Израиль с 1 по 6 февраля

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #1

Сообщение tasha_an » 26 янв 2012, 21:27

Уважаемые знатоки Израиля!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше спланировать поездку. 1 февраля я приезжаю в Тель-Авив и собираюсь ехать в Иерусалим (отель пока не забронировала, но склоняюсь к отелю Hashimi Hotel в Старом городе. Хороший отель, не знаете?).
2 февраля буду в Иерусалиме и хотела бы заказать индивидуальную экскурсию (помимо меня будет еще 2 человека).
Далее есть трудности в связи с шабатом. Есть такой вариант - провести в Иерусалиме половину пятницы 3 февраля и выехать на Мертвое море. Побыть там до вечера субботы 4 февраля и вернуться в Иерусалим или Тель-Авив. Возможно ли в субботу вечером выехать с Мертвого моря общественным транспортом (такси, маршрутки)?
Воскресенье провести в Тель-Авиве, а в понедельник 6 февраля у меня вылет в Питер
Думаю еще над таким вариантом. Провести в Иерусалиме 2 дня - 2 и 3 февраля. 3 февраля до наступления шабата выехать в Тель-Авив. В Тель-Авиве провести субботу 4 февраля. 5 февраля в воскресенье на 1 день съездить на Мертвое море и вечером вернуться в Тель-Авив. В понедельник 6 февраля вылететь в Питер.
Буду благодарна, если подскажете с маршрутом. Немного осложняет ситуацию то, что родственники, с которыми я еду (родители мужа), не хотят жить в Иерусалиме и планируют остановиться в Нетании и оттуда ездить и в Иерусалим, и на Мертвое море. Мне кажется, что в Иерусалиме жить все же лучше, чем в Нетании. Как Вы думаете?
tasha_an
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.10.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский
Иерусалим маршруты по городу

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 26 янв 2012, 22:32

Мой совет следующий:
1 февраля прилет и переезд в Иерусалим.
2-3 февраля - Иерусалим
4 февраля -Мертвое море и Массада
5 февраля-Тель-Авив-Яффо
6-е - отлет из Тель-Авива

Поясняю. От Иерусалима до ММ можно добраться за 0,5 часа -40 минут. От Тель-Авива до ММ -1,5 часа. Времени у вас немного. Поэтому каждый час дорог.
Что же касается вашей тещи, то если она собирается купаться в февральском море в Натании? Если нет, то почему именно Натания? От нее до Иерусалима минимум 1,5 часа ехать.
И за такой короткий срок лучше посмотреть 2 дня Иерусалим, не тратя время на лишние переезды. Посоветуйте теще и тестю ознакомится с картой Израиля. Может быть тогда им легче будет понять о чем идет разговор?
Индивидуальный гид, посмотрите здесь-
Путешествия по Израилю с Mapitom!
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #3

Сообщение Борис Воловик » 26 янв 2012, 22:43

Начнём с того, что Hashimi Hotel не в старом городе, хотя и недалеко от него.
В субботу вечером Вы прекрасно доберётесь с ММ хоть в Иерусалим, хоть в Тель-Авив. Причём на самом обычном рейсовом автобусе. На такси же вы это сможете сделать вообще в любое время суток.
На мой вкус первый вариант маршрута приятней, хотя и второй приемлем. Всё зависит от того, какие планы у вас на Мёртвое Море и какие на Тель-Авив.
Останавливаться зимой в Нетании - не самое лучшее решение. В самом городе зимой делать нечего (летом хоть пляж под боком), а кататься на автобусах каждый день из Нетании по обозначенным Вами местам - это и времени кучу отберёт, и возможно (тут конечно проверять надо) вся экономия на гостинице на этот самый транспорт уйдёт. Если бы Вы собирались брать машину, то это уже в корне изменило бы мой подход к этому вопросу. Например, на машине из Нетании можно было бы проще съездить по христианским местам Галилеи или вдоль северного побережья (Кесария, Хайфа, акко и т.д.)
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #4

Сообщение tasha_an » 26 янв 2012, 22:46

Спаасибо, Мика, за ответ! Как и когда мне лучше добираться до Мертвого моря? Выехать из Иерусалима в пятницу до шабата? И с Мертвого моря назад поехать в субботу вечером? Или можно как-то в субботу утром добраться до Мертвого моря? Я почитала здесь на форуме про шабат. Пишут, что трудно в шабат с транспортом. Свекровь со свекром хотят остановиться в Нетании, т.к. они там ного раз были, им там нравится, у них там есть свои дела, но это 1 день. Я не буду их переубеждать, пусть живут, где хотят ))) Я буду жить в Иерусалиме
tasha_an
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.10.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #5

Сообщение tasha_an » 26 янв 2012, 22:53

To volovik_30
На booking.com про Хашими пишут "HaShimi - отель, расположенный в центре, или, как здесь принято говорить, в "сердце" Старого города Иерусалима. " На карте от показан в центре Старого города, адрес такой: Khan El Zeit St. No 73 Old City-Jerusalem
Особых планов на ММ и ТА нет - просто посмотреть ))
tasha_an
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.10.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #6

Сообщение maruska80.80 » 26 янв 2012, 23:02

Здравствуйте!!!!
Я совершенно не сторонница организованных экскурсий,но относительно Мертвого моря в шабат 4-ого числа могла бы предложить Вам следующий вариант.
Поехать на Мертвое море с какой-нибудь туристической фирмой. Это 175 шекелей в оба конца. Ничего дешевле в шабат Вы,я думаю не найдете.
При этом,думаю,что можно договориться,чтобы привезли обратно Вас в Тель-Авив. За дополнительные 5,или 10 долларов Вас заберут прямо из гостиницы и вернут прямо в гостиницу,чтобы не таскать на себе вещи.
Вариант предложенный Микой выглядит очень симпотичным и разумным. Удачи Вам!!!!
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #7

Сообщение Мика. » 27 янв 2012, 01:12

tasha_an писал(а) 26 янв 2012, 22:46:Спаасибо, Мика, за ответ! Как и когда мне лучше добираться до Мертвого моря? Выехать из Иерусалима в пятницу до шабата? И с Мертвого моря назад поехать в субботу вечером? Или можно как-то в субботу утром добраться до Мертвого моря? Я почитала здесь на форуме про шабат. Пишут, что трудно в шабат с транспортом. Свекровь со свекром хотят остановиться в Нетании, т.к. они там ного раз были, им там нравится, у них там есть свои дела, но это 1 день. Я не буду их переубеждать, пусть живут, где хотят ))) Я буду жить в Иерусалиме


Про тещу с тестем - правильное решение!
Честно говоря, я не в курсе о том, как и чем добраться из Иерусалима на ММ в субботу...думаю , что только такси. Если до наступления субботы,то можно автобусом. Зайдите в раздет Транспорт в Израиле -там есть несколько тем, где подробно описано, как и где находятся автобусы от Иерусалима до ММ.
Про Тель-Авив, Иерусалим и ММ -почитайте совсем свежие отчеты-(люди только что вернулись из поездки), это намного облегчит вашу ориентацию в стране.
Я люблю Израиль!
Израиль на общественном транспорте зимой 2012 года
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #8

Сообщение Golin » 27 янв 2012, 04:09

volovik_30 писал(а) 26 янв 2012, 22:43:Начнём с того, что Hashimi Hotel не в старом городе, хотя и недалеко от него.

Он в старом городе, в мусульманском квартале.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #9

Сообщение tasha_an » 27 янв 2012, 06:54

maruska80.80 писал(а) 26 янв 2012, 23:02:Здравствуйте!!!!
Я совершенно не сторонница организованных экскурсий,но относительно Мертвого моря в шабат 4-ого числа могла бы предложить Вам следующий вариант.
Поехать на Мертвое море с какой-нибудь туристической фирмой. Это 175 шекелей в оба конца. Ничего дешевле в шабат Вы,я думаю не найдете!

Спасибо Вам за совет! Действительно, есть такая экскурсия за 165 шекелей. Причем автобус идет от Натании, на него могут сесть родители мужа, потом заходит в Иерусалим. Так и поедем
tasha_an
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.10.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #10

Сообщение tasha_an » 27 янв 2012, 06:56

Расскажите все-таки про отель Хашими. Он в мусульманском квартале. Читала где-то, что не рекомендуется жить в мусульманском квартале. А почему? Вообще, вечером в Старом городе пусто, да?
tasha_an
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.10.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #11

Сообщение Борис Воловик » 27 янв 2012, 08:02

Вот так номер! Вчера вечером пояснил, что гостиница и впрямь находится в Старом городе, а также рассказал откуда взялась ошибка и попросил прощение за то, что ввёл в заблуждение. А сейчас не нахожу этот пост. То ли я чего-то не так сделал, то ли пост "снесли" по неясной мне причине. ((
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #12

Сообщение tasha_an » 27 янв 2012, 08:07

volovik_30 писал(а) 27 янв 2012, 08:02:Вот так номер! Вчера вечером пояснил, что гостиница и впрямь находится в Старом городе, а также рассказал откуда взялась ошибка и попросил прощение за то, что ввёл в заблуждение. А сейчас не нахожу этот пост. То ли я чего-то не так сделал, то ли пост "снесли" по неясной мне причине. ((

Бывает. А как там в этом мусульманском квартале? Нормально или лучше что-то другое поискать? Меня привлекло, что я буду жить в Старом городе и ходить везде пешком
tasha_an
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.10.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #13

Сообщение waskinkot » 27 янв 2012, 08:35

tasha_an писал(а) 27 янв 2012, 08:07:А как там в этом мусульманском квартале? Нормально или лучше что-то другое поискать? Меня привлекло, что я буду жить в Старом городе и ходить везде пешком

В смысле нормально? По безопасности- 100% нормально, баров- супермаркетов нет, кафешки достаточно дорогие, сам Старый город- очень интересный и пожить там- хороший выбор.. А вообще, Иерусалим не очень большой)) Можно жить и за пределами Старого города, в районе центра и ходить везде пешком)
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #14

Сообщение tasha_an » 27 янв 2012, 08:37

waskinkot писал(а) 27 янв 2012, 08:35:
tasha_an писал(а) 27 янв 2012, 08:07:А как там в этом мусульманском квартале? Нормально или лучше что-то другое поискать? Меня привлекло, что я буду жить в Старом городе и ходить везде пешком

В смысле нормально? По безопасности- 100% нормально, баров- супермаркетов нет, кафешки достаточно дорогие, сам Старый город- очень интересный и пожить там- хороший выбор..

Нормально в том плане, что на некоторых сайтах пишут, что в мусульманском квартале лучше не жить. А я не понимаю, с чем связано такое предостережение. Вот и спрашиваю
tasha_an
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.10.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #15

Сообщение waskinkot » 27 янв 2012, 08:51

Везде есть свои недостатки и неудобства, в центре города одни, в Старом городе другие... Где-то с транспортом проблемы, а где-то шумно..
То, что в Старом городе безопасно на 100%- факт. Все остальные плюсы и минусы выходят из места расположения отеля. Смотрите сами что вам важнее- экзотика или близость транспорта-баров-магазинов и т.д. Хотя, удаленность - понятие относительное, вышел за стену и вот оно все)))
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #16

Сообщение tasha_an » 27 янв 2012, 08:57

В Иерусалим я точно еду на за барами и магазинами )))
tasha_an
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.10.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #17

Сообщение waskinkot » 27 янв 2012, 09:01

Сами и ответили на свой вопрос. Старый город- очень класное место, особенно по ночам, когда на улицах нет народа. Насчет безопасности- там камер натыкано много- полиция круглосуточно все контролирует, и самим арабам какие-нибудь проблемы с туристами очень невыгодны. Единственный момент- не заблудитесь на узких улочках
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Израиль с 1 по 6 февраля

Сообщение: #18

Сообщение Мика. » 27 янв 2012, 13:03

tasha_an писал(а) 27 янв 2012, 08:37:Нормально в том плане, что на некоторых сайтах пишут, что в мусульманском квартале лучше не жить. А я не понимаю, с чем связано такое предостережение. Вот и спрашиваю

Вот нашла на форуме отзыв Резонер, которая останавливалась в этом отеле. Там отзыв и фото.(сообщение №27)
Израиль, огромная страна. Галилея и ещё чуть-чуть. Фото!
и вот здесь
а внутри Старого города жить можно?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль