Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #441

Сообщение Honestlady » 04 июн 2021, 10:04

Да, статья GIA, что номер GIA на рундисте бриллианта стали наносить лазером на бриллианты
таким образом есть риск подбора камня под сертификат.
вот и спрашиваю на форуме есть те кто проверил камень?
Honestlady
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #442

Сообщение Пятница » 04 июн 2021, 12:55

Honestlady,
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 03 июн 2021, 15:59:А проверку оправленного делали, как я ответила выше, все, с кем общалась в личке, это нормальная и необходимая процедура.

В любом случае проверка только соответствия надписи на рундисте - недостаточна. Есть же ещё, как минимум, характер и расположение включений (если это не FL и IF, конечно))), что тоже достаточно точно помогает определить соответствие камня сертификату. В любом случае здесь всё рассматривается в совокупности. Но у абсолютного большинства отписавшихся всего одно сообщение, вряд ли стоит ждать ответа от них в теме...
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #443

Сообщение poront » 19 июн 2021, 01:00

Всем доброго времени суток, к сожалению перестали приходить уведомления с форума о новых сообщениях, поэтому пропустил последние вопросы.
Работа с заказами не останавливалась.
Но далеко немногие размещают свои отзывы на форуме, т.к. приходят на этот форум через поисковые сети и не являются зарегистрированными пользователями.
Мои контакты указаны в главном посте. Самый простой способ связи это написать в любом мессенджере +972549885470

Касательно проверки камня при получении (не важно где и у кого вы покупаете) эта процедура очень желательна. Тем более что обманов стало существенно больше, в основном благодаря появлению синтетических бриллиантов (их намного проще подогнать под нужный размер и далеко не каждый геммолог в состоянии их отличить без специального оборудования, особенно когда речь идёт о камнях с высокой чистотой). Именно из-за синтетики GIA перестали выдавать дубликаты уже выданных сертификатов.

Зачастую, для сопоставления сертификата с камнем, достаточно проверить номер сертификата выгравированный на рундисте и свериться с картой включения указанной в сертификате GIA (для камней от 1 карата, для камней до этого веса карта включений в GIA отсутствует). Но в большинстве случаев, это может вызвать проблему для неподготовленного человека даже когда речь идёт про чистоту VS2-SI1, поэтому лучше обращаться в специализированные лаборатории, а не к частным специалистам у которых из оборудования только лупа и пинцет (проблема определения синтетики).
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #444

Сообщение poront » 19 июн 2021, 01:33

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 03 июн 2021, 15:59:А у меня другие предпочтения. Сергею в воцапе об этом писала. Не ответил. Изучая по совету одной форумчанки сайт idealscope, пришла к иной точке зрения, если не идеальные характеристики, то лучше хуже цвет(G, I, J, K), но Astor Ideal огранка, IF чистота, +естественно, пропорции 58-60%. Камни интереснее играют по сравнению с good/excellent огранкой, а чистота IF делает даже крошку такой ослепительной, что есть разница с VS2- S1.. Плюс подобные характеристики дают доп.свет камню, сам цвет смотрится гораздо светлее.



Хотелось бы прокомментировать ваше сообщение:

По поводу огранки, я полностью вас поддержу, на этом параметре экономить никогда нельзя, какому стандарту верить, это ваше личное дело, существует их довольно много на выбор, от ГОСТов СССР и Толковского до разных систем, которые собирают деньги по подписке или продают базовое геммологическое оборудование, их в последнее время расплодилось много. В Японии например самые популярные камни долго были с площадкой круга не превышающей 55%.
В сообщении вы упомянули Astor от Blue Nile чисто маркетинговая ерунда аля 5С от Tiffany и idealscope, сайт зарабатывающий на оборудовании. Если хотите разобраться со всеми пропорциями поизучайте разные стандарты огранки принятые именно в профессиональной индустрии.

Цвет камня также не менее важен, ради интереса, зайдите в магазин, сравните как выглядят камни цветов D-G и J-K. Думаю что лучше чуть-чуть пожертвовать размером, чем иметь желтоватый бриллиант. Они на самом деле выглядят очень по разному.

Касательно того что вы пишите про чистоту, это совсем не соответствует действительности, IF у вас или VS2-SI1, это никак не влияет на игру камня. Включения таких размеров не могут препятствовать прохождению света. Поэтому на данном параметре можно вполне сэкономить в пользу увеличения размера. Чистота SI1 может рассматриваться как хороший компромисный вариант, когда у камня отсутствует графит (черные включения) на площадке, который заметен не вооруженным взглядом. Идеально это разбросанные по краям мелкие включения. Но камни с такой чистотой нужно тщательно выбирать. Иногда можно даже рассмотреть SI2 (это лучше чем понижать цвет) но найти eye clean камень в этой чистоте с хорошими остальными характеристиками задача уже не самая простая.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #445

Сообщение Пятница » 01 июл 2021, 15:34

Вот и у меня появилось основание для написания отзыва.
От первого сообщения в вотсап Сергею до получения кольца прошло совсем немногим больше месяца. Поначалу было странно писать Сергею безответно, но прежде чем к нему обратиться я от первого до последнего сообщения прочитала эту тему и, в принципе, была готова к тому, что ответить он может не сразу. И всё равно непривычно. Как я и предполагала, Серж был в отъезде. Нужно было набраться терпения (заодно, как я писала парой сообщений выше, это явилось некой проверкой на прочность и испытанием силы своего желания))). Забегая вперёд, скажу, что Сергей обещал отвечать немедленно, независимо ни от чего, после оплаты. Действительно, так и было.
Итак, Сергею ещё в первых сообщениях мною были даны предпочтительные характеристики камня и пожелания относительно дизайна кольца. После возвращения Сержа мы созвонились и уже на следующий день был подобран отличный камень (0,7 ct/E/VS2/3 EX/none), прислано видео камня. Меня он устроил сразу, вписывался в мой бюджет, другие варианты я уже и не просила подобрать. Также Сергей прислал фото сертификата. Следующий шаг - дизайн кольца. Всё было очень быстро - прислан первый вариант, у меня были к нему замечания. На следующий день - дизайн с учетом замечаний. К сожалению, тут я промахнулась слегка... Изначально я рассчитывала на более скромный камень и поэтому дизайн продумывался как улучшающий. А не надо было... Уж больно хороший камень я загнала в ненужную ему оправу. Но, учитывая характеристики бриллианта, надеюсь, я смогу подобрать ему другую, более подходящую ему оправу, а к этой оправе подобрать другой камень.
В общем, дальше оставалось передать деньги. Вот тут, конечно, надо быть авантюристом, хотя бы стать им на время)). Почему-то я совершенно (на удивление) не волновалась. Встретились с доверенным лицом Сержа в Москве, я передала деньги, получила расписку и стала ждать. Теперь Сергей действительно отвечал моментально на сообщения (они касались в основном моих сомнений относительно оправы).
Вчера, 30.06.2021 кольцо приехало. Оно восхитительно. Передача происходила в МГЦ, где под микроскопом посмотрели номер сертификата на рундисте и вывели изображение для меня на большой экран. В остальном экспертиза в МГЦ прошла в тёплой дружественной, слегка суетной обстановке. Я, если честно, ожидала больше информации и какого-то документа. Но у меня в планах обратиться к приятелям в гем.лаб. МГУ.
Один нюанс (надеюсь, и тут репутация Сергея не подкачает). Бумажного сертификата у меня на руках пока нет. Его задержали на таможне. Вчера его доставили доверенному лицу Сергея, но в то время, когда мы с ним уже встречались в МГЦ. В общем, думаю, всё будет ок. Доверенное лицо Сергея вполне вызывает доверие и у меня)))
Надеюсь, в будущем снова обращаться к Сержу, во всяком случае, планы и идеи есть))

https://files.fm/f/phxkjbhs6

WhatsApp Image 2021-07-01 at 15.19.26.jpeg

photo_2021-07-01_09-08-40.jpg


P.S. Как же сложно передать с помощью фото или видео эту волшебную красоту!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #446

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 02 июл 2021, 16:05

Пятница, Получилось очень хорошо, не переживайте из-за оправы. Раскреплять и крепить снова, все равно микроцарапинки на бриллианте, но это, конечно, ваше дело)
Для форума, так вообще необычная оправа, не часто встречающаяся.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #447

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 06 июл 2021, 13:00

poront, Добрый день, надеюсь вы вернулись на форум, и можно вас расспросить, можете порядок цен на фантазийные огранки определить? Интересуют груши, два варианта: f/s1, I/IF-VVS2. Все остальные характеристики самые отличные excellent без флуорисценции, хорошие камни по форме "пузатенькие", а не длинные и плоские. Оправа самая классическая, высокая посадка, никакой обсыпки.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #448

Сообщение Honestlady » 06 июл 2021, 13:03

Добрый день что такое хорошие камни по форме "пузатенькие", а не длинные и плоские? уточните? в применении к круглой огранке
Honestlady
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #449

Сообщение poront » 06 июл 2021, 14:06

SC-SJ-SF-SFIP, SC-SJ-SF-SFIP, Добрый день. По поводу цен и за подробной консультацией вы можете обратиться ко мне напрямую. Я бы не хотел превращать эту ветку в обсуждение "пузатеньких" камней. Если есть какие-то вопросы, пишите пожалуйста мне лично.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #450

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 06 июл 2021, 18:43

Honestlady, Я писала, именно, применительно, к фантазийной огранке груше - Pear, знаю, что есть у груш такая проблема - диспропорция, поэтому охарактеризовала "пузатенькая").
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #451

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 08 июл 2021, 17:17

poront, Здравствуйте Сергей, я вам ранее писала в воцап, спрашивала про груши и fancy цвет intense yellow.
Вы не ответили. Сейчас куда писать, туда же или на форум в личку?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #452

Сообщение rashik » 07 ноя 2021, 09:12

poront, Здравствуйте, Сергей. собираюсь с подругой в Израиль и хотела бы встретиться и купить несколько изделий. две пары серег и кольцо. хотелось бы обсудить с вами варианты. Буду звонить. спасибо!
rashik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2021
Город: Alma-Ata
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #453

Сообщение rashik » 24 мар 2022, 09:31

Здравствуйте Сергей. снова oбращаюсь к вам. хотелось бы узнать у вас если вы по прежнему работаете с продажей ювелирных изделий и бриллиантов. хотела приехать в Исраиль примерно летом. Послала вам сообшение на личную почту и также звонила по предложенным вами телефонам.
спасибо, буду ждать ответа от вас, rashik.
rashik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2021
Город: Alma-Ata
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #454

Сообщение KAZPAY_RU » 11 окт 2022, 18:14

Здравствуйте Сергей и клиенты Сергея
Уточните в недавнее время работа ведется? что-то давно нет отзывов на форуме
Какой актуальный телефон для связи?
KAZPAY_RU
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 19.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #455

Сообщение KAZPAY_RU » 11 окт 2022, 18:17

Пятница писал(а) 01 июл 2021, 15:34:


Добрый вечер какая каратность ореола вокруг камня и если не секрет в какую стоимость вышел ваш заказ?
Если можно в личку. спасибо!
Последний раз редактировалось KAZPAY_RU 12 окт 2022, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
KAZPAY_RU
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 19.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #456

Сообщение poront » 11 окт 2022, 18:28

KAZPAY_RU писал(а) 11 окт 2022, 18:14:Здравствуйте Сергей и клиенты Сергея
Уточните в недавнее время работа ведется? что-то давно нет отзывов на форуме
Какой актуальный телефон для связи?

Добрый вечер. Да работа ведётся, все актуальные контакты в первом посте, они не менялись.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #457

Сообщение Binky » 18 сен 2023, 19:18

Сергей, добрый день!
Прошел практически год с вашего прошлого сообщения, контакты в первом посте все еще актуальны?
Ваш инстаграм больше не работает?
Binky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.03.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #458

Сообщение faq53 » 18 сен 2023, 19:42

Binky писал(а) 18 сен 2023, 19:18:Ваш инстаграм больше не работает?

И жажда халявы не истребима ?))
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #459

Сообщение mixau » 17 янв 2024, 11:35

Народ, кто то знает, Сергей еще работает? А то уже несколько раз в течении месяца писал на ватсап, ни ответа, ни привета, звонил – телефон отключен, звонил на ватсап – не отвечает.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #460

Сообщение Mr.DIMI » 23 янв 2024, 15:12

Сообщения доходят ему по васап, но прочтения нет, как и ответов тоже((очень жаль, тк планировал обратиться к нему не единожды ещё, но увы...
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль