Израиль с Позором )))) то есть со мной

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Израиль с Позором )))) то есть со мной

Сообщение: #1

Сообщение Позор » 11 окт 2007, 17:10

Попробую тут помочь всем иностранцам конкретными советами и точными данными куда, на чём и почему ехать )))))) надеюсь будет полезно, а ну и конечно где почём ))))) отвечать буду не реже раза в сутки
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской
обучение в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение VVSSPB » 18 окт 2007, 17:39

Позор, а скажи, плз., середина ноября далеко не самое лучшее время для первого посещения Израиля? Я в курсе, что 6 климатических зон, зима. Но что конкретно нас ждет? Дожди? Ветер? Температура какая?Купание в 3-х морях отменяется? Планируем к футбольному матчу ( 16 ноября ) еще еще 10-дневнюю поездку по стране присовокупить ( ну скорее наоборот, к поездке футбол. Но про это я отдельно хочу поговорить... позже. Да и еще, у меня родители, с ними и хочу поехать, граждане Белоруссии. Где им визу делать, смогу я ее оформить в Питере? В Белоруссии нет посольства... кажется. Наверное, не к тебе вопрос.
VVSSPB
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #3

Сообщение Позор » 19 окт 2007, 00:12

Ок, по порядку поступления ))))
Насчёт климатических зон это чушь из туристического справочника ))))) вообщем то везде климат у нас почти одинаков.
Для езды ноябрь время конечно не лучшее, поскольку начинается зима, а она у нас не снежная, а дождливая, поэтому сыро и зябко.
С другой стороны нет такой одуряющей жары как летом и во всех речках и водопадах появляется вода...... красиво стало быть ))))
температура будет колебаться в пределах от 22-25 днём(не в дождь) до 10-15 ночью, что в отсутствии центрального отопления и тонких стен холодновато.... впрочем в гостиницах кондиционеры ))))
Купание отменяется, если вы не моржи, хотя я видел северных туристов, которые бултыхаются и в январе ))))) темприча воды около 13-14 градусов )))) в средиземном. С точки зрения самого туризма, то вообщем всё будет нормально, без особых очередей... сможете всё увидеть без спешки...... Футбол и Белоруссия ))))) .....футбол будет в тель-Авиве, стадио прикольный и довольно удобный, хоть и небольшой..... как доехать туда, на чём и т.д. напишу ближе к самому футболу.... а визы это так: насколько я знаю в Москве посольство, но и в Питере есть консульство, но я так понимаю, что там процесс берет больше времени.... но это уже не совсем та информация которую я могу дать )))))) ждём )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Позор » 19 окт 2007, 00:18

Дополняю: Температуры могут быть и пониже маненько 16-18, но это зависит от года, предсказать невозможно.... всё остальное верно... дожди будут точно ))))))) так что свитера, ветровки и а может и перчатки пригодяться )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ТомБомбадил » 19 окт 2007, 16:12

Климат одинаковый? Иерусалим и Кумран (50 км) и то совершенно разный,фиг с ним с Эйлатом
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Позор » 19 окт 2007, 19:39

Послушайте, понятное дело, что про мёртвое море никто не говорит, но в ноябре и там будет холодно..... и в Эйлате кстати тоже.... как я и сказал разброс температур по стране примерно градусов 5, что я и отобразил в своём прогнозе ))))) это как Москва и Петербург..... средняя разница температур 1-2 градуса, есть ещё кое какие различия, но они для самоощущения не существенны ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ангелина » 21 окт 2007, 09:09

Приветики =)
Я никак не могу придумать себе маршрут для путешествия по израилю =) возможно поможеш определиться...
останавливаюсь у друга в Эйлате.. но перемещение по стране становится довольно проблематично из-за растояния.. эйлат всетаки на отшибе.. =)
еще есть вариант на некоторое время осесть в Ашдоте.

сколько по времени добираться из Эйлата к мертвому морю? =) и как там с общественным транспортом?

вопросов куча конечно.. но я их еще не сформулировала __^
Ангелина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение Позор » 21 окт 2007, 16:26

ок Ангелина )))), из Эйлата добираться куда либо, кроме его окрестностей, Иордании и Синая(Египет) несколько проблематично из-за расстояния..... с точки зрения транспорта проблем нет, всегда есть автобусы Эгеда, которые ходят во все крупные города страны. На мёртвое море в том числе, это автобус который идёт на Иерусалим.
По поводу всех маршрутов можно осведомится на русском сайте компании www.egged.co.il/ru/
Из Эйлата можно так же улететь внутренним рейсом или в аэропорт Дов, который базируется прямо в городской черте Тель-Авива или в Бен-Гурион, который примерно на полпути из Тель Авива в Иерусалим.
Стоимость полёта в одну сторону колеблется между 80-100 долларами.
Из Ашдода можно ехать куда угодно и как угодно, я помогу составить маршрут, но надо знать что конкретно интересует, памятники? религии? археология?просто красивые виды? клубы? ))))) вообщем жду конкретики )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Позор » 21 окт 2007, 16:28

А..... в самом Эйлате лучшее сообщения это такси, относительно недорого (4-5 долларов) и их много, поскольку городок небольшой, за эти деньги поездка не выйдет )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Позор » 21 окт 2007, 16:30

Забыл про время поездки..... от Эйлата до мёртвого моря около 2 с половиной часов езды.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение greggy » 22 окт 2007, 01:30


если быстро мчаться . если на автобусе - все 4-5 .
+ есть только один безплатный общественный оборудованный пляж на Мертвом Море .
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Позор » 22 окт 2007, 08:20

Нет нет.... сам недавно на автобусе проделал обратную дорогу, с мёртвого моря в Эйлат.... 2.5 часа )))
Преимущества бесплатного пляжа нет, он дико засран.... ехать надо на платные пляжи, скажем на пляж Минерал, въезд туда находится напротив фабрики Ахава, есть автобусная остановка, ксе водители знают. Там вход 50 шекелей(12-13 долларов) и чистенький пляж+грязи лечебные+лежаки несломанные+полотенце выдадут+бассеин+отсутствие наших чистоплотных арабских братьев. Вообщем лучше на мёртвом море с бесплатными пляжами не связываться ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение VVSSPB » 22 окт 2007, 12:06

А билеты на матч у вас уже продают? И сколько они стоят, можно узнать? Сейчас занимаюсь визами, билетами на самолет. Предки не едут, т.ч. в некотором роде проще. На счет маршрута, экскурсий еще побеспокою
VVSSPB
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #14

Сообщение Ангелина » 22 окт 2007, 13:29

Ооо.. кстати по поводу визы...
До меня слухи дошли. что для нас будет безвизовый вьезд в израиль... что-то типа египта как я поняла.. так ли это ?=)

Позорчик, спасибо за ответ =) о маршрутике думаю еще.. сама еще не знаю что хочется.. друзья только пугают клубной жизнью.. а мне б на мертвое море выбраться ) и наверное ирусалим посмотреть =)
Ангелина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение Pomaranch » 22 окт 2007, 13:48

Мы тоже собрались в Израиль в начале ноября (несмотря на дожди, все равно это будет теплее, чем у в Киеве . Может даже искупаться решусь).
Вопрос возник по поводу жилья. Поскольку у нас привязка к Тель-Авиву (обследование в медицинском центре), но не хотелось бы жить 10 дней в шумном городе, то занялась поиском каких-то небольших семейных гостиниц где-то под Тель-Авивом, рассматриваю также и жилье в кибуце. Но очень хочется все это на побережье (все таки на море бываем не часто). Перелопатила кучу сайтов, но пока результатов никаких! Только большие гостиницы на набережной Тель-Аввива (про которую везде написано что там много ресторанов, кафе, клубов и очень шумно всю ночь) или же такие же большие гостиницы в Бат Яме. Не подскажете ли что-то на наш вкус, т.е. тихое, маленькое, семейное (ну не чувствуется страна, когда живешь в больших интернациональных гостиницах), очень желательно на море, но так, чтобы не далеко до Тель-Авива?
Pomaranch
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.03.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #16

Сообщение Позор » 22 окт 2007, 15:00

для WSSPB:
Билетов пока нет, в кассах обещали что начнут продажу со следующей недели... напомните мне, я позвоню ещё раз ))))

для Ангелины:
Во-первых рад помочь )))) во-вторых визы пока есть, закон о безвизовости находится в стадии принятия ))))) то есть ещё полгодика эта тягомотина продлится я думаю ))))) но потом..... )))))) а про Иерусалим... надо примерно какие временные рамки пребывания, 1 день или 3-4, а так же как я уже писал чего смотреть желаем? )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Позор » 22 окт 2007, 15:16

Дорогая Померанц )))))))
Я пока что нашёл пару семейных отелей в черте города, по моему очень милые )))
1) Дэламер- находится недалеко от набережной, но в более тихом месте, есть комнаты с видом на улицу, эти 110 баксов за комнату включая завтрак и есть с видом на море, за это ещё +10 долярок ))))
Заказы более чем на 5 ночей, скидка 5%. сайт англоязычный.
www.delamer.co.il
2) Цимер на бульваре Бен-Гурион- из названия ясно где он )))) это опять таки около набережной но не совсем ))))) тихий спальный район, само по себе место это часть виллы, 2 комнаты, все удобства вкл. кондиционер телек и т.д., есть садик ))))) стоит вообще-то 100 баксов, но кода я немного нажал мы съехали на 90 ))))) прям так сразу )))))) сайт у них ивритский, но каринки дают представление )))) Заказать можно прям по телефону, который на сайте сверху указан, звонок в Израиль это так: +972-и номер телефона без первого нолика ))))) www.zimmer.co.il/galil.asp?site_id=2485
Продолжаю искать )))))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Pomaranch » 22 окт 2007, 15:33

Спасибо огромное за помощь!
Этот отельчик De La Mer (и еще Bell-hotel) я тоже присмотрела как резервные варианты, решали, что если не найду ничего лучше - тогда остановимся тут.
А с циммером - спасибо большое за ссылку. Вот это и был тот языковый барьер, с которым я столкнулась впервые за все наши поездки. Раньше за пределы Европы не выезжали, а в Эвропе все просто - даже если сайт на языке, которого не знаешь (в Норвегии, Голландии, Испании таких много), то хотя бы адрес гостиницы всегда поймешь. Да и к тому же зная 2-3 европейских языка всегда можно найти какие-то сходные слова, чтобы понять где кликать чтобы открыть карту, комнаты, цену и т.д. А тут... Потому понаходила много полезных сайтов, но из них часто идут ссылки на сайты тольк на иврите....
А что из себя представляет этот Ват Ям? Курорт с застроенной набережной? А там так же шумно и людно как в Т-А? Или может в ноябре не сезон и людей будет поменьше?
Pomaranch
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.03.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #19

Сообщение Позор » 22 окт 2007, 16:14

Бат-Ям....... мечта поэта )))) город из сказок ))))) Вообщем так, это пригород Т-А, спальный и не очень чистый, много русских и нечего делать ))))) правда есть набережная и приличный пляж )))) а!!!!! и куча русских ресторанов.... в стиле: А я давно не видел маму )))) ехать сюда несоветую ))))
Единственное что тут хорошо, но временно.... я тут живу ))))))))
Насчёт языка, все хозяева всего в Израиле или говорят по английски, или на худой конец по русски ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Pomaranch » 22 окт 2007, 16:22

Ага, про Бат-Ям поняла - не едем, это именно того, чего не хочется.
Значит, остается Т-А: либо Де ля мер с фен-шуем, либо этот циммер.

Да, я тоже читала и слышала, что хозяева говорят. Но я-то захожу на сайт и - ?. Полная непонятка, даже не могу понять в каком районе этот дивный циммерок находится.

Спасибо за помощь! Если по ходу подготовки будут возникать вопросы - буду появляться.
Pomaranch
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.03.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль