Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Enamoured in itself писал(а):Зоопарк однозначно в Вене в Шонбруне! Офигенно! Нас было трое взрослых и мы верещали от восторга как дети! Панды и коалы - это просто загляденье!!!!
mitiok2002 писал(а):Пока отвечаю сам себе. Огромное спасибо автору темы: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=543 ... highlight= наш маршрут практически совпадает. Большинство вопросов отпало, остались следующие:
1. Перелет Москва - Братислава оказался Москва - Прага - Братислава. Как думаете, если выйти сразу в Праге - будут ли какие-то штрафы со стороны авиа-компании? Обратно будем возвращаться из Братиславы (так удобнее из Вены)
3. Зоопарк для ребенка - есть и в Праге и Вене. Какой лучше посетить?
!CE писал(а):mitiok2002 писал(а):Пока отвечаю сам себе. Огромное спасибо автору темы: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=543 ... highlight= наш маршрут практически совпадает. Большинство вопросов отпало, остались следующие:
1. Перелет Москва - Братислава оказался Москва - Прага - Братислава. Как думаете, если выйти сразу в Праге - будут ли какие-то штрафы со стороны авиа-компании? Обратно будем возвращаться из Братиславы (так удобнее из Вены)
3. Зоопарк для ребенка - есть и в Праге и Вене. Какой лучше посетить?
1. Если выйдете в Праге, то обратный билет у Вас, скорее всего, просто сгорит (:
3. Зоопарк действительно лучше в Вене.
4. 6 дней на Прагу, имхо, не много, если совершать недолгие выезды из нее - например, на полдня в Карлштейн, полдня на Кутну Гору и т.д.
mitiok2002 писал(а):4. А куда посоветуете выбраться из Праги, если не далеко - может быть какие-то замки посмотреть?
Shwed писал(а):mitiok2002 писал(а):4. А куда посоветуете выбраться из Праги, если не далеко - может быть какие-то замки посмотреть?
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47741
mitiok2002 писал(а):Так, документы в посольство на визу сдали, продолжаем изучать маршрут . Вроде как определился что выдвигаемся на машине в сторону Чески-Крумлов с ночевкой там. Подскажите, что стоит посмотреть по дороге (или вокруг)... Меня сейчас посетила шальная мысль добраться до зальзбурга - там остается всего 200 км. В принципе я там был, но жена нет, наверное стоит показать . Тогда получается трехдневная вылазка из Праги : сначала Чески-Крумлов - ночевка - Зальцбург - возвращение в Крумлов - ночевка - еще посмотреть на Крумлов и возвращение вечером в Прагу.
Может быть что-нибудь еще подскажете. Особенно интересуют интересные местечки по пути.
вот вообще Зальцбург не впечатлил, если честно, если б мы по-дурости из него к Криммельским водопадам не поехали - то и смотреть-то там кроме крепости нечего совершенно.
Убитый писал(а):а мне наоборот очень понравился. И виды красивые с него. Но ехать из Вены в Зальцбург к примеру - не стал бы, далеко ж.
mitiok2002 писал(а):Вопрос по поводу поездов Вена - Прага (тех которые идут по 4-ре часа) - сколько стоит на них билет и стоит ли бронировать заранее билеты?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Несколько стран Европы за одну поездку