Израиль с ребенком 3х лет

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #1

Сообщение Alushka » 23 май 2011, 08:59

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста!!!! Через 2 недели лечу в Хайфу к подруге с почти 3хлетней дочкой. Хотелось бы помимо "погостить", куда-нибудь съездить, развеяться на 3-4 дня. Бюджетно, но комфортно (прежде всего, для ребенка).
Первоначально, была идея с мертвым морем, но она отпала из-за маленького возраста для купания в ММ. Второй идеей была поездка на 3-4 дня в Эйлат. Скорее всего тоже отваливается - с ребенком надо лететь самолетом, а это уже минимум 300 дол. + еще совсем недешевое размещение в отелях Эйлата.
Сейчас зреет уже новая идея "А может ну его красное море?! чего я там в египте не видела?". Может, куда-нибудь на север, на море или не на море, там, где не так жарко... желания неясны и размыты, поскольку только приступаю к изучению этого направления..а времени остается немного.. а еще же подарки покупать! (вот еще проблемка-то..) просто с ребенком не хотелось бы попасть в какую-нибудь дыру))) помогите плиз!!!! может, был у кого опыт????
Аватара пользователя
Alushka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #2

Сообщение Alushka » 23 май 2011, 11:52

Желания начинают приобретать очертания. Не хочу уже точно отель, хочу циммер)))Красотищщщаааа! просмотрела кучу сайтов, никак не могу определиться с территорией, чтоб добраться я могла на поезде от Хайфы или на каком-нибудь другом общественном транспорте.Такси по минимуму хотелось бы((( и еще..где-то увидела краем глаза, что цены на циммеровских сайтах сильно завышены. Это на самом деле так? Надо звонить напрямую?
Аватара пользователя
Alushka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 23 май 2011, 12:34

От Хайфы до северной границы не так уж далеко, до Нагарии на электричке 40 минут, поезда ходят часто - _http://www.rail.co.il/RU/ - так что можно и на денек скататься, не переселяясь. Или в другую сторону - в Акко...
Это если не захочется в Хайфе на пляже весь отпуск провести. А пляжи там тоже хорошие
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #4

Сообщение Alushka » 23 май 2011, 15:16

Спасибо! буду рассматривать Нагарию как один из вариантов ))))
Аватара пользователя
Alushka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #5

Сообщение Alushka » 25 май 2011, 13:00

Люди добрые!!! ну помогите, пожалуйста уже в глазах рябит от сайтов отелей, кибуцев, циммеров... Я решила все таки сменить обстановочку и отправиться на Кинерет. Вроде как и недалеко от Хайфы. Присмотрела в т.ч. и по рекомендациям с форума 3 местечка:

http://www.hagoshrim-hotel.co.il
http://www.eingev.com
http://www.ginosar.co.il/ru/

Вопросы такие:
1. Насколько это далеко от Хайфы и есть ли возможность добраться общественным транспортом, насколько это трудно будет с ребенком?
2. Доберусь ли я туда в субботу?
3. По питанию - есть смысл брать HB?

очень мне еще по картинкам понравилось еще одно местечко, но сайт полность на иврите и все мои попытки перевести через гугл ясности по поводу свободных дат и цен не внесли
http://www.weekend.co.il/suvevc/nirtour ... 4QodGn1CSw
Аватара пользователя
Alushka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #6

Сообщение Мика. » 25 май 2011, 13:31

http://www.hagoshrim-hotel.co.il
http://www.eingev.com
http://www.ginosar.co.il/ru/

Вопросы такие:
1. Насколько это далеко от Хайфы и есть ли возможность добраться общественным транспортом, насколько это трудно будет с ребенком?
2. Доберусь ли я туда в субботу?
3. По питанию - есть смысл брать HB?

отвечу вечером.
очень мне еще по картинкам понравилось еще одно местечко, но сайт полность на иврите и все мои попытки перевести через гугл ясности по поводу свободных дат и цен не внесли
http://www.weekend.co.il/suvevc/nirtour ... 4QodGn1CSw

http://www.zimmer.co.il/galil_lang.asp? ... 638&lang=6
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #7

Сообщение Alushka » 25 май 2011, 13:36

Мика, спасибо!
Аватара пользователя
Alushka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #8

Сообщение Мика. » 25 май 2011, 16:31

Из Хайфы , остановка Мерказ А-Мифрац, до Тверии (город на озере Кинерет) добираетесь 430 автобусом. Компания Эгед. Время в пути 1 ч.15 мин. Из Тверии до Хоф Гиносар и до Эйн Гев, либо внутренним рейсом в самой Тверии либо на такси -стоимость недорогая, это близко.

Из Хайфы до А-Гошрим, от остановки Мерказ А-Мифрац до г. Кирьят Шмона , автобус 500 либо 501. Время в дороге 2 часа. В самой Кирьят Шмоне такси либо внутр. рейсы ло А-Гошрим.

Из Хайфы до Нир Давида -два автобуса и это не совсем север, это рядом с городом Бейт-Шеан, там жаркое место, и далеко добираться.

В субботу автобусы начинают ходить вечером, часиков с 19.30.

Насчет еды - приемлем любой вариант, все зависит от вашего кармана и планов путешествий втечение дня.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #9

Сообщение magda-spb » 25 май 2011, 19:59

Вечер добрый!
Я с почти трехлетним сыном после Хайфы предпочла Нетанию (40 мин на поезде от Хайфы). Тут нет гор и очень много горок. И пляж хороший. Если не надоест (а мне уже надоело), то очень даже неплохо.
В Наарии, если не откроют кантриклаб (это у местных лучше уточнить, когда) делать особо нечего. В Акко тем более. Имхо.
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #10

Сообщение Alushka » 25 май 2011, 20:31

[quote="Мика."]

Из Хайфы до Нир Давида -два автобуса и это не совсем север, это рядом с городом Бейт-Шеан, там жаркое место, и далеко добираться/


Спасибо за информацию, одним местом меньше - принять решение уже легче)))).
Аватара пользователя
Alushka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #11

Сообщение Alushka » 25 май 2011, 22:11

magda-spb писал(а):Вечер добрый!
Я с почти трехлетним сыном после Хайфы предпочла Нетанию (40 мин на поезде от Хайфы). Тут нет гор и очень много горок. И пляж хороший. Если не надоест (а мне уже надоело), то очень даже неплохо.
В Наарии, если не откроют кантриклаб (это у местных лучше уточнить, когда) делать особо нечего. В Акко тем более. Имхо.


Спасибо! Понимаете, что мне нужно))) (горки- это страсть!), Посмотрю и этот вариант! А где размещались? Отель?
Аватара пользователя
Alushka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #12

Сообщение magda-spb » 25 май 2011, 22:45

Alushka писал(а):
Спасибо! Понимаете, что мне нужно))) (горки- это страсть!), Посмотрю и этот вариант!


Ну тогда я лучше Нетании в этом плане не видела. Рекомендую . Горки на любой вкус. Вдоль набережной их тьма, мне еще понравился Ган Иерушалайм, тоже минут 5-10 пешком от моря.

А где размещались? Отель?

Мы у друзей
Аватара пользователя
magda-spb
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #13

Сообщение Alushka » 26 май 2011, 08:13

Всем спасибо за помощь и ценную информацию! Забронировала Эйн-Гев. Решила, что отели есть везде, а вот кибуцев кроме Израиля я нигде не увижу.
После напишу отчет о своем мини-трипе))))
Аватара пользователя
Alushka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #14

Сообщение gudevan » 09 июн 2011, 14:01

Отпишитесь, как всё прошло. Тоже планирую с сыном (2,8 года)))))))))))))))
Многие знания - многие печали....
gudevan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #15

Сообщение Мика. » 09 июн 2011, 18:43

gea-gea писал(а):Отпишитесь, как всё прошло. Тоже планирую с сыном (2,8 года)))))))))))))))

Только июль-август и сентябрь - очень жарко.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #16

Сообщение gudevan » 10 июн 2011, 08:29

Мика, спасибо за совет! Буду рад любой информации - первый раз в Израиль)))))))))))
Многие знания - многие печали....
gudevan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #17

Сообщение Мика. » 10 июн 2011, 09:18

gea-gea писал(а):Мика, спасибо за совет! Буду рад любой информации - первый раз в Израиль)))))))))))

Почитайте в этой ветке темы с названиями: "Посоветуйте маршрут" либо "Покритикуйте маршрут". В этих темах много полезного , как в плане информации, так и житейские советы.
Кроме того почитайте ветку "Отзывы об Израиле", в частности, мне очень нравятся отчеты-
Мистическое путешествие. Израиль.
и
7 дней в Израиле (Иерусалим – Мертвое Море – Тель-Авив)
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #18

Сообщение Alushka » 27 июн 2011, 13:19

как обещала отписываюсь по поводу нашего путешествия))) Израиль и мама с маленьким ребенком - это вполне даже совместимо!!!!! Путешествие получилось отличное!!!! В основном,ориентированное прежде всего на ребенка (ну это как любой отдых с детьми в любой стране), поэтому культурных и исторических мест посетить не удалось. Оставим это до следующего раза!
Сразу хочется сказать об особом отношении к детям в Израиле! Везде помогают, пропускают вперед, сумку донесут, ребенка за руку подхватят, все расскажут и покажут... огромное спасибо за это! был всего лишь один случай, когда на мне с ребенком попытались навариться таксисты-арабы в Тверии, в 3 раза завысив цену и не уступая ни шекеля))) но тут все понятно..
Что делали: ездили на пляж, загорали, купались. Пляж около местной "силиконовой" долины, на другой стороне горы от порта, довольно чистый, благоустроенный... куча мест , где можно покушать, фалафель в т.ч. Отличный свежевыжатый сок, за НЕДОРОГО!!! (это то, немногое, что в израиле недорого). К слову, продукты ну оооочень дорогие, везде... при этом оооочень качественные,свежие! фрукты и молочка наивкуснейшие!!!! а арбузы...ням-ням!!!! возвращаясь, к пляжу хочу отметить, что там довольно большие волны...Это, конечно, не очень удобно для отдыха с ребенком.. говорят, если подняться вверх, к гостинице Леонардо, там волны поменьше.. я не проверяла((( НО! где-то посредине пляжа есть замечательный бассейн с морской проточной водой - вот там можно расслабиться маме и побарахтаться вдоволь ребенку.. чем и занимались.. Дочка в восторге, я спокойна.. Класс!!!
Аватара пользователя
Alushka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #19

Сообщение Alushka » 27 июн 2011, 13:25

Из мест культурных в первую неделю отдыха посетили зоопарк в городе Крайот (надеюсь, правильно пишу название). Почему Крайот, а не Хайфа (в Хайфе тоже есть зоопарк)? В Хайфе, как мне сказали местные жители, не очень удобно передвигаться, если ребенок сидит еще в коляске (а у нас было 3-е колясочников), там зоопарк располагается в гористой местности..
Очень милое местечко, со зверюшками, птичками разгуливающими вокруг тебя... многих можно потрогать, погладить.. плюс еще бесплатные мыльные пузыри, отличная детская площадка, уютный ресторанчик около озера со всякой птицей...вообщем, развлечение на целый день!
Аватара пользователя
Alushka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: Израиль с ребенком 3х лет

Сообщение: #20

Сообщение Alushka » 27 июн 2011, 13:30

После зоопарка у моей дочки поднялась температура, пришлось воспользоваться страховкой и местной медициной. Все быстро, оперативно, врач приехал домой..вообщем. через 2 дня мы уже были на море.. я так решила, что это все-таки были проявления акклиматизации.. Нам предстояло еще самостоятельное путешествие в кибуц Эйн-Гев
Аватара пользователя
Alushka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль