Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время ;)

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время ;)

Сообщение: #1

Сообщение alexb2 » 08 окт 2012, 14:01

Всех кого давно не слышал приветствую ;) Благодаря многочисленным данным ранее советам отпуск сформирован! К сожалению есть некоторое неудобство с пересадкой на Эйлат, возможно поможете советом как минимизировать его.

Прилетаю в Бен Гурион (я так понимаю международный терминал это 3) в час ночи, дальше в полседьмого утра вылет (я так понимаю из терминала 1) на Эйлат. Эль Аль обещает что сумки перегрузят сами поэтому остаемся по факту на несколько часов бродить по аэропорту Поспать конечно не выйдет, неудобно и кто ж за ручной кладью следить будет. Поэтому буду благодарен за советы как лучше там провести это время:

1) Как добраться из терминала 3 в терминал 1, бесплатный шатл легко ли найти и ходит ли он ночью а также с какой периодичностью?

2) Что из себя представляет терминал 1, есть ли смысл сразу ехать туда после прилета или там нечего делать и лучше провести максимум времени в терминале 3 и ехать в терминал 1 уже ближе к рейсу на Эйлат?

3) За сколько нужно прибывать на внутренние рейсы в терминал 1, те же 3 часа или меньше?

3) В терминале 3 ночью хоть что-то будет работать? Дьюти фри, рестораны что там еще может быть.. Может есть хорошее место покушать за разумные деньги ;)

4) Имеет ли смысл попроситься (и как дорого) в залы бизнес-класса, и если да то в какой оптимально по деньгами. Чтобы хотя бы подремать там.. Эти залы есть только в терминале 3 или в терминале 1 тоже есть?

в общем проблему примерно описал, буду очень признателен!
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 08 окт 2012, 15:43

Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #3

Сообщение alexb2 » 09 окт 2012, 13:31

Мика. писал(а) 08 окт 2012, 15:43:http://www.iaa.gov.il/RASHAT/en-US/Airports/BenGurion
http://www.iaa.gov.il/Rashat/en-US/Airp ... Terminal+1


спасибо за ссылки, не совсем понятно Терминал 1 ночью закрыт? нигде нет точной информации только обрывки на форумах
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #4

Сообщение fimapol » 09 окт 2012, 14:29

[quote="alexb2";p=31200211) Как добраться из терминала 3 в терминал 1, бесплатный шатл легко ли найти и ходит ли он ночью а также с какой периодичностью?[/quote]

С 3-его терминала ходит бесплатный шаттл 24 часа в сутки, каждые 15мин. Остановка находится на втором этаже между 21 и 23-ими входами в здание аэропорта. Шаттл курсирует между 3-им терминалом и стоянкой для машин на длительное время, до 1-ого терминала он ходит только когда оттуда есть рейсы, но всегда можно попросить водителя туда заехать. В любом случае, когда сядете, скажите, что вам нужно на 1-ый терминал.

2) Что из себя представляет терминал 1, есть ли смысл сразу ехать туда после прилета или там нечего делать и лучше провести максимум времени в терминале 3 и ехать в терминал 1 уже ближе к рейсу на Эйлат?

Делать там совершенно нечего.

3) За сколько нужно прибывать на внутренние рейсы в терминал 1, те же 3 часа или меньше?

Достаточно за час. Регистрация начинается минут за 45 до вылета. Поскольку багаж уже будет внутри, то можно прибыть к началу регистрации.

Можете съездить прогуляться в ТА. Если не будет задержек, то вы можете успеть на поезд в 1:50, а вообще поезда ночью ходят раз в час: 2:50, 3:50 итд. Ехать 15мин, там взять такси до Яффо, прогуляться по старому Яффо и по ТА набережной. Знаю точно, что открыты будут забегаловки, в которых можно перекусить пиццей, пирожками итд, насчет кафе - как повезёт.

Насчёт часов открытия кафе, ВИП залов и магазинов, - точно открыты в дьюти-фри зоне, но я не знаю, сумеете ли вы туда попасть. По идее нужно проходить паспортный контроль на въезд в Израиль.

Только что заметил тему, в которой вы можете найти доп. информацию, ссылки итд:

Аэропорты в Израиле
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #5

Сообщение alexb2 » 09 окт 2012, 16:11

Спасибо! набирал-набирал ответ и все исчезло

Немного удивило что за час быть в Т1, а разве там нет "фирменных" проверок безопасности на 3 часа? Или на внутренние рейсы они не рапространяются?

В Дьюти боюсь никак не смогу, я же прилетев сразу прохожу границу и попадаю в зал прилета а дьюти и залы ожидания в зале вылета куда без билета и штампа о выезде из страны просто не пустят я так понимаю.

Подозреваю что в зале прилета нормально покушать будет негде ;)

Насчет заехать в ТА примерно выходит если в 01:50 уехать в город то вернуться надо на поезд в 04:41 не позже, чуть меньше 3-х часов в городе. В принципе идея неплохая, все будет зависеть от соотношения усталость - скука в аэропорту ;)
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #6

Сообщение fimapol » 09 окт 2012, 19:02

alexb2 писал(а) 09 окт 2012, 16:11:Немного удивило что за час быть в Т1, а разве там нет "фирменных" проверок безопасности на 3 часа? Или на внутренние рейсы они не рапространяются?


Нету. Большинство вообще летают с ручной кладью или без багажа, а ваш так вообще Эль-Аль за вас перевезёт.

Подозреваю что в зале прилета нормально покушать будет негде ;)

Вообще, там куча кафе, Макдональдс итд. Думаю, что кое-что таки будет открыто.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #7

Сообщение zmeuka_ag » 23 окт 2012, 13:31

2 alexb2
fimapol писал(а) 09 окт 2012, 14:29: В любом случае, когда сядете, скажите, что вам нужно на 1-ый терминал.

Обязательно скажите, что вам в 1-й терминал.
Объявление про остановку будет и на англ. языке.

Я бы приехал за пол-часа до начала посадки.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #8

Сообщение alexb2 » 23 окт 2012, 23:13

zmeuka_ag писал(а) 23 окт 2012, 13:31:2 alexb2
fimapol писал(а) 09 окт 2012, 14:29: В любом случае, когда сядете, скажите, что вам нужно на 1-ый терминал.

Обязательно скажите, что вам в 1-й терминал.
Объявление про остановку будет и на англ. языке.

Я бы приехал за пол-часа до начала посадки.


спасибо ;))) уже слетал! что-то у них случилось и устроили детальную проверку всей ручной клади (а другой и не было), возможно потому что мы первыми вошли в терминал с автобуса... правда потом провели в обход предполетного досмотра который мы по факту прошли еще на входе в терминал. приезжал сильно заранее, похоже просто нужно было выполнить план по проверкам или связано с тем что мы иностранцы (кто-то говорил что иностранцы в терминале 1 вызывают особое внимание как редкие гости).

сегодня летел из Бен Гуриона на Киев, все эти проверки уже воспринимаются как что-то абсолютно будничное, жалко только что можно было бы на 1 час больше на море провести ;) прилетаю, а здесь холодно

Эйлат был супер в плане погоды, хочу еще! тем более скидку на отель дали
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #9

Сообщение mixau » 24 окт 2012, 21:31

alexb2 писал(а) 23 окт 2012, 23:13:Эйлат был супер в плане погоды, хочу еще! тем более скидку на отель дали

В дождик попали?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #10

Сообщение alexb2 » 24 окт 2012, 22:35

mixau писал(а) 24 окт 2012, 21:31:
alexb2 писал(а) 23 окт 2012, 23:13:Эйлат был супер в плане погоды, хочу еще! тем более скидку на отель дали

В дождик попали?


почему? а когда был дождик? ;)
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #11

Сообщение mixau » 25 окт 2012, 15:08

alexb2 писал(а) 24 окт 2012, 22:35:
mixau писал(а) 24 окт 2012, 21:31:В дождик попали?
почему? а когда был дождик? ;)

В воскресенье вечером.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #12

Сообщение alexb2 » 25 окт 2012, 20:27

mixau писал(а) 25 окт 2012, 15:08:В воскресенье вечером.


нее. я в среду утром уехал в центр страны ;) но наверное дождь в Эйлате это редкость
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #13

Сообщение mixau » 25 окт 2012, 23:29

alexb2 писал(а) 25 окт 2012, 20:27:наверное дождь в Эйлате это редкость

Большая...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #14

Сообщение nadya890 » 14 апр 2014, 18:50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. прилетаем в Тель Авив терминал 3 в 4 часа ночи, в вылет в 05- 30 из терминала 1 в Эйлат . Успеем мы перебраться ил брать билет на позднее время ??
nadya890
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #15

Сообщение mixau » 14 апр 2014, 19:16

nadya890 писал(а) 14 апр 2014, 18:50:Здравствуйте, подскажите пожалуйста. прилетаем в Тель Авив терминал 3 в 4 часа ночи, в вылет в 05- 30 из терминала 1 в Эйлат . Успеем мы перебраться ил брать билет на позднее время ??

Должны успеть, но очень впритык и бегом. Если самолёт хоть чуточку опаздает, то не успеете.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время

Сообщение: #16

Сообщение nadya890 » 14 апр 2014, 19:18

спасибо большое! тогда возьмем на 6-40 утра, тогда думаю успеем
nadya890
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время ;)

Сообщение: #17

Сообщение Riskofficer » 25 ноя 2022, 00:37

Всем привет! Помогите советом. Собрались в Эйлат с пересадкой в ТА. Авиакомпании разные - EL AL и Israer. На обратном пути получилось так, что эль аль сдвинул на пораньше рейс на Москву и время на пересадку - 2ч20 мин (а это смена терминала и как я понимаю - получение и сдача багажа). Прошу совета опытных!!! Рейсы утренние.
Стоит ли так рисковать или это очень мало? При какой задержке опоздаем?
Riskofficer
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время ;)

Сообщение: #18

Сообщение mixau » 25 ноя 2022, 12:49

2ч20м на международный рейс это совсем впритык, включая переезд с терминала в терминал, а меньше, так это только на свой страх и риск. Попробуйте поменять билеты с Эйлата на рейс раньше.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ночная пересадка в Бен-Гурионе из международного терминала на Эйлат как провести время ;)

Сообщение: #19

Сообщение Riskofficer » 25 ноя 2022, 13:04

Это самый первый рейс в этот день, к сожалению(((
Riskofficer
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль