня был в районе Барселоньеты с тем смыслом чтобы пешком можно было ходить до пляжа и обратно утром и вечером. Заселился и двинулся на остановку на автобус с тем же проездным Т10, причем что удобно с этим билетом можно делать несколько пересадок пока не доберешься до места в течении 1 часа 15 минут, и спишется всего одна поездка. Так и получилось у меня только еще круче, мелочь но приятно. Я поехал на поющие фонтаны на площадь Каталонии на автобусе, прогулявшись по площади и посмотрев фонтаны спустился в метро чтобы ехать обратно оказалось что я уложился в 1 час 15 минут и транспортная система подумала, что я еще не добрался до места назначения и не считала обратную поездку.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Шоу проходит каждые полчаса, 20 минут само шоу и 10 минут отдых. В течении одного шоу исполняется два произведения одно классическое и одно современное.
Это проходит только в выходные начало в 21.30 но нужно уточнять, все меняется.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Вечером ужин. Сангрия и и настоящая испанская Паэлья с морепродуктами. Пловом это сложно назвать, но знаю что паэлья в переводе означает сковорода, поэтому традиционно и готовиться в сковороде. Очень вкусно.
Вот и закончился первый день моего путешествие, на море так и не попал, но завтра с утра обязательно схожу........
Последний раз редактировалось Vladimir001 02 дек 2017, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir001
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Сообщение: #3

Сообщение Vladimir001 » 04 ноя 2017, 13:49

Барселона 24 июля 2017

Утро конечно начинается с моря. Море очень теплое для меня, потому что у меня никогда не получалось побывать на море в это время года, все время это был либо июнь, либо конец мая, либо зима. Видно что недалеко аэропорт потому что самолеты заходят на посадку наверно в среднем каждые 5 минут.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Дальше был посещен собор святого семейства - Саграда Фамилия, самый известный долгострой строящийся на частные пожертвования с конца 19 века, архитектором Антониом Гауди, который отличается своим интересным подходом к проектированию. Самое обидное что он погиб под колесами трамвая направляясь как раз на работу в Саграду. В Барселоне большинство объектов построено эти архитектором.
Размах Саграды поражает, я видел до этого на картинках, но в живую, это совсем другое. Думаю внутри еще интересней, но ввиду ограниченного времени, оставлю это на следующий раз.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Дальше был дом Мила или Каса Мила, сейчас это жилой дом, а в начале 19 века Гауди построил его для семьи Мила, здесь почти все его работы названы именем заказчика.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Дом Балье, или дом костей построен Гауди для текстильного магната Балье. Гауди никогда не смотрел на архитектурные стили, а создавал что то свое.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Дальше была улица Рамбла, но там кроме кучи народа ничего интересного я не увидел, кстати теракт на Рамбла как раз был через несколько дней после моей поездки, но это ничего не значит. Так же на Рамбла знаменитый рынок Бокерия, на котором нет так чтобы купить, а просто идут посмотреть, поэтому туристов там тоже хватает. Ну и я не удержался и купил Хайникен с Хамоном. Пиво мне всегда напоминает Амстердам (потому что там завод Хайникен почти в центре города, по крайней мере в исторической части). Хамон - это сыровяленный свиной окорок который готовят от 6 до 36 месяцев по специальной технологии. Побывать в Испании и попробовать хамон, это тоже традиция.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Вечером конечно море
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Последний раз редактировалось Vladimir001 02 дек 2017, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir001
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Сообщение: #4

Сообщение Vladimir001 » 04 ноя 2017, 15:00

Барселона 25 июля 2017
Дом тысячи глаз - здание отеля с необычным фасадом.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Площадь Сан Жауме - центр политической жизни Каталонии.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Готический квартал Барселоны, постройки 14-15 века. Для информации, знаменитые сцены в фильме Парфюмер снимались именно здесь.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Действующий почтовый ящик в стене 1902 года из мрамора. Украшение означает: «Пусть добрые вести летят, словно ласточки, а плохие ползут, как черепашка»
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Главный католический кафедральный собор Барселоны Собор Святого Креста и Святой Евлалии. Строительство продолжалось с 1298 года по 1420 год.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Парк цитадели. Во время войны 18 века на этом месте разрушили жилые дома и возвели крепость, которая простояла до середины 19 века, после чего была разрушена и на этом месте был возведен парк. Сейчас здесь парламент Каталонии, зоопарк, музеи, большое озеро и три аллеи: липовая, тополиная и вязовая.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Что удивительно, в парке круглогодично попугаи, как в наших парках воробьи или голубы летают и живут.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Еще одно место которое мне понравилось, это дворец каталонской музыки, вход на экскурсию стоил 18 евро, но в этот день там проходил концерт классической музыки и я купил билет на концерт за 10, и дворец посмотрел и концерт мне очень понравился, может потому что я был впервые на таком концерте. Но меня поразила обстановка и акустика, когда нет никакой аппаратуры, а только живое исполнение. Это хор около 150 человек и 50 человек с различными музыкальными инструментами слились в одно произведение.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Барселона 26 июля 2017
Напоследок купил еще одну испанскую сладость Турон называется, будете в Испании обязательно попробуйте, рекомендую.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Ну а дальше меня ждет перелет в Севилью, вроде бы та же страна, но другие традиции, другие обычаи район Андалуссия.......
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Последний раз редактировалось Vladimir001 02 дек 2017, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir001
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Сообщение: #5

Сообщение Vladimir001 » 05 ноя 2017, 11:52

Севилья 26 июля 2017
Прилетел в Севилью 26 июля лоукостером RYANAIR - ирландская авиакомпания, что сказать бюджетно, быстро. Из особенностей спинки кресел не регулируются, и по прилету в Севилью шли пешком по летному полю до терминала, напомнило в детстве в советские времена мы так ходили. Ну естественно ни воды ни еды, зато дешево, у них очень часто по 10 евро билеты распродают.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Севилья - столица Андалусии, крупный туристический город с многовековой историей, разделен рекой на Древнюю часть города и район Триана с другой стороны реки, имеющая не менее историческое значение, туда-то и в первую очередь я двинулся.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Надпись на скульптуре гласит: "Триана - искусство фламенко" , говорят этот танец здесь и зародился, о нем мы позже поговорим.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Дальше заглянул на рынок , в одном из отзывов рекомендовали попробовать устрицы, их ту великое множество сортов, пробовал средние, збрызгиваешь лимоном и употребляешь, прикольно. Раньше не пробовал, а тут гарантия, свежачок.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Вроде обычная Аптека, а какая отделка внутри
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Несмотря на то что градусник показывает 34, не скажу что чувствуется сильная жара. Обратите внимание на балконы, снизу даже отделаны плиткой.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Мельничные жернова встроены в стену, для защиты стен от телег протискивающихся сквозь узкие улицы.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Интересная отделка подъездов домов.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Знаменитый Дон Жуан - обольститель женщин, тоже из этих мест, в честь него памятник.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Вообще севильцы любят выпить, уже с обеда утоляют "жажду".
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Мне понравилось tinto de verano ( tinto - красное вино, verano - лето) летнее красное вино с газировкой, я этот напиток и дома сейчас часто делаю, очень вкусно. Берете любое красное вино, лед и фанту, а еще добавляете ломтик апельсина.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Также по рекомендациям Форумчан решил попробовать Пульпу или щупальца осьминога на гриле, с картошечкой
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Хиральда - символ Севильи, башня над кафедральным собором, бывший минарет.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Единственная мечеть, которая устояла во время осады Севильи христианами.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Вообще Андалуссия много раз переходила от мусульман к христианам, поэтому это многонациональный район Испании.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
На заднем фоне арена для корриды, но туда я пойду завтра.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Еще Хиральда знаменита тем что здесь находится прах Христофора Колумба - первооткрывателя Америки. Что интересно, Колумб несколько раз туда плавал и все время думал, что это короткий путь в Индию.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Вечером концерт фламенко, типа в сельском клубе рекомендую Ла Карбонерия, вход бесплатный, только чтобы места занять получше, нужно пораньше придти, можно купить только напиток и сидеть сколько хочешь, вообще это кафе было для местных , но сейчас из-за большой полярности в интернете, делают для туристов два представления примерно в 21.00 и 22.30 (нужно узнавать перед поездкой) а уже после полуночи местные отдыхают.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Концерт Фламенко очень понравился, выступают не профессионалы а любители типа для своих и наверно как попадет, но мне наверно повезло.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Хиральда вечером.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Вот и закончился очередной день путешествия...........
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Последний раз редактировалось Vladimir001 02 дек 2017, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir001
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Сообщение: #6

Сообщение Vladimir001 » 05 ноя 2017, 15:41

Кордоба 27 июля 2017
Отправляюсь ранним утром на вокзал в Севилье пешком, расстояние здесь не такие большие как в Барселоне и общественным транспортом нет необходимости пользоваться. Поезд в 6 утра чтобы успеть бесплатно пройти в Мескиту в Кордобе, и еще не забываем мне нужно успеть вернуться в Севилью и осмотреть остальную историческую часть и вечером посещение Корриды.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Ранее утро в Кордобе, по дороге проходим пальмовый парк.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Памятник читающей девушке.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Римские колонны напоминают о временах Римской империи.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
И эта площадь, копия площади Сан-Марко в Венеции.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Колокольня Мескиты тоже бывший минарет мечети.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Мескита - Кордовская соборная мечеть- римско-котолический собор ( в прошлом мечеть). Вторая по величине мечеть исламского мира.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Начало строительства в 600 году. Несколько раз переделывалась из мечети в собор и наоборот.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Не передаваемые ощущения, видно что колонны из дорогого камня.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Это также и действующая мечеть, михраб - место для молитв имама.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Надпись на стене гласит : "Этот крест создан ногтем узника " Согласно преданию юноша христианин, который пытался обратить девушку мусульманку в свою веру, за это полагалась смертная казнь и он прикованный перед смертью нацарапал это распятие.(распятие за решеткой на фото)
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
В середине мескиты собор. Ощущение, что своды собора опустили сверху в середину мечети.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Римский мост, построен в 1 веке и башня Калоара служившая для защиты города.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Алькасар, более 2 тысячелетий служил резиденцией правителей Кордовы.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Также очень много улиц, цветущая, улица платка, самая узкая улица.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Конечно здесь намного красивее весной, когда все в цветах.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Родиной корриды считается Андалуссия и многие считают это Кордова, поэтому я не мог не попробовать популярное здесь блюдо из хвоста быка, тоже очень вкусно.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Еду обратно в Севилью
Последний раз редактировалось Vladimir001 02 дек 2017, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir001
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Сообщение: #7

Сообщение Vladimir001 » 18 ноя 2017, 09:56

Севилья 27 июля 2017

По приезду обратно в Севилью направляюсь на еще одну главную достопримечательность Площадь Испании.
По дороге заглянул на знаменитые Грибы в Севилье или по другому Метрополь Парасоль. Самая большая деревянная конструкция в мире.
В подвале находится исторический музей, средняя это терраса для прогулок и наверху прогулочная зона или смотровая площадка на историческую часть города. Подниматься не стал было жарко, а наверху наверное вообще пекло.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Также совершенно случайно по дороге ИЗИ Трэвел рассказал мне про первую в Европе табачную фабрику 18 века, на которую доставлялся табак из Кубы открытой Колумбом и на которой трудилась та же знаменитая Кармен. Кстати знаменитые кубинские сигары были придуманы здесь в Севилье и назывались они Сивиллами, и считались они самыми лучшими в мире и только Испания имела монополию на производство 100 лет. Сейчас это действующий университет, который можно свободно посетить, время нужно узнавать, но я про это узнал слишком поздно.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
По этому каналу наверно завозился табак на завод.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Дальше Площадь Испании с фонтанами, с каналами, с перекинутыми фигурными мостами и конечно же все отделано плиткой Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Также эта площадь знаменита тем, что здесь снимали Эпизод 2 Звездные войны Атака клонов, ссылка на пародию ниже

https://www.youtube.com/watch?v=jRQzk0bkiNM

Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Вокруг здания имеют ниши посвященные тем или иным провинциям Испании в алфавитном порядке Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Коррида, вернее не коррида, а уменьшенная копия, называется Новильяда.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Это коррида на которой убивают не взрослого, а молодого быка, но так как я не видел настоящей корриды и увидев как бык крутит на рогах молодого тореадора, я задумался, что же тогда творится на настоящей корриде.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Все проходит по тому же сценарию как и на корриде, только нет одного персонажа, это пикадора - участник на лошади вооруженный пикой, наносящий удары в загривок чтобы ослабить мускулы быка.
Туристов очень мало в основном это местные жители которые приходят всеми семьями с маленькими детьми, приносят с собой холодильники выпивку и еду, для них это праздник. И я реально окунулся в их культуру и традиции.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Из за высокой смертности участников корриды, с недавних пор на этом мероприятии начала присутствовать скорая, люди умирали из-за поздно оказанной помощи
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Ну как всегда бык побежден и его увозят с поля, и люди оценивают работу тореадора, если понравилось, то все машут белыми платками, незабываемое событие и одно из самых ярких.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Утро 28 июля 2017 года

Перед переездом в Португалию успеваю позавтракать в баре с более чем 100летней историей.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Чурос - сладкая обжаренная выпечка, интересно приготовленная. Из крана льется тесто в горячее масло и заворачивается в лассо.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Традиционный испанский завтрак, принято макать в горячий шоколад и обязательно подается вода.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
По дороге на автовокзал успеваю посетить церковь Сальвадора на площади Сальвадора. Оказывается при покупке билета в Хиральду, билет в церковь Сальвадора дается бесплатно, если не ошибаюсь в течении трех дней можно ее посетить после Хиральды.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Богатая церковь с роскошным алтарем.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Дальше автовокзал и автобус в Лагуш в Португалию....
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Последний раз редактировалось Vladimir001 02 дек 2017, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir001
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Сообщение: #8

Сообщение Vladimir001 » 18 ноя 2017, 12:22

Лагуш 28,29 июля 2017
Первое что я сделал по приезду и после заселения в хостел, это конечно же пошел на океан, это было потрясающе.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
На табличке показан возможный обвал и зоны с наибольшим риском пребывания.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Этих пляжей здесь такое большое количество, и оборудованных, и диких, и таких на которые можно попасть только с океана, есть и такие в которые можно попасть только во время отлива через грот, не успел выбраться до отлива сиди жди или плыви под водой.
Вот например на фото ниже, для того чтобы попасть на соседний пляж прорубили специальный тоннель, а остальное создано природой.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Надпись на табличке, дорога ведет на пляж для нудистов.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Можно покататься на лодке или другом плавательном средстве здесь же проводят обучение.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Я здесь везде плавал, причем заплывал далеко и находился в воде очень долго, причем под водой не менее красиво, те же гроты арки, но еще и рыбки.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
На фоне всего этого закаты и восходы солнца тоже красивы, просто ходил и наслаждался природой.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Девушки топлес глаз радовали. Русских почти нет, за три дня только в первый день встретил пару, которые сказали, что вода только сегодня потеплее стала, а к их приезду была ледяная, невозможно было зайти, типа холодное течение. Мне лично тоже в первые дни холоднее вода казалась, возможно это привыкание.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Что примечательно здесь инжир растет как сорняк наверно, никто его не собирает, хотя мне он показался спелым и очень вкусным.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
А еще очень много кактусов различных. Много лазил по горам и скалам, иногда было страшно, но очень интересно. Там где сложно было забраться были привязаны троса, верёвки, наверно другими туристами.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Про город ничего интересного сказать не могу, так жил на отшибе ближе к океану. Обычный туристический город как и все другие кафешки, дискотеки, концерты, представления заезжих артистов. Точно могу сказать всегда свежие морепродукты на рынке, только что с океана, которые можно приготовить у себя в хостеле или отеле, тут они почти все оборудованы кухнями.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Ну а я еду дальше, Лиссабон ждет....
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Что у дивительно здесь одинаковая цена на бензин на всех заправках.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
На дорогах часто можно встретить фуры груженые корой пробкового дерева - символ Португалии изделия из пробки.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
А вот и мост на въезд в Лиссабон имени 25 апреля. Назван в честь военного переворота 25 апреля 1974 года
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
И статуя Христа, которая была построена на пожертвования в основном женщин как просьба у Бога не вовлекать Португалию во Вторую мировую войну сохранив тем самым жизни их сыновей, отцов и мужей.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Последний раз редактировалось Vladimir001 02 дек 2017, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir001
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Сообщение: #9

Сообщение Vladimir001 » 18 ноя 2017, 14:36

Лиссабон - Мыс Рока 31 июля-1августа 2017
Сразу заезжая в город можно также увидеть грандиозное сооружение тех веков Акведук длиной 58 км. В те времена критически не хватало питьевой пресной воды, не смотря на то что город находится на реке Тежу, но она непригодна для питья. Из-за воды происходили конфликты, и связи с этим построили это сооружение.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Изделия из пробки очень популярны в Португалии, поэтому очень много магазинов промышляющих этим.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Паштейшт или Паштел - де-ната - пирожное в виде чашечки с заварным кремом придумали в Португалии, и является традиционным десертом.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
В Лиссабоне как и в Барселоне нужно много перемещаться общественным транспортом. Здесь тоже много различных способов как сэкономить деньги, я выбрал следующий.
Купил суточный проездной за 6 евро плюс карта 50 центов, и ей пользовался различными видами транспорта, вплоть до лифтов, подъемников и т.д., потому что цена на некоторые, например лифт Санта Жушта стоит 5 евро. Проездной начинает действовать с момента первой поездки ровно сутки. По приезду из Лагуша я сразу купил такой билет в 14.00 и до 14.00 могу ездить.
Лифт Санта Жушта служит для преодоления пешеходами крутого склона. Т.к. весь Лиссабон находится на горах, то лифты подъемники это незаменимая вещь и их здесь великое множество.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Трамвай это вообще отдельная тема, ему более 100 лет и думаю будет ездить всегда, потому что другой транспорт в старой части города просто не проедет, из-за очень узких улиц и очень крутых поворотов.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Самый популярный маршрут у туристов 28, потому что он проезжает все основные достопримечательности старого города, и вообще на нем интересно покататься.
Вот вам совет: Как то утром пришел я на конечную остановку этого маршрута и решил покататься, но обнаружил очередь небольшую как мне показалось, встал в очередь, но меня стали окликать, и я увидел на другой стороне дороги ее продолжение, раза в четыре превышающей эту очередь в которую я встал. Как оказалось все те кто стоял ближе к трамваю хотели ехать сидя и трамвай уходил полупустой. Не долго думая я прошел по рельсам пешком до следующей остановки, метров 300 и спокойно сел в трамвай и через несколько остановок и место освободилось.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Также можно прокатиться по реке и по земле на таком вот автобусе амфибия и посмотреть на город с воды.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Памятник первооткрывателям, посвященный выдающимся португальским деятелям эпохи Великих географических открытий.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Башня Белен - укрепленное сооружение (форт) на острове служившее оборонительной крепостью, пороховым складом, тюрьмой и таможней в разные годы.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Площадь коммерции или торговая площадь, еще известна как дворцовая площадь, главная площадь в Лиссабоне.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Трамвай кафе - Banana cafe.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Кафедральный собор Лиссабонского патриархата.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Церковь Святого Доминика— церковь Лиссабонского патриархата в Португалии. После пожара стены не ремонтировали.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
На следующий день я отправился на самую западную точку Европы - Мыс Рока, а так как проездной у меня закончился, да межгород он уже не работает, то я на эту карту положил деньги, так называемый Запинг, с ним проезд выходит дешевле и карту уже не нужно покупать.
Доехал я на поезде до Кашкайш - курортный городок на берегу океана, только не понимаю почему курорт если в океане никто не купается, т. к. вода ледяная даже в жару, вот Португальцам не повезло. Но я все равно залез в воду и искупался напоследок, когда я еще океан увижу, хоть кроме меня там никто не купался. А оттуда на автобусе до Мыса, вот там я слышал много русской речи.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Надпись гласит, что это самая западная точка Евразийского континента и ее координаты.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Получается, что люди которые провожают здесь солнце, они самые последние во всей Евразии, которые его видели в этот день.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
Когда Америка еще не была открыта, то считалось что это Край земли.
Мыс Рока возвышается над уровнем моря около 140 метров это примерно 50 этажей.
Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе
На этом мое 10 дневное путешествие закончилось. Всем спасибо кто смог это дочитать до конца.
Vladimir001
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Сообщение: #10

Сообщение evgeniy_odintcov » 14 фев 2018, 22:15

Приветствую! Отчет супер! Расставил плюсы.
Вопросы: откуда началось то путешествие? Москва?
Обратный вылет тоже в Москву?
Вот думаю надо бы повторить ваш путь. Уж очень он мне в душу запал. Очень круто!!!
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Барселона - Севилья - Лагуш - Лиссабон за 10 дней с пересадкой в Цюрихе

Сообщение: #11

Сообщение Vladimir001 » 22 авг 2018, 10:36

evgeniy_odintcov писал(а) 14 фев 2018, 22:15:Приветствую! Отчет супер! Расставил плюсы.
Вопросы: откуда началось то путешествие? Москва?
Обратный вылет тоже в Москву?
Вот думаю надо бы повторить ваш путь. Уж очень он мне в душу запал. Очень круто!!!

Добрый день, спасибо, извините за столь поздний ответ, путешествие началось да с Москвы и обратно прилет был тоже в Москву, хотя я туда добирался с другого региона, но это отдельная история.
Да, мне тоже именно это путешествие понравилось, оно действительно было очень яркое и разнообразное.
Vladimir001
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль