Самостоятельное путешевствие помогите организовать.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самостоятельное путешевствие помогите организовать.

Сообщение: #1

Сообщение Ленанька » 28 мар 2007, 13:37

После самостоятельной поездке в Андорру, с арендой машины в Еврокаре, остались самые лучшие впечатления. Решили повторить самостоятельное изучение на машине стран Европы и поехать путешевствовать по Италию. Только маршрут, придуманный нами не очень простой. И поэтому есть некоторые вопросы. Подскажите как лучше сделать.
Время на все путешевствие 9-12 дней. Значит мы хотим прилететь в Канны или Ницу, взять там машину и поехать: МИЛАН-ВЕРОНА-ВЕНЕЦИЯ-САН-МАРИНО-ФЛОРЕНЦИЯ-ПИЗА-ВАТИКАН-РИМ-НЕАПОЛЬ. Вот предположительно такой маршрут. Улететь хотим, по возможности из Неаполя. Возникают вопросы про получение визы. Так как мы прилетаем в одну страну, а улетаем из другой, то в какое посольство лучше подавать документы на визу, в посольство Франции или Италии. И какие документы необходимы для получения визы при таком посещении страны.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение AndreWho » 28 мар 2007, 13:53

А зачем прилетать именно в Канны или Ниццу? Для того, чтобы избежать геморроя с визой - летите прямо в Италию. Да и брать машину напрокат во Франции для поеэдки по Италии - это только удорожать поездку.
Да и маршрут у Вас выбран! За 9-12 дней Вы только из окна автомобиля страну увидите. Будете в результате останавливаться только на дозаправку и туалет.
Мой Вам совет - не надо пытаться посмотреть всю Италию за один раз! Выберите регион Италии, который вам наиболее интересен и неторопясь обследуйте его на машине.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 28 мар 2007, 14:03

1. Обычно проще и дешевле взять билеты туда-обратно (куда прилетел, оттуда улетел)
2. Сдавать машину в другом городе - дороже, а в другой стране - кроме того, не всегда возможно
3. Италия - большая и разнообразная, возле Генуи побережье не хуже, чем по соседству во Франции. Программа у Вас слишком плотная получается. Лучше уж выберите желаемый кусок Италии (Милан - Венеция - Равенна- адриатическое побережье + Сан-Марино) или (Рим - Флоренция - Неаполь - Помпеи - побережье
Последний раз редактировалось Rezoner 28 мар 2007, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешевствие помогите организовать.

Сообщение: #4

Сообщение Chateau » 28 мар 2007, 14:14

я бы исключил МИЛАН-ВЕРОНА и добавил Капри из Неаполя на денек

тогда с учетом срока можно было бы все действительно осмотреть без того чтобы быть большую часть времени в переездах

и конечно прилетать в этом случае лучше в Италию сразу
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Valdemaar » 28 мар 2007, 14:42

Вы приняли абсолютно верное решение - прилететь туда и улететь обратно из разных пунктов.Единственное,нужно,чтобы эти пункты были в одной стране - это удешевит авиаперелёт.
Планируя маршрут по Италии,следует понимать,что за 9-12 дней всего вы не увидите.Но ваш маршрут очень даже приличный.Пожалуй,присоединюсь к данному вам ранее совету,исключить Милан.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение aslan » 28 мар 2007, 14:52

Valdemaar писал(а):Единственное,нужно,чтобы эти пункты были в одной стране - это удешевит авиаперелёт.


Вовсе не обязательно - такие ограничения бывают только на совсем копеечные тарифы вроде аэролофтовских распродаж (которых в ближайшее время все равно не предвидится). Сам летал в январе Москва-Барселона/Рим-Москва, 408 со всеми сборами
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение тинаму » 28 мар 2007, 15:10

Valdemaar писал(а):Вы приняли абсолютно верное решение - прилететь туда и улететь обратно из разных пунктов.Единственное,нужно,чтобы эти пункты были в одной стране - это удешевит авиаперелёт.
Планируя маршрут по Италии,следует понимать,что за 9-12 дней всего вы не увидите.Но ваш маршрут очень даже приличный.Пожалуй,присоединюсь к данному вам ранее совету,исключить Милан.


+1.
Но очень большой маршрут. Венеция только займет не менее 2-х дней.
Попробуйте что то оптимизировать. Вы если все и успеете, у Вас в голове будет все вперемешку.
Рим и Ватикан это отдельно, и как мне кажеться это отдельный визит.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 28 мар 2007, 15:19

Давайте тогда уж и я буду третьим, кто посоветует выкинуть Милан
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6567
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение DonChoa » 28 мар 2007, 17:52

Никогда не думайте что за раз можно посмотреть всю Италию!
И никогда не думайте что получите полное впечатление от нее если проедете по всей стране...

По существу:

Ниццу и всякие Канны имхо выкидывать обязательно нафик!
Аэрофлот до Ниццы еще и ломит денег кучу!

Если уж решили посмотреть Лигурию - летите со стыком до Генуи(прямые чартеры будут летать туда только с июня по субботам)
Тогда Вы захватываете кроме Генуи еще и Рапалло и Портофино и Чинква Терре

Милан конечно вариант, тем более что туда прямиком можно попасть и Аэрофлотом и Алиталией, но уж больно холодное у меня к нему отношение - пафосные тряпки не интересуют, витрины не слишком привлекают - на Дуомо хватило полчаса, Сфорцеско занял еще час...

Если уж прилетает в Милан - заночуйте там одну ночь, не более, и выдвигайтесь сразу в Верону....

А если все таки Милан у Вас для галочки и бюджет волнует - прилетайте сразу Wind Jet-ом в Верону - 2 ночки заночуйте, посмотрите Гарду с Сирмионе - красота!!!!

Далее - Венеция - согласен - но не более чем на 2 ночи

Далее - Сан Марино....ну я чессно упал! Нафига? 2 часа - и все! и тем более кроме групп туристов по "классике" из Римини там никого почти нет

Вместо Сан Марино настойчиво рекомендую Болонью и Падую, Перуджу и Ассизи, если уж тянет в район Римини и Адриатического побережья - заедьте в Равенну...

Далее - тож нормально - Флоренцию бы только на 2 ночи опять же оставил, не более, но вот Пиза-а - да-а - не тратьте время из-за башни, на которую уходит полчаса, поставьте галочку и передвигайтесь в Сиену и Сан Джиминьяно - получите более целостное впечатление об итальянском средневековье...не говоря уже о таких городках как Кортона или Ареццо...

Рим - ну тут по максимуму - все что осталось...+прибавьте Браччиано с одноименным озером и замком Одескальки, захватите Тиволи обязательно, посетите КастельГандольфо....

Выбрасывайте нафик Неаполь! Преступление не посмотреть Сорренто , Искью, Прочиду, Капри, Амальфитану, Помпеи, Пестум - но к сожалению времени Вам просто не хватит, приезжайте отдельно в Кампанию - замечательный регион и замечательные места - мои фейворит в Италии...

Да и прямые рейсы из Неаполя только по субботам - или Еврофлай итальянский или отечественные чартеры....

Если возьмете Wind Jet в Верону - рваните из Рима на Меридиане или Евростаре обратно в Верону, если прилетите в Милан - то берите Аэрофлот или Алиталию по маршруту М-Милан-Рим-М - у Алиталии к примеру на май есть неплохие тарифы по 245 евро на человека....
Последний раз редактировалось DonChoa 28 мар 2007, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение DonChoa » 28 мар 2007, 17:56

тинаму писал(а):Рим и Ватикан это отдельно, и как мне кажеться это отдельный визит.


Почему это? Не согласен!

если уж фанатеете - то день из пребывания в Риме отдаете на Ватикан и все...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #11

Сообщение тинаму » 28 мар 2007, 18:14

DonChoa писал(а):
тинаму писал(а):Рим и Ватикан это отдельно, и как мне кажеться это отдельный визит.


Почему это? Не согласен!

если уж фанатеете - то день из пребывания в Риме отдаете на Ватикан и все...


Не корректно написал - "Рим и Ватикан не стоит включать в путешествие по Италии. Я думаю что на Рим (включая Ватикан) надо придумать отделную поездку". ДА??
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешевствие помогите организовать.

Сообщение: #12

Сообщение С-е-р-ы-й » 28 мар 2007, 20:30

Ленанька писал(а): Возникают вопросы про получение визы. Так как мы прилетаем в одну страну, а улетаем из другой, то в какое посольство лучше подавать документы на визу, в посольство Франции или Италии.

Правила Шенгенского соглашения предполагают получение визы в посольстве той страны, в которой вы проведете больше времени, в вашем случае - это Италия.
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #13

Сообщение DonChoa » 28 мар 2007, 21:19

тинаму писал(а):
DonChoa писал(а):
тинаму писал(а):Рим и Ватикан это отдельно, и как мне кажеться это отдельный визит.


Почему это? Не согласен!

если уж фанатеете - то день из пребывания в Риме отдаете на Ватикан и все...


Не корректно написал - "Рим и Ватикан не стоит включать в путешествие по Италии. Я думаю что на Рим (включая Ватикан) надо придумать отделную поездку". ДА??


ага, я сам первоначально мысль не понял

щас полностью согласен..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение Ленанька » 29 мар 2007, 11:45

Спасибо всем за помощь.
Я вот тут накидала примерный маршрут и бюджет.
Значит, Канны и Ница были вычеркнуты из списка. Решили лететь до Генуи. В Еврокаре машина на 9 дней, если берем в Генуе, а отдаем в Неаполе, экономный вариант стоит 470 евро. С машиной понятно, только чартеров до Генуи пока нет, а регулярные я не нашла. Я вот подумала, а может ну ее эту Геную и начать поездку из Милана? Аэрофлот до милана за 2 билета 38000р стоит, прилетаем в Милан в 11.05 по местному.
Значит получается тусуемся в Милане до непозднего вечера (думаю одного дня посмотреть достопримечательности хватит), далее едем в Верону по мишленовскому расчету расстояний http://www.viamichelin.com/viamichelin/ ... directions и по рекомондованному им маршруту Милан-Верона 168 км-1ч.50м. В Вероне ночуем, утром и днем смотрим достопримечательности а вот дальше тяжело определиться, что вычеркнуть из списка и как его оптимизировать так, чтобы было максимально интересно.
Верона-Венеция 124км-1ч.54мин.
Венеция-Равенна 147км-2ч.57мин.
Равенна-Болонья 83 км-1ч. 01мин.
Болонья-Флоренция 109км-1ч.34мин.
Флоренция-Сиена 73км-1ч.10мин
Сиена-Рим 223км-4ч.06мин
Рим-Неаполь 226км-4ч.16мин
Неаполь-Помпеи 30 км
Помпеи-Соренто 39км
Сорренто-Капри
Я понимаю, что я хочу посмотреть за 9 дней слишком много. Вот я и хочу как то оптимизировать, ведь в принципе расстояния не огромные.
Мы в Андорре за неделю успели и на лыжах покататься и в Барсу съездитьи в Фуа и в Тулузу (даже в театр там сходили вечером) и в Каркасон и Перпиньян....
Скажите ничего маршрут? Или может Милан для верности вычеркнуть? А какие там достопримечательности заслуживающие внимания (магазины и шмотки не интересуют)?
И ведь в каких то не очень крупных городах останавливаться не обязательно на ночь. Может там поссмотреть всего несколько часов достопримечательности и дальше ехать. Может такой вариант рассмотреть?
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Rezoner » 29 мар 2007, 12:04

В Милане - собор (!), Ла Скала и Тайная Вечеря. Как раз на полдня. Удобен тем, что летают туда много и охотно. А как летают в Неаполь? Не будет ли эргономичнее из Рима улетать? Проверьте варианты Москва - Милан, Рим-Москва
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение тинаму » 29 мар 2007, 12:09

Расчеты не очень верны, но с другой стороны пусть будет запас.
Например от Рима до Неаполя ехать максимум 2,5 часа, если сильно не гнать.

Ленанька писал(а): Скажите ничего маршрут? Или может Милан для верности вычеркнуть?
И ведь в каких то не очень крупных городах останавливаться не обязательно на ночь. Может там поссмотреть всего несколько часов достопримечательности и дальше ехать. Может такой вариант рассмотреть?


В общих чертах центр Милана смотриться за 2-3 часа. Так что идея с прилетом в Мальпенсу далее Милан 2-3 часа, по пути Верона и поздним вечером приезд в Венецию абсолютно рельно. Там хорошее шоссе, я прошлым летом за 3 часа доехал от Венеции до Мальпенсы, правда не заезжая в Милан и Верону.

Ленанька писал(а):
И ведь в каких то не очень крупных городах останавливаться не обязательно на ночь. Может там поссмотреть всего несколько часов достопримечательности и дальше ехать. Может такой вариант рассмотреть?


+1
Конечно.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Ленанька » 29 мар 2007, 12:18

Rezoner писал(а):В Милане - собор (!), Ла Скала и Тайная Вечеря. Как раз на полдня. Удобен тем, что летают туда много и охотно. А как летают в Неаполь? Не будет ли эргономичнее из Рима улетать? Проверьте варианты Москва - Милан, Рим-Москва

Из Неаполя летает АирИталия, правда рейсы не прямые, а стыковочные с Миланом или Римом. цена 506 евро за 2 билета. Из Рима аэрофлот летает прямые рейсы в Москву 35968р. за 2 билета.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение AndreWho » 29 мар 2007, 12:24

Раз в Милане не ночуете и достопримечательностей там часа на 2-3, то летите сразу в Верону WindJet-ом (как это делаю я )! И в деньгах на билеты сэкономите неслабо (мне, например туда-обратно СПб-Верона 28/04-12/05 встали в 15000 на двоих). Правда брал я и месяца за 2 до отлета. И время на дорогу Милан-Верона не надо тратить, все равно ж в Вероне ночуете.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Ленанька » 29 мар 2007, 12:33

Да я посмотрела у них на сайте 2 билета Москва-Верона 160 евро. Ноплохая экономия.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Ленанька » 29 мар 2007, 12:58

AndreWho писал(а):
Ленанька писал(а):Да я посмотрела у них на сайте 2 билета Москва-Верона 160 евро. Ноплохая экономия.

Сборы только приплюсуйте, цена где-то в районе 250 евро станет!

Все равно не дорого. А в салоне такого дешевого самолета сидеть то хоть можно? Какие самолеты летают? Надеюсь что не кукурузники. Я конечно согласна за такие деньги и потерпеть, но хотелось бы знать к чему готовиться. Хотя мне кто то говорил, что ничуть не хуже чем Трансаэро.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль