Есть вопросы по планируемому путешествию по Европе

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Есть вопросы по планируемому путешествию по Европе

Сообщение: #1

Сообщение Mayak » 07 май 2007, 03:17

Собираюсь по незатейливому маршруту Барселона (4 ночевки)-Мадрид (3)-Париж (2)-Рим (3)-Венеция (2). По некоторым пунктам возникают вопросы.
Из Мадрида вылет в 8.10. На метро если в 6 утра от музея Прадо выехать, то я без проблем успеваю на регистрацию?
Из Парижа вылет из Beauvais в 9.30. В 6.30 насколько я понял надо уже от Porte Maillot выехать на автобусе. За полчаса на метро от Gare du Nord реально к этому месту добраться? У RyanAir в Beauvais кроме каунтеров есть selfcheck-in автоматы? У нас багажа нет, только по рюкзачку, попадающему под все разрешенные размеры. Или, по возможности, лучше check-in сделать на их сайте. Я отменил приоритетную посадку, но как понял, это не лишает права online check-in произвести. Правильно? Что из себя представляет online check-in? Распечатается листок со штрихкодом и фамилией, который надо будет аккуратно вырезать и показать при посадке? Как на него реагируют на security-check?
Из Рима улетаем из Ciampino в 17:25. За сколько лучше подойти на посадку к автобусу около Термини? Стоит ли брать билеты через инет или на месте взять?
Из Treviso сколько автобус идет до Венеции?

Потом возвращаемся в Барселону и я один через пару дней хочу попасть в Амстердам. Проблема только с вылетом в 6.50. Как попасть вовремя в аэропорт? Такси, это понятно, но хотелось бы подешевле. Первый автобус с Пласа Каталония вроде в 5.30 уходит. Но он идет около 40 минут. Поезд с Пласа Испания в 5.20 и идет 30 минут. Это вроде нормальный вариант, но все равно рискованный. Как лучше сделать?

По поводу Парижа еще такой вопрос. Кораблик по Сене. Где лучше брать, в каком месте, сколько стоит, продолжительность? Какие must-do для двух дней можете посоветовать?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по планируемому путешествию по Европе

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 07 май 2007, 08:57

Mayak писал(а):Из Мадрида вылет в 8.10. На метро если в 6 утра от музея Прадо выехать, то я без проблем успеваю на регистрацию?


да.

Из Парижа вылет из Beauvais в 9.30. В 6.30 насколько я понял надо уже от Porte Maillot выехать на автобусе. За полчаса на метро от Gare du Nord реально к этому месту добраться?


можно и в 7 и в 7:30, проще добраться на такси до площади Palais des Congres, оттуда ходит специальный шатл-бас. Стоит 12 евро. Вся информация на сайте аэропорта Бове. Там же можно забронировать и оплатить билеты он-лайн.

У RyanAir в Beauvais кроме каунтеров есть selfcheck-in автоматы? У нас багажа нет, только по рюкзачку, попадающему под все разрешенные размеры. Или, по возможности, лучше check-in сделать на их сайте. Я отменил приоритетную посадку, но как понял, это не лишает права online check-in произвести. Правильно? Что из себя представляет online check-in? Распечатается листок со штрихкодом и фамилией, который надо будет аккуратно вырезать и показать при посадке? Как на него реагируют на security-check?


автоматов не заметил, так же как и очередей на регистрацию. Все эти дополнительные бонусы у дискаунтеров, имхо, просто разводняк на деньги

Потом возвращаемся в Барселону и я один через пару дней хочу попасть в Амстердам. Проблема только с вылетом в 6.50. Как попасть вовремя в аэропорт? Такси, это понятно, но хотелось бы подешевле. Первый автобус с Пласа Каталония вроде в 5.30 уходит. Но он идет около 40 минут. Поезд с Пласа Испания в 5.20 и идет 30 минут. Это вроде нормальный вариант, но все равно рискованный. Как лучше сделать?


от Рамблы до а/порта 15-17 евро на такси, из расчета на двоих будет не сильно дороже, чем на метро с пересадками. См. отчет и комментарии Aslan

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=34893

По поводу Парижа еще такой вопрос. Кораблик по Сене. Где лучше брать, в каком месте, сколько стоит, продолжительность? Какие must-do для двух дней можете посоветовать?


не хотелось этого говрить, но читайте отчеты а потом уже задавайте вопросы. Мои ответы и отчеты не являются новой информацией на сайте, просто мне их проще всего найти, а так Поиск рулит.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=34878
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по планируемому путешествию по Европе

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 07 май 2007, 09:32

Heller писал(а):
Mayak писал(а):Потом возвращаемся в Барселону и я один через пару дней хочу попасть в Амстердам. Проблема только с вылетом в 6.50. Как попасть вовремя в аэропорт? Такси, это понятно, но хотелось бы подешевле. Первый автобус с Пласа Каталония вроде в 5.30 уходит. Но он идет около 40 минут. Поезд с Пласа Испания в 5.20 и идет 30 минут. Это вроде нормальный вариант, но все равно рискованный. Как лучше сделать?


от Рамблы до а/порта 15-17 евро на такси, из расчета на двоих будет не сильно дороже, чем на метро с пересадками. См. отчет и комментарии Aslan

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=34893


Есть еще ночной автобус N17 от площади Каталонии, но нечасто. Последний уходит в 5 утра, в 5.10 он на площади Испании, в 5.25 в аэропорту. (Кстати все поезда, что с пл. Испании, что с пл. Каталонии, идут 13-15 минут, а никакие не 40)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Есть вопросы по планируемому путешествию по Европе

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 07 май 2007, 10:23

Mayak писал(а):Из Мадрида вылет в 8.10. На метро если в 6 утра от музея Прадо выехать, то я без проблем успеваю на регистрацию?

Вылет из Барахоса?
Регистрация начинается за 2 часа,т.е. в 6.10. Ехать минут 40 и ещё нужно время разыскать нужный терминал...А ну,как из 4-го летите?
Словом,я бы выехал пораньше.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение Mayak » 07 май 2007, 11:27

Большое пасибо всем ответившим!
С Барсы в Амстер я собираюсь уже один, от Рамблы до а/порта 15-17 евро на такси в принципе терпимо, но мне до Рамблы еще надо будет добраться от Валькарки.
Насчет ночного автобуса N17 не знал, но поищу в нете. Мне легче будет до него доюраьбся на такси, а потом сесть на него.
Вылет из Барахоса. С 4-го терминала Вуелингом. А его трудно разыскать?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 07 май 2007, 11:34

Mayak писал(а):Вылет из Барахоса. С 4-го терминала Вуелингом. А его трудно разыскать?

Не то,чтобы трудно. Просто метро подвезёт вас к 1-3 терминалам,а до 4-го от 1-го надо ещё доехать на автобусе.Автобус бесплатный,аэропортовский.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 07 май 2007, 11:35

Mayak писал(а):Насчет ночного автобуса N17 не знал, но поищу в нете. Мне легче будет до него доюраьбся на такси, а потом сесть на него.


Из Валькарки проще сразу на такси ехать - даже по ночному счетчику выйдет не так дорого (максимум 25). Только его надо будет заказывать заранее, в этом квартале в 5 утра они не то чтобы рассекают по улицам.
Оттуда до площади Каталонии будет минимум 10-12, и еще автобус 3,60 (?). Если что, из Валькарки идет ночной N4. Расписания всех ночных автобусов см на tmb.net
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Mayak » 07 май 2007, 17:29

спасибо
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль