Из Парижа к морю (Италия/Испания)

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Парижа к морю (Италия/Испания)

Сообщение: #1

Сообщение BestThing » 19 апр 2007, 11:15

Знающие, посоветуйте, плз! План такой: конец августа-начало сентября, хочется провести 4 дня в Париже, потом 5дней - у моря, до куда будет проще и дешевле доехать, смотрю в сторону Италии или Испании. Никогда не была в Европе, поэтому вопросы самые банальные.
1) Судя по информации в инете, Италия выйдет подешевле Испании, так ли это?
2) Посоветуйте хорошее место для пляжного отдыха на севере Италии, куда можно без проблем добраться из Парижа (наверное ж/д транспорт). Пока что рассматриваю места под Пизой или под Венецией.
3). Бюджет... Знаю, что август - самое дорогое время, реально ли на эту 9 дневную поездку уложиться в 1500евро на человека? за всё.
Расчет такой:
- перелеты Москва-Париж, город в Италии - Москва = 400 евро (AirBerlin и подобные а/к),
- гостиницы - 8дней*50 евро (одно место в дабле) =400 евро.
- переезд Франция-Италия = 200 евро
- 500 евро - все ост.расходы.
Или с таким бюджетом забыть про море и просто погулять по Парижу?
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
французский визовый центр

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 19 апр 2007, 12:46

1. Мне Испания показалась дешевле Италии.
2. А Атлантическое побережье Франции не расматриваете? Или окресности Барселоны?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 19 апр 2007, 13:08

Август естественно дороже всего

Насколько Вы уложитесь в Вашу сумму - сказать не могу - мониторьте инет по вопросу цен сами

Курорт Лидо ди Езоло под Венецией, могу сказать. что на порядок дешевле тосканского побережья Версилии (это как раз район Пизы и севернее от нее - там где Виареджио и Форте дей Марми)

По времени перелета из Парижа, мне кажется Коста Брава лучший вариант - из Орли Easy Jet до Барсы летит всего 1 час...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение BestThing » 19 апр 2007, 13:28

Shwed писал(а):А Атлантическое побережье Франции не расматриваете? Или окресности Барселоны?

Shwed, подскажите пжлста конкретные места? я рассматриваю все варианты. Еду первый раз, поэтому буду рада любым советам
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Сообщение: #5

Сообщение BestThing » 19 апр 2007, 13:32

DonChoa писал(а):По времени перелета из Парижа, мне кажется Коста Брава лучший вариант - из Орли Easy Jet до Барсы летит всего 1 час...

DonChoa, спасибо, очень ждала, что вы мне ответите, т.к. судя по вашим постам на других ветках, вы спец по этим направлениям.
Скажите, из Барселоны до Коста Бравы на чем удобнее добраться? какие там пляжи?
И визу в таком случае получать французскую, предъявляя все билеты и брони (в т.ч. и на испанские отели)?
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 19 апр 2007, 13:38

Добираться удобнее всего электричкой. Пляжи отличные!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 19 апр 2007, 13:46

с моей точки зрения италия дороже испании. Париж дороже чем скажем ницца, а уж сан-ремо или какое нибудь там винтемигле еще дешевле чем ницца.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ccв » 19 апр 2007, 14:01

Shwed писал(а):А Атлантическое побережье Франции не расматриваете? Или окресности Барселоны?

Атлантическое побережье Франции рассматриваю я, наряду с побережьем Бельгии (хотя Бельгия предпочтительней из-за процедуры оформления визы).
Вообще люблю Балтику очень, и отпуск всегда в августе.
Латвия и Литва были освоены еще со студенческих лет во времена СССР, последние годы предпочитала, как альтернативу Калининградскому Светлогорску, Литву (Йодкранте, Нида) и Польшу (Лэба, Владиславо). В этом году рассматривала сначала Балтийское побережье Германии как вариант отдыха на море, но отказалась от этой идеи. Остановилась пока на Бельгии потому, что мне в Остенде/Кнокке, в принципе, понравилось, а про уютные небольшие городишки на Атлантическом побережье Франции почти ничего не знаю.
Заранее благодарю, за информацию об Атлантическом побережье Франции (в окрестностях Барселоны, думаю, для меня жарковато будет).
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Из Парижа к морю (Италия/Испания)

Сообщение: #9

Сообщение Alex_ka » 19 апр 2007, 14:07

BestThing писал(а):План такой: конец августа-начало сентября

31 августа все парижане возвращаются в Париж (и цены на все гостиницы в Париже с 1-го сентября резко возрастают), так что желательно уехать оттуда именно в этот день. [Я однажды в этот день попал в пробку на шоссе Марсель-Париж, пришлось убегать в сторону.]
Если покупать сейчас, то можно купить билет на самолет очень дешево. Например в Барселону Ryanair со всеми налогами 28 евро.
Везде на побережье будет много народу. Цены зависят от выбранного типа отелей: в Lido di Jesolo - кемпинги и мотели, Costa Brava - недорогие гостиницы, Лазурный берег и Биарриц - гостиницы дорогие.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение BestThing » 19 апр 2007, 14:10

В процессе поиска наткнулась на 2 городка под Барселоной - Кадекес и Розес. Был ли там кто-нибудь?
Ниццу не хочу.. хочется чего-то очень простого и спокойного, а это не Ницца.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Сообщение: #11

Сообщение BestThing » 19 апр 2007, 14:16

Alex_ka, спасибо! Ценная информация, буду планировать поездку на конец августа, а не сентябрь.
Спасибо за ответы, значит будет Коста Брава!
По визе всё-таки - т.к. первая страна - Франция - подавать за визой туда?
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Сообщение: #12

Сообщение G1981 » 19 апр 2007, 14:25

Раянэйр летает из Бове (100 км от Парижа) до Венеции (Тревизо) , лететь около 1.5 часа, билеты от 25 евро со сборами. Рядом с Венецией как уже писали есть Лидо де Езоло.
G1981
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.04.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #13

Сообщение Mayak » 19 апр 2007, 14:33

Alex_ka
Так скажем, Раян не совсем в Барселону прилетает, т.е. не в в BCN. Там до Барселоны можно еще один полет устроить
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alex_ka » 19 апр 2007, 14:38

Mayak писал(а):Раян не совсем в Барселону прилетает

Верно, но во-первых, до Барселоны не так уж и далеко, а во-вторых, до многих мест Costa Brava от Жироны (Хероны) ближе, чем из Барселоны.
А можно EasyJet из Орли до Барселоны от 46 евро
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение BestThing » 19 апр 2007, 14:57

Alex_ka писал(а):до многих мест Costa Brava от Жироны (Хероны) ближе, чем из Барселоны.
А можно EasyJet из Орли до Барселоны от 46 евро


а сколько ехать от Барселоны до Коста Бравы?

кста, вот еще нашла www.vueling.com - Париж-Барселона 50 евро.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Сообщение: #16

Сообщение Ccв » 19 апр 2007, 15:00

BestThing писал(а):По визе всё-таки - т.к. первая страна - Франция - подавать за визой туда?

Если первая страна – Франция, но в какой-либо другой стране планируется большее количество дней (считаются ночи в отелях), то нужно подавать документы в посольство страны, где планируется провести большую часть времени. В этом случае маршрут разумнее изменить так, чтобы эта страна, где планируется провести большую часть времени, была страной, через которую осуществляется въезд либо выезд из шенгенской зоны (чтобы на визе был хотя бы один штамп страны, ее выдавшей – меньше проблем при последующих обращениях в посольства).
Если во Франции планируется провести не меньше времени (т.е. больше либо столько же), чем в любой другой стране по вашему маршруту, то документы следует подавать в посольство Франции.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение DonChoa » 19 апр 2007, 15:20

2 BestThing

В Барселоне я был в январе, на Коста Браве последний раз - в 1998 году

На мой скромный взгляд любой итальянский город, кроме Милана, "убирает" Барселону в момент, если бы там еще не было творений Гауди, то я бы вообще не понимал чего там делать

если все таки выбрали отдых на море в районе Барселоны, то выбирайте Ллорет дель Мар, потому что то было южнее и ближе к Барсе - Коста дель Маресме по моему - ужасно, а именно: кроме автомобильной дороги, пляж отделен еще и железной дорогой, толпы голландцев, по ночам устраивавшие попойки и болельщичкие песнопения с балконов

В общем после спокойствия Сорренто и Капри меня честно говоря Коста Брава не прельщает

Рекоменую обратить все таки внимание на такой курорт как Линьяно:
http://www.lignano.it/

Из Парижа до Венеции перелететь этим (рейсы как из Де Голля, так и из Орли):
http://www.myair.com/docs/cust/en/index.shtml

В плане достопримечательностей север Италии (конкретно регион Венето) на порядок богаче Каталонии, не соскучишься..
Последний раз редактировалось DonChoa 19 апр 2007, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #18

Сообщение Alextank » 19 апр 2007, 15:22

Отдыхали в Нормандии на Атлантике. Не сказать, что очень тепло. В то время как местная ребетня купалась в океане, мы только посматривали на них не рискуя проделать тоже самое. Правда это был июнь месяц. В связи с этим искупался всего один раз, хотя в сентябре купался на озерах в Австрии и мерз не так сильно. Места там хорошие, пляжи тоже, много полей для гольфа и конно-спортивных ферм. Мы отдыхали в городе Кабур, рядом был известный Довиль, красивые и старинные Безье и Онфлер. Устрицы там были потрясающие, лучшие, что я ел. Италия по деньгам конечно дороже, нежели Испания. Поэтому если стоит выбор бюджетный, то однозначно Испания. Пляжи там (Коста Брава) хорошие, песочек, но в августе там везде будет от народа. Ехать из Барсы на электричке до конечной - городка Бланес если не ошибаюсь 1 час 20 минут. Всего 65 км, но очень много остановок. Если снимать отель за Тоссой де Мар, то людей будет поменьше, но там уже надо на авто. От Бланеса до границы с Францией 114 км, если кто хочет заглянуть. По поводу Кадекеса и Розеса, где-то писали что очень неплохо, но не был и потому подсказать не смогу.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #19

Сообщение Alextank » 19 апр 2007, 15:26

DonChoa писал(а):если бы там еще не было творений Гауди, то я бы вообще не понимал чего там делать

Зачет!

по ночам устраивавшие попойки и болельщичкие песнопения с балконов

Плюс дискачи до 3-4 утра, а с пяти утра неунимающиеся мусоровозы
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #20

Сообщение Ccв » 19 апр 2007, 15:47

Alextank писал(а):Отдыхали в Нормандии на Атлантике. Не сказать, что очень тепло. В то время как местная ребетня купалась в океане, мы только посматривали на них не рискуя проделать тоже самое. Правда это был июнь месяц. В связи с этим искупался всего один раз, хотя в сентябре купался на озерах в Австрии и мерз не так сильно. Места там хорошие, пляжи тоже, много полей для гольфа и конно-спортивных ферм. Мы отдыхали в городе Кабур, рядом был известный Довиль, красивые и старинные Безье и Онфлер. Устрицы там были потрясающие, лучшие, что я ел.

Alextank: Большое спасибо, буду думать... "Не сказать, что очень тепло" - это меня устраивает вполне. Я по молодости в Телецком озере купалась в 12 градусов, сейчас, правда, в воду ниже 17 уже не вхожу.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль