Новый год 2015, Израиль за 6 дней

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #21

Сообщение Vad R » 08 мар 2015, 09:30

SVSS писал(а) 13 янв 2015, 14:38:Пошли покупать билеты на электричку до Тель-Авива, и тут нас ждал первый удар – цена билетов оказалась чрезвычайно высокой, 30 или 40 шекелей с человека, за 20 минут езды. Смирились, и поехали



Это вы куда то не туда билеты купили. До любой станции ТА билет стоит 16 шек.
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #22

Сообщение Лена » 31 мар 2015, 17:33

SVSS писал(а) 13 янв 2015, 14:38:Получили автомобиль в Hertz, это оказался хетчбек Hyundai I20, типа моей Корсы. Нормальная машина, только легкая – на трассе дрожит от ветра.


SVSS,
какую сумму заморозили на карточке? Через сколько дней разблокировали?
Какую страховку брали? Сколько обошлась аренда?
Вы заранее бронировали такую машину?
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #23

Сообщение SVSS » 01 апр 2015, 08:27

Машину бронировал в сентябре, а поездка была в Новый год. То есть успел еще по старому льготному курсу доллара бронирование сделать. На сайте ренталкарс, искал вариант с механической коробкой, что проблемой оказалось (машины в Израиле в основном с автоматом предлагаются). Выбрал предложение Hertz, на карточке 250 долларов при получении машины заблокировали (на оплату франшизы, возможных дорожных штрафов и платных дорог). Никаких дополнительных страховок не брал, машина была царапанная и так вся, но в хорошем состоянии, пробег был около 50 000 км на спидометре. Разблокировали 250 долларов на кредитной карточке через месяц. Стоимость аренды вышла около 9000 рублей, за 6 дней, в долларах не помню уже, предоплату внес полностью в сентябре. Бензин - дорогущий, 104 рубля за литр.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #24

Сообщение Katy99 » 04 апр 2015, 10:34

"Действительно, не тонешь. Вода выталкивает, хорошо так. Можно газету читать. Вода густая, как будто в нефти купаешься. Капля воды попала мне в глаз – он сразу видеть перестал, как будто кислотой плеснули. У ребенка солью разъело руки. Короче, жесть. Но попробовать стоит)). Море высыхает, лет через 20 его уже не будет. "

Люди, ну вы артисты. Проехать подальше до обустроенного пляжа с душами была не судьба? У вас хоть вода для смывания с себя соли с собой была? Неудивительно, что разьело.
Кстати, навряд ли оно высохнет через 20 лет.

В целом отчет вызвал некоторое удивление - зачем так сильно по стране мотаться, многого не увидев. Возможно, стоило бы ездить поменьше. Я не стала бы ехать в Тверию к ночи только посмотреть на Кинерет, а потом обратно. Но это дело вкуса, вы к поездке явно готовились.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #25

Сообщение SVSS » 06 апр 2015, 07:50

"Люди, ну вы артисты. Проехать подальше до обустроенного пляжа с душами была не судьба? У вас хоть вода для смывания с себя соли с собой была?В целом отчет вызвал некоторое удивление - зачем так сильно по стране мотаться, многого не увидев. Возможно, стоило бы ездить поменьше. Я не стала бы ехать в Тверию к ночи только посмотреть на Кинерет, а потом обратно. Но это дело вкуса, вы к поездке явно готовились.


До обустроенного пляжа мы доехали потом (где умылись и смыли с рук соль, ребенок перестал стонать) - вот только там все заборы, заборы... На диком пляже зато - никаких проблем с доступом к морю, но нет и доступа к пресной воде, ее нужно с собой везти, но об этом мы подумали уже позже. Насчет мотания по стране - я люблю на машине ездить, дома же далеко не поедешь никуда, а в отпуске - самое то, сесть в машину и погнать за 300-400 км, это же классно. А достопримечательности - они все в инете есть. Я понял, что все развалины одинаковые, после того как лично не поленился и посетил штук 25 разрушенных античных городов в Турции - везде один и тот же амфитеатр, агора и пару колонн храма Аполлона. Важнее гораздо - окунуться в местную реальность, оторваться от своей обычной жизни. Впрочем, по развалинам я все-таки люблю ходить, фраза про 25 городов в Турции - шутка на 50%.
При планировании поездки большое внимание уделялось поиску торговых центров, для супруги. Были найдены торговые центры Билу, Герцлия аутлет, Адмирал в Герцлии, Дизенгоф и Азриели в Тель-Авиве. Все они были посещены, без особого успеха. Особенно хочется отметить подземную парковку торгового центра Азриели - въезжаешь без проблем, показывая паспорт, а обратно чтоб выехать - будь добр заплатить 12 шекелей))) И при этом мы были там всего около часа. Вот это да, настоящее еврейское государство)). Архитектору торгового центра Дизенгоф я бы рекомендовал съездить в Турцию, сходить в Анталии в торговый центр "ТерраСити" и посмотреть, как можно с умом построить нормальный громадный торговый центр в черте города. Потому что Дизенгоф - это извращение, а не торговый центр))). Лабиринты, лабиринты, бестолковые лесенки. Еще ждал облом с велопрокатом Тель-Авива. Там непонятный интерфейс, для регистрации я вставил в аппарат банковскую карту, и с меня без предупреждения списали 100 шекелей за регистрацию в системе. Нигде не было написано про 100 шекелей, будьте осторожны. Это меня так взбесило, что я по приезду домой позвонил в банк и опротестовал платеж (деньги еще не успели уйти, были заблокированы). Дней через 20 платеж вернулся на карточку, это меня порадовало.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #26

Сообщение yaroo » 06 май 2015, 09:44

А вот вам Иерусалим и Цфат приблизительно в числах вашего прибывания в Израиле
B94sxf4IUAA96Xj.jpg


dedede.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #27

Сообщение yaroo » 06 май 2015, 09:55

Katy99 писал(а) 04 апр 2015, 10:34:Архитектору торгового центра Дизенгоф я бы рекомендовал съездить в Турцию, сходить в Анталии в торговый центр "ТерраСити" и посмотреть, как можно с умом построить нормальный громадный торговый центр в черте города. Потому что Дизенгоф - это извращение, а не торговый центр))).

Дизингоф центр был построен в 1977 году когда в Анталии козы паслись
Katy99 писал(а) 04 апр 2015, 10:34:Особенно хочется отметить подземную парковку торгового центра Азриели - въезжаешь без проблем, показывая паспорт, а обратно чтоб выехать - будь добр заплатить 12 шекелей)))

Это нормальная пркатика во всем мире оплачивать паркову в обустроенных подземных стоянках при чем тут "настоящее еврейское госуддарство"?!
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #28

Сообщение SVSS » 06 май 2015, 14:15

"Дизингоф центр был построен в 1977 году когда в Анталии козы паслись" - судя по количеству населения, сейчас в Анталии живет 1074 тыс. человек, а в Тель-Авиве всего 405 тыс. человек, что говорит нам о том, что козы паслись в 1977 году скорее в Тель-Авиве (а точнее - верблюды, травы-то нет в пустыне). Да и репатриантов из Союза в 1977 году не было. По ассортименту одежды в магазинах Анталия ушла вперед на несколько десятилетий от Тель-Авива. Но даже в 1977 году можно же было построить удобный торговый центр.
Katy99 писал(а) 04 апр 2015, 10:34:Особенно хочется отметить подземную парковку торгового центра Азриели - въезжаешь без проблем, показывая паспорт, а обратно чтоб выехать - будь добр заплатить 12 шекелей)))

Это нормальная практика во всем мире оплачивать парковку в обустроенных подземных стоянках при чем тут "настоящее еврейское госуддарство"?!


Для меня, жителя российской провинции (Пермь) - платная парковка в торговом центре выглядит как дикость. Чутье подсказывает, что инвестор торгового центра получает возврат инвестиций прежде всего за счет сдачи в аренду торговых площадей, а не за счет мелких поборов с посетителей торгового центра. С этим и связан вывод о сущности еврейского государства))). Возможно платная парковка вызвана тем, что в башнях Азриэли очень много офисов, и офисный планктон займет на целый день все места на парковке, не оставив никому места. Хотя, в продуктовых магазинах дают попробовать колбасу и сыр - я такого не встречал нигде больше. Это плюс для Тель-Авива, так что в целом мне понравилось, не считая дороговизны.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #29

Сообщение ТетяСвета » 06 май 2015, 14:39

Короче, самая дорогая страна мира похоже.

Это точно про Израиль?
Пошли покупать билеты на электричку до Тель-Авива, и тут нас ждал первый удар – цена билетов оказалась чрезвычайно высокой, 30 или 40 шекелей с человека,

Расслабились Вы там у себя в Перми кмк. Билет на аналогичный Аэроэкспресс в Москве нонче стоит 400 рэ, что по старому курсу примерно и равнялось 40 шекелям.
При планировании поездки большое внимание уделялось поиску торговых центров, для супруги. Были найдены торговые центры Билу, Герцлия аутлет, Адмирал в Герцлии, Дизенгоф и Азриели в Тель-Авиве. Все они были посещены, без особого успеха

Плоховато Вы готовились к поездке. Тут на форуме есть отдельная ветка про шоппинг в Израиле: так там через строчку люди пишут, что Израиль - это не про одежный шоппинг. Там про это нужно просто забыть, и наслаждаться многими другими достоинствами этой страны.
А про платную парковку я Вам так скажу - в любой точке Европы, в любом торговом центре на окраине, вы не будете платить за парковку ТЦ, Но если этот ТЦ находится в центре города - то заплатите и еще как. Примеры? Ринашенте в Милане - первое, что приходит на ум, когда сравниваю по стоимости землю, на которой стоит ТЦ Азриэли.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #30

Сообщение SVSS » 06 май 2015, 15:01

ТетяСвета писал(а) 06 май 2015, 14:39:
Короче, самая дорогая страна мира похоже.

Это точно про Израиль?


Да, точно про Израиль. Суп в кафешке на автозаправке (!!!) у каких-то сомнительных арабов где-то на подъезде к Мертвому морю ценой в 25 шекелей (400 рублей в январе) - это меня шокировало просто. Даже в Москве такого нет. Из золота он что-ли? И цены на продукты в магазинах - это просто ужас как дорого.

При планировании поездки большое внимание уделялось поиску торговых центров, для супруги. Были найдены торговые центры Билу, Герцлия аутлет, Адмирал в Герцлии, Дизенгоф и Азриели в Тель-Авиве. Все они были посещены, без особого успеха

Плоховато Вы готовились к поездке. Тут на форуме есть отдельная ветка про шоппинг в Израиле: так там через строчку люди пишут, что Израиль - это не про одежный шоппинг. [/quote]

Насчет шопинга выбора не было - только одежный, так как я же с супругой поехал и ребенком. Пришлось ехать в одежные магазины, специально их отмечать в навигаторе. Жена без этого не может отдыхать - мне развалины смотреть, ей по магазинам походить. Только так у нас отпуска проходят. Приходится каждый раз совмещать несовмещаемое - утром в тачку прыгаем, едем на развалины, а под вечер в магазины одежды (и еще вина местного купить не забыть), и тогда наступает семейный мир, когда сильно уставшие приезжаем в отель, обычно часов в 11 вечера, проехав 200-300 километров. В этом отношении Израиль как раз удобен - все города близко, на расстоянии 1-2 часов от Тель-Авива, можно и города посмотреть, и на шопинг сходить на обратном пути.
Последний раз редактировалось SVSS 06 май 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #31

Сообщение ТетяСвета » 06 май 2015, 15:07

Жена без этого не может отдыхать - мне развалины смотреть, ей по магазином походить. Только так у нас отпуска проходят. Приходится кажлдый раз совмещать несовмещаемое

Ой, тут я Вам реально и очень сильно сочуствую, особенно, зная ассортимент в израильских магазинах.
А про ценник на еду - лично мой неоднократный опыт - цены абсолютно сопоставимы с московскими. Просто, у вас там в Перми, видимо, все дешево
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #32

Сообщение mixau » 06 май 2015, 17:04

SVSS писал(а) 06 май 2015, 15:01:Короче, самая дорогая страна мира похоже... точно про Израиль.

Отсюда вывод: кроме Перми и Израиля Вы больше нигде не бывали...




SVSS писал(а) 06 май 2015, 15:01:Даже в Москве такого нет.

А что Москва пуп Земли? Самый дорогой город мира?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #33

Сообщение ТетяСвета » 06 май 2015, 17:35

Отсюда вывод: кроме Перми и Израиля Вы больше нигде не бывали...

Вот, ты Миша, невнимательно сей отчет читал
Турция же еще
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #34

Сообщение mixau » 06 май 2015, 17:47

ТетяСвета писал(а) 06 май 2015, 17:35:Вот, ты Миша, невнимательно сей отчет читал
Турция же еще

Я бы лучше прочитал дешевизну Англии, Японии или Швейцарии...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #35

Сообщение yaroo » 06 май 2015, 20:05

SVSS писал(а) 06 май 2015, 14:15:судя по количеству населения, сейчас в Анталии живет 1074 тыс. человек, а в Тель-Авиве всего 405 тыс. человек, что говорит нам о том, что козы паслись в 1977 году скорее в Тель-Авиве (а точнее - верблюды, травы-то нет в пустыне). Да и репатриантов из Союза в 1977 году не было. По ассортименту одежды в магазинах Анталия ушла вперед на несколько десятилетий от Тель-Авива. Но даже в 1977 году можно же было построить удобный торговый центр.

Я имел ввиду что когда в ТА построили этот ТЦ в Анталии ничего подобного не было Анталия то когда развиваться то начала и разница в 35 лет между террой и дизенгов нехилая тоже мне сравнили страну третьего мира ориентированую и живущую за счет туризма с Израилем
Но в плане отдыха, будь я на вашем месте я бы однозначно предпочел Анталию Израилю
Насчет парковок вам тетя света уже ответила
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #36

Сообщение SVSS » 06 май 2015, 20:45

mixau писал(а) 06 май 2015, 17:04:
SVSS писал(а) 06 май 2015, 15:01:Короче, самая дорогая страна мира похоже... точно про Израиль.

Отсюда вывод: кроме Перми и Израиля Вы больше нигде не бывали...

еще Турция, любимая Турция)). У меня отпуск всегда летом, и ребенку 8 лет. А насчет дороговизны - ну не может ОДНА тарелка супа, простого овощного СУПА, сваренного непонятными арабами в кафешке на АВТОЗАПРАВКЕ (!!!), стоить 25 шекелей или 400 рублей! Обалдеть просто. Это же какая у него себестоимость? Так что не надо сарказма, только один простой пример сразу говорит о дороговизне страны. Такой же суп в турецком Измире стоит 4 лиры (75 рублей), то есть в 5 раз дешевле, да еще и хлеба бесплатно сколько хочешь дадут.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #37

Сообщение yaroo » 06 май 2015, 21:59

SVSS писал(а) 06 май 2015, 20:45:стоить 25 шекелей или 400 рублей! Обалдеть просто. Это же какая у него себестоимость? Так что не надо сарказма, только один простой пример сразу говорит о дороговизне страны. Такой же суп в турецком Измире стоит 4 лиры (75 рублей)

Опять сравниваете Турцию с Израилем....
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #38

Сообщение SVSS » 07 май 2015, 08:22

Так вроде как обе страны находятся рядышком, в одном климатическом поясе, через море, и оснований для такой разницы в ценах не должно наверно быть? Если намекаете на цивилизованность Израиля - то полстраны пустыня, в Турции полстраны - горы. Никакой разницы. Тут что-то другое) Вот остров Кипр например, находящийся совсем рядом с Израилем. На его северной оккупированной части, где я был прошлым летом, местные продукты (овощи) стоят просто копейки, хотя там такая же жара летом и наверняка проблемы с орошением, все как в Израиле.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #39

Сообщение mixau » 07 май 2015, 08:43

Эхехех, Германия со Швейцарией ваще через границу находятся, а цены там сафсем разные...
Кстати и Япония с Россией (Владивостоком) совсем рядом... даёшь в Японии росийские цены!!!
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Новый год 2015, Израиль за 6 дней

Сообщение: #40

Сообщение yaroo » 07 май 2015, 09:10

mixau писал(а) 07 май 2015, 08:43:Эхехех, Германия со Швейцарией ваще через границу находятся, а цены там сафсем разные...
Кстати и Япония с Россией (Владивостоком) совсем рядом... даёшь в Японии росийские цены!!!

Вы не понимаете для вашего собеседника Израиль это такая же страна третьего мира как и Турция Во всяком случае он в этом почему то уверен
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль