Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Сообщение: #1

Сообщение realsheila » 22 сен 2018, 14:19

Наверное, каждый из нас имеет свой список. Или даже списки. Список стран, куда он обязательно поедет, список стран, куда хоть и хочется - но можно потерпеть и список стран, куда было бы неплохо отправиться - если в первых друх списках уже ничего не осталось). Так вот - Израиля не было ни в одном из этих списков для меня. Составляя их я бы наверное даже и не вспомнила о существовании такого государства -но, как говорится, мы-предполагаем, а судьба располагает.
Наверное потому начинаю писать свой отчет только сейчас, хотя с момента поездки прошел уже почти год, и, боюсь, должна сразу предупредить - я человек нерелигиозный. Ну вот, совсем. Потому прошу не бить меня тапками за выбор развлечений.
Я не буду дискутировать и рассказвать о социальной и политической жизни в этой стране - все сказано уже до меня.
И полезной информации тоже не будет - в основном здесь меня или возили друзья, или организованные экскурсии... Перед вами, скорее, просто набор фотографий.


Итак, виновницей сей поездки была моя школьная подруга, которая уже семь лет звала в гости - но как то все не складывалось у меня. Однако Московская погода в ноябре совсем не радовала, хотелось витамина D и просто витаминов, а потому купив билеты у Аэрофлота я отправилась в неизведанную ранее локацию.
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Последний раз редактировалось realsheila 22 сен 2018, 17:52, всего редактировалось 5 раз(а).
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
бюджетный отдых в Израиле

Re: Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 22 сен 2018, 15:16

realsheila писал(а) 22 сен 2018, 14:19:я человек нерелигиозный. Ну вот, совсем. Потому прошу не бить меня тапками за выбор развлечений.

Заманчивое начало Буду ждать продолжения, тапки забросил за диван.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Сообщение: #3

Сообщение realsheila » 22 сен 2018, 15:28

День первый. Квест - пройти паспортный контраоль.

Мне повезло прибыть в Святую землю как раз тогда, когда посадку в аэропорту Бен Гурион совершили еще несколько самолетов, отчего на паспортный контроль образовалась нешуточная очередь. Люди толкались локтями, на разных языках обсужали поведение длуг друга, медленно очереь продвигалась вперед - слишком быстро пополняясь заново новоприбывшими. Спустя полтора часа моему взору предстала еще одна очередь - тех, кто не вызвал одобрения у пограничников и теперь ожидал собеседования в будке полиции. Перспектива стоять в еще одной очереди заставила усомниться в в огромном желании увидеть подругу, так как после бессонной ночи и четырехчасового перелета хотелось только одного - добраться до кроватки. Наивная, я еще не знала об Израильских пробках))))
Спустя 2 часа наконец подошла моя очередь - к счастью, у офицеров к моей скромной персоне вопросов не возникло, а потому спустя еще 2 минуты я покинула здание аэропорта)))

Я плохо понимала, куда меня везут - сначала на поезде до автомобильной стоянки, потом на машине в маленький пригородный городок Петах Тиква. Как потом выяснилось, типичный израильский городок, примечательный разве что своей растительностью - во дворах росли абрикосы, бананы, гибискусы... Гуляя по улице я замирала, почувствовав запах эвкалиптов - Израиль ломал все мои представления о том, где все это должно расти- несмотря на то, что я знала, что все эти культуры были высажены искусственно, я даже забыла о необходимости вытащить хотя бы телефон и запечатлеть все это великолепие.
[img]Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Вечером, бросив мой чемодан мы отправились гулять по Яффо -
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
божественные кальмары продавались по 20 шекелей за тарелку прямо на набережной, в порту, - жалею что не сфотографировала...


А потом дооолго и мучительно добирались до Хайфы, где в эту ночь нам предстояло ночевать...
Последний раз редактировалось realsheila 23 сен 2018, 00:07, всего редактировалось 3 раз(а).
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Сообщение: #4

Сообщение realsheila » 22 сен 2018, 15:29

Кыгорь писал(а) 22 сен 2018, 15:16:
realsheila писал(а) 22 сен 2018, 14:19:я человек нерелигиозный. Ну вот, совсем. Потому прошу не бить меня тапками за выбор развлечений.

Заманчивое начало Буду ждать продолжения, тапки забросил за диван.


ой))) я скорее к тому что зверушек предпочитаю святым местам)
Последний раз редактировалось realsheila 22 сен 2018, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Сообщение: #5

Сообщение realsheila » 22 сен 2018, 15:43

День второй. Строго на север!

Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Встретив рассвет, позавтракали на какой-то заправке кофе и круассанами и уже втроем двинулись в заповедник Хула. Кофе, кстати, в израиле шикарный. Где бы вы его не пили. Надежда была увидеть-таки журавлей, у них начинался период миграции.
Дорога, кстати, тоже сумасшедше-красивая)
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Приехали, взяли трехместную тарантайку и поехали искать птиц
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Нашли рыб, точнее сомов Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

А еще над головой пролетел журавль... всего один да так быстро, что на фото выглядел просто жирной точкой...
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Смирившись с тем, что птицы позировать не хотели, поехали на гору Арбэль - в поисках прекрасного -
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
потом была толгая дорога в Тыкву - шаббат закончился, подружке нужно было на работу, а мне в 6 утра нужно было загрузиться в экскурсионный автобус
Последний раз редактировалось realsheila 23 сен 2018, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Сообщение: #6

Сообщение realsheila » 22 сен 2018, 16:02

День третий. Иерусалим.

Жалею, что не стала фотографировать Иерусалимские горы по пути туда - потом возможности уже не было. Но по правде говоря не впечатлил меня город, сердце не екнуло, а к концу дня появилось ощущение что здесь я увидела все, что могла захотеть увидеть
А еще окончательно поняла, что экскурсии - не мое. Нет, все было огранизованно, но пока вся группа внимала гиду глядя на очередную достопримечательность - я заглядывала на соседние улицы, поднималась на иерусалимские крыши, влипала в истории Ну вот люблю я дикарем ездить, а тут побоялась и заказала аж 2 штуки

Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
В ходе экскурсии привозят в ресторан, где на втором этаже можно оплатить шведский стол, а на третьем - то есть на крыше - можно схомячить то, что взял с собой... К счастью, я относилась к последним, а потому с удовольствием наблюдала за жизнью на рынке прямо с крыши
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Кстати, о крышах - на некоторых ощущался прямо-таки средневековый антураж -
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
На рынках - торговцы, которые сначала пытаются тебе что то продать, а потом просят сфотографировать. Зачем - не понятно)))
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
сам рынок - типично восточный, шумный
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. -
В конце поездки купила моток красных ниточек "на сувениры", и загрузилась в автобус, искренне желая поскорее добраться до кроватки...
Последний раз редактировалось realsheila 22 сен 2018, 17:44, всего редактировалось 4 раз(а).
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Сообщение: #7

Сообщение realsheila » 22 сен 2018, 16:23

День четвертый. Цель - три города за один день


Убиваясь о необходимости снова вставать в пять утра, плетусь на остановку... снова три часа в дороге - казалось бы, расстояния невелики, но дикий израильский траффик и сбор туристов превращают сорокаминутную поездку в три часа ожидания...
Потом вас обязательно привезут в сувенирный магазин с драконовскими ценами и будут держать там час, пока вы ничего не купите
Итак, Акко.
В Акко я хотела, как наверное хочет любитель Assassin's creed
Увидеть хотела тоже что то подобное, но... вот тут случилось единственное разочарование в поездке - и радость от того, что не поехала сюда сама на целый день.
Да, сам город интересный... был когда-то... сейчас все в основном в запустении. Местные украшают как могут... Понимаю, что вот она - реальная жизнь, но одной здесь было бы, мягко говоря, неуютно...
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Местный креатив) Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
акрские котики
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

После этого автобус везет в бахайские сады - там, конечно, красиво, но посмотреть можно только с верхней террасы да зайти на один из ярусов где-то посередине
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Автобус подъезжает к кесарии за пол часа до закрытия во всем виноват магазин, и на посещение действительно прекрасной Кесарии остается всего-ничего... Я опять убегаю от своей группы и брожу самостоятельно
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Сюда бы я вернулась...
Вечером сидим в кафе, пьем холодную Лимонану и баиньки. Завтра - никаких экскурсий) Буду спать, а потом поеду на пляж)
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Сообщение: #8

Сообщение realsheila » 22 сен 2018, 16:35

День 5. Тель Авив - какой он есть

Встала я поздно... То есть нет, встала я рано, но заставить себя выползти из дому смогла только к 11 часам. Прыгнула в городской автобус и поехала к морю
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Естественно, искупалась - услышала о том, что только крэйзи рашн купаются в ледяной воде при температуре 25 градусов) На набережной купила хот дог. ожидая увидеть вожделенный привычный фаст фуд, иии... - как вы думаете, что мне дали? сосиску с хумусом и овощами в пите В общем, ход-дог по-израильски)

Затем отправилась гулять по Неве-Цедек...
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Ума не приложу, куда подевались фото всех тех креативных домиков и рынка, через который я гордо топала обратно на остановку) все, что осталось - Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Вечером ели пасту, гуляли по парку в Петах Тикве, где встретили о ужас! летучих мышей... Утром меня ждал очередной ранний подьем... Нет, не на экскурсию - просто трансфер на мертвое море
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Сообщение: #9

Сообщение realsheila » 22 сен 2018, 16:47

День 6. Дорога в пустыню.

Вот про мертвое море мне говорили, что оно разочарует... Наверное, от того, что я усиленно ждала разочарования, даже не прихватив с собой фотоаппарат - как раз там мне и понравилось. Приехать на пляж в Эйн-Бокек с парой остановок, а в 4 часа выдвинуться обратно - что могло быть проще?
На первой стоянке мы встречаем верблюда)
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

На второй - еще типично африканскую флору откуда она здесь?
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
А доехав до пляжа арендуем стул, мажемся грязью, плаваем в рассоле, моемся и снова мажемся...
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

На самом пляже песок ярко-рыжий
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

По соседству - другой пляж, где дно совсем белое
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Проголодавшись, иду в местное кафе где покупаю кошерную (ну нет у них другой) пиццу и мороженое, медитирую на семью котиков
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
а потом - снова в маршрутку на три часа... эх...
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Сообщение: #10

Сообщение realsheila » 22 сен 2018, 16:55

День седьмой. К лемурам!

Утром отправились в Сафари Рамат Ган - тут наверное без комментариев, просто фото -
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Конечно, в этом климате больше возможностей содержать весьма необычных животных, а вот пингвинов было реально жалко... Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Вечером мы отправились в Зихрон Яаков - добывать винно-фруктовый джем - мне казалось, это должно быть невероятно вкусным, но нет, варенье как варенье... Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Ночевали снова в Хайфе
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Сообщение: #11

Сообщение realsheila » 22 сен 2018, 17:06

День восьмой. К коалам и кенгуру.

Та-дааам! Знаете, какое у меня было главное приключение в Израиле? Я ооочень хотела увидеть коалу - в Австралию дорого, в Сингапур - трудно... А тут - коала!!! Настоящая!!
В общем, утром мы выдвинулись в зоопарк Ган-гуру - и провели там куда больше времени, чем расчитывали...
Сам парк небольшой, некоторые животные гуляют прямо по территории не стесняясь людей, к некоторым можно зайти в вольер
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Моя звезда сладко спала, совсем не интересуясь окружающими...
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
Но
тыт у меня случился шок... и любовь... к совсем другому зверю) Ребята, если вы с детьми - или без - настоятельно рекоммендую))) Мы выпали из реальности на пару часов...
первый шок - когда видишь, как спокойно они лежат рядом с человекомВосточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
А потом ты начинаешь их кормить... Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
В общем, зоопарк - 1000000+
приезжайте, не пожалеете)))
Последний раз редактировалось realsheila 23 сен 2018, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Сообщение: #12

Сообщение realsheila » 22 сен 2018, 17:26

День последний. Снова на мертвое море.

В последний день решено было посетить заповедник Эйн-Геди. Подруга вести машину в том направлении напрочь отказалась, потому пришлось купить экскурсию на троих.
Итак, вас привозят в спа, оттуда везут на маленькую экскурсию на фодопады
Красиво ли там? Безусловно. Это, конечно, весьма скромные водопады, но сама местность завораживает - светлые горы, растительность с мелкими зелеными листочками, неизвестные птицы над головой, отдаленно напоминающие ласточек- создается впечатление, что ты попал в царство вечной весны.

Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
После автобус вернулся в спа. Узнавали насчет трансфера в ботанический сад - увы, он доступен только постояльцам гостиницы. Погуляли по территории и загрузились в местный транспорт до пляжа Эйн Геди.
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

Это трактор, к которому прицеплено несколько открытых вагончиков. Ехать минут 10.
Под ногами здесь соль, дно твердое, будто каменное. Поблизости отелей и прочей инфраструктуры не наблюдается. Как всегда - грязь - море - душ.
Подметили гениальное использование надувных подушек для перелетов -с такой подушечкой можно долго и с комфортом плавать в рассоле, совершенно не напрягая шею. Толька подушечка потом, скорее всего, придет в негодность...
Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка. Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.
последний взгляд на Мертвое море Восточные сказки: чудо первое, рукотворное. Часть 1: Израиль глазами большого ребенка.

После этого я отправилась в аэропорт. Оказалось, в Израиль трудно не только прилететь, но и улететь из него - подруге, которая проводила меня устроили интервью на Иврите - кто она, чем занимается,откуда знает меня, чем занимаюсь я и к какой тур компании я обращалась...это при том что она как раз-таки в Россию не летела. Когда я предложила перейти на английский ввиду моего незнания Иврита выяснилось, что наша проверяющая говорит по-

Израиль хоть и не запал мне в душу, - как например Италия или Бельгия - оттого отчет мой, возможно, получился немного скучным -НО - там всегда есть чем заняться. Я например, успела не все) осталось покормить черепах на ручье Нахаль-Александр и попасть в кибуц Эйн Геди, подняться на Масаду и крепость Нимрод, сфотографировать похожие на многоярусные тортики Иерусалимские горы - вот еще один пример трудолюбия израйлитян - рукотворные леса, рощи, сады... Все это, безусловно вызывает уважение.
а значит, хотя бы на пару дней, но у меня есть повод вернуться)))
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль