Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #1

Сообщение yuri_doma » 25 мар 2013, 00:15

Особенностью израильского рынка связи является его исключительная ориентированность на постоянных клиентов, то есть контрактных абонентов, которым предлагаются скидки и всевозможные тарифные предложения.
А что же делать нам, туристам, посещающим страну на неделю, две, и конечно хочеться вложиться в программу максимум, увидеть побольше и т.д.
Ведь гуляя пешком, или взяв машину на прокат , без той же подробной гугл - карты или ее алтернативы никуда, особенно в крупных городах.
Ну и без GPS или AGPS технологий сегодня никуда. А на сайтах операторов сотовой связи или очень мало информации, или на иврите, что очень препятствует изучению тарифных предложений.

Мне бы очень хотелось, чтобы знающие люди помогли с выбором сотового оператора, где купить сим-карту, какие условия покупки, цена стартового пакета, сколько трафика входит в пакет и за какую стоимость. Интересует именно интернет-трафик, а не голосовая связь.
yuri_doma
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.11.2012
Город: Винница
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской
Иерусалим маршруты по городу

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #2

Сообщение Wolodymyr » 25 мар 2013, 10:03

GPS прекрасно работает без интернета. У меня в планшет даже симка не всовывается. Не заблудились. В приложении "Карты Google" есть возможность сохранить интересующую область. Так что, карту будет показывать даже при отсутствии интернета.
Ну и, кроме того, полно вай-фая везде. Аэропорт, железные дороги снабжены бесплатным и беспарольным. Правда, голос пытаются резать, но, если интересно, подскажу выход из ситуации.
Если едете на неделю-две, о покупке местной карты не стоит и думать. В экстренных случаях - роуминг. В остальных - wi-fi.
Wolodymyr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #3

Сообщение yuri_doma » 25 мар 2013, 15:08

Буду использовать iPad mini 4G с GPS модулем, очень мне нравиться офлайн карта MAPS WITH ME, но в гугл-картах мне очень нравиться опция "прокладка маршрута" и "пробки" но требуется интернет, потому как ехать по таким городам как Иерусалим и Тель-Авив без проложенного маршрута проблематично и неудобно.
На просторах интернета нашел сообщение пользователя о каком-то операторе SIMISRAEL, и что за 30 долларов он получил 1Gb трафика. Что за оператор такой и где взять?

Wolodymyr, и как в гугл-картах сохранить выбранную область, принтскрином?
yuri_doma
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.11.2012
Город: Винница
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #4

Сообщение Wolodymyr » 25 мар 2013, 15:13

yuri_doma писал(а) 25 мар 2013, 15:08:Wolodymyr, и как в гугл-картах сохранить выбранную область, принтскрином?

Нет, конечно, там специальная кнопка в меню. За раз влазит пол Израиля, примерно. Но, можно два раза сохранить.
Имеется в виду приложение "Google Maps" под android. Я не знаю, есть ли такое под ваш айпад.
Подвело оно меня только в Вефлиеме, показано всего 3 улицы, реально их там больше намного.
Wolodymyr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #5

Сообщение SaSha Vetrova » 01 июн 2013, 18:38

Пользуйтесь Wi Fi
Намного дешевле выйдет.
Симкарта оператора Селком или Оранж, минимум 50 шек и плюс пакет минимальный еще 50-70
Это Бик-Ток и минуты, как интернет израсходуете там за пару дней максимум.
Очень дорого. Гораздо дешевле сделать программу на месяц, но для этого надо иметь друзей или знакомы с банковским счетом в стране.
Так что Wi Fi
SIMISRAEL -такого оператора нет в Израиле. И еще проверте программы местных операторов связи в России. Наши туристы часто говорят, что это намного выгоднее, чем в Израиле.
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk_ » 01 июн 2013, 19:27

слушайте, ну второй ваш пост комментирую - ерунда на постном масле. где вайфаем пользоваться? нигде кроме торговых центров/вокзалов его толком нет. Бигток - это Оранж, у Селкома пакет припейдный совсем другой. есть пакеты кроме денежных и на минуты/траффик до гигабайт трафика - его за пару дней расходовать трудно.
факт что дороже это чем в некоторых странах. но роуминг точно ни в какое сравнение не пойдет.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #7

Сообщение Route90 » 01 июн 2013, 19:42

Недавно моя гостья купила пакет bigtalk у Оранжа со всеми расходами в 90 шек. На весь срок пребывания (неделя) хватило. Дешевле не нашли.
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #8

Сообщение SaSha Vetrova » 01 июн 2013, 23:43

Kille писал(а) 01 июн 2013, 19:27:слушайте, ну второй ваш пост комментирую - ерунда на постном масле. где вайфаем пользоваться? нигде кроме торговых центров/вокзалов его толком нет. Бигток - это Оранж, у Селкома пакет припейдный совсем другой. есть пакеты кроме денежных и на минуты/траффик до гигабайт трафика - его за пару дней расходовать трудно.
факт что дороже это чем в некоторых странах. но роуминг точно ни в какое сравнение не пойдет.

Возможно, что и ерунда. Если купить Биг ток Оранжа ( пакет о котором говорилось, за 90 шекелей) интернет съест его за час.
У Селкома тоже есть Биг-Ток, сама лично покупала друзьям. Сим карта порядка 50 шек, минимальный пакет на нее 100 шек. Есть программы, но еще раз - для покупки программы нужно счет иметь в Банке Израиля)
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #9

Сообщение SaSha Vetrova » 01 июн 2013, 23:44

Wi-Fi есть в любом кафе, ресторане, магазине, отеле, торговом центре и просто на улице )))
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #10

Сообщение vitrysk_ » 01 июн 2013, 23:52

биг ток на почте стоит 50 шек с 40 из них на счету. и потом пополнение - 50 шек за неделю неограниченных звонков и 200 мб интернета или 135/150 шек на месяц звонков и 1/2 гига интернета.

у селкома припейд называется токмен и там такие же предложения есть.

вайфай есть только что именно в отелях (и то в приличных за деньги), магазинах, торговых центрах итд. а просто на дороге или на улице нет.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #11

Сообщение SaSha Vetrova » 02 июн 2013, 00:39

Я говорила о Биг токе оранжа. Все верно 50 шек и 40 на счету. Интернета на эти 40 кот наплакал. Пополнения меньше, чем 60 шек не видела к сожалению, спорить не буду. 50 шек за неделю неограниченных звонков? У Оранжа? Буду признательна, если скажите где такое счастье в Биг Токе?
У Селкома предложений нет. Есть сумма, которую ты можешь тратить или на звонки или на интернет по желанию.
Вай Фай в лоби отеля есть всегда. Во всех общественных местах в том числе.Приезжайте в гости, я покажу Вам, как ловится Вай Фай на улице практически около каждого жилого многоквартирного дома.
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #12

Сообщение vitrysk_ » 02 июн 2013, 00:42

http://orange.co.il/he-il/cellular/serv ... alk_cards/

שיחות והודעות בישראל ללא הגבלה + 200 מגה לגלישה בישראל 50₪ 7ימים
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #13

Сообщение vitrysk_ » 02 июн 2013, 00:48

SaSha Vetrova писал(а) 02 июн 2013, 00:39:У Селкома предложений нет. Есть сумма, которую ты можешь тратить или на звонки или на интернет по желанию.

вы извините точно в израиле?

http://www.cellcom.co.il/shop/talkman/b ... _man_cards
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #14

Сообщение SaSha Vetrova » 02 июн 2013, 01:21

У Селкома дороже. Вот спасибо Вам, честно не знала. Пришла в Оранж и Селком, они мне этого даже не рассказали. Отлично. Думаю эти ссылки пригодятся не только мне. Спасибо еще раз
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #15

Сообщение SaSha Vetrova » 02 июн 2013, 01:23

вы извините точно в израиле?


Да, я в Израиле. Но и ошибатся или не знать чего-то тоже могу. Для этого мы все и здесь. Так?
И если б не мое незнание никогда бы истина не восторжествовала!
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #16

Сообщение SaSha Vetrova » 02 июн 2013, 01:32

Вай фай есть во многих многоквартирных домах ,хотя многие и на паролях.У меня лично сейчас в доме, где я живу, открыто 5 из 20, думаю это достаточно , чтобы подключиться) В сетях кафе Арома, Аркафе, Джапаника, Грег, Кафе-Кафе, Кафе-Нетто и так далее..любая уважающая себя обширная сеть ресторанов и кафе, да и просто уважающее себя заведение поддерживает Вай фай.
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #17

Сообщение kuan79 » 26 май 2014, 17:54

Зашел в первый попавшийся сотовый салон в Хайфе и купил симку Орандж на 1ГБ за 75 шек, там же ребята все настроили (оказались из Питера, были рады еще и за жизнь поболтать). На 10 дней хватило за глаза на все-все-все. Симка не именная, паспорт не спросили, для аппарата 4g подходит, но самого 4g в стране нет. Но 3g работает отлично, лучше, чем 4g В России. После этого проблем с автобусными маршрутами через гугл карты, пробками для АйГо и т.п. больше не было.
kuan79
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #18

Сообщение Игаль_Оз » 08 июн 2014, 21:26

Предыдущие посты были написаны год назад. За это время ситуация улучшилась. В Израиле хотят сделать бесплатный вай фай по всей стране. Но пока подключен центр, на периферии только центральные улицы крупных городов. Тель Авив подключен почти весь. Карту подключения можно посмотреть через сайт муниципалитета. http://www.lookatisrael.com/tel-aviv-wifi-umbrellas/. Устаревшие сведения по другим городам можно посмотреть тут http://tours.org.il/ru/information/other/wi-fi
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #19

Сообщение vitrysk_ » 08 июн 2014, 21:36

кому это надо? у 99% местных интернет свой в мобилке. куча "мест" в вашем списке - это всевозможные кафе, каньоны итд. прошли те времена когда люди бегали за интернетом или в кафе садились ради интернета. никто не будет ради фейсбука/инстаграма/итд коннектить к каждой новой точке свою мобилку...
за год на самом деле изменилось. появились симки от других операторов типа юфон которые дают на старте ваучеры на 100-200 единиц которые могут быть мегабайтами или минутами. оранж и селком тоже скинули цены и/или укрупнили пакеты. все также единственное место где можно купить симки за вменяемую стоимость - это почты, офисы операторов как продавали их за 50-100 шекелей без баланса так и продают...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Выбор сотового оператора с услугой мобильного интернета

Сообщение: #20

Сообщение mixau » 08 июн 2014, 22:58

Кстати в автобусах Эгед, поездах, поликлиниках, отделах продаж Селкум, Оранж, Хот Мобайл и Маках тоже ест вайфай по доступной цене, то есть на шару.
Кроме того у меня в Галакси 5 гуглмап без интернета показывает карту и моё местонахождение на ней. Конечно это не полноценный ЖыПыэС (полноценный работает только с и-нетом), но в Италии, когда у меня "гавкнулся" ЖыПыэС, я 2- недели так ездил и не блукал ни разу, просто жена держит мобилку и говорит где и куда поворачивать. Че не ЖыПыэС?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль