Две девушки из Египта в Израиль - не страшно?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Две девушки из Египта в Израиль - не страшно?

Сообщение: #1

Сообщение al_s88 » 07 ноя 2009, 17:30

Доброго всем времени суток. Долго изучала форум. Теперь назлрело несколько вопросов. Едем в отдыхать в Табу (Хилтон). От туда планируем на 2 дня в Израиль. Хочу в Эйлате взять машину и съездить в Иерусалим + мертвое море по дороге. Теперь собственно вопросы:
1. Как там Хилтон, восстановили после взрывов? И не опасно ли сейчас на границе?
2. Как дорога от Эйлата до Иерусалима? Я иммею в виду покрытие, извилистость, сколько полос. Интересует все, сами понимаете девушка за рулем всего с трехлетним стажем.... а ехать 300 км.!
3. И простите мне мою неграмотность, есть ли какая-то видимая граница палестинской автономии (посты, мужики с автоматами), или это все виртуально?
4. Поездку в Иерусалим наметила на 1-2 декабря. Не будет ли каких-нибудь мероприятий, праздников? Может лучше на другие даты в интервале с 28 ноября по 5 декабря.

Заранее спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Еще 2 вопроса:
5. Можно ли на границе поменять деньги, ведь в автобусе до Эйлата нужно платить шекселями, плавильно?
6. Какую бы такую местную сим-карту купить, чтобы и в египте работала и в израиле?
al_s88
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
обучение в Израиле

Re: Две девушки из Египта в Израиль - не страшно?

Сообщение: #2

Сообщение collectionerus » 07 ноя 2009, 17:47

1. Нисколько не опасно. Тихо-мирно
2. Я, правда, на автобусе ездил дважды, а не на машине. Но могу с уверенностью сказать, что трасса отличная
3. Граница есть, посты есть. Но вам туда не надо - езжайте через Беер-Шеву. А мужики (и девушки) с автоматами в Израиле везде. Особенно по выходным.
4. Да вроде бы нет. Сейчас местные подтянутся - точно скажут
5. Можно. Как на египетской (отделение Миср Банка) так и на израильской. После пересечения границ ваши фунты никому не нужны будут.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Две девушки из Египта в Израиль - не страшно?

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 07 ноя 2009, 17:49

1. Восстановили. Не опасно.
2. Дорога хорошая, две полосы, максимальная разрешенная скорость 90 км/час. До Мертвого Моря - ровная и скучная, вдоль Мервого Моря - весьма петлючая, затем до Иерусалима - круто в гору (но 4 полосы). Мое личное мнение - автобусом лучше.
3. Есть два блокпоста. Но они вам не помешают, просто проезжаете с меньшей скоростью.
4. Праздников в эти дни нет.
5. Можно и нужно. Прямо на границе (с израильской стороны). Платить везде только шекелями.
6. Не знаю.

Добро пожаловать!
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Две девушки из Египта в Израиль - не страшно?

Сообщение: #4

Сообщение TuMan » 07 ноя 2009, 19:42

Alex_ka писал(а): 2. Дорога хорошая, две полосы, максимальная разрешенная скорость 90 км/час. До Мертвого Моря - ровная и скучная, вдоль Мервого Моря - весьма петлючая, затем до Иерусалима - круто в гору (но 4 полосы). Мое личное мнение - автобусом лучше.

Ездил в/из Эйлата на машине. Немного утомительно, но терпимо. Главное - не гнать. Согласен с Алексом - на автобусе проще и правильнее. Как я понял, задача добраться до Иерусалима и, соответственно, посмотреть Иерусалим. Для этого (добраться) машина вообще не нужна. Автобусы хорошие, все цивильно. В самом же Иерусалиме я пользовался либо такси, либо гулял пешочком. В "историческом центре" вообще, как мне кажется, передвижение исключительно на своих двоих. Машина хороша при сложном маршруте с заездами, остановками и пр. К примеру, когда я брал тачку, то за сутки с небольшим побывал в Тель-Авиве, Афуле, на Голанах, на ливанской границе, в Иерусалиме, на Мертвом море, поднялся на Мецаду, доехал до Эйлата. Устал, правда, ужасно.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Две девушки из Египта в Израиль - не страшно?

Сообщение: #5

Сообщение lab » 07 ноя 2009, 21:45

Совместных сотовых сетей у Израиля с Египтом нет. Есть Роуминг. Симку в Израиле купить можно.
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Две девушки из Египта в Израиль - не страшно?

Сообщение: #6

Сообщение 755985 » 07 ноя 2009, 21:57

Мы были в Хилтоне в апреле 2009 в отеле очень скучно, Эйлат вообще очень мелкий город.
Автобус на границе ждать очень долго. Торговались с водителем такси за 5$ довозил до автовокзала -там же куча обменников.
Не забывайте что в Израиле время на час отличается от египетского.
Кроме того обязательно съездите в Петру (такси от границы 10+80).

Мы тоже сначала хотели взять машину но на карте у нас не было 2000$ - это что то типа залога, поэтому поехали на автобусе, о чем впоследствии не пожалели.


Если есть вопросы пишите постараюсь на них ответить.
755985
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.11.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Две девушки из Египта в Израиль - не страшно?

Сообщение: #7

Сообщение TuMan » 07 ноя 2009, 22:06

755985 писал(а): Автобус на границе ждать очень долго. Торговались с водителем такси за 5$ довозил до автовокзала -там же куча обменников.
Разумеется, речь идет о поездке в Иерусалим на автобусе, отправляющемся с автобусной станции в Эйлате. До нее - взять такси.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Две девушки из Египта в Израиль - не страшно?

Сообщение: #8

Сообщение Alex_ka » 07 ноя 2009, 22:27

Автобус номер 15 отправляется по будним дням от границы (Таба) с 8:20 до 18:20 каждый час, обратно от центральной автобусной станции с 8:00 до 18:00. Время в пути 17 минут, стоимость 6.90 шекелей.

Автобус 444 из Эйлата в Иерусалим отправляется 4 раза в день: 7:00, 10:00, 14:15 и 17:00. Обратно в 7:00, 10:00, 14:00 и 17:00. Время в пути 4 часа 55 минут, стоимость 70 шекелей.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Две девушки из Египта в Израиль - не страшно?

Сообщение: #9

Сообщение джордж » 14 ноя 2009, 23:45

al_s88 писал(а):2. Как дорога от Эйлата до Иерусалима? Я иммею в виду покрытие, извилистость, сколько полос. Интересует все, сами понимаете девушка за рулем всего с трехлетним стажем.... а ехать 300 км.!

Дорога от Эйлата до Иерусалима вдоль ММ тоска,правильно советуют автобусом,может лучше с водителем , особенно по Иерусалиму ,могу в личку скинуть тел. парня из Эйлата.
al_s88 писал(а):5. Можно ли на границе поменять деньги, ведь в автобусе до Эйлата нужно платить шекселями, плавильно?
6. Какую бы такую местную сим-карту купить, чтобы и в египте работала и в израиле?

5.Платили и шекелями и долларами, а в Иерусалиме и рублями(в Эйлате рубли берут,но курс грабительский 1:12,5)
6.В Израиле брали Оранж(100шек+100шек на счёт) на неделю хватило(до России вместо +7 --0137)
Не следует назначать встречи в полдень---
это час сиесты!
Аватара пользователя
джордж
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.12.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две девушки из Египта в Израиль - не страшно?

Сообщение: #10

Сообщение Super72 » 04 янв 2010, 23:15

755985 писал(а):Не забывайте что в Израиле время на час отличается от египетского.

в израиле -2 от Москвы,а в Египте -1,правильно?
Super72
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 04.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Две девушки из Египта в Израиль - не страшно?

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 04 янв 2010, 23:20

Super72 писал(а):в израиле -2 от Москвы,а в Египте -1,правильно?

И в Израиле и в Египте -1 от Москвы. Летом с Египтом будет -2, они не переходят на летнее время.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль