Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: Иван197709 и гости: 3

Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #1

Сообщение Игос » 18 дек 2009, 23:06

Всем доброго времени суток! Подскажите пжста,возможен ли такой вариант поездки:купить дешевые билеты в Шарм/шейх(их есть сейчас),оттдохнуть там,а по окончании отдыха взять экскурсию в Иерусалим(есть такие из Шарма) и,собсно,потом,осмотрев все в разрезе экскурсии,оттделица от группы,начать самостоятельный тур по Израилю. Потом из Тель-Авива уже домой(билет из Шарма сгорит)! Плюсы поездки дешевый одых на египетском море(на двоих 10 дней 14500рэ) и переезд в Иерусалим,уже с оплаченной экскурсией. Типа 2 зайцев разом убьем,и на море в Египет скатаемся и Израиль поглядим(чтобы 2 раза то на летать))))) Виз вроде не надо,с гидом можно наверно договорица. Как считаете,есть подводные камни?
Игос
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
израиль

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 18 дек 2009, 23:37

Идея хорошая, но зачем вам брать организованную экскурсию в Иерусалим? Поезжайте из Шарм-аш-Шейха самостоятельно. На этом форуме только так и ездят. Почувствуйте себя человеком а не членом стада. Если хотите иначе - обращайтесь на другой форум.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #3

Сообщение Игос » 18 дек 2009, 23:47

Не,как раз,если путешевствовать,то тока самому,без толпы в смысле.
Игос
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #4

Сообщение olmouse » 18 дек 2009, 23:50

Игос писал(а): по окончании отдыха взять экскурсию в Иерусалим(есть такие из Шарма) и,собсно,потом,осмотрев все в разрезе экскурсии,оттделица от группы,начать самостоятельный тур по Израилю.

полтора года назад ездили из Египта в Иерусалим с экскурсией, тогда правда визы нужны были, но дело в другом - после пересечения границы у нас организованно собрали паспорта и отдали только перед таможней на обратном пути!
Аватара пользователя
olmouse
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 18 дек 2009, 23:56

Ну так и вперед. Из Шарм-аш-Шейха автобусом в Табу, переходите самостоятельно границу и садитесь в автобус до Иерусалима. Сами находите там гостиницу, сами выбираете куда сходить и что посмотреть. На месте можно купить экскурсию, если очень захотите. Будет гораздо интереснее и много дешевле. Как это делается - посмотрите в отчетах на форуме. Об этом написано много.

Конкретно о подводных камнях. Проверьте, когда идут автобусы, чтобы не застрять в Эйлате. Чтобы поездка, например, не выпала на субботу, когда автобусы в Израиле не ходят. И еще масса мелочей. Если будут конкретные вопросы, не стесняйтесь спрашивать: мы вам с удовольствием поможем.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #6

Сообщение mapitom » 20 дек 2009, 19:16

Я водил группы отдыхающих на Синае, которым втюхивают "экскурсию в Иерусалиме". Бедняжки, их всю ночь собирают по всем гостиницам Синая, около 3-х, 4-х часов ночи привозят на границу, где они стоят в очереди с такими-же беднягами несколько часов, потом их сажают в автобусы и везут в Иерусалим с обязательной остановкой на Мертвом море. Короче, люди приезжают в Иерусалим уже никакие, и откуда у них находятся силы ходить за мной и слушать мой трендеж - для меня до сих пор загадка!
Поэтому: делайте, как Вам сказал Алекс - он плохого не посоветует! Только учтите: последний автобус в Иерусалим, около 17:00 вечера в будний день, в субботу автобуса нет, а во сколько в пятницу я не знаю. От границы до автобусной станции такси будет стоить около $5-6. Езды до Иерусалима около 4,5 часа с остановкой на туалет. В Иерусалим приедете вечером, переночуете, и утром со свежими силами, на покорение Святого Города!
Если потребуется - дам контакт для ночлега (он есть на форуме).
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #7

Сообщение poront » 05 янв 2010, 09:52

mapitom писал(а): От границы до автобусной станции такси будет стоить около $5-6.

немного поправлю насчет цен на такси, посадка в машину стоит 9.50 шекелей, + 3.4шек. если пассажиров больше двух, далее каждый км. около 4 шек. путь от границы до станции обойдется вам не менее 40-45 шек если днем. и около 60 вечером. по счетчику. Водилы же будут стараться договориться на еще большую сумму без счетчика. (1 дол. = 3.8 шк.) Значительно дешевле все таки на 5 или 15 автобусе. Билет около 4- шек. Есть еще вариант автобусы номер 55 и 65, оба идут до Тахана меркази (автобусная станция) но вся загвоздка с ними что они для жителей Эйлата и на них нужны проездные и заплатить наличными нет возможности. По обственному опыту проездные проверяют редко, и изобразив из себя местного, вы вполне можете проскочить бесплатно с толпой. Ходят 55 и 65 с 5 утра и до часу ночи каждый час в 05 минут отправление от границы.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #8

Сообщение Прокурор » 05 янв 2010, 11:52

poront писал(а): Значительно дешевле все таки на 5 или 15 автобусе. Билет около 4- шек.

Не подскажете расписание / примерный интервал движения?
Где садиться/сходить:
- у границы - они прямо у КПП остановку имеют?
- в городе (поближе к автовокзалу, центру) - где у них остановка, где садиться, чтоб из Эйлата до границы доехать?
Заранее сенкс)))
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #9

Сообщение Alex_ka » 05 янв 2010, 12:20

Автобус 15 отправляется с центральной автобусной станции с 8:00 до 18:00 один раз в час, в пятницу 8:00-15:00, в субботу 9:00-19:00. Обратно от границы на 20 минут позже.

Остановка в 50 метрах от границы, маршрут проходит через центр мимо гостиниц. Расстояние около 10 км, стоимость проезда 7.20 шекеля.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #10

Сообщение listat » 05 янв 2010, 12:48

идея хорошая, но есть по-моему подводный камень - Израиль это вам не Египет, страна оч дорогая. Будьте готовы к большим денежным растратам
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #11

Сообщение listat » 05 янв 2010, 12:54

Прокурор писал(а):
poront писал(а): Значительно дешевле все таки на 5 или 15 автобусе. Билет около 4- шек.

Не подскажете расписание / примерный интервал движения?
Где садиться/сходить:
- у границы - они прямо у КПП остановку имеют?
- в городе (поближе к автовокзалу, центру) - где у них остановка, где садиться, чтоб из Эйлата до границы доехать?
Заранее сенкс)))


привет Прокурор, как жизнь? тебе когда ехать надо? к этому времени конкретно посмотрю че и когда. если на английском говоришь можешь спросить на центральной автобусной станции и тебе все подробно объяснят
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #12

Сообщение Прокурор » 05 янв 2010, 13:08

Alex_ka, спасибо за детальный расклад!
listat, приветствую! Ч-з месяц планирую. Так на автостанции-то получить инфу не проблема, не впервой Я просто хочу еще и по дороге "туда" схалявить и прокатиться от границы в город на автобусе...
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #13

Сообщение listat » 05 янв 2010, 13:36

Прокурор писал(а):Alex_ka, спасибо за детальный расклад!
listat, приветствую! Ч-з месяц планирую. Так на автостанции-то получить инфу не проблема, не впервой Я просто хочу еще и по дороге "туда" схалявить и прокатиться от границы в город на автобусе...


ясно все прально, за какие-то 7-8 км платить 40-50 шек т.е. 12-15 долларов это не поегипецки как-то остановка рядом с КПП, можешь у любого прохошего спросить и тебе укажут, в Израиле все говорят на английском. короч как и написал Алекс - из Табы в Эйлат автобус 15 , первый автобус в 8-20, последний в 18-20 ( интервал 1 час ). ессесна на остановке надо быть заранее, полагаю за 10-15 минут до отправления. короч это расписание на сегодня, думаю оно через месяц не изменится
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #14

Сообщение Alex_ka » 05 янв 2010, 13:43

listat писал(а): ессесна на остановке надо быть заранее, полагаю за 10-15 минут до отправления

Зачем? Автобус приходит на конечную остановку (возле КПП) в nn часов 17 минут, отправляется в nn:20. А вообще-то все равно точно не угадаешь, пока дойдешь 400 метров от автовокзала в египетской Табе до границы, пока пройдешь границу.

P.S.
Прокурор, для того, чтобы не особенно задерживаться при переходе границы, советую не выглядеть так, как на аватаре.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #15

Сообщение Прокурор » 05 янв 2010, 14:28

listat писал(а):в Израиле все говорят на английском.

Ага, знаю, в Израиле уже бывал... Да и русскоязычных не редкость встретить)))

Alex_ka писал(а):
listat писал(а): ессесна на остановке надо быть заранее, полагаю за 10-15 минут до отправления

Зачем?

Да, кстати, при первом посещении Израиля приятно поразило (после российских реалий) абсолютно безупречное "минута-в-минуту" следование расписанию междугородных автобусов (те, что с автостанций отправляются).

Alex_ka писал(а):P.S.
Прокурор, для того, чтобы не особенно задерживаться при переходе границы, советую не выглядеть так, как на аватаре.

Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #16

Сообщение poront » 05 янв 2010, 21:20

для информации, билет до тель-авива стоит 70 шекелей, если туда обратно то 123 шек. В Беер-шеву 60 шек., туда обратно 102 шек.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 21 мар 2010, 16:04

Продолжу тему автобусного передвижения .
Я тоже (возможно) буду добираться в Израиль через погран.переход в Табе из Шарма.

1. До Табы ,кто нибудь подскажите , как добраться автобусом из Шарма, интересует расписание в течение дня. Поеду самым утренним рейсом из Шарма. но мало что, билетов там не будет, и может придётся ехать следующим рейсом.
В Табе от остановки этого рейсового автобуса из Шарма до погран.перехода в Израиль далеко и как добраться?

2. После погран.перехода здесь всё ясно написали - выходишь и прямиком на автобус номер 15, хотя ещё были озвучены три маршрута, два для местных, но маршрут номер 5 был забыт, есть ли он или 15-ого и так за глаза достаточно?

3. Абсолютно не озвучена инфо о дальнейшем передвижении в Иерусалим. Номер маршрута, расписание,периодичность движения в день, цена билета , сколько ехать в пути и прочее...

3"а". Могу ли я этим же маршрутом выйти на ММ (и где это сделать лучше и удобнее?) что бы искупаться, спокойно перекусить, осмотреться и по новой сесть по этому же билету на этот же маршрут (есс-но следующий автобус) и ехать до Иерусалима.

4. В Иерусалиме куда прибывает этот маршрут из Эйлата, где удобнее мне выйти? Или просто выйти на конечной остановке?
Гость

 

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #18

Сообщение Позор » 21 мар 2010, 17:20

В Иерусалиме выходите на конечной. оттуда в старый город на городском.
На мёртвом море остановиться можно, но тогда надо купить просто 2 билета, до моря и от моря ))))
http://www.egged.co.il/RU/ автобусы на руском и их расписание
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #19

Сообщение Alex_ka » 21 мар 2010, 17:24

никс писал(а):В Табе от остановки этого рейсового автобуса из Шарма до погран.перехода в Израиль далеко и как добраться?

Метров 400, прямо по шоссе. Пешком или на такси.

никс писал(а):2. После погран.перехода здесь всё ясно написали - выходишь и прямиком на автобус номер 15, хотя ещё были озвучены три маршрута, два для местных, но маршрут номер 5 был забыт, есть ли он или 15-ого и так за глаза достаточно?
3. Абсолютно не озвучена инфо о дальнейшем передвижении в Иерусалим. Номер маршрута, расписание,периодичность движения в день, цена билета , сколько ехать в пути и прочее...

См http://www.egged.co.il

никс писал(а):3"а". Могу ли я этим же маршрутом выйти на ММ (и где это сделать лучше и удобнее?) что бы искупаться, спокойно перекусить, осмотреться и по новой сесть по этому же билету на этот же маршрут (есс-но следующий автобус) и ехать до Иерусалима.

Нет
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))

Сообщение: #20

Сообщение listat » 21 мар 2010, 17:40

никс писал(а):Продолжу тему автобусного передвижения .
Я тоже (возможно) буду добираться в Израиль через погран.переход в Табе из Шарма.

1. До Табы ,кто нибудь подскажите , как добраться автобусом из Шарма, интересует расписание в течение дня. Поеду самым утренним рейсом из Шарма. но мало что, билетов там не будет, и может придётся ехать следующим рейсом.
В Табе от остановки этого рейсового автобуса из Шарма до погран.перехода в Израиль далеко и как добраться?


по-моему есть автобус из Шарма в Табу в 8-00 утра. в Табе должен быть примерно через 5 часов т.е. в 13-00 плюс минус. от автобусной станции Таба до погран. перехода где-то 500-700 метров идти надо. у любого там спросишь на станции как пройти к погран. переходу и тебе укажут.

2. После погран.перехода здесь всё ясно написали - выходишь и прямиком на автобус номер 15, хотя ещё были озвучены три маршрута, два для местных, но маршрут номер 5 был забыт, есть ли он или 15-ого и так за глаза достаточно


по поводу 15 есть 1 раз в час, боша не знаю

3. Абсолютно не озвучена инфо о дальнейшем передвижении в Иерусалим. Номер маршрута, расписание,периодичность движения в день, цена билета , сколько ехать в пути и прочее...

3"а". Могу ли я этим же маршрутом выйти на ММ (и где это сделать лучше и удобнее?) что бы искупаться, спокойно перекусить, осмотреться и по новой сесть по этому же билету на этот же маршрут (есс-но следующий автобус) и ехать до Иерусалима.


если хочешь ехать с остановкой на Мертвом море тебе надо успеть на Иерусалимский автобус 444 и ехать до Эйн Бокека ( гостиницы ), который выезжает в 14-15 из Эйлата с воскрес по четверг. тока чтобы на него успеть надо бегом проходить границу и брать такси до автобусной станции за 40-50 шекелей. еще такой момент- надо заранее заказать билет через интернет на автобус так как может не быть мест. потом из Эйн Бокека возьмешь автобус 486 в 19-00 до Иерусалима. в пятницу и субботу не советую ехать так как пятница это короткий день, а суббота выходной и можешь застрять. расписание 444 из Эйлата в Иерусалим с воскресенье по четверг ( 07-00, 10-00, 14-15, 17-00 ). в крайнем случае если нет мест на автобусы в Иерусалим можно ехать в Тель-Авив , а из Тель- Авива в Иерусалим ( в Тель- Авив из Эйлата автобусы ходят часто ). в таком случае не получится на Мертвое море заехать.

4. В Иерусалиме куда прибывает этот маршрут из Эйлата, где удобнее мне выйти? Или просто выйти на конечной остановке?


выходите на центральной автобусной станции , оттуда недалеко до Старого города.

примерно так
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль