Почти бомжем в Тель-Авив одной)

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #21

Сообщение katerina8888 » 09 ноя 2018, 15:46

Начну с того, что до конца года надо было отгулять отпуск. Как ни крути 2 недели надо брать) На дворе октябрь, лететь некуда, везде уже холодно, купалка закрыта. Отпуск незапланированный.
И тут благодаря одной теме мой взгляд падает на Тель-Авив. Начинаю капать про это, читаю форумы, понимаю дело плохо, город не просто дорогой, а ужасно дорогой! Шаурма на улице по 600-700 рублей, пиво в магазине 300 рублей, аренда комнаты минимум 3000 рублей. Но фотки города в интернете не дают покоя. Решаю ехать. И так.

Билеты.
Путем нехитрый манипуляций нахожу билет с пересадкой в Стамбуле (по 1.5 часа )- 13 400 туда-обратно. Уже не плохо.

Жилье.
На букинг не суюсь, цены за отель достигают 10 000 руб в сутки. Хостелы не дешевые. Иду на арнбнб. Так как лечу одна, нужно максимально безопасное жилье.
В итоге перед мной 2 варианта- квартира и комната с хозяином. Скажу, что летела одна в отпуск впервые, и поэтому очень боялась что будет непривычно, скучно. Решаю брать комнату. Как никак кто-то в квартире будет еще, да и мало ли у кого окажется еще ключ в квартиру, когда будешь там сидеть ночью одна(( Трусиха жуть. Беру комнату в районе Шапира у проверенного суперхозяина (очень рекомендую!) = 24 000 руб на 8 ночей.
Итого = 37 000 рублей за 8 дней на море. Далее вышло по расходам от 500 до 800 руб в день. Я думаю очень бюджетно!

Граница.
Пугали пугали. В итоге 1 вопрос была ли ранее в Израиле. Сказала, да, в Иерусалиме. Все..проходите.
В аэропорту тема- встречают кого-то плакатами и шариками. Когда улетала было тоже самое))
Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Страх и ужас Тель-Авива!
Мой единственный косяк был в выборе районе, где снимала комнату. Это оказался Южной Тель-Авив, и хотя выбирала, чтобы рядом был район Флорентин (типа самый молодежный), но промахнулась и оказалась в районе Шапира. Прямо через улицу от улицы Левински (самый шлак около автовокзала с выходцами из Африки и беженцами!). Самолет прилетает в 10 вечера. В 11 я на жд станции, но опаздываю на поезд, следующий через час и он последний. Темнота (( О том, как с жд я шла по Левински 40 минут крутилась переулками, гремела чемоданом и русским навигатором в телефоне даже не хочу вспоминать. Помню, что ни разу не остановилась, а по углам домов только сверкали белки суданцев, которые возможно меня испугались больше, чем я их (аахаха). Ладно, добралась. Но это наложило отпечаток на весь отдых. Потом дней 5 приходилось из центра ехать на автобусе домой и бежать не глядя домой. На 6-ой день привыкла правда, нашла маршрут, когда автобус проезжает Левински мимо, 5 минут прямо и дома. На 7-ой день наплевала на них и в час ночи шла прогулочным шагом)). Но все же, если едите одни, выбирайте что-то поспокойнее) Или обходите эту Левински по кругу, переулками или в обход! Я как раз ступила, когда с жд Hagana шла по ней, испугавшись чуток пройти по темноте.



Питание
В супермаркетах Cofix и арабских магазинах = пицца 400 рублей, по акции 3 банки сока по 2 литра = 400 рублей, пиво по акции 3 за 10 шек = 3 за 200 рублей. Примерный суточный рацион))) Кола на пляже = 120 рублей, пирожок = 80 рублей. На рынке Кармель отхватила газировку 3 банки за 200 рублей. + завтрак что мне оставлял хозяин (снеки).
Почти бомжем в Тель-Авив одной)
Пару раз купила шаурму..маленькую, за 500 рублей...



Транспорт
5.9 шек автобус. Ездила вечером, днем пешком минут 40 до пляжа (люблю гулять).

Пляжи
Выбирайте любой. От Яффа до севера. Различий мало. У пляжей мало кафешек, берите воду с собой из магазина!

Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Вещи
Вещи, к слову, не дорогие. Для сравнения кроссовки Nike в МСК 7400, в Теле – если на наши то прям ровно 7400 руб выходит. Выбор больше. ZARA по цене чуток дешевле (может также). Линзы дешевле или также! Косметика- не интересовалась, и знаменитую у нас Холилэнд даже нигде не видела…
Рынок на автовокзале- тот еще черкизон..
Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Город
Не знаю, как объяснить. Приведу метафору. Представьте, что в Европе что-то случилось…война, ядерка. Все взяли узелки и им пришлось занять территорию Египта…Каира и тд. Вот оно. Старые дома, а в них лаунж бары и европейцы. Разрушенный квартал с ужасными балконами, через 5 минут уже мощеная набережная и накаченные парни в стиле «малибу». Сама набережная напоминает Майями, таким, какой его показывают в сериалах. Но 30 минут пешком и уже негретянка тащит ребетенка в платке, кто-то нюхает клей, кто-то роняет косяк к твоим ногам. И да, трава тут легализована.
Почти бомжем в Тель-Авив одной)
Почти бомжем в Тель-Авив одной)
Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Обыск обратно
Впустили,впустили, а выпустить не можем)) Впустили легко, а вот обратно я прошла 4 обыска. Меня 3 раза отводили из очереди, проверили на наркотики, 1 раз на допросе, где пришлось тыкать в комп, отвечая на вопросы на экране. 10 минут допроса про то, что я делала 4 раза в Египте и 2 в Турции, есть ли там друзья.. В общем, сама хотела уже развернуться и пойти загорать дальше) Помотали и отпустили в итоге)
Почти бомжем в Тель-Авив одной)
Последний раз редактировалось bromisaich 18 дек 2018, 15:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Промодерировано
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #22

Сообщение ARI76 » 14 ноя 2018, 15:34

katerina8888,
Про траву, естественно, говорят не правду. Это не законно. Хотя, да, действительно специфический аромат много где чувствуется и частенько видела что курят в кафе, на пляжах.
Так Вы нам так и не рассказали - где Вы еще были, что посмотрели в Тель-Авиве, кроме пляжа.
Или Ваш отчет закончен уже?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #23

Сообщение katerina8888 » 14 ноя 2018, 18:24

ARI76 писал(а) 14 ноя 2018, 15:34:katerina8888,
Про траву, естественно, говорят не правду. Это не законно. Хотя, да, действительно специфический аромат много где чувствуется и частенько видела что курят в кафе, на пляжах.
Так Вы нам так и не рассказали - где Вы еще были, что посмотрели в Тель-Авиве, кроме пляжа.
Или Ваш отчет закончен уже?


Я прям растерялась...1 день съездила в Иерусалим на пару часов, но мне не понравилось( на этом все)) Была в Яффе (случайно забрела правда), а так только гуляла по городу туда сюда и валялась на пляже)
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #24

Сообщение ARI76 » 14 ноя 2018, 19:32

katerina8888, Нет, Ваше право отдыхать так, как Вам нравится.
Просто после этого сообщения, думала будет больше рассказов, 2 недели все таки.
katerina8888 писал(а) 09 ноя 2018, 15:46:По мере того, как буду видюшки выкладывать, буду добавлять ссылки в текст, того, что наснимала (пляжи,город, рекомендации).
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #25

Сообщение katerina8888 » 15 ноя 2018, 23:15

ARI76 писал(а) 14 ноя 2018, 19:32:katerina8888, Нет, Ваше право отдыхать так, как Вам нравится.
Просто после этого сообщения, думала будет больше рассказов, 2 недели все таки.
katerina8888 писал(а) 09 ноя 2018, 15:46:По мере того, как буду видюшки выкладывать, буду добавлять ссылки в текст, того, что наснимала (пляжи,город, рекомендации).


8 дней полных, остальное в мск отгуливала) на 2 недели это еще можно было плюсовать 20 000 думаю(( если не больше...

Добавила ссылку про пляжи в первой пост https://www.youtube.com/watch?v=kPEbBdl9cec&t=1s ( с 0.58 видео пляжей).
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #26

Сообщение ElenaSevenard » 15 ноя 2018, 23:54

Посмотрела ролик в ютубе, повеселилась от души! Особенно пассаж про афроамериканцев, оккупировавших южный Тель-Авив, насмешил. Вот прямо тащусь от таких мудрых девушек, с умным видом вещающих ахинею.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #27

Сообщение elenaa64 » 16 ноя 2018, 09:29

как и обещала немного напишу про ТА после однодневного посещения так называемый у нас ем кейф( день отдыха с работы)- каждый год выбирается какая- нибудь аттракция и все рабочим коллективом проводим целый день . на этот раз был выбран ТА, чему я была очень рада , така как сами мы бываем там не часто - все как то мимо в Бен - гурион. Экскурсия была запланирована по старому Яффо и граффити в районе Флорентин , а также шук пишпешим , сразу скажу ,что ужаснее места не видела давно - продается одно старье которое просто страшно взять в руки .., немного прошлись и стояли все в сторонке ждали гида. Старый Яффо облагородили , подмазали и выглядит очень даже неплохо - погулять одно удовольствие и сфоткаться на фоне набережной ТА и старые улочки Яффо со знаками зодиака , картинками - вполне классные - не то что было 20 лет назад . И на этом все достопримечательности закончились . далее пошли мы пешком на шук , лучше бы не ходили и между какими то гаражами с граффити по району Флорентин . Итоги- нас было 40 человек , большинству не понравилось ничего , кроме Яффо, ( причем 30 человек это израильтяне и только 10 русскоязычных) на следующий день пошли жаловаться начальству куда вы нас повезли и что нет мест получше , короче разборки до сих пор. Просто мы поняли такую вещь - израильтяне не посещают ТА с целью купаться ( если только не живут там) , а туристы едут именно на пляжи и еще что то посмотреть ., местные купаются в Эйлате.
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #28

Сообщение ARI76 » 16 ноя 2018, 14:04

elenaa64 писал(а) 16 ноя 2018, 09:29:Старый Яффо облагородили , подмазали и выглядит очень даже неплохо

elenaa64 писал(а) 16 ноя 2018, 09:29:Просто мы поняли такую вещь - израильтяне не посещают ТА с целью купаться ( если только не живут там) , а туристы едут именно на пляжи и еще что то посмотреть ., местные купаются в Эйлате

Я очень удивляюсь это все читать от местного жителя...
А что ... кроме купаться в Тель-Авиве ничего не нашли?
Яффо - "подмазали" - ну как-то слух режет, если честно.
А может любить свою страну такой как есть?

Я часто отдыхаю в Тель- Авиве, нравится Галилея и Мертвое море, но впечатления иные от Ваших отзывов.
У меня уже есть свой \ проверенный мастер по маникюр - женщина прожила в Израиле почти 20 лет и ничего !!! не знает о стране, нигде дальше Арада не была ! И с удовольствием слушает мои рассказы о путешествиях по Вашей стране.
Всегда говорит на прощанье - приезжай скорей, еще хоть что-то расскажешь интересное
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #29

Сообщение elenaa64 » 16 ноя 2018, 15:20

Просто я могу сравнить одно и тоже место сегодня и 25 лет назад и поверьте, это не одно и тоже от слова совсем. Если бы видели Нижний Назарет 25 лет назад и сегодня - это очень разные по восприятию места, сегодня это чисто и многое переделано, а вот ТА не люблю совсем. В Израиле много мест более интересных: та же Хайфа с бахайскими садами или Акко, или Кейсария. Отдыхаем 2 раза в год на Мертвом море - просто великолепно, недавно сделали новую набережную в Эйн бокек, мы возвращались после праздников в сентябре из Эйлата, хотели остановиться на перекус, так было такое чувство, что пол Израиля приехало на Мертвое море, яблоку негде было упасть, это вообще уникальное место, вот туда бы я посоветовала приехать отдохнуть.
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #30

Сообщение dasha1001 » 16 ноя 2018, 16:11

Совершенно не понимаю, зачем поливать чужие отчеты и писать о том, что кто-то несет ахинею. Отчет девушки - короткий, информативный и правдивый на 90%. По крайней мере, мне без разницы, курят там траву или самокрутки, а вот цены и бюджет - очень интересно.
Отпуск каждый имеет право проводить, как ему нравится - хоть весь день на пляже, с описанием цен во всех кафешках рядом, хоть ездить с 6 утра до позднего вечера по достопримечательностям и святым местам. Помимо этого, по прочтению других сообщений автора могу сказать - основной целью был пляжный отдых + получение визы в США.
Лично мне Израиля один раз хватило за глаза и за уши, еще раз участвовать в аэропортово-досмотровом маразме я не желаю, а уж тем более с местными ценами на все.
Если интересен именно пляжный отдых в октябре, то рядом есть такое место как Кипр, где за 40 евро не придется жить у кого-то, а можно снять отдельное жилье, да и шаверма дешевле (для тех, кто ее любит).
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #31

Сообщение ElenaSevenard » 16 ноя 2018, 16:17

dasha1001, ахинея не в тексте отчета, у меня к нему претензий нет. Читайте внимательно! Я писала про выложенный ролик в ютубе, на который ссылка в первом посте ТС.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #32

Сообщение ARI76 » 16 ноя 2018, 19:16

elenaa64 писал(а) 16 ноя 2018, 15:20: а вот ТА не люблю совсем.

Напрасно. Попробуйте хоть раз самостоятельно, без группы. Великолепный город!
elenaa64 писал(а) 16 ноя 2018, 15:20:Отдыхаем 2 раза в год на Мертвом море

Аналогично. И не надоедает.
dasha1001 писал(а) 16 ноя 2018, 16:11:Лично мне Израиля один раз хватило за глаза и за уши,

А я вот 22 раз собираюсь за 10 лет, и еще не все посмотрела, и не надоело.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Почти бомжем в Тель-Авив одной)

Сообщение: #33

Сообщение gangrolf » 25 фев 2019, 22:45

Прям крайности какие-то,что кроме как в Тель-Авиве в октябре нигде не покупаешься,тем более при перелёте через Турцию.Аланья, северный Кипр-октябрь лучшее время в году,цены в сравнении с Израилем ниже примерно в два раза,чисто,цивильно, без допроса в аэропорту.
gangrolf
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.08.2015
Город: Олесунн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль