Сутки в Израиле

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #41

Сообщение Phoenix81 » 18 ноя 2010, 18:19

Кстати Вы про avis.com написали и я вспомнил что когда я искал себе машину почему-то цены на сайтах .сom и сайтах .co.il одних и тех же компаний (AVIS, SIXT, HERTZ, Budget) существенно отличались. Если не на всех то на большинстве. На .com было дороже. Не знаю почему - сам удивлялся. Так что если Вы на .com смотрели, проверьте на всякий случай цены на avis.co.il, shlomo.co.il (это SIXT), hertz.co.il, budget.co.il и т.д.
Phoenix81
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #42

Сообщение MarinaByk » 19 ноя 2010, 12:52

Спасибо за совет. На sixt действительно дешевле, а Авис израильский хочет мин. 2 дня, а через com на 1 забронировала.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #43

Сообщение MarinaByk » 06 дек 2010, 12:43

Всем добрый день! Продолжу свою тему. Начинает выстраиваться конкретный маршрут и появились вопросы. Машина забронирована, в в 8-9 утра получаем ее в Эйлате и двигаемся в сторону Мертвого моря, останавливаемся в Эйн-Геди, купаемся или мочим ножки-ручки не более часа и двигаемся в Иерусалим. В Иерусалиме получается где-то пол дня, сложно точно предугадать время, т.к. нельзя объять необъятное для себя выстроила следующий маршрут: 1. Масленичная гора; 2. Стены старого города (Южный или Северный маршрут); 3. Садовая гробница; 4. Виа Долороза; 5. Храм Гроба Господня; 6. Стена Плача; 7. Лазерное шоу Night Spectacular (если будет в нужный день, расписания на январь пока нет).
Первым делом приезжаем на Масленичную гору и осматриваем ее, где там лучше припаковаться? Как удобнее спуститься пешком до Церкви Всех Наций, а потом опять подняться к машине и ехать к Яффским воротам? Или же осмотреть вершину, а потом подъехать к подножию горы? Сколько времени (примерно) занимает подъем? Затем думаю оставить машину где-нибудь на паркинге в районе Яффских ворот и везде ходить пешком, это правильно? Затем от Яффских ворот идем по стенам до Дамасских (вход до 16), а далее в Гробницу Гордона (работает до 17.30), потом по Виа Долороза к Храму Гроба Господня т.к. он открыт до 19, потом Стена Плача. Подскажите где можно пообедать с учетом данного маршрута, а вечером поужинать после лазерного шоу? Может что-то поменять местами? Машину нужно сдать в Эйлате в 8 утра на следующий день.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #44

Сообщение Анна-Ванна » 07 дек 2010, 15:25

MarinaByk, Вы только косметику мёртвого моря в Эйн-геди не покупайте, там в 3 раза дороже, чем в Эйлате Купаться будете на бесплатном пляже? Грязь купите в Эйлате, привезите с собой. И тапки резиновые, штоб в море зайти
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #45

Сообщение MarinaByk » 07 дек 2010, 15:51

Анна-Ванна, на каком пляже будем купаться не знаю, я там никогда не была, на месте посмотрим. Тапки, возьмем, спасибо за совет, а косметику я так и думала либо в дьюти фри, либо в Эйлате прикупить.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #46

Сообщение waskinkot » 07 дек 2010, 15:58

Как вариант:

1) На машине огибаете Старый город слева и подъезжаете к Садовой гробнице.
2) Масличная гора
3) Церковь Всех Наций
4) Далее- машину ставите в районе Яфских ворот и идете на стену Старого города (Южный маршрут)
5) По стене доходите до Стены Плача
6) Виа Долороза
7) Храм Гроба Господня
8) Яфские Ворота
9) Дамасские ворота

Подъем от Церкви Всех Наций на Масличную гору занимает полчаса примерно, он достаточно крутой, воду с собой берите.

Не факт что это оптимальный маршрут, но я бы пошел так.
Насчет пообедать... Если это делать в арабском ресторане в Старом городе, то счет за обед может очень неприятно удивить, лучше поставив машину на стоянке в районе Яффских ворот перекусить в Западной части города, в начале улицы Яффо- там очень много мест где вкусно и недорого накормят, и после этого идти в Старый город. Поужинать там же, после ужина и до машины недалеко будет
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #47

Сообщение Анна-Ванна » 07 дек 2010, 16:32

MarinaByk писал(а):Анна-Ванна, на каком пляже будем купаться не знаю, я там никогда не была, на месте посмотрим. Тапки, возьмем, спасибо за совет, а косметику я так и думала либо в дьюти фри, либо в Эйлате прикупить.

Воо, лучше тогда в дьюти-фри, крема там дешевле, чем Эйлате. Грязь видела только в банках, покупать не стала, купила в пачках в Эйлате. А что касается пляжей, то в Эйн-Геди бесплатный один (я тут уже всех затерроризировала вопросами:). Как поедете из Эйлата, то проедете Эйн-Геди Спа, потом еще какой то указатель Эйн-Геди на отгороженную сеткой зону, а дальше уже бесплатный пляж
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #48

Сообщение MarinaByk » 08 дек 2010, 15:19

Waskinkot, спасибо за ответ.
Waskinkot писал(а):Подъем от Церкви Всех Наций на Масличную гору занимает полчаса примерно, он достаточно крутой, воду с собой берите.

Это не очень подходит т.к. мы будем с 7 летними детьми, после этого они вообще уже не захотят ходить. Всё таки осталось не понятно можно ли подъехав на машине сначала осмотреть достопримечательности наверху (для себя наметила - Капелла Вознесения, Церковь Патер Ностер, Колокольня Иоанна Крестителя в Елеонском православном женском монастыре), а потом запарковаться у подножия горы и осмотреть Гефсиманский сад, Церковь всех наций, Церковь Марии Магдалены?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #49

Сообщение Ариадна2010 » 09 дек 2010, 01:27

Судя по Вашим планам, на обзорной площадке Елеонской горы вы оказываетесь уже после 12.00, а с 11.45(12.00) до 14.30 во многих местах закрыто . В их число входит и Патер Ностер, и Гефсимания, и Успения богородицы. В Елеонский и Марию Магдалену пускают только во вторник и четверг с 10 до 12, так что и туда вы не успеваете. Ну и с 7-летними детьми я бы выбросила маршрут по стенам. Не на столько захватывает, а вот детям физически тяжело будет. Посещение Садовой могилы необходимо заказывать заранее.
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #50

Сообщение MarinaByk » 09 дек 2010, 10:18

Ариадна2010 писал(а):Судя по Вашим планам, на обзорной площадке Елеонской горы вы оказываетесь уже после 12.00, а с 11.45(12.00) до 14.30 во многих местах закрыто . В их число входит и Патер Ностер, и Гефсимания, и Успения богородицы. В Елеонский и Марию Магдалену пускают только во вторник и четверг с 10 до 12, так что и туда вы не успеваете. Ну и с 7-летними детьми я бы выбросила маршрут по стенам. Не на столько захватывает, а вот детям физически тяжело будет. Посещение Садовой могилы необходимо заказывать заранее.


Спасибо за информацию по времени, нужно как-то планировать все по-другому Мы в Иерусалиме планируем быть в понедельник, может что-то в этот день вообще не работает? На сайте садовой гробницы написано, что заранее необходимо заказывать для групп.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #51

Сообщение MarinaByk » 09 дек 2010, 10:21

Ариадна2010 писал(а):Ну и с 7-летними детьми я бы выбросила маршрут по стенам. Не на столько захватывает, а вот детям физически тяжело будет.

Может как альтернативу подскажите здание куда можно было бы подняться на крышу или смотровую, чтобы был хороший вид на старый город?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #52

Сообщение waskinkot » 09 дек 2010, 21:25

MarinaByk писал(а):Может как альтернативу подскажите здание куда можно было бы подняться на крышу или смотровую, чтобы был хороший вид на старый город?

как попасть на крыши Старого города Иерусалима Не очень высоко, зато очень интересно
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #53

Сообщение Ариадна2010 » 11 дек 2010, 00:03

Может как альтернативу подскажите здание куда можно было бы подняться на крышу или смотровую, чтобы был хороший вид на старый город?
Конечно, подскажу! Во-первых, рядом с Храмом Гроба Господня есть немецкая лютеранская церковь Редимер (Спасителя), и вот с колокольни там открывается потрясающая панорама. Вход 5 шекелей, и вроде тоже закрывают на обед. Не ловите на слове, но мне помнится, как и все католики. С 12 до 14.30 вход закрыт. Я сейчас не в Иерусалиме, но как только вернусь и буду пробегать с туристами мимо, обязательно загляну и напишу точнее. И второе место- крыша маронитского монастыря. Бесплатно, но не зная местности, не так просто найти. Тоже закрывают с 12 до 14.30 .
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #54

Сообщение Ариадна2010 » 11 дек 2010, 00:07

На сайте садовой гробницы написано, что заранее необходимо заказывать для групп.
На сколько я знаю, индивидуальным экскурсиям нет возможности прогуляться там самостоятельно, только в сопровождении местных гидов. И вот для координации, кто из гидов будет свободен ( учтите, что все гиды только англоговорящие), администрация просит согласовывать заранее.
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #55

Сообщение MarinaByk » 13 дек 2010, 16:13

Всем большое спасибо за советы. Ариадна2010, если сможете, уточните, пожалуйста, время работы церкви Редимер.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #56

Сообщение Феррозо » 20 ноя 2011, 17:49

Сколько залог за машину если платишь наличкой а карты нету
то есть сколько в конторах рентакар залог наличкой?
Феррозо
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сутки в Израиле

Сообщение: #57

Сообщение waskinkot » 20 ноя 2011, 19:41

Феррозо писал(а) 20 ноя 2011, 17:49:Сколько залог за машину если платишь наличкой а карты нету
то есть сколько в конторах рентакар залог наличкой?


Вопрос немного не там задан
аренда авто без залога
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль