Маршрут для первого путешествия по Европе

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут для первого путешествия по Европе

Сообщение: #1

Сообщение michas96 » 28 авг 2022, 12:27

Всем привет! Хочу зимой (либо на новогодние праздники, либо в феврале) получить французский Шенген и устроить небольшой евротур. По времени полторы-две недели.

Скорее всего заезжать буду через Финляндию. Планирую подавать на французский, значит, часть поездки точно уйдёт на Францию.
Планировал несколько дней провести в Париже, а заодно в Берлине. Остальное сейчас решаю и выбираю, что зацепить - хочется в обзорном режиме взять ещё некоторые города или страны.

Критерии: быстро добраться, есть недорогие билеты или удобные трансферы. Например, в ту же Барселону хочется, но она в поездку, кажется, не очень ложится (хотя из Берлина есть неплохие рейсы).

Бюджет есть с запасом, но хочется всё равно довольно бюджетно и экономно. Плюс, возможно, учитывал бы то, что не так сильно дорожает зимой.

Из пожеланий - люблю изучать именно города и их вайб. Плюс, это первая моя поездка в Европу, хочется её сделать одновременно насыщенной и ознакомительной.

Что ещё можно зацепить? Помогите собрать интересный маршрут.
michas96
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут для первого путешествия по Европе

Сообщение: #2

Сообщение Igremis5 » 28 авг 2022, 12:33

В Барселону стоит съездить.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут для первого путешествия по Европе

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 28 авг 2022, 13:27

michas96 писал(а) 28 авг 2022, 12:27:Помогите собрать интересный маршрут

Понимаете, специфика этого сайта самостоятельных путешественников в том, что здесь маршруты не составляют и не собирают ( любимая фраза многих модераторов здесь - "за этим в турагентство"). Здесь помогают корректировать и оптимизировать уже составленные хотя бы "в основном" (но уже вполне конкретные) маршруты. А "сделайте мне красиво" - это, простите, не сюда....
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40702
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9539 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль