Москва-Грузия-Турция-Греция и Молдова-нужен совет по шенгену

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Москва-Грузия-Турция-Греция и Молдова-нужен совет по шенгену

Сообщение: #1

Сообщение Agent-A » 22 июн 2018, 14:58

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста (уже всю голову сломала).

Дано: Муж, жена, ребенок (12лет). Шенгена ни у кого не было, (были на Кипре в ноябре) ну и другие страны, но давно. Отпуск 21 день.Середина июля. Нам необходимо попасть в Молдову на неделю (навестить родственников мужа).

Путешествуем на авто, маршрут планируем такой:
Москва-Батуми (Грузия) - Ургюп (Турция) - Стамбул(Турция) - а вот дальше встает вопрос - куда. Хотели бы покататься по Греции и потом махнуть через Болгарию и Румынию в Молдову, а оттуда уже домой через Румынию-Венгрию-Словакию-Польшу-Белорусь.
Хотим подавать документы на шенген в Грецию, но как нам тогда оптимизировать маршрут, чтобы дали мультивизу-многократную(тут поговаривают, что не желательно в маршруте показывать что едем в Болгарию и Румынию) . Расписывать маршрут настоящий или сделать для Консульства другой маршрут, более оптимальный (не включая Молдову, а например после Греции поехать в Черногорию - Сербию- Венгрию-Польшу-и домой. Или не заморачиваться и заказать у посредников с авиа билетами и бронями отелей, а потом после получения поехать на авто? очень опасаюсь, что дадут не мульти и мы вообще пролетим с отпуском.

Я конечно хочу все сделать по правилам, а вот муж больше склонен к посредникам - главное чтобы виза была.

Очень нуждаюсь в Ваших советах. Благодарю.
Agent-A
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Москва-Грузия-Турция-Греция и Молдова-нужен совет по шенгену

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 22 июн 2018, 16:36

Добрый день, Agent-A!
Не знаю, что посоветуют другие форумчане, но я не стал бы начинать шенгенскую историю с таких сложных и мутных комбинаций. Даже имея десятки виз, предпочитаю хотя бы первый раз прокатывать по правилам.
И ещё. Вы просчитывали маршрут по дням? У меня что-то получается "галопом по европам": неделя на Молдавию; Москва - Батуми - минимум 3 дня; на Турцию ещё 2 дня; отдых в Греции (?); Греция - Молдова 2 дня; Молдова - дом - ещё минимум 3 дня.
Всё это в очень быстром темпе, с ребёнком на борту, в жару, с десятком границ, останавливаясь только на ночлег... Будет очень трудно, даже если без накладок. Например, в Ваши даты на границе между Россией и Грузией можно простоять и 4, и 6 часов, и больше. Даже "лёгкая" болгаро-румынская граница заняла у нас в прошлом году больше двух часов: перед нами встали несколько туравтобусов из Украины.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль