Трафик в Пасху и сопутствующие праздники

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Трафик в Пасху и сопутствующие праздники

Сообщение: #1

Сообщение Иван Помидоров » 31 янв 2023, 07:32

Слышал, что апрельские праздиники - не самое удачное время, но даты менять не могу. Хочу хоть как-то подготовиться и минимизировать урон.
1. Когда собственно столпотворение на дорогах будет? С воскресенья (9-го в 2023) по среду? По четверг?
2. Можно как-то предсказать, кто куда едет? Из городов на природу? В Иерусалим? Еще куда? Или броуновское движение / все в разные стороны / предсказать не возможно?
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
что посмотреть в Израиле

Re: Трафик в Пасху и сопутствующие праздники

Сообщение: #2

Сообщение Flightengineer » 31 янв 2023, 11:46

Во первых Песах а не пасху.

Если говорить о еврейской части Израиля:
5/04 легкий ажиотаж в первой половине дня.
7/04 легкий ажиотаж в первой половине дня.
12/04 легкий ажиотаж в первой половине дня.

В остальные дни трафик будет значительно меньше обычного.
В эти дни возможны скопления и пробки в районах популярных загородных парков.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трафик в Пасху и сопутствующие праздники

Сообщение: #3

Сообщение Иван Помидоров » 31 янв 2023, 18:15

Flightengineer писал(а) 31 янв 2023, 11:46:Во первых Песах а не пасху.

Ну ведь я сказал - и сопутствующие празлдники :) И Пасхи тоже - 9-го католическая, через неделю - православная.

Flightengineer писал(а) 31 янв 2023, 11:46:Если говорить о еврейской части Израиля:

А что такое еврейская часть? Все, что не Палестина? Или вы имеете в виду только какие-то религиозные места - в Иерусалиме и т.д.?

Flightengineer писал(а) 31 янв 2023, 11:46:В эти дни возможны скопления и пробки в районах популярных загородных парков.

Спасибо, этого и опасался. :(
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Трафик в Пасху и сопутствующие праздники

Сообщение: #4

Сообщение mixau » 31 янв 2023, 21:17

Я не знаю точно когда Песах, но за день до Пэсаха народ начинает ломиться в Эйлат, на Мёртвое море и Кинерет, и там забито всё битком до самого конца Пэсаха, а если он заканчивается в среду или четверг, то и до следующего воскресенья.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Трафик в Пасху и сопутствующие праздники

Сообщение: #5

Сообщение Иван Помидоров » 01 фев 2023, 07:13

А это что, вообще нерабочая неделя, что-ли?
Вот блин попал :(
Хотел было съездить в Иерусалим (скорее для галочки, но надо, наверное, если первый и единственный раз?), а потом коротко по историческим местам (Акра, Кессария, чего еще там есть?), но больше просто хотелось по природе походить - Галилея на гуглокартах симпатично выглядит, ну и на Мертвое море хотел съездить.
Но если толпы-пробки, то чуствую, кирдык отпуску. Пускай жена с родственниками общается - а я, похоже, буду просто работать. Хоть отпуск сэкономлю.
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Трафик в Пасху и сопутствующие праздники

Сообщение: #6

Сообщение mixau » 01 фев 2023, 09:42

Офицально не рабочий только первый и последний день, ну и субота если есть посреди праздника, но все госпредприятия, пекарни и некоторые другие, не работают всю неделю. В Ие можете поехать только не в первый и последний день, в Галилее народу будет больше обычного, на пляжах Кинерета и ММ будет аншлаг.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Трафик в Пасху и сопутствующие праздники

Сообщение: #7

Сообщение Flightengineer » 01 фев 2023, 10:44

Иван Помидоров писал(а) 01 фев 2023, 07:13:но больше просто хотелось по природе походить

Израильтяне в массе своей очень ленивы, и когда едут на "природу" не удаляются от своей машины больше чем на 100 м. Погуглите, поищите места где можно ходить пешком и будет вам щастье. Галилея неплохое место но все официальные национальные парки будут забиты. Могу дать несколько типов в центре.

Лес Бен-шемен - народу много но и лес огромный много входов и стоянок с разных сторон.

Лес Модиин - если начинать со стороны центрального парка в Модиине и идти по тропе парка до леса то получится трек ок. 12 киломентров без особых толп народа.

Иерусалимский коридор, дорога бурма, окрестности Нес Арим, полно места гулять параллельно сидящим в пикниковых зонах аборигенов. Удачи.

В этом году песах 05/04-12/04 включительно.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль