Пару практических советов по Израилю + отчет

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #201

Сообщение fimapol » 22 июн 2012, 00:57

Информация не ценнейшая, а познавательная. Вас никто не просил учить иврит. Разговор о ценах. Цены указаны в шекелях. Надеюсь в цифрах вы разбираетесь? там нет ни одной суммы в 180 шек (45дол)


Не долларов, а евро. Т.е. 220шек за порцию. Я только что дал ссылку на наикрутейший ресторан в Рамат Гане, где за такую цену вполне можно пообедать (первое+второе+десерт+питье).

О китайском ресторане писала же, что выше отеля Палас, напротив отеля Мизпе-Ям, зря время портатили ища его на Герцель.

Мика. писал(а):Ресторан китайской кухни Тайпе-ул. Жаботински. Вот цены (они в шекелях).Самая дорогая цена -120 шек.-ужин на 5-х.
http://www.rest.co.il/sites/Default.asp ... emID=28479


Короче, кончайте нас дурить. Этот ресторан находится именно напротив отеля Мицпе Ям и были вы именно там судя по вашему описанию.
Видимо клиент не знает курса евро/шекель. А он сейчас 1 евро=4,91шек.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #202

Сообщение cremedecreme » 22 июн 2012, 01:12

Это, кстати, очень может быть. Воспользовались тем, что туристка не знала курса шекеля и зарядили ей 45 евро. У меня подобное в Праге было. Прилетел в жопу пьяный поздно вечером и за поездку на такси вместо 1000 крон отдал 100 евро, поскольку думал, по аналогии со сканднавскими кронами, что курс примерно 1 к 10. А прилетел я к тому же из Стокгольма и тупо не успел перестроиться.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #203

Сообщение fimapol » 22 июн 2012, 01:31

cremedecreme писал(а) 22 июн 2012, 01:12:Это, кстати, очень может быть. Воспользовались тем, что туристка не знала курса шекеля и зарядили ей 45 евро.


"Во всех ресторанах Нетании такие цены повсеместно". Провести в стране неделю, не знать курс евро и постоянно переплачивать, это ни в какие ворота не лезет
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #204

Сообщение ariadnare » 22 июн 2012, 01:50

fimapol писал(а) 22 июн 2012, 00:57:
Короче, кончайте нас дурить. Этот ресторан находится именно напротив отеля Мицпе Ям и были вы именно там судя по вашему описанию.
Видимо клиент не знает курса евро/шекель. А он сейчас 1 евро=4,91шек.

Вероятнее всего, это именно тот китайский ресторан и есть, опять таки ссылку на иврите прочитать немогу. Но если он напртив Мизпе-Ям, то 100% он. Да, в меню есть такие предложения как типа 65 шек. на 2 или 120 шек. на 5-ых. Все верно, сама видела! Но, я не 2 и не 5, а одна и заказывала я соответственно по меню, которое не преднозначено на одну большую порцию на много людей. Привожу конкретный пример в отношение моего заказа:
1. Кисло-сладкий суп (то ли 25 то ли 28 шек). Мизерная порция, типа пару ложек.
2. Рыба с каким-то замысловатым названием, но в скобках написано (острая) - порция кстати как для Израиля тоже маленькая- 79шек или 71...
3. Бутылочка воды - 10 шек, а я взяла и выпила 2 бутылочки (уж очень маханькие были) итого - 20 шек.
4. Рис, что-то тоже около 15 -20 шек.
4. Чай и какой-то маханький десертик типа все вместе 40 шек
5. Чаевые 20 шек. (из них 10 с чем-то свмо заведение в счет выставило)(но официант был очень мил и улыбчив и он не виноват, что данная еда не очень сильно напоминала оригинальную китайскую!!!)

Итого: 187 шек. Евро меняла по курсу 4,79 - 4,81

И это все при том, что в подобных китайских забегаловках по всему миру и цены соответственно в раааазы дешевле, даже в Нью-Йорке, подобный заказ стоил бы ну от силы 10 долларов!

Если на Вашей ссылке есть действительно указание всего меню, а не только "замануха", мол на 5 челов - 120 шек., то прочтите и убедитесь сами.

А мне вас дурить зачем? И более того, опять таки Вы дали прекрасные ссылки на рестораны в Тель-Авиве и т.д., форумчане Вам остались благодарны - это супер! А кому полезно, простите то, что вы пытаетесь меня как-бы проконтролировать, при этом, как я понимаю лишь за то, что я уже неоднократно повторяюсь - без подготовки в Израиль даже с целью на море полежать, если речь о Нетании идет - ехать ну не нужно! Вам не нравится то, что мне не понравилось в Израиле, но я обращаю еще раз Ваше внимание, что в том Израиле, в который попала я и в это время года и так вот "спонтанно"!
ariadnare
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #205

Сообщение fimapol » 22 июн 2012, 02:17

ariadnare писал(а) 22 июн 2012, 01:50:1. Кисло-сладкий суп (то ли 25 то ли 28 шек). Мизерная порция, типа пару ложек.
2. Рыба с каким-то замысловатым названием, но в скобках написано (острая) - порция кстати как для Израиля тоже маленькая- 79шек или 71...
3. Бутылочка воды - 10 шек, а я взяла и выпила 2 бутылочки (уж очень маханькие были) итого - 20 шек.
4. Рис, что-то тоже около 15 -20 шек.
4. Чай и какой-то маханький десертик типа все вместе 40 шек
5. Чаевые 20 шек. (из них 10 с чем-то свмо заведение в счет выставило)(но официант был очень мил и улыбчив и он не виноват, что данная еда не очень сильно напоминала оригинальную китайскую!!!)

Итого: 187 шек. Евро меняла по курсу 4,79 - 4,81

Если на Вашей ссылке есть действительно указание всего меню, а не только "замануха", мол на 5 челов - 120 шек., то прочтите и убедитесь сами.


То, что вы привели в пример, называется не "порция", а полный обед/ужин. Отсюда мы вас и не поняли. Но хоть теперь вижу, что не развели Всё равно выходит меньше 40евро, но принцип я понял.
187шек - дороговато на одного (кстати, странно, что рис не подается вместе с основным блюдом).
А заведению - отказать. Занесем его в черный список

Кому интересно, вот ещё один неплохой ресторан в Нетании, называетсяРубинштейн. Хотя, не самый дешевый (за ужин 150-160шек). Рядом с ним, кстати ещё с десяток неплохих мест, так что можно выбрать.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #206

Сообщение ariadnare » 22 июн 2012, 03:52

fimapol писал(а) 22 июн 2012, 02:17:
То, что вы привели в пример, называется не "порция", а полный обед/ужин. Отсюда мы вас и не поняли. Но хоть теперь вижу, что не развели Всё равно выходит меньше 40евро, но принцип я понял.
187шек - дороговато на одного (кстати, странно, что рис не подается вместе с основным блюдом).
А заведению - отказать. Занесем его в черный список

Кому интересно, вот ещё один неплохой ресторан в Нетании, называетсяРубинштейн. Хотя, не самый дешевый (за ужин 150-160шек). Рядом с ним, кстати ещё с десяток неплохих мест, так что можно выбрать.


То, что не собиралась разводить 100%. И об этом китайском ресторане ранее, кстати, писала в контексте утки, которую тоже имела неосторжность единожды заказать и котору экстра просила ну хотя бы разогреть. Ее цена была 69 шек. + 15-20 шек. рис (который действительно не входит в стоимость основного блюда) + сок 10 шек и + вода 10 шек и + 10-15 шек. чаевых, которые уже были учтенны в счет, что и получилось 120 шек., заявленных мною по поводу именно этого ресторана, ранее.

О больших и невкусных порциях именно не ужин, а порция рыбы / птицы, но как поняла с уже входящими сюда 5-ю тарелочками закусками: хумуса, помидор и т.д. +водичка, я и писала о 40-45 евро, но это уже о "местной кухне". Но, к большому сожалению, понимаю, что непродумала этот момент, не записала названий ресторанов, чтобы люди, тоже как я не "попали"...
ariadnare
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #207

Сообщение ariadnare » 22 июн 2012, 04:22

sofi+1 писал(а) 22 июн 2012, 00:35:Я сунула нос в отчет автора по Германии и поняла(как мне кажется)причину провала экспедиции в Израиль.Ну почему Вы не взяли индивидуального гида по Нетании на один день?Бог с ней гостнницей,но по крайней мере Вам бы показали места покушать и где что купить...


Вы и поняли и нет. Дело в том, что обычно я путешествую самостоятельно, очень подробно и точно готовясь к своему пребыванию в той или иной стране. Но я не пишу по этому поводу отзывов лишь по той простой причине, что когда есть время и цели, все это может сделать любой, основываясь на уже имеющейся информации или задавая вопросы. Почему оставила только эти 2 отзыва? Именно по той причине, что иногда бывают спонтанные, так сказать поездки, и что даже не готовясь можно как-то иначе решить вопрос комфортного пребывания в стране. В Германии у меня это получилось, но и целью же было именно посмотреть / разузнать что-то новенькое. В Израиле- ок. все прошло +/- гладко, цель была достигнута (целью было МОРЕ!), не считаю удобным временим для экскурсий по Израилю лето. Я описала все свои ощущения и негативные и позитивные. Ранее, еще до поездки, у меня была мысль, сейчас съездить, так сказать, на разведку, ну и главное же морем насладится, ну а зимой, когда на родине -30 будет и податься изучать подробно все, что можно изучить.

После же поездки, я поняла, что уж очень неоправданно дорого все в Израиле, даже на уровне "на море полежать", т.е. цена не соответствует ни атмосфере, ни качеству ни чему-то еще. И много чего меня там реально "напрягало".

Собственно отчетов на этом форуме и на других достаточно СЛАВА БОГУ, Спасибо всем форумчаном за это, о том куда и как и где, но практически отсутствуют такие, в которых очень коротко, без предварительной подготовки, можно узнать, так что же делать, к примеру в Нетании, если решение о поездке я должна принимать завтра или послезавтра.И вообще мне туда, скажем, нужно...

Если Вы хоите поговорит о Германии, пишите в том форуме - отвечу. То, что поминать нужно всех предков любых вероисповеданий и национальностей - согласна, но из песни как говориться слов не выбросить...
ariadnare
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #208

Сообщение akraby » 22 июн 2012, 04:41

Мика. писал(а) 21 июн 2012, 18:55:Ресторан китайской кухни Тайпе-ул. Жаботински. Вот цены (они в шекелях).Самая дорогая цена -120 шек.-ужин на 5-х.:

За 120 шек в этом псевдокитайском ресторане съели какую хуйню на двоих, половину выкинули. Нет в Нетании хороших китайских ресторанов. Израиль это не Китай и не Юва, в китайском на Герцеля принесли за 220 шек пол сырой утки по- пекински.За Такую же половинку, только та во рту растаяла в китайском ресторанчике в Сурабая( Индонезия) можно есть не имея не одного зуба,стоила 8 дол. А здесь надо есть хорошую местную еду. За 26 шек суперский хумус с закусками, нигде лучше не ел. Это у Иоси на Ша Ра Гай, где валютчики. Все только с огня.
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #209

Сообщение Мика. » 22 июн 2012, 09:59

akraby писал(а) 22 июн 2012, 04:41:
Мика. писал(а) 21 июн 2012, 18:55:Ресторан китайской кухни Тайпе-ул. Жаботински. Вот цены (они в шекелях).Самая дорогая цена -120 шек.-ужин на 5-х.:

За 120 шек в этом псевдокитайском ресторане съели какую хуйню на двоих, половину выкинули. Нет в Нетании хороших китайских ресторанов. Израиль это не Китай и не Юва, в китайском на Герцеля принесли за 220 шек пол сырой утки по- пекински.За Такую же половинку, только та во рту растаяла в китайском ресторанчике в Сурабая( Индонезия) можно есть не имея не одного зуба,стоила 8 дол. А здесь надо есть хорошую местную еду. За 26 шек суперский хумус с закусками, нигде лучше не ел. Это у Иоси на Ша Ра Гай, где валютчики. Все только с огня.

Я не говорила о вкусе. Я говорила о ценах.
А вообще, у меня впечатление, если сравнить посты ТС, что пишут два разных человека. То она помнит ресторан китайской кухни, то не помнит. То он на Герцель, то она около Палас, то она просмотрела все мои ссылки , но там ресторана нет, то уже именно это этот ресторан и вдруг детально вспоминаются все цены с подробностями, хотя за пару дней до этого была только одна утка за 45 евро.
Стиль слога и письма абсолютно разный - у одного конкретика и четкость выражения мыслей, у другого "слепой" текст и дисграфия. И подчас один противоречит другому. Короче говоря, это какое-то разводилово. ИМХО.
Дело в том, что обычно я путешествую самостоятельно, очень подробно и точно готовясь к своему пребыванию в той или иной стране.

Совершенно спонтанно решила посетить Израиль в первый раз и могу поделиться небольшим количеством инфы.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #210

Сообщение akraby » 22 июн 2012, 10:32

В каждой стране есть своя национальная кухня, своя музыка, свой менталитет и наверное свой шарм. И глупо искать и вкусную, и одновременно дешевую кухню других стран здесь. Для местных понятно, иногда хочется разнообразия, а для туристов зачем? Не нравится кошерная, типа фаршированной рыбы, так полно арабской - тот же хумус, фелафель, кус-кус или(забыл название слоеные пирожки с сыром, грибами, картошкой) Причина, наверное в том, что ТС живет в США, а там нац.кухня это гамбургеры и чизбургеры ... поэтому и ссылка, что дешевая китайская еда в Америке, но там полно эмигрантов китайцев, а здесь на Герцеля китаец, с сомнительной внешностью, а на Жаботинского ваще с раскосыми глазами никого не видел
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #211

Сообщение Мика. » 22 июн 2012, 10:34

akraby писал(а) 22 июн 2012, 10:32: ТС живет в США,

Она там не живет. Она туда ездила. Где живет -тайна, покрытая мраком
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #212

Сообщение akraby » 22 июн 2012, 10:36

Я на Жаботинского заказал Том Ям(они выдают себя за тайско-китайский ресторан, так они какую какую-то бурду нацедили, близко не похожую на этот гениальный суп. А ценник неслабый
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #213

Сообщение akraby » 22 июн 2012, 10:38

ИМХО этот топик надо закрывать. Разговор про белого бычка, точнее, не о чем???????????
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #214

Сообщение ariadnare » 22 июн 2012, 10:40

То, что Вам МИКА удобно так "съежать с темы", только еще раз подтверждает то, что ни в Нетании вы не разу небыли и уж тем более нигде ничего там не ели. По поводу "противоречий" моих якобы, так просто читайте внимательнее и тогда у вас все станет на свои места.

Но ни это ни что-то еще не имеет ни малейшего непосредственного отношения к теме! И уж тем более никак не дополняет или опровергает тот отзыв, который изначально был оставлен мной!

Вы пишете что-то, ок. почему нет? Но мимо все, понимаетемимо МИ-МО!!! Огромное кол-во яда у вас я заметила практически сразу, но не мои это проблемы!

Повторюсь, у меня складывается впечатление, и при этом все глубже и глубже, что вы прооцируете меня на обсуждение соей песоны. Но этого делать я нестану, неинтересно мне!
ariadnare
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #215

Сообщение Мика. » 22 июн 2012, 10:41

akraby писал(а) 22 июн 2012, 10:38:ИМХО этот топик надо закрывать. Разговор про белого бычка, точнее, не о чем???????????

Согласна. Давно пора.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #216

Сообщение dimaboroda » 22 июн 2012, 10:41

Только лучше не закрывать, т.к. это все таки отчет, а переместить бОльшую часть постов в Израиль и туризм (выделено)
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #217

Сообщение ariadnare » 22 июн 2012, 10:46

akraby писал(а) 22 июн 2012, 10:38:ИМХО этот топик надо закрывать. Разговор про белого бычка, точнее, не о чем???????????


Согласна с вами! И сама при этом непойму, почему "ведусь" на "мыльные пузыри".

Больше писать не буду, нечего добавить уже!

Спасибо всем, кто был конструктивен, за ваши дополнения / мнения и конкретные ссылки!

Удачи во всех ваших путешествиях!
ariadnare
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #218

Сообщение SergeiV » 22 июн 2012, 11:00

Vad R писал(а) 21 июн 2012, 21:46:
Я не знаю, что там в вашей Москве(по слухам так там каждый второй - крутой мильёнер, а каждый первый - чучмек), но мне трудно представить дядек за 50, которые работают за минимальную з-п + типы

Если не знаете - зачем высказываться? Вы, очевидно, и что такое Националь не знаете. В дорогих ресторанах Москвы - официанты очень солидные и получают так што мама не горюй. В менее дорогих зачастую работают гости из Средней Азии, тут Вы правы. В Израиле - там, конечно, девочки подрабатывают, не забывая говорить "Чаевые в счет не включены!", чего ни один московский официант себе никогда не позволит.
Последний раз редактировалось Наталья Key 22 июн 2012, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5. Проявления агрессивной ксенофобии, разжигание межнациональной розни,
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #219

Сообщение alexb2 » 22 июн 2012, 11:16

SergeiV писал(а) 22 июн 2012, 11:00:
Vad R писал(а) 21 июн 2012, 21:46:
Я не знаю, что там в вашей Москве(по слухам так там каждый второй - крутой мильёнер, а каждый первый - чучмек), но мне трудно представить дядек за 50, которые работают за минимальную з-п + типы

Если не знаете - зачем высказываться? Вы, очевидно, и что такое Националь не знаете. В дорогих ресторанах Москвы - официанты очень солидные и получают так што мама не горюй. В менее дорогих зачастую работают гости из Средней Азии, тут Вы правы. В Израиле - там, конечно, девочки подрабатывают, не забывая говорить "Чаевые в счет не включены!", чего ни один московский официант себе никогда не позволит.


Вряд ли очень корректно сравнивать элитные рестораны Москвы с обычными Израиля.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пару практических советов по Израилю + отчет

Сообщение: #220

Сообщение Vad R » 22 июн 2012, 11:32

alexb2 писал(а) 22 июн 2012, 11:16:
SergeiV писал(а) 22 июн 2012, 11:00:Если не знаете - зачем высказываться? Вы, очевидно, и что такое Националь не знаете. В дорогих ресторанах Москвы - официанты очень солидные и получают так што мама не горюй. В менее дорогих зачастую работают гости из Средней Азии, тут Вы правы. В израиловке - там, конечно, девочки подрабатывают, не забывая говорить "Чаевые в счет не включены!", чего ни один московский официант себе никогда не позволит.


Вряд ли очень корректно сравнивать элитные рестораны Москвы с обычными Израиля.


Это да, с Маасквой вообще ничто не сравнится, там даже официанты самые официанистые, куда там какой-то израиловке!

Как же я люблю эту маасковско-совковую спесь, эьл просто феномен какой-то!
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль