Перелет в Тель-Авив через Брюссель

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелет в Тель-Авив через Брюссель

Сообщение: #1

Сообщение Nastalgi » 07 ноя 2012, 11:07

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, не нужна ли шенгенская виза при стыковке в Брюсселе при перелете в Тель-Авив?Есть ли там транзитная зона? Заранее спасибо
Nastalgi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2010
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
лечение на Мертвом море

Re: Перелет в Тель-Авив через Брюссель

Сообщение: #2

Сообщение SergeiV » 07 ноя 2012, 11:52

Насчет шенгенской визы - не уверен, Транзитная зона есть, причем, исходя из моего опыта, в эту зону могут быть огромные очереди, очень детальный досмотр вещей, аэропорт очень большой, и некоторые пассажиры даже не успевают на стыковочные рейсы. Полиция как будто нарочно издевается, задерживая продвижение очереди, а если начинаешь с ними спорить - отводят в самый хвост. Так что надо рассчитывать время между стыковочными рейсами.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перелет в Тель-Авив через Брюссель

Сообщение: #3

Сообщение Nastalgi » 07 ноя 2012, 12:44

Как я поняла, багаж будет зарегистрирован еще в Москве.Досматривают в смысле ручную кладь?
Nastalgi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2010
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Перелет в Тель-Авив через Брюссель

Сообщение: #4

Сообщение SergeiV » 07 ноя 2012, 14:32

Да, имел ввиду, что когда я летал транзитом через Брюссель (я сам летал в Бильбао, туда нет прямых рейсов), у многих смотрели ручную кладь и просили вывернуть карманы. Насчет багажа, который сдается, надо уточнять у авиакомпании. Как правило, если авиакомпания - одна и та же - при стыковочных рейсах багаж оформляют до последнего пункта назначения. Если же в Брюссель летите одной, из Брюсселя - другой авиакомпанией, может возникнуть необходимость получать багаж в месте транзитной остановки и снова его там сдавать уже на следующий рейс. Вообще, любопытно, неужели настолько большая экономия при полете в Тель-Авив через Брюссель? Я летал в Тель-Авив на эти ноябрьские праздники, билеты стоили 15 тыс. рублей (авиакомпания Эль Аль), зато без всяких стыковок - 3,5 часа и порядок. Контроль безопасности на удивление оказался быстрым. А тут получается из Москвы до Брюсселя - 4 часа, стыковка минимум закладывать 2 часа, из Брюсселя до Тель-Авива еще 4-5 часов.... По-моему, применительно к таким расстояниям удобство прямого рейса перевешивает экономию в цене.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перелет в Тель-Авив через Брюссель

Сообщение: #5

Сообщение Nastalgi » 07 ноя 2012, 14:46

К сожалению, уже на новогодние даты раскуплены такие билеты.Вот рейс со стыковкой в Брюсселе -самый удобный вариант получается.)Мск-Брюссель-Т-А - все одна авиакомпания, надеюсь не потребуется транзитная виза...)
Nastalgi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2010
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Перелет в Тель-Авив через Брюссель

Сообщение: #6

Сообщение kirv » 07 ноя 2012, 14:59

Nastalgi писал(а) 07 ноя 2012, 14:46:К сожалению, уже на новогодние даты раскуплены такие билеты.Вот рейс со стыковкой в Брюсселе -самый удобный вариант получается.)Мск-Брюссель-Т-А - все одна авиакомпания, надеюсь не потребуется транзитная виза...)

Виза не нужна, если вылет в тот же день (т.е. прилетели в Брюссель в 21-00, вылет в 23-00 - все ок, а если вылет после полуночи - нужна виза).

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль