Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #21

Сообщение sss-18 » 10 фев 2023, 15:38

Удивительно как жители святой земли защищают свой железный купол на границе)
Учитывая соседей, думаю есть некоторый смысл в таких проверках, чужой монастырь, им виднее кто им нужен а кто нет.
Я вот свои выводы сделал и в Израиль постраюсь больше не ездить) Мне такое не подходит
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #22

Сообщение HanAliG » 18 фев 2023, 21:55

Ларина Татьяна писал(а) 09 фев 2023, 17:25: Один раз можно сьездить,но не более.

Это если вас туда пустят. Судя по тому что я видел своими глазами не пускали абсолютно разных людей: молодых, среднего возраста, пары, семьи с детьми, пожилые пары. Так что это лотерея на границе.

Amalasunta писал(а) 10 фев 2023, 09:47:С чего бы мне оправдываться?
В каждой избушке - свои погремушки.
Обижайтесь дальше.

Вы начали оправдывать свою страну говоря что "везде так же". Так вот это не так. По моему опыту в Израиле самые неадекватные и недружелюбные пограничники. Как оказалось, многие туристы с подобным столкнулись.

Обижаюсь? Делать мне нечего) Суть поста предупредить других людей про риски и неадекватное отношение к гостям в данной стране. Дальше каждый сделает свои выводы сам. Я свои сделал, для моих близких страна ушла в black list.

sss-18 писал(а) 10 фев 2023, 15:38:Я вот свои выводы сделал и в Израиль постраюсь больше не ездить) Мне такое не подходит

Правильно, сэкономите время, нервы и деньги. Лучше провести время с удовольствием в какой-нибудь другой стране, раз там полный неадекват и все въезжающие "заранее преступники"
HanAliG
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #23

Сообщение Amalasunta » 19 фев 2023, 21:09

HanAliG писал(а) 18 фев 2023, 21:55:Вы начали оправдывать свою страну говоря что "везде так же". Так вот это не так. По моему опыту в Израиле самые неадекватные и недружелюбные пограничники. Как оказалось, многие туристы с подобным столкнулись.

Обижаюсь? Делать мне нечего) Суть поста предупредить других людей про риски и неадекватное отношение к гостям в данной стране. Дальше каждый сделает свои выводы сам. Я свои сделал, для моих близких страна ушла в black list.

Да. Я оправдываю свою страну. На моем месте вы бы поступили бы иначе?
Погранцы всегда "трясли" приезжих, но в последнее время , видимо, лютуют особенно сильно.
Израиль - не заинтереован в туристах-однодневках. Наверное, пошли по примеру Венеции?
Моя страна - не Турция и не Египет. И не Таиланд....Не для расслабона. И туризм не является приоритом. ВВП делается другими способами.
Отдых, даже для своих, тут дорог. Туризм здесь "родственный". Приезжает, к примеру, семейка из Америки - где они остановятся? Правильно, у родни. А если родни нет и не предвидится -пожалуйте в дорогущую гостиницу. Не нравится? Ваше право.
Несправедливо? Не логично? Возможно.
Конечно, понимаю ваш гнев. Но...
Аватара пользователя
Amalasunta
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.12.2019
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #24

Сообщение Любовник Судьбы » 20 фев 2023, 02:10

Amalasunta писал(а) 19 фев 2023, 21:09:Да. Я оправдываю свою страну. На моем месте вы бы поступили бы иначе?

Вы оправдываете элементарное невежество и бескультурье, потому что привыкли к такому пошлому отношению к себе и к другим. Я не сомневаюсь, что в Израиле много адекватных и воспитанных людей, которым стыдно за дикость и ущербность тех, кому доверено первыми встречать гостей.
Последний раз редактировалось sergeyf73 11 мар 2023, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #25

Сообщение igorweit » 28 фев 2023, 00:13

Amalasunta писал(а) 19 фев 2023, 21:09:
Да. Я оправдываю свою страну. На моем месте вы бы поступили бы иначе?

Как то нехорошо вышло , нужно разделять хамство и вполне обоснованное заботу о безопасности страны, в которой я имею счастье пребывать четвертый десяток лет. Израиль , хромает на две ноги в смысле эффективного использования туристического потенцаила.
Страна богата артифактами , необычной природой , но кроме там и сям террактов , еще чертовски дорога и предоставляет невысокий уровень услуг.
А сейчас из опыта моих более сорока посещенных стран , оказывается погранцы не только в Израиле могут "доставать" , меня тетенька в аэропорту Хитроу потребовала обратный билет и бронь на гостинницу. По предьявлению оных насупилась еще больше , и спросила какого хера я летаю в Лондон, каждый год и почему у меня бронь в хостел , а не в нормальную гостиницу. Я разволновался и заикаясь на английском попытался объяснить , что я работаю в международной американской компании, показал кредитку с лого компании и др. вещи. Только , после того как подошла начальница этой бдительной бабушки пограничницы и сказала , отлипни от него : "Welcome", я прошел далее.Осадочек остался надолго , хотя в Англии я раз восемь-десять был, но такое не забудешь.
На закуску о пересечении границы Норвегия _Россия , на пограничном переходе Киркенес -Borisoglebsk Checkpoint, пересекал границу на арендованной машине, после пересечения норвежской стороны , которое заняло на часах 31 секунду, подъехал к шлагбауму российской стороны, поставил машину и с документами поскакал к пограничникам и таможне. Пограничники поставили въездную визу без разговоров , документы были в порядке и существует безвизовый режим между Израилем и Россией , а потом начался "цирк" с машиной . Посмотрев документы на арендную машину , у меня спросили номер шасси машины, я побежал его искать , вернулся и объяснил , что не знаю. Тогда мне открыли шлагбаум , я заехал на территорию перехода и мною начали заниматься двое сотрудников , третий -видно начальник из "органов" молча наблюдал , как ищут номер шасси , номер движка и заполняют длиннющий документ. Мне это порядком , надоело и вся цель моей поездки была смотаться в пограничный город Никель и и понаивности ярешил , что прикуплю по дешевке копчнные морепродукты, а затем вернусь в Норвегию.Я его говорю бдительным сотрудникам , а может вы меня не пустите, поеду я обратно . Ну как же раз начали , надо закончить. И вот после двухчасового стояния я был благословенно отпуещен на российский север с напутствием краснощекой и толстозадой пограничницы: "Ну Вы там поаккуратней , у вас номер шасси плохо виден , если Вас грохнут и машину заберут , никто не найдет!"
Поехал я восвояси и глядя на унылые северные пейзажи думал , о напутствии погарничницы и авантюрный дух улетучился мигом , через 10 минут езды развернулся и вернулся к заставе. И тут мне пограничница заявляет : "А мы вас обратно пустить не можем!У вас нет выезда из погранзоны!" Оказывается чрез 40 км от заставы есть блок пост , где заканчивается погранзона и ставят штемпель. Тут я запаниковал, но вовремя вспомнил , чот молчаливого "товарища из органов" называли Николай Петрович, я потребовал , чтобы его позвали и с его согласия меня пропустили . Выводы: в любой европейской стране на арендной или другой машине у вас проверят наличие страховки и в посещаемую страну и не будут заниматься вами два часа. Кстати у меня страховки на Россию не было кажется.Когда я поделился со своими российскими однокашниками с жалобами на бюрократию и скрытую безработицу , на меня обиделись и заявили , что я ничего не понимаю.
igorweit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #26

Сообщение Svetiklitl » 09 мар 2023, 21:32

Поделюсь своим опытом.
Муж очень хотел попасть на эту экскурсию. По христианским местам. Купили у отельного гида. Цена выше чем на пляже но и стоимость удержания в случае отказа меньше. Как он сказал, что все документы на нас подготовит, бумаги что вернемся и тд.
Из отеля нас забрали в 21:15. На границу приехали около 12 ночи. Египетских прошли быстро. Приключения начались сами понимаете где.
После часового стояния в очереди, я подошла к окошку. На меня потратили минуты 3 и дали ваучер, прохожу. Спросили где работаю, чем занимается компания, есть ли дети и с кем еду. Я была с мужем, который подошел после меня.
К слову, у нас были все документы: ваучер отеля, обратные билеты на самолёт+поезд, а у мужа даже справка с работы.
Документы мужа забирают на уточнение.
Ждём. Кстати, то что вы прошли очередь раньше всех, не говорит о каких-то преимуществах. Все равно нужно ждать пока пройдут все и всех уточнят.
В общем сложности мы там мурыжились часа 4.
Мужа так и не пустили, но он настоял чтобы я уехала без него.

Всех, кого не пустили, заносят в базу и не пускают ближайший год.
Когда не пропущенные возвращались обратно, египтяне в один голос кричали что израиль бэд кантри.
Я, конечно, расстроилась. Но что за причина вот так разделить семью.
И оказалось, что не пустили из-за того, что муж в Сбербанке работает. А он под санкциями.

Про саму экскурсию хочу дополнить, что она вообще не стоит того. Если вы, конечно, не религиозный фанатик и вам нужны прям святыни. Второй раз не поеду точно. Ну и первый бы не поехала.

Как описано, что мы проходим границу 1-1,5 такого нет. Возвращают в отель на след. день не к 9 вечера, меня привезли в 4 утра(((
Ужасно тяжело. Везде галопом. Посмотреть толком ничего не дают. Даже свечи купить. Только все в той лавке куда вас завезли. А ценники там, естественно, раза в 2-3 выше.

И еще, из нашего автобуса сбежала девушка. Осталась в Израиле. У нее там брат живет пару лет уже. Странная все же пропускная история у них
Svetiklitl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 10 мар 2023, 13:28

HanAliG писал(а) 07 фев 2023, 21:19: ни в одной кроме Израиля никто себе подобного не позволял, ни на таможне, ни полицейские, никто!!!
HanAliG писал(а) 07 фев 2023, 21:19: Это недопустимое поведение

Полностью с Вами согласен. То, как проводится "досмотр" и "контроль" в Израиле - недопустимо, и никакие оговорки на "чрезвычайное положение" и "особые обстоятельства" оправданием быть не могут.

Но: Ваша реакция вызывает у меня недоумение не меньше. Поскольку то, что Вы описали, является "нормой" уже очень давно (я ещё до своей первой поездки туда в 2010 году начитался такого...), и то, что для Вас это стало откровением, удивляет. Тут вспоминаются слова Жванецкого "Меня удивляют те кто удивляются, меня возмущают, те кто возмущается". В какой-то степени Вы сами виноваты, что не подготовились должным образом к поездке в новую страну. В противном случае Вы бы либо сразу отказались от этой экскурсии и были избавлены от негатива, либо знали бы, на что шли и приготовились к этому (кстати, мне попадались ситуации и похуже того, что Вы написали).

Так что: про действия израильских пограничников я уже написал и в принципе не согласен с самим подходом, но и Вы сами полностью виноваты в негативе, который получили, не удосужившись "изучить матчасть" заранее..

HanAliG писал(а) 18 фев 2023, 21:55:предупредить других людей про риски и неадекватное отношение к гостям в данной стране.

Здесь, на форуме самостоятельных путешественников, об этом всем известно, и Вы, похоже, стали последним, кто узнал об этом...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #28

Сообщение baskervil187 » 15 мар 2023, 21:41

А не судьба была почитать заранее об особенностях прохождения израильской границы из Египта при экскурсионных турах? И не переться на экскурсию, где риск непрохождения границы оставляет около 30%. Израиль - это не Россия, израильтяне очень серьезно относятся к вопросам безопасности, миграции и незаконного пересечения границы. В Израиле тер. акты происходят через 2 дня на третий и куча таких "умельцев", которые доезжают до первой остановки в Израиле и исчезают, а потом объявляются на стройках и в отелях. Нужно учитывать при планировании экскурсий из Египта в Израиль риски. И погранцам вообще не имеет значение где вы работаете и сколько зарабатываете, будь вы хоть Бил Гейтс, при малейшем подозрении вас завернут и таки будут совершенно правы. Оно им надо, вылавливать потом по всей стране нелегалов и депортировать их обратно? Эта работа стоит денег.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #29

Сообщение KingKOng » 17 мар 2023, 13:07

baskervil187 писал(а) 15 мар 2023, 21:41:В Израиле тер. акты происходят через 2 дня на третий

Много жителей б. СССР оказалось к ним причастны (речь о простых граждан, а не КГБ)?
И тоже переводите стрелки - претензия то к необоснованному хамству. "Ничто не обходится нам так дешево и ..."

Amalasunta писал(а) 19 фев 2023, 21:09:туризм не является приори[те]том.

Туризм - визитная карточка и реклама страны (что для Израиля важно втройне). По вашей логике Швейцария должны была занавес опустить - неча голытьбе шататься.
KingKOng
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 15.07.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #30

Сообщение baskervil187 » 17 мар 2023, 13:18

KingKOng писал(а) 17 мар 2023, 13:07:И тоже переводите стрелки - претензия то к необоснованному хамству. "Ничто не обходится нам так дешево и ..."

Я не перевожу стрелки, я хочу сказать, что прежде, чем обижаться на израильских погранцов и писать гневные посты о том, что вас не пустили из Египта (который является арабской и недружественной страной для Израиля) в Израиль, нужно просто заранее залезть в нет и почитать информацию, оградив себя тем самым от неприятностей. А если, прочитав, тем не менее вы принимаете решение ехать на экскурсию из Египта в Израиль, то все неблагоприятные риски этого решения вы принимаете на себя и какой потом смысл писать эти одинаковые гневные посты о том, какие израильтяне "хамы"))
А по поводу вежливости - человеческий фактор никто и нигде не отменял, на любой границе вы можете нарваться на нормального погранца и на хама.
KingKOng писал(а) 17 мар 2023, 13:07:Туризм - визитная карточка и реклама страны (что для Израиля важно втройне).

Да, туризм важен для Израиля, но вопросы безопасности в будут в этой стране всегда в приоритете. Это надо просто понимать и принимать.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #31

Сообщение mixau » 18 мар 2023, 11:15

baskervil187 писал(а) 17 мар 2023, 13:18:недружественной страной для Израиля

А с чего вы это взяли???
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3792
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #32

Сообщение baskervil187 » 18 мар 2023, 12:39

mixau писал(а) 18 мар 2023, 11:15:А с чего вы это взяли???

Ну почитайте)
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #33

Сообщение mixau » 20 мар 2023, 08:48

baskervil187 писал(а) 18 мар 2023, 12:39:
mixau писал(а) 18 мар 2023, 11:15:А с чего вы это взяли???
Ну почитайте)

Где почитать? Я такой ерунды нигде не нашёл, поэтому и спросил. Мне и интерестно где вы эту чушь нашли, потому что Египет первая из арабских стран, с которой Израиль заключил мирный договор, и с Египтом у Израиля очень хорошие отношения, например даже лучше чем с соседней Иорданией.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3792
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #34

Сообщение Flightengineer » 21 мар 2023, 14:46

baskervil187 писал(а) 17 мар 2023, 13:18:Да, туризм важен для Израиля,

С чего вы это взяли? Израилю наплевать на туризм. Особенно при нонешнем правительстве. Оно заявило об этом официально. Гид - умирающая профессия. Скажите спасибо что оставили для туристов освобождение от НДС (а хотели отменить).
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #35

Сообщение KingKOng » 21 мар 2023, 17:45

Flightengineer писал(а) 21 мар 2023, 14:46:заявило об этом официально

Это как? Бебе запостил "Бей турьё и велосипедистов"? Потому что о закрытие границ и визовых центров не слышно.
KingKOng
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 15.07.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #36

Сообщение Flightengineer » 22 мар 2023, 11:11

KingKOng писал(а) 21 мар 2023, 17:45:Это как? Бебе запостил "Бей турьё и велосипедистов"?

Ну до этого не дошло. Но никаких облегчений. Т.е. туристских ярмарок, каких то дополнительных стимуляций туризма и т.д. Кто приедет ну и ладненько. А что дорого- ну это ваши проблемы.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #37

Сообщение savl1 » 22 мар 2023, 11:19

Flightengineer писал(а) 22 мар 2023, 11:11: туристских ярмарок, каких то дополнительных стимуляций туризма и т.д. Кто приедет ну и ладненько. А что дорого- ну это ваши проблемы.

И это здорово на самом деле - в смысле "качества" приезжающих. Потому что от туриста, который знает, куда и зачем едет, всегда проблем меньше:) Да и нос он воротить не будет (или почти не будет), поскольку когда знаешь, зачем едешь и что увидишь, разочарований на порядок меньше. Но тем обиднее, что даже такие туристы вынуждены сталкиваться на границе с таких подходом и отношением...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #38

Сообщение VladFine177 » 24 мар 2023, 03:16

Flightengineer писал(а) 21 мар 2023, 14:46:Израилю наплевать на туризм.

А разве это плохо? Лично меня устраивает то, что страна не переполнена туристами и большинство туристических аттракций "для своих".
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #39

Сообщение OlegMG » 02 авг 2023, 03:02

Просто во время Ковид - наконец-то вернулись домой в СНГ тыщь 50 нелегальных туристов. И все равно тыщ 30 осталось. Когда страна открылась, а особенно когда началась война - опять хлынули "беженцы". С разных стран. Ладно Украину можно понять. Тут грузина в третий раз поймали на границе, в рясе попа и с поддельными документами. В форумах РФ люди делятся советами как убедить пограничников что они туристы и застрять тут подольше. У меня в группе пара узбеков с круиза, умышленно потерялись в Иерусалиме. Да вон я сам видел, на стройке моего дома - узбеки работают. Нелегалов полно. Вот и тормозят всех кого надо и не надо. Была бы возможность делать на границе полиграф чтоб отсеять умников - честные туристы не страдали бы.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Израиль! Экскурсия из Шарм-Эль-Шейх

Сообщение: #40

Сообщение Блюма » 24 авг 2023, 17:24

Ларина Татьяна писал(а) 09 фев 2023, 17:25:Израиль стал слишком популярен у россиян, репатрианты вспомнили про свою историческую родину вдруг, вот они и решили проредить ряды паломников.
Один раз можно сьездить,но не более.


В Израиль лучше приезжать не на один день, мучаясь на пограничных переходах или в аэропорту, потому что никакая страна не покажется интересной после долгих часов мучений. Если учесть, что ежемесячно в Израиль въезжает более 100 тысяч туристов - "однодневок", а ЕЖЕДНЕВНО разведслужбы получают до 200 сообщений о готовящихся терактах, то идет очень серьезный отсев всех подозрительных. Таким образом несколько лет назад были арестованы четверо жителей Белоруссии, которые воспылали чувством к "угнетенным" арабам и приехали повоевать с израильтянами , были и чеченцы, прикинувшиеся туристами, которые были готовы "спасать" мечети на Храмовой горе. И именно через такие группы проходит поток потенциальных нелегалов, рассчитывающих быть пропущенными в потоке туристов. Их сейчас в Израиле примерно 150 тысяч человек. Была даже одно спортивная команда, приехавшая из Африки на международные соревнования, но рассосавшаяся полностью после прохождения границы.
Сейчас в Израиле власть в МВД у религиозных ортодоксов, которые с неприязнью относятся к светским евреям и всем выходцам из бывшего Союза. Это очень портит имидж страны. Приезжайте после выборов - эта власть достала уже многих. Израиль очень разнообразен и красив, ценен историей. Мои российские друзья приезжали по несколько раз в Израиль, одна подруга была 5 раз - так ей нравится тут отдыхать и ездить по новым местам. Хотя все страны по-своему хороши и необычны, на каком бы континенте они ни находились и какое бы правительство у них ни было.
В Иоханнесбурге израильской тургруппе не разрешили даже выйти из аэропорта из-за опасения за наши жизни, через час мы летели в западную часть страны, где было не опасно - так и не видели мы столицы ЮАР . А страна - чудесная!
Удачи в путешествиях!
Блюма
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.08.2022
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль