Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #241

Сообщение Genby » 20 ноя 2021, 23:57

Израильтянам, вакцинированным в ЕС "признанными" Израилем вакцинами, можно ПЦР на выезд не делать, как и вакцинированным внутри Израиля. С этим как раз проблем и вопросов нет. По-крайней мере, у меня никто ПЦР не спрашивал, ни битахон, ни при получении посадочного. При входе в аэропорт надо показать QR-код в израильском приложении, я показал европейский бумажный сертификат, у меня там интернет не ловился аэропортовский и приложение не работало (а посуточный мобильный интернет от билайна за 350 р. за 1 гиг в день я уже отключил к тому моменту). Проверка безопасности проходит как обычно, про корону никаких вопросов не задают. Когда меня развернули и сказали идти в мисрад апним на второй этаж, проверяющий не знал и не мог знать, почему паспорт в стоп-листе, у них такой информации нет. На 2 этаже в мисрад апним уже смотрят и говорят вам, по линии какого ведомства запрет на выезд. В их базе было написано, что я должен быть на карантине до 28 ноября, хотя у меня было письмо из Минздрава официальное об освобождении 16-го.
Последний раз редактировалось Genby 19 дек 2021, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #242

Сообщение ilya959 » 28 ноя 2021, 17:58

Ситуация:граждане израиля прилетели из РФ. Из прививок - Спутник. Сдали серологию (антитела) и ПЦР. На след день пришор релузьтат серологии и что карантин можно закончить.
Вопрос: Green pass который требуют отели и рестораны нам положен?
ilya959
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #243

Сообщение ilbl » 18 дек 2021, 19:00

Alex_ka писал(а) 20 апр 2021, 14:21:Станция Аэропорт Бен Гурион вновь открывается 22 апреля.

Вновь закрыта. В связи с омикроном. Правда, только на выезд. Теперь выезд только на личном автомобиле либо такси спейшел, даже маршруток нет. А мне надо в Хайфу. На спейшел дороговато будет. В прессе была инфа, что не считается криминалом доехать на такси до перекрестка Эль-Аль, а там уже автобусы ходят....Были ли какие то изменения за последние 2 недели? Я в Тайланде, вот сейчас лечу домой, в интернете новости смотрел, но никаких изменений по теме не нашёл. Раньше то до места карантина из аэропорта можно было на поезде добраться...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #244

Сообщение mixau » 18 дек 2021, 22:15

Поездом, как и другим общественным транспортом и раньше нельзя было уехать с Бен Гуриона.
Такси до перекрёстка Эль Аль вас не повезёт, только в город на адресс. Можно конечно поехать в ТА или Ришон, а оттуда на автобусе или поезде, но если поймают, а они это проверяют, заплатите 5000₪ штрафа.
Мой брат с женой ехали с БГ домой в Эйлат на своей машине, в Б7 остановились отдохнуть, через 5 минут им позвонили и спросили почему остановились в городе, на что брат ответил что он устал и хочет отдохнуть с полчаса. На что ему ответили что он не может выходить с машины в городе, там, где люди. Он ответил что он покимарит в машине и поедет дальше. После этого они отключились.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #245

Сообщение ilbl » 19 дек 2021, 05:37

Спасибо за предупреждение. А когда это было с Вашим братом? В последние 2 недели? Карантин-то и раньше требовали, как минимум до получения отрицательного ПЦР (сутки для привитых, ну сейчас это 3 дня и 2 ПЦРа), но до места отбывания карантина (до дома) вполне размещалось доехать на общественном транспорте. Сейчас да отменили посадку в общественный транспорт в БГ, но я нигде не слышал именно про ЗАПРЕТ добираться на нём до дома. Знаю, что в кнессете это предлагали обсудить, но обсудили ли реально и ввели ли, я нигде не видел. Можете кинуть ссылку, где это опубликовано? Сильно влом платить 450-500 шекелей до Хайфы. Хотя 5000 штрафа ещё обломнее.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #246

Сообщение ilbl » 19 дек 2021, 13:52

ilbl писал(а) 19 дек 2021, 05:37: отменили посадку в общественный транспорт в БГ, но я нигде не слышал именно про ЗАПРЕТ добираться на нём до дома

Сам нашел ответ на вопрос.
Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Вернее, показала дама, с которой вместе сидим в маршрутке (контора - "Мониет Амаль") и ждём пока она наполнится (дооолго ждём, что-то на Север никто не едет либо все на своем транспорте). Однако маршрутки ДА ходят - есть и до Иерусалима, другие направления не обратил внимание. И это хоть какое-то спасение: 120 шекелей с человека всяко лучше, чем 450-500...
Последний раз редактировалось ilbl 19 дек 2021, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #247

Сообщение mixau » 19 дек 2021, 14:15

Тоесть вы решили нарушить закон и подвергнуть риску людей, которые едут рядом с вами?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #248

Сообщение ilbl » 19 дек 2021, 21:20

Как я понимаю, раз есть маршрутки именно из аэропорта, то есть их туда пускают, то всё законно.
А риск тут обоюдный: все пассажиры монитки - прилетели из-за границы. Все обязаны сидеть в карантине. Кстати, эта маршрутка с доставкой до дома (ну, теоретически, видел я как кого-то высадили около автобусной остановки).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #249

Сообщение arseny92 » 22 дек 2021, 07:28

ilbl писал(а) 19 дек 2021, 05:37:но до места отбывания карантина (до дома) вполне размещалось доехать на общественном транспорте. Сейчас да отменили посадку в общественный транспорт в БГ, но я нигде не слышал именно про ЗАПРЕТ добираться на нём до дома.

Общественный транспорт запретили ещё три недели назад
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #250

Сообщение mixau » 23 дек 2021, 22:50

ilbl писал(а) 19 дек 2021, 21:20:Как я понимаю, раз есть маршрутки именно из аэропорта, то есть их туда пускают, то всё законно.
А риск тут обоюдный: все пассажиры монитки - прилетели из-за границы. Все обязаны сидеть в карантине. Кстати, эта маршрутка с доставкой до дома (ну, теоретически, видел я как кого-то высадили около автобусной остановки).

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Маршрутки есть не для прилетевших из за границы, а для работников, провожающих и пр.
Вот из за таких .... (нехороших людей) как вы, правительство и ужесточает правила, а вы зато съэкономили немного денег, но подвергли других опасности. Но вас это совершенно не колышет.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #251

Сообщение ilbl » 23 дек 2021, 23:06

mixau писал(а) 23 дек 2021, 22:50:Маршрутки есть не для прилетевших из за границы, а для работников, провожающих и пр

Для работников есть шаттл бесплатный - нехорошие люди на него садятся и подвергают...а я этого не сделал. Провожающим вообще нечего делать в аэропорту - их и внутрь-то не пускают теперь.
А в монитке - это я Вам ответственно заявляю - НИ ОДНОГО работника либо провожающего не было. Только прилетающие. И водилы активно зазывали - т.е им заразиться не пугает. Так что кого я подвергал кроме себя самого и мне подобных??
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #252

Сообщение Alex_51_kh » 27 дек 2021, 12:15

Транзит через Израиль запрещен без визы. Вчера на этом очень больно споткнулись. Просто не посадили на самолет.
Обьяснили, что под "транзит" они понимают только пересадку с самолета одной и той же авиакомпании. Если авиакомпании разные - то нужна виза.
Аватара пользователя
Alex_51_kh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.12.2021
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #253

Сообщение arseny92 » 27 дек 2021, 14:27

Alex_51_kh писал(а) 27 дек 2021, 12:15:Транзит через Израиль запрещен без визы. Вчера на этом очень больно споткнулись. Просто не посадили на самолет.
Обьяснили, что под "транзит" они понимают только пересадку с самолета одной и той же авиакомпании. Если авиакомпании разные - то нужна виза.

Виза не причём, гражданам Украины до 90 дней не требуется. Запрещён въезд и транзит иностранцев без спецразрешений по коронавирусным ограничениям.
Авиакомпании разные - нет гарантий что при прилёте не выкинете второй билет даже если у вас нет багажа который бы пришлось самим заново регистрировать.
Паспортный контроль в эпоху коронавируса стоит не в общем зале паспортного контроля, а до поворота на транзит (практически сразу из рукава), вы бы по любому въехали, затем выехали, но сейчас так нельзя (было бы разрешение комиссии исключительного случая - посадили бы на рейс и дали бы так въехать с немедлденным выездом).
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #254

Сообщение Geo Priest » 07 янв 2022, 01:04

Подскажите пожалуйста, стоят ли такси в а/п перед терминалом 3, уехать можно? И функционирует ли обменник в зале прилета?
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #255

Сообщение ilbl » 07 янв 2022, 01:33

Такси точно есть. За обменник не скажу - не обращал внимания. Но по идее должен быть. Банкомат точно есть.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #256

Сообщение Geo Priest » 07 янв 2022, 01:38

ilbl писал(а) 07 янв 2022, 01:33:Такси точно есть

ilbl, к такси просто выходишь и садишься в первую машину, говоришь куда ехать, оплата по счетчику, все как в Европе? Помню в зале прилета были какие-то автоматы по оплате такси до опр.пункта...ПРостите за невежество-никогда в Израиле не пользовался.
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #257

Сообщение ilbl » 07 янв 2022, 15:59

Geo Priest, а вот это не подскажу - я если чем и пользовался до сих пор кроме поезда, то маршруткой. Там обычно сразу знаешь стандартную цену, платишь налом водителю. Как работают обычные такси - по счетчику или водитель сразу говорит цену, я не знаю. Но в Израиле вполне работает Янго-такси - т.е его можно вызвать прям в аэропорт и цена известна заранее. А еще Get-taxi. Автоматов по оплате такси я не знаю - знаю только парковочные, по которым парковку оплачиваешь если туда на машине приехал кого-то проводить-встретить. Но все водилы всех такси точно любят нал - никогда не видел чтобы таксист отказался брать плату налом.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #258

Сообщение arba1234 » 25 янв 2022, 23:35

Genby писал(а) 18 ноя 2021, 13:54:Проблема в том, что из-за GDPR Чехия не отдает номер паспорта вакцинированного. Имя и фамилия Израилю видны, а номер паспорта нет.
Но даже если бы отдавала - мою проблему это не решило бы:

EU DCC не содержит данных паспорта вакцинированного.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2365
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #259

Сообщение Гость » 11 фев 2022, 20:13

Кто был в Израиле в последнее время - много приезжих?
В Иерусалиме, говорят, всегда толкучка.
С другой стороны, в Акко не было совсем никого в декабре, но было сразу после того, как закрыли границу.
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #260

Сообщение arseny92 » 11 фев 2022, 23:12

Sky_sw писал(а) 11 фев 2022, 20:13:Кто был в Израиле в последнее время - много приезжих?
В Иерусалиме, говорят, всегда толкучка.
С другой стороны, в Акко не было совсем никого в декабре, но было сразу после того, как закрыли границу.

На прошлой неделе довелось быть в полупустом Старом городе. Площадь Стены Плача, рынок сильно поредели. Площадь Храма Гроба Господня пуста, внутри дюжина верующих, вообще пусто. Обычно там всегда большие толпы народа. Если вам это о чём-то говорит.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль