Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #1

Сообщение Graphomaniac » 17 мар 2019, 21:40

Здравствуйте!
Собираемся с друзьями совершить поездку по Израилю. Планируем в конце апреля - начале мая пожить в палатках несколько дней на берегу озера Кинерет.
Хотелось бы остановиться в ближайшем к Тверии кемпинге по причине:
1. Приезжаем поздно вечером и уже будет темно.
2. Возможно сделаем пару выездов из Тверии в Акко, Назарет, Канну Галилейскую.
Может кто-нибудь посоветовать ближайший к Тверии общественный бесплатный пляж, желательно с туалетом и чтобы можно было спокойно оставить палатки на день.
На этой карте http://gde.co.il/wp-content/uploads/kineret.jpg ближайшии пляжами: Декель, а-Шакет, Хавай, Сиранит.
Кто-то может что-то про них сказать.
Graphomaniac
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
отдых в Израиле

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #2

Сообщение OlegMG » 17 мар 2019, 23:23

Я думаю что нет ни одного пляжа где можно было бы спокойно оставить палатку и уехать гулять в Акко или Назарет. Никто её охранять не будет и люди разные бывают.Может повезёт и ничего с ней не случится а может и не найдёте её спустя 20 минут отсутствия.
Насчёт туалетов и прочего не подскажу ибо последний раз ночевал лет 7-8 назад и ситуация изменилась много раз. Пробуждение в 5 утра от реактивного рёва сотен попугаев не оставляет желания вернуться туда с ночёвкой.
Также постарайтесь запомнить - купание без спасателя запрещено и штрафуется полицией по закону (правда очень редко).
Также ,обычно после обеда над озером дует западный ветер.Если вы находитесь на западном берегу ,в воде вас будет сносить на восток ,то есть на глубину. Будьте осторожны.
http://kineret.org.il/beaches/ попробуйте при помощи переводчика Гугл посмотреть нужную информацию.Я вижу что есть пляжи где за деньги можно оставить вещи под присмотром.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #3

Сообщение mixau » 17 мар 2019, 23:58

Только вернулся с Кинерета. Был 5 суток на рыбалке, жил в палатке.
Севернее Тверии кибуц (не помню названия), а потом пляж Мигдаль. Въезд платный, вход бесплатный. Туалета нет. Южнее Тверии бесплатный пляж, туалета/душа нет. Потом идут пляжи Шкимис, Беркники, Шахаф, Цимбари. Въезд платный, вход бесплатный. Туалет и душ есть. Мы туда часто ездим на рыбалки. Ни на одном пляже Вашу палатку никто караулить не будет. Очтавлять её только на свой страх и риск.
Пляжи Декель, а-Шакет, Хавай, Сиранит находятся в самом городе.
За всё время что езжу туда рыбачить (лет 20) никакого реактивного рёва попугаев не наблюдал.
Спасателей сейчас на пляжах нет, купальный сезон открывается в середине мая, а сейчас по своему усмотрению. Вчера-позавчера вода была 19° и идет на потепление. Никаких штрафов за купание без спасателя не предусмотренно законом.
Ветер может быть как западный, так и восточный и может дцбасить целый день, но в основном, как было написано выше, после обеда. По моим наблюдениям его пик с 14 до 16 часов.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #4

Сообщение WitFed2 » 18 мар 2019, 12:02

Здравствуйте ! Спасибо, теперь бы ещё конкретики впрыснуть, ибо и в 21 веке нужно "лично" обойти всю территорию, шишек набить, чтобы понять, где что почём -- Гугль только отели Соловьёв-Разбойников находит втридорога.
Мы же безлошадные обычно бываем, те, которые небогатые Россияне и даже на хостеле по 75 хотим сэкономить -- нам надо пляж поближе к Тахане, а то общественный транспорт в 12 ночи уже ходит вряд ли вокруг Кинерета, темно опять же ставить бивуак неизвестно где, проплетясь 5-10-15 км с Аэрофлотным рюкзаком в 23 кг за спиной, на такси опять же экономя...
Кустики для туа мы найдём и темноту, конечно. Вообще, в Тверии есть общественные туа ? На Тахане я помню раздолбанный, но днём, а в центре города, у набережной ? Цивилизация близко ? Хоть за 2 шек ? У нас в "туристическом" Таганроге тоже с этим делом негусто, никакой Гугль не найдёт, только в кафешку проситься.
Если "вход бесплатный", то палатку ставить подразумевается можно ? Охранять ладно -- в ЭйнБокеке я уже много раз в кемпинге ночевал, ездил оттуда на Масаду и ЭйнГеди и на Эйлат, проблем нет, кому оно надо в богатой стране создавать себе проблемы на всю оставшуюся жизнь, если обнаружится ?.
Воду мы найдём и в озере, отстоится даже штормовая, искупаемся там же по необходимости -- но вот в принципе есть где-то в интернете правила кемпинговые и карты с GPS-координатами ? Министерство туризма в Израиле есть, управляющее и курирующее всех Соловьёв-Разбойников и лукавствие их ?
Если мы в черте города прямо вниз от Таханы поставим 2 палатки на берегу на официальном не открытом пляже, никто гонять не будет, по участкам полицейским таскать ? Вообще, менты там на окраине Израиля звереют, пасут, службу тянут или пополамно им всё, молча в участках сидят и ждут вызова ? В ЭйнБокеке я расставился за пляжной территорией пару лет назад, уже на твёрдой соли, так среди ночи приехали -- и давай гнать в кемпинг подальше от искушаемых отелей, ну хоть как-то я их в темноте до утра отсрочил... Галилея -- она же для расслабленных уже, лямку тащить не сильно принято у полиции ?
В "t o n k o s t i . r u / К а р т а _ Т в е р и и" (пробелы грохните, плиз а то не любят здесь ссылки) какую-то карту с пляжами обещают, но по факту 0 информации. Церковь католическая Святого Андрея там возле берега, вниз набережная, вверх Центральный пляж небольшой, палатки я там видел год назад, остальные пляжи, пожалуйста, напишите нам от этого места с ориентировкой по обозначенным улицам, -- кто знает.
Палить там в черте города хоть на одном из 4 пляжей костёр или мангал можно ? Хотя бы газовую горелку ?
Кстати, в супермаркете недалеко от линии Тахана--берег направо могут быть газовые сжиженные баллончики 230 г 2 стандартов Ковеа ? Или уголь хотя бы для мангала ?
Жаль, в прошлый раз мы там были, да не просмотрели все возможности, а тут кризисы, рубли падающие и самолёты дорожающие... А по Святыням пропаломничать надо.
WitFed2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2019
Город: Таганрог
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #5

Сообщение Flightengineer » 18 мар 2019, 14:43

WitFed2 писал(а) 18 мар 2019, 12:02:Здравствуйте ! Спасибо, теперь бы ещё конкретики впрыснуть, ибо и в 21 веке нужно "лично" обойти всю территорию, шишек набить, чтобы понять, где что почём -- Гугль только отели Соловьёв-Разбойников находит втридорога.
Мы же безлошадные обычно бываем, те, которые небогатые Россияне и даже на хостеле по 75 хотим сэкономить -- нам надо пляж поближе к Тахане, а то общественный транспорт в 12 ночи уже ходит вряд ли вокруг Кинерета,.

Вопрос интересный. Не нашел инфо на русском или английском. Очевидно большинство кемпингов для аборигенов. Практическая информация.
1. Первая ссылка на иврите. Там есть схема пляжей государственных, т.е. бесплатных для тех кто пришел пешком. Есть все удобства, вода душ. Палатку ставить можно и огонь разжигать тоже (или будет указано где можно). Эти места одозначены желтыми овалами на схеме. Совмести эту схему с гуглокартой. Если исходить из вашей нищеты 3 ближайших от автостанции кемпинга на юг от Тверии:
Shikmim Beach
Berniki Beach
Zinabberay Beach
http://www.funisrael.co.il/%D7%97%D7%95 ... 7%AA5.html

https://www.google.com/search?rlz=1C1GG ... 35906!5i11

Не жмоться. От автостанции до ближайшего пляжа 15-20 шек такси будет стоить.
Уголь в супере точно будет в любом. Баллоны не знаю. Но наверняка в центре Тверии есть какой-то туристский магазин. Там есть большой торговый центр недалеко от автостанции или куча мелких магазинов в районе рынка. Все в пешеходной доступности.

Спасибо кнопкой.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #6

Сообщение OlegMG » 18 мар 2019, 18:18

Ну и можно попробовать . или каучсерфинг чтоб не спать столько дней в палатке и помыться теплой водой.
Туалеты на фото.
Полиция на бутылку не сажает и током не пытает ,не бойся.Если они посчитают что вы что-то нарушаете ,скорее помогут чем накажут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #7

Сообщение WitFed2 » 18 мар 2019, 19:11

За туа Большой Спасиб ! Ещё бы знать их расписание -- ночью открыты ?
А то есть мысля за Греческим Монастырём на берегу стать, туа вроде недалеко, там штук 5 палаток было год назад.
Свои ребята -- если что, Ангелов вызовут !
Не понимаю, зачем все гонитесь за Спасибами ? Или только в Православии тщеславие считается серьёзной страстью, происходящей от гордыни, большим препятствием на пути в рай ? Бог и так всё видит и в душе галочки отмечает, и за тихую благотворительность гораздо бОльшие.
ВНВ глядели -- там минимум 70 шек какой-то благотворитель хотел за 2-этажные кровати и комнату для молитв, где 2 часа минимум надо молиться, но религия не была названа. 20 -- это б ещё ничё за место для палатки в саду или за кладбищем где-то, на пустом месте.
КСёрфинг не знаю, но ещё поищу. Вот натуральный виндсерфинг не помешал бы безвозмездно -- там яхт-клуб на берегу есть, памятник парусной доске за забором, я много лет ей в детстве отдал.
Полиция по каким-то своим калькуляциям мне штрафа больше 1000 насчитала в ЭйнБокеке, не показывая первичных актов законодательной власти, но потом как-то отстала -- а в деньгах как раз наши траблы.
Может, у них сайт есть и е-мэйл, да сразу эту ссылку заслать парням в форме ?
Сразу встретят в конце апреля и довезут до законного места ?..

Flightengineer, тоже спасибо большое ! Надеюсь, автор топика баллов ещё вам начислит.
Как можно прикинуть по карте, на юг до ближайшего пляжа не более 7 км -- если весь Кинерет 20 где-то.
Добрести реально, если руки-ноги будут целы. И Ярденит уже рукой подать -- нам туда тоже будет надо.
Мож ещё в Иерусалиме нам попадутся наши ребята, примерно сочинцы -- 2 г я их встречал косвенно, подруга их говорила -- вот, после встречания Пасхи за Капернаум едут жить на берегу в палатках и рыбалить, там где-то Апостолов собирал наш Спаситель, место Крутое на развалинах Вифсаиды, а полиция там-то точно не доберётся в куширях.

В Гугеле наш топик очень высоко котируется по этой тематике, будет пособием для пилигримов всея бывшая СССР, пока санкциями давят...
WitFed2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2019
Город: Таганрог
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #8

Сообщение OlegMG » 18 мар 2019, 20:51

Не знаю зачем спасибы , может пригодятся когда я стану гидом и официально себя буду тут рекламировать.
*55477 - местный телефон 24/7 ,колл-центр дающий информацию о всех пляжах на Киннерете ,транспорте ,мероприятиях и т.д. Но кроме тех что в Тверии и относятся к ней. Говорят на английском. Я им позвонил и спросил про пляжи и ночёвку. Сказали что до открытия купального сезона все пляжи закрыты - света,туалетов,воды в кранах,услуг нет никаких. Пляжный сезон открывается 12/4.
Насчёт ночёвки в черте города Тверия не смогли мне ничего ответить.
Бога нет ,тщеславится можно сколько угодно. ;)
Не знаю где в Эйн-Бокек ты спал ,может в заповеднике? Ибо на соляной площадке у моря не должно быть проблем ,странно что докопались.Может есть какой то закон или правило о которых я не знаю. Сам я спал один раз у моря и один раз под 90-й трассой где мост.Проблем не было.
Кстати ,попутки - в Израиле если человек голосует и машина останавливается, водитель не берёт за это денег. (потому что тогда это частный извоз на который нужно разрешение,налоги,лицензию на такси и отдельную страховку). Так что вместо топанья пешком ,можно поймать попутку (трэмп на иврите).
На развалины Вефсайды не уверен что можно - 1 это внутри парка Ярден ,вход и ночевка там платные. Это если речь про классическую.А если речь о новых раскопках на берегу ,где возможно настоящая Вефсайда была - тем более нельзя ибо археологические раскопки и заповедник если не путаю.Полицию вызовут археологи или "рейнджеры"-инспектора парков.
Насчёт санкций..ну ...лучше промолчу.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #9

Сообщение WitFed » 18 мар 2019, 23:01

Спасибо !
Мы-то будем в конце апреля, ибо Пасха поздняя, а Песах как всегда мешает, так что цивилизацию на пляжах застать должны.
Нас будет человек 7 -- так что остановится только рейсовый бус, остальные струсят, ну мож только кто с автоматом будет ехать до дому из части )
В Бокеке я спал раз нормально, прямо на пляже у будки спасателей, а через год приехал, прошусь под крышу -- "низя", говорят, новые правила, не искушать жильцов в высотках, онли кемпинг, иди ищи его на юг. За последний ИзрОтель по берегу вышел, балку перешёл, но в видимости пляжа поставился -- думаю, в туа и за водой буду к ним ходить, и ночью приехали... Там с километр до кемпинга, нашёл его утром, вода/туа обычно в наличии, уже 3 раза был там.
Пацаны со мной будут боевые -- со смартами и инглишем, хотя бы изучавшимся школьно, так что добазарятся и всё это прочитают -- если батареи хватит, на местности сориентируются, а я так пока "гадом буду", инфы добуду издаля... Кстати, на ХалиГали-Стрит, где мы жили год назад, где-то перед жёлтой заправкой был магазин с лодками и удочками, мож там и газ есть. Но лучше бы это умел Гугель.
Раз молчат про пляжи города -- хорошо, договоримся. Значит, есть вилка и недоузаконивание, всё ж лучше для них больше клиентов возле торговых мест, чем в куширях.
А к Богу прийти никогда не поздно -- Кто-то же должен был всё это создать и сейчас Вседержать, все дарвинизмы просто лукавят и оттягивают корень "проблемы" куда-то назад, запудривая и усложняя всё.
На узком берегу чего я боюсь -- если восточный дунет, то палатки может замочить волной. У вас там мелко, как в Таганроге, чай не Чёрное мор, плавать в России все умеют лучше, потому от западного особо дрожать не будем, до "унестись ветром" и"утонуть" надо ещё суметь добрести. Да и особо некогда -- программа на 3-4 дня очень плотная, прошлой весной не высыпались, а сейчас ещё с кострами возиться, ветровую тень искать.
WitFed
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2016
Город: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #10

Сообщение OlegMG » 19 мар 2019, 02:17

Про городские пляжи молчат т.к. это в компетенции мэрии а это колл-центр всех остальных райсоветов,которые вокруг Киннерета живут. Телефон взят отсюда http://kineret.org.il ,повторюсь - на сайте много полезной информации ,которую можно добыть гугл-переводчиком.
Под богами разными уж больше 15000 лет ходим ,пора и прозреть. Наука -сегодняшний самый актуальный бог. К ней надо идти и сбрасывать с мозгов дурман.Тем более что чудес и изменений мира с ее помощью за 100 лет понаделано столько,что Исус,Шива и прочие Ганеши - бодро идут в утиль как Зевс,Ваал и Амон до них.Ну дискуссия эта бессмысленна ,ибо верующих в моем храме с каждым годом на миллионы становится больше ,и это главное.

Не ставьте палатки у воды чтоб не намокли ,это раз. Не разжигайте костры или мангалы если ветер и вокруг "куширя"- это два. Ибо нам и так хватает пожаров благодаря любимчикам Лаврова и МИД РФ из сектора Газа.
Насчёт "мелко ,как в Таганроге и плавать умеют лучше" - по моему субъективному мнению большинство туристов-утопленников в Израиле - приезжают из СНГ.Вот 6/03 очередной "герой" из РФ утонул. Просто постарайтесь быть осторожным чтоб не испортить отдых и статистику.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #11

Сообщение WitFed2 » 19 мар 2019, 14:31

Спасибо, Олег, за заботу -- но на страховках мы экономим, мож случае чего на Святой Земле и того, прикопают в Галилее... Или кремация и в урнах по домам входят в стоимость Аэрофлота ?
Кстати, дома у меня в инете оказались куки на прошлое имя WitFed, только пароля тамошнего не помню по обычаю, как можно его поменять на что-то точно известное, не вводя заново, не выходя из аккаунта и не просясь восстановить ? Кучу раз у меня это уже не получалось, письма Винские не приходят на почту.
Про Бога спорить долго не будем -- а то забанят Винчане. Все наши желания, в т.ч. и против Него -- тоже от Него.
Как я понимаю, мусульманское кольцо вокруг Израиля -- как стая собак вокруг повозки, гонящих её наездников встать Вверх, к Творцу, непрерывной критикой и поисками слабых мест, это каббалисты описывают подробно, сатана у них толкает сзади, исполняя грязную работу вместо Бога.
Если Иудеи жестковаты и прямы -- можно буддистов читнуть, просто наука всегда под пятой диавола, развитие разума и логики мало трогает злую душу, мирской выгоды все ищут и топят корабли с драгоценностями по дороге в порты назначения, при доброте душевной текущих земных управителей мы бы давно жили в раю, вода КрасноМоря питала бы Мёртвое до нужного уровня и кучу тысяч кв. км пустыни по дороге поливала, Гугель бы искал всё за нас вокруг и доставлял не из Китая, а смарты платили бы друг другу минуя наличные... Сорри мя.

...Вообще, у Эгеда где-то можно купить билеты заранее международной Визой ? Хотя бы за неделю, что у него бывает доступно расписание вперёд -- ткнуть и оплатить. Чтобы мы знали точное время и стремились на вокзал успеть, а не ходили туда за 4 дня и не мучили тоже слабо-англо-говорящих кассиров по паре часов перед Песахом, что уже бывало не раз.
Оно-то как -- министр транспорта и обороны в Израиле -- один и тот же чел, потому как-то не так-то всё работает, непрямо, по-армейски, лазутчески и подпольно.
Я же ещё боюсь, что в бусах Эгеда нельзя провозить газовые баллоны -- и "рамки" на больших хотя бы Таханах их отследят, да надо в каждом городе искать подходящий магазин.

Хром, да -- как-то переводит справа налево, но и муниципаленый сайт тоже бы хотелось узреть, мож там спросить будет можно местную подзаконность -- или точно будет онли иврит ?
СпасиБо ! Надеюсь, я не сильно мешаю автору топика ?
WitFed2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2019
Город: Таганрог
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #12

Сообщение Flightengineer » 19 мар 2019, 15:00

WitFed2 писал(а) 19 мар 2019, 14:31:Хром, да -- как-то переводит справа налево, но и муниципаленый сайт тоже бы хотелось узреть, мож там спросить будет можно местную подзаконность -- или точно будет онли иврит ?СпасиБо ! Надеюсь, я не сильно мешаю автору топика ?

Вы мил человек не проведи читайте а вопросы поконкретней задавайте. Глядишь и ответы найдутся.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #13

Сообщение WitFed2 » 19 мар 2019, 18:44

OlegMG писал(а) 19 мар 2019, 02:17:Про городские пляжи молчат т.к. это в компетенции мэрии...

Это я имел в виду, сорри -- мэрия же заведует муниципалитетом Тверии ? Звонить я точно не буду, пока не Там и не Жжёт по 30 р/мин, а письмо написать -- запросто, знать бы куда. Сорри ещё раз !

Ещё тонкий вопрос -- у всех мой предыдущий пост от 14:31 выглядит сверху зауженным ? А внизу потом на всю ширину. В исходнике никаких лишних переводов строк не заметно.
WitFed2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2019
Город: Таганрог
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #14

Сообщение Alex_ka » 19 мар 2019, 19:21

WitFed2 писал(а) 19 мар 2019, 18:44: Ещё тонкий вопрос -- у всех мой предыдущий пост от 14:31 выглядит сверху зауженным ? А внизу потом на всю ширину. В исходнике никаких лишних переводов строк не заметно.

Я тоже так вижу. Там реклама присосалась.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #15

Сообщение OlegMG » 19 мар 2019, 23:44

WitFed2 писал(а) 19 мар 2019, 14:31:Спасибо, на страховках мы экономим, може прикопают в Галилее... Или кремация и в урнах по домам входят в стоимость Аэрофлота ?

Репатриацией трупа будет заниматься ваше посольство ,оплата за счёт семьи или страховки на которой вы экономите.

WitFed2 писал(а):..Вообще, у Эгеда где-то можно купить билеты заранее международной Визой ?

http://www.egged.co.il/ru/HomePage.aspx в Гугл пытались заглянуть ?
WitFed2 писал(а): муниципаленый сайт тоже бы хотелось узреть, мож там спросить будет можно местную подзаконность -- или точно будет онли иврит
Точно только иврит https://www.tiberias.muni.il

Внизу слева - ссылки под пиктограммами на карту города и муниципальных пляжей.Правее - достопримечательности города.Все в pdf ,и на иврите.
И карта с календарем и описанием мероприятий города https://triplights.com/livemap.html?lat ... 11&zoom=14

П.С. на смартфоне пост не выглядит зауженным, и никакой рекламы нет.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #16

Сообщение WitFed2 » 20 мар 2019, 18:56

У всех по-разному -- наверное, браузеры по-всякому удаляют не то, а сервер по типу браузера умничает.

Муниципалам послал в формочке Обратной Связи по-нашему -- прислали что-то своё:
תודה שפנית לצוות העירייה,
פנייתך תבחן ע"י הגורמים המיועדים לתוכן הפניה והם יחזרו אלייך במידת הצורך.
המשך יום טוב,
צוות העירייה, עיריית טבריה

Завтра напрягусь и сочиню запрос на языке текущей Римской Империи.

День Щастья сегодня -- ну, на 10 % его пока что было.
У Эгеда явно описаний покупки картой не нашлось, но намёки гуглянулись, в вашей же системе Покупка билета на автобус Egged я начал раскопки.
Месяц ещё есть, мож Щастья ещё нароем.
Просто сколько не гуГлядел в прошлые годы -- одни отказы, или по Изра-№ личности Эгед мог продать на сайте.

По Репатриации -- вроде это слово означало переезд Тудысь, а не отТудысь, а ? У меня же есть обратный билет в мае, хотя Посольство про него вряд ли знает, только друзья пдф из ВК могут подсказать. Но не дай Бог !

СпасиБо !
Последний раз редактировалось WitFed2 21 мар 2019, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
WitFed2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2019
Город: Таганрог
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #17

Сообщение OlegMG » 20 мар 2019, 20:36

Репатриация это возврат на родину. Никакой связи с Израилем,у каждого своя родина.
Когда труп обнаружится - будут выяснять откуда он и естественно уведомлять посольство,которое помогает в оформлении документов,накладной,марки наклеивать помогают и т.д.Конечно до обращения полиции они не будут знать ни о приезде ни о чем либо другом.
На иврите написано примерно :мы получили письмо ,если захотим-ответим.
Может стоит обратиться в церковь 12 Апостолов ,и попроситься у них на заднем дворе заночевать с павлинами? По-христиански они же обязаны братиев во Христе принять.Поломников! Если откажут - подскажу католиков ,неокатехуменов.Те дружелюбные точно.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #18

Сообщение WitFed2 » 21 мар 2019, 17:14

Мы ж нашим Заграничникам в Магдалиненский монастырь писали -- не занимаемся, говорят.
Там же Пасха рядом, богатеев много налетит на БОгонь пощупать, им неинтересны нищие, хотя в нашем Таганроге уже Церковь их пытается кормить, одевать, лет через 10 мож и богадельню какую построют...
Потому и Санкции на нас Рассея-ных Господь Бог посылает, давит материальными лишениями, чтобы к Нему обратились, отдавать начали вместо нахапывания.
Католиков не знаю, автор топика точно будет против -- а баптистка с нами бабушка одна собирается, но у них шось дела на СЗ пока не очень, примут вряд ли, в Иерусалиме/Тверии не представлены, каются, по крайней мере, именно эта ветвь.
Был бы я воробушком -- порхал бы по Иерусалиму и его мусорникам среди Святынь, в Галилею нахаляву летал, репатрихнулся навсегда ко Благодати -- но челу обычно по дороге мешают куча других челов, нам надо научиться их терпеть, и на родине, возможно, это самый метод... С периодическими вылетами за глотком свежего воздуха.

У нас есть ссылка на всех Греков http://en.jerusalem-patriarchate.info/h ... jerusalem/, там е-мэйл Капернаума битый, Гугль его не знает, так часто бывает по христианским сайтам. Из Капернаума ещё до Тверии добраться за 10 нужно, чтобы на Назарет пересесть, а обратно вечером вообще рейсы могут кончиться -- в Эйлате мы это проходили, когда бус от UnderWaterObservatory на остановке не стопается или притормаживает в 6 вечера, что-то бурчит -- и в парк, и топаем мы обратно 10 км... А таксисты ж не арабы, не пристают -- типа, я вас по цене буса довезу, куда скажете...
...И Тверийского монастыря там что-то есть под № 5, но без е-мэйла, там по факту келий очень много пустых по периметру забора, когда-то мож и допросимся туда... Только по законам тогда Грекам будет нужна гостиничная деятельность, лицензии, налоги, бухи... Что монаху в принципе запрещено.
Я ж и хочу толпу на ихнем берегу под стенами поселить, там уже не набережная, отели за стенами скрыты, но туа недалеко, палаток было много год назад. Или лес налево на горе в https://www.tiberias.muni.il/images/sto ... ?Itemid=59 зелёный -- вряд ли там огорожено колючкой и знаками "Проход Воспрещён" и "Не палить", всё вокруг Израильно, колхозно, не частная собственность ?
Звонить опять же дорого, мож я сам как-то займусь рассылкой спама по всем тамошним №№ телефонов на странице по 7 р /штука -- мужики, типа, вы христиане, греки ? Учителя наши ? Пришлите тогда, плиз, е-мэйл свой, хочу вопросы на русском задать более бесплатно. А как приеду, кину что-то в ящик, но не 75 шек, как ТверияХостелу хочется.

В Мэрию по-английски написал -- ответили визуально те же самые строчки, у меня этот шрифт просто в глазах не застряёт. Обратно ничего конкретного, только спам.
WitFed2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2019
Город: Таганрог
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #19

Сообщение mixau » 21 мар 2019, 18:55

WitFed2 писал(а) 21 мар 2019, 17:14:в Эйлате мы это проходили, когда бус от UnderWaterObservatory на остановке не стопается или притормаживает в 6 вечера, что-то бурчит -- и в парк, и топаем мы обратно 10 км... А таксисты ж не арабы, не пристают -- типа, я вас по цене буса довезу, куда скажете.

Глупости не говорите, вы хоть номер автобуса помните, который остановился? Может он не рейсовый совсем, а рабочая развозки или ещё что нибудь.
И не один таксист, не важно араб или не араб, вас не повезёт по цене буса. Ему солярка дороже стоить будет. Разве что ему по дороге и он вас возьмёт чтобы хоть что то положить в карман.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пляж на Кинерете поближе к Тверии

Сообщение: #20

Сообщение WitFed2 » 22 мар 2019, 13:51

Да простят меня модераторы за отклонение от темы и Господь Бог за спорливость в Великий Пост, но не я один свидетель, нас было 5 человек.
В Назарете год назад сидели в центре, ждали буса на Афулу, а он арабский, ещё более ленивый в среднем, чем еврейский, днём Шабатит, что-ли, или на таксистов работает, или свадьбы возит -- короче, из Афулы 2 таких прошло в противоположную сторону, а к нам нету. Пробка жуткая мимо базара, мож они в неё не лезут, да в обход... Соляры же для буса нужно гораздо больше, чем для легковушки, плюс амортизация у 3 тонн больше и невыгоднее, если везти днём 3 человек.
Часа 3-4 уже сидим, загораем красно, тень ищем, таксист один и тот же подходит несколько раз, куда хотим, говорит, давай за 60 довезу, тут недалеко, ждать будете ещё неизвестно сколько, мафия тут бессмертна. А билет 15 или 10 или 12, всё чики-пуки по деньгам, но гордыня какая-то меня тиранила, "порядка" хотелось -- но в Святом городе, который в Воскресенье выходной, и задержаться можно. Потом сразу на Армагеддон нас довёз этот таксист, на Фавор еле успели на обратной дороге в Тверию, по темноте карабкались 500 м вверх.
В этот раз начнём с Фавора, чтобы в Храмы наверху точно попасть хоть с экскурсантами -- по-любому, всё у Бога к лучшему и к назиданию со смирением.

А в Эйлате (я понимаю, что вас трогает местная южная заносчивость) то ли Шабат, то ли Песах водителям мешал. Ну или опять же мафия с-таксистская бывает, как на Чёрном море -- после 6 вечера весь бусный транспорт исчезает.
С нами ещё народ на остановке ждал, там раз в час ходит № 15 или № 5 (на таханах табличка с этим № есть) до границы от Таханы и обратно через центр города, а ещё какие-то типа "груз 200" возят на отели работяг, мы их игнорим, они бывают стопнутся, но пошлют потом -- хотя почему бы РавКавом не принять 5 шек, не понимаю, время ж нам дороже, долетали и доезжали за кучу денег.
И вот -- пошёл № 15 налево, до Табы, или как ещё называется граница с Египтом, ждём его обратно, притормозил, что-то буркнул местному дядьке на энергичный запрос -- и по газам. Дядька говорит -- мест типа нет, хотя внутри сидело 3 калеки, ждите следующего, а это ещё час, темнеет, уверенности в следующем тоже никакой... Сам дядька на такси умотал с друзьями, а мы, знаючи, что еврейские ребята на жёлтом не промах, от Иерусалима до Тель-Авива просят 250+ баксов вместо 200- шек, почапали самоходом... Купили, кстати, у яхт-клубного кластера несколько пит по 2 шек -- это в Песах, хотя у арабов их кулёк с 10 шт стоит 4 шек...
Тот следующий бус тоже не останавливался на обратной дороге -- народ рядом идущий русскоязычный от Обсерватори проверял, специально стоял на остановке, увидев № 15 идущим на границу, а потом нас обгонял. Короче, что не центр -- уже дисциплины меньше, бывают отклонения в обе стороны, вот Иисус Христос наш из Галилеи, от простых людей, которые за 2+2=4 и Правду выходят нечасто. И учит -- "врагов" надо любить, молиться за них, они лучшие учителя, всё вокруг от Творца, просто не всё ещё совершенно.

Хотя и в Т-А я помню на Тахане Левински 3+ г назад в пятницу мне сказали -- последний рейс в 16:00, и в расписании потом это видел, примчал от моря без 10 минут 16, стою наверху -- мимо пролетают зелёные бусы в парк с № 000, нас ещё 40 чел со страхом ждёт на Ашдод, через 30 мин пошли вниз искать жёлтые маршрутки и давиться там... Ну ничего, всех потом поделят, кого по правую сторону, кого -- по левую... В основном бусы в Израиле ходят отлично.
Оно ж, по образу и подобию Его все мы -- отдыхать всем охота, да и лукавство на этой Земле в почёте, сами видите, кто рулят. Потому и охота отседова !

Пожалуйста, заканчивайте с офтопом. Alex_ka, модератор.
WitFed2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2019
Город: Таганрог
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль