путеводители

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

путеводители

Сообщение: #1

Сообщение nastilda » 30 ноя 2010, 14:24

Не нашла такой темы. Если плохо смотрела-ткните, плиз. Обычно берем с собой несколько путеводителей. Какими лучше пользоваться по Иерусалиму-сейчас выбираю между"оранжевым" Льва Арье и путеводителем "Иерусалим" Низовского. Может еще какие-то знаете, лучше-напишите... Очеь хочу купить книгу Марины Фельдман по Израилю, но ее нигде в России не продают. Может кто-то знает, где можно ее купить? на один день берем гида, а потом будем гулять сами... очень хотелось бы как можно больше всего увидеть)))
Нашла еще один путеводитель-Воробьевой и Кимельфельда "Семь дорог". Кто знает, хороший? А то буду скорее всего через инет поккупать, а там же его не полистаешь(((
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
что посмотреть в Израиле

Re: путеводители

Сообщение: #2

Сообщение Ариадна2010 » 30 ноя 2010, 17:27

Путеводитель Марины Фельдман давно стал библиографической редкостью, так что не ищите его нигде в обычных книжных ни в России, ни в Израиле. Разве только повезёт и попадётся где-нибудь в букинистическом. Путеводитель "Семь дорог" - в общем неплохой, главное- толковый, не заблудитесь, но информации даёт маловато. Кстати, не торопитесь покупать, посмотрите злесь: http://www.mk-tours.ru/index.php?action=article&id=346 И не забудьте, что даже самый лучший путеводитель не заменит Вам общения со знающим и любящим свою страну гидом.
Последний раз редактировалось Ариадна2010 30 ноя 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: путеводители

Сообщение: #3

Сообщение nastilda » 30 ноя 2010, 18:01

Спасибо за ссылку. Книга, действительно, замечательная. Жаль, что не купить у нас, только скачать можно С гидом понятно, лучше, но хочется ведь и самим погулять, и почитать что-то заранее. Не будешь ведь пять дней с гидом ходить....
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: путеводители

Сообщение: #4

Сообщение mapitom » 30 ноя 2010, 19:31

Кимельфельд очень знающий и толковый гид, его книгу не видел, но как гида знаю с хорошей стороны.
Поробуйте почитать книгу "Иерусалим, тайна трех тысячелетий" Игоря Трибельского. После этой книги начинаешь понимать, что такое Иерусалим и его история. Это не путеводитель, это рассказ об истории города и событиях с ним связанных, и почему они произошли.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: путеводители

Сообщение: #5

Сообщение Ариадна2010 » 30 ноя 2010, 21:22

Согласна с Борей (который Мапитом), Игорь Трибельский и правда написал об Иерусалиме лучшую книгу, из тех, что на русском языке. К большому сожалению, в последнем, червёртом издании была утеряна целая глава, посвящённая царю Соломону и строительству Храма.Как вариант поищите ещё книги Михаила Штереншиса, например, об истории Иерусалима, или о современной истории Израиля, так и называется: "История государства Израиль, 1896-2005".
Ариадна2010
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.04.2010
Город: Израиль, Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: путеводители

Сообщение: #6

Сообщение Позор » 01 дек 2010, 00:15

А вот я знаю Д. Киммельфельда из телевизора.... была у него программа на 9 Израильском канале..... ну редкое говно и нудятина.... да и вообще он производит впечатление человека из 60тых.... барды, борода клочковатая... незнаю как он пишет, но говорит редкостно нудно, да не в обиду ему все выщесказанное ))))) это ведь всего навсего ИМХО ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: путеводители

Сообщение: #7

Сообщение mapitom » 01 дек 2010, 00:57

nastilda писал(а):Спасибо за ссылку. Книга, действительно, замечательная. Жаль, что не купить у нас, только скачать можно С гидом понятно, лучше, но хочется ведь и самим погулять, и почитать что-то заранее. Не будешь ведь пять дней с гидом ходить....

Все пять дней не обязательно. Достаточно день-два, чтобы начать ориентироваться в лабиринте узеньких улочек, представляющих собой сплошной рынок , затем можно бродить самостоятельно. А почитать заранее - обязательно!
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: путеводители

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 01 дек 2010, 09:42

nastilda писал(а):Не нашла такой темы. Если плохо смотрела-ткните, плиз. Обычно берем с собой несколько путеводителей. Какими лучше пользоваться по Иерусалиму-сейчас выбираю между"оранжевым" Льва Арье и путеводителем "Иерусалим" Низовского. Может еще какие-то знаете, лучше-напишите... Очеь хочу купить книгу Марины Фельдман по Израилю, но ее нигде в России не продают. Может кто-то знает, где можно ее купить? на один день берем гида, а потом будем гулять сами... очень хотелось бы как можно больше всего увидеть)))
Нашла еще один путеводитель-Воробьевой и Кимельфельда "Семь дорог". Кто знает, хороший? А то буду скорее всего через инет поккупать, а там же его не полистаешь(((


Лучшие, на мой взгляд, путеводители (именно ПУТЕВОДИТЕЛИ) я привёл во вступлении к своему отчёту. Их, если захотеть, можно скачать.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: путеводители

Сообщение: #9

Сообщение marusha787 » 03 дек 2010, 10:34

Я штук пять путеводителей накупила. Лев Арье оранжевенький - самый-самый. Иерусалим там - подробно-подробно. Маршруты на выбор. Очень удобные карты. Плюс - там не только Иерусалим - там и по ТА и Яффо очень полезно и удобно (и карты, и маршруты, и время работы достопримечательностей, - совпадает ВСЕ).
"Семь дорог" - НЕ НАДО!
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: путеводители

Сообщение: #10

Сообщение Naeel » 13 дек 2010, 19:49

на торрентах есть кое-что
Скажем, это, в Full HD качестве
Израиль - надежда на будущее
Иерусалим - город страстей

а есть ли справочники для PDA ?
Под Windows Mobile
Naeel
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.12.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: путеводители

Сообщение: #11

Сообщение nastilda » 12 янв 2011, 00:06

По приезду из Израиля сама отвечу на свой вопрос))). Мне больше всего понравился Оранжевый гид Льва Арье"Иерусалим"-подробно, легко и увлекательно читается, не напряжно, местами с юмором. Там, кстати, не только Иерусалим.А вот "Израиль" -Вокруг света -фигня, зря таскали-как-то невнятно, неинтересно и неинформативно. Мы жили на Яффо 141, там рядом магазинчик русской литературы и есть путеводители и книги по Израилю, которых у нас нет. Но цены кусаются. А вообще по Иерусалиму нужен живой гид)))). С нами ходил Борис, который mapitom-отличный гид, всем было интересно, столько расссказал... даже ребенок 10 лет в восторге, жалко только всего один день.... я б так бы за ним и ходила, и слушала, слушала)))). По другим городам можно и самим с путеводителем, а по Израилю-хотя бы на один день-обязательно гид.
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: путеводители

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 12 янв 2011, 16:58

nastilda писал(а): По другим городам можно и самим с путеводителем, а по Израилю-хотя бы на один день-обязательно гид.


Вы забыли добавить волшебные слова "по-моему"
Обязательного в жизни не существует ничего, есть только личные предпочтения.
И, да простят меня многие, не вижу особой "особости" в Иерусалиме как в городе. Да, интересно (местами), но, если абстрагироваться от истории, легенд и религиозного "шлейфа" (который, на мой взгляд, больше вредит городу), то он не так уж выделяется (по смотрибельности) от, скажем, Каира или Стамбула.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль