Будапешт –> Вена –> Прага -> Саксонская Швейцария за 9 дней через Хельсинки из Казани

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Будапешт –> Вена –> Прага -> Саксонская Швейцария за 9 дней через Хельсинки из Казани

Сообщение: #1

Сообщение Vladimir001 » 07 окт 2018, 15:57

Наконец нашел время, и решил написать отчетик о поездке, которая состоялась с 28 июня по 7 июля 2018 года.
Поездка Будапешт – Вена – Прага - Саксонская Швейцария за 9 дней через Хельсинки состоялась из Казани, пусть это и немного дороже, чем из Москвы, но зато ты экономишь кучу времени и так удобней.

Доехали мы до казанского аэропорта на машине и там недалеко примерно в 3х км оставили на стоянке, рекомендую, ссылка в контакте здесь, там упакуют в пленку бесплатно ваш багаж, и отвезут, и встретят по прилету, а также есть система скидок.

В ту ночь в аэропорту Казани было много иностранцев из-за чемпионата мира, но больше всего в этой толпе выделялись грустные немцы. Действующие чемпионы мира, в тот день проиграли Южной Корее 2:0 на "Казань Арене". И кто только про это не говорил, даже при прохождении паспортного контроля, серьезный пограничник, пробурчал мне, «Немцы сегодня очень грустные», «Да, уж» ответил я, и по его лицу было видно, как он в душе радуется, но не может этого показать, работа не позволяет. Вообще футбольная тема, будет нас преследовать, почти на всем протяжении путешествия, но об этом чуть позже.

Вылет у нас 28 июля в 4.20 и вот в предвкушении интересного путешествия ждем посадку в самолет авиакомпании Finnair, как пишут СМИ, входит в 10ку самых безопасных авиакомпаний в мире. С 60х годов прошлого века не произошло ни одного серьезного инцидента. Питания конечно не было никакого ни на одном из 4х сегментов (Казань-Хельсинки-Будапешт, Прага-Хельсинки-Казань), но чай, кофе, другие прохладительные напитки, разносили в любом количестве, все остальное за отдельную плату.

Будапешт –> Вена –> Прага -> Саксонская Швейцария за 9 дней через Хельсинки из Казани
1. Хельсинки (Финляндия)
2. Будапешт (Венгрия)
3. Вена (Австрия)
4. Прага (Чехия)
5. Саксонская Швейцария (Германия)
Vladimir001
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль