Репатриация с ребенком инвалидом.

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: Misha79 и гости: 4

Репатриация с ребенком инвалидом.

Сообщение: #1

Сообщение shaman101 » 28 ноя 2019, 15:14

Доброго всего всем.
На данный момент я живу в Киеве, и имеется в наличии у меня внук. Мальчик хороший, толковый, общительный, но с задержкой в развитии. На данный момент ему 10, а развитие наверно как у шестилетнего.
Сейчас он ходит в обычную школу во второй класс благодаря тому, что пару лет назад ввели инклюзивные классы, в которых дети с проблемами могут учиться вместе с обыкновенными детьми. Ходит не сам, с тьютором, который с ним вместе и в школе, и после нее, пока не прийдут родители с работы.
То есть пока как бы тянем и вытягиваем парня по чуть-чуть. Но возникла проблема - со следующего учебного года собираются отменить эти инклюзивные классы, и тогда разве что в интернат.
Вот дочь нам и заявила - "папа, мама, надо ехать".

А у меня вопрос - как к этим детям относятся в Израиле? С одной стороны, в Сохнуте говорят "Ой-вей, он будет лучше жить чем вы все". С другой стороны, прочитал отзыв одного товарища, который полтора года пытался своему ребенку оформить инвалидность, и который написал, что в Израиле никому такие дети не нужны.

Уважаемые форумчане, подскажите.
shaman101
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
лечение на Мертвом море

Re: Репатриация с ребенком инвалидом.

Сообщение: #2

Сообщение Flightengineer » 28 ноя 2019, 16:47

shaman101 писал(а) 28 ноя 2019, 15:14:А у меня вопрос - как к этим детям относятся в Израиле? С одной стороны, в Сохнуте говорят "Ой-вей, он будет лучше жить чем вы все". С другой стороны, прочитал отзыв одного товарища, который полтора года пытался своему ребенку оформить инвалидность, и который написал, что в Израиле никому такие дети не нужны.

Истина как всегда посередине. Сохнут рисует все в розовом свете. Попросите в сохнуте контакт из соответствующего ведомства израильского мин. образования и приезжайте посмотрите.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Репатриация с ребенком инвалидом.

Сообщение: #3

Сообщение mixau » 28 ноя 2019, 20:36

Я бы тоже не особо доверял сохнуту. По ихнему в Израиле никто не работаеи и все только то и делают что отдыхают. Зарплаты огроменные, относительно России/Украины, только они молчат про то что и цены не росийско/украинские. Поэтому я бы тоже прислушался к совету Flightengineer-а на счёт контакта учереждения и приехал бы и посмотрел на месте.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Репатриация с ребенком инвалидом.

Сообщение: #4

Сообщение arseny92 » 29 ноя 2019, 01:18

Flightengineer писал(а) 28 ноя 2019, 16:47:контакт из соответствующего ведомства израильского мин. образования

shaman101, вам вот сюда надо по всем вопросам касающихся обучения детей с ограниченными возможностями. Однако найти русскоязычный контакт - тот ещё квест.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Репатриация с ребенком инвалидом.

Сообщение: #5

Сообщение shaman101 » 05 дек 2019, 12:04

mixau, Flightengineer, огромное спасибо за советы. Так то у меня было перед этим два варианта - или ехать и уже на месте выяснять, что и как, или сначала попытаться расспросить знающих людей. Ну может кто-то сталкивался с чем то похожим.
А благодаря вашим ответам у меня остался только первый вариант.
shaman101
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль