Аренда авто в Израиле

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1161

Сообщение Форум Винского » 13 апр 2013, 11:40

Нужна машина в Израиле? Аренда авто:

Поиск и бронирование авто в Израиле для тех у кого есть банковские карты иностранных банков

Аренда авто с оплатой российскими картами. Депозит наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1162

Сообщение Русотур » 11 авг 2020, 22:32

Через полгода по возвращении получил такую бумагу, не могу понять что тут написано (хоть бы на английском продублировали). Кто умеет читать на иврите, помогите, пожалуйста, за что хоть списали с меня штраф?
Аренда авто в Израиле
Последний раз редактировалось Русотур 14 авг 2020, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1163

Сообщение BorisShch » 12 авг 2020, 05:19

причина и место не написаны, но судя по тому, что штраф выписан муниципалитетом Тель Авива и по минимальной (100 ш) сумме - это нарушение правил парковки: стоянка на сине-белой разметке без оплаты
BorisShch
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 24.07.2017
Город: Явне
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 72
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1164

Сообщение Русотур » 12 авг 2020, 21:32

BorisShch писал(а) 12 авг 2020, 05:19:стоянка на сине-белой разметке без оплаты

Теперь понял. Мы поставили машину на набережной не далеко от Яффы и пошли гулять. Хотя там было много машин. Значит стоянка была платная!
Благодарю за информацию.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1165

Сообщение arseny92 » 13 авг 2020, 13:05

Русотур,
Румянцев Дмитрий, вы забыли имя стереть в таблице в счёте

Проверка штрафов на сайте муниципалитета
https://www5.tel-aviv.gov.il/tlv4u/Park ... tails.aspx

По номеру штрафа, дате-времени и номеру машины (все данные на фото вашего счёта)

screenshot 2020-08-13 012.png


Штраф 2000126595
ТС: 757-63-301
Дата: 7 января 2020
Время: 16:51
Место: ул. Йефет возле 11
Срок оплаты: 14 мая 2020
Причина: использование полосы разметки не по назначению (стояли на светофоре на зебре а не перед ней? или на красный поехали?)
Сумма: ₪3000.00 (плюс добавки за неуплату в срок)

screenshot 2020-08-13 013.png


Сам штраф не оплачен. Счёт выставлен и взыскан только за переоформление штрафа с владельца ТС, на водителя.

Штраф можно оспорить в суде, или при определённых обстоятельствах, переоформить на предупреждение, но для этого вы должны тут находиться.

Или не делать ничего но тогда вам напомнят о долге при следующем въезде в страну, с потенциально возможным отказом во въезде если не разберётесь со штрафом.

Доп. информация на иврите https://www.taavurahelp.co.il/traffic-reports

BorisShch писал(а) 12 авг 2020, 05:19:причина и место не написаны, но судя по тому, что штраф выписан муниципалитетом Тель Авива и по минимальной (100 ш) сумме - это нарушение правил парковки: стоянка на сине-белой разметке без оплаты

Борис, это счёт за переоформление штрафа (הסבת דו"ח) а не сам штраф. Данные тут все есть, вы бы сначала пробили его данные, что к чему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1166

Сообщение Alex_ka » 13 авг 2020, 16:53

Там написано
שימוש שלא כדין בנתיב נסיעה אשר יועד וסו
что является сокращением фразы
שימוש שלא כדין בנתיב נסיעה אשר יועד וסומן בתמרור כנתיב התחבורה
то есть движение по полосе, выделенной для общественного транспорта.

Но, честно говоря, я не узнаю улицу Йефет 11 в Яффо изображенную на фотографии, она вроде бы, всегда была односторонней. Да и стрелка на мостовой, вроде бы, не желтого цвета? Во всяком случае с гугловской картинкой по этому адресу не совпадает. Или что-то успело измениться? https://www.google.com/maps/@32.0542024 ... 312!8i6656
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1167

Сообщение arseny92 » 13 авг 2020, 17:05

Alex_ka, с тех пор как Иерусалимский проспект пошёл в ремонт под трамвай, ул. Йефет стала двухсторонней почти на всём участке Яффо и по ней ходят автобусы. Работы по трамваю начались в конце 2015 года, и конечно на фото Street View от марта 2015 года ничего ещё нет.

И хотя да, что то не так, с каких пор за движение по выделенке штрафуют по три тысячи? Если не ошибаюсь, стрелка не жёлтая потому что улица не круглосуточно выделенная. Там если не ошибаюсь просто знаки выделенной полосы (знак 501) с указанием часов (произвольный текст на иврите знаком 439).
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1168

Сообщение Русотур » 14 авг 2020, 23:26

Alex_ka писал(а) 13 авг 2020, 16:53:то есть движение по полосе, выделенной для общественного транспорта

Очень интересно. Понял из вашей дискуссии, что я проехал не там. Всегда пользовался гугл-навигатором. Значит там неправильная информация!
Вообще, очень мне неприятно, стараюсь не нарушать правила...
Самое интересное, что деньги списали с моей заблокированной карты! Так что, одной проблемой меньше: не надо думать как этот штраф оплатить.
Благодарен всем, кто помог мне разобраться в моих ошибках.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1169

Сообщение arseny92 » 16 авг 2020, 13:41

Русотур писал(а) 14 авг 2020, 23:26:Очень интересно. Понял из вашей дискуссии, что я проехал не там. Всегда пользовался гугл-навигатором. Значит там неправильная информация!
Вообще, очень мне неприятно, стараюсь не нарушать правила...
Самое интересное, что деньги списали с моей заблокированной карты! Так что, одной проблемой меньше: не надо думать как этот штраф оплатить.
Благодарен всем, кто помог мне разобраться в моих ошибках.

С вас взыскали только комиссию арендатора за переоформление штрафа с владельца ТС (компания аренды, по пробивке по номерному знаку), непосредственно на водителя (вас) кто в тот момент водил машину. Компания аренды смогла списать только потому что комиссия за переоформление входит в их компетенцию и у них есть данные карты (и более того, списали как с местного, то есть включая НДС). Сам штраф не оплачен (у муниципалитета нет данных вашей карты) и вы должны его оплатить сами (₪3000) по указанной выше ссылке сайта муниципалитета, введя данные штрафа и получив данные штрафа что на скриншоте выше, либо оспорить штраф в суде либо попробовать переоформить на предупреждение. Однако в следствии коронавируса есть проблема со въездом в страну (и двухнедельным карантином) иностранцев для урегулирования этих вопросов. Не разберётесь со штрафом - напомнят при следующем въезде и без относительно коронавируса... И скорее всего долг ещё и возрастёт за неуплату в сроки.

И да, то что есть произвольные правила по часам для некоторых выделенок (произвольные сообщения на иврите знаком 439 в дополнение к знаку 501 (выделенной полосы)), для иностранцев та ещё проблема. Но как известно незнание правил не освобождает от ответственности. И ещё проблема узнать почему настолько высокий штраф.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1170

Сообщение Русотур » 16 авг 2020, 22:15

arseny92 писал(а) 16 авг 2020, 13:41:И ещё проблема узнать почему настолько высокий штраф.

Да, не мало!
А в суде может ли оспорить кто-нибудь, например, из друзей, проживающих в Израиле?
arseny92 писал(а) 16 авг 2020, 13:41:Не разберётесь со штрафом - напомнят при следующем въезде


А есть ли срок давности?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1171

Сообщение Larisa JT » 09 мар 2021, 22:34

arseny92, скажите , а какой штраф за выезд на выделенку если не 3000 шекелей?
Larisa JT
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1172

Сообщение Holy_Blade » 11 мар 2022, 00:13

Подскажите, как сейчас можно арендовать авто за нал без банковской карты? (т.к. российские Visa/Masercard не работают)
Есть у кого-то такой опыт? Или мысли, где это узнать?
Holy_Blade
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1173

Сообщение mixau » 11 мар 2022, 02:13

Когда то давно-давно лет много назад, некоторые компании соглашались брать оплату и залог налом, но тогда надо было заказывать не заранее, а только на месте, и брать и возвращать в одном и том же отделении, что сейчас не знаю.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1174

Сообщение Русотур » 11 мар 2022, 20:34

mixau писал(а) 11 мар 2022, 02:13:брать оплату и залог налом

Вряд ли сейчас это пройдет. Элементарно: а откуда списывать штрафы с дорожных камер?
Можно оформить карту Union Pay в некоторых банках это возможно. Они пока оформляются в рублях. Только не знаю принимают ли их в Израиле...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1175

Сообщение mixau » 12 мар 2022, 15:43

Сейчас был в районе где у нас находятся все офисы сетевых рентакаров (Авис, Герц, ШломоСикст, Аламо, Трифти, Европсар, ну в общем все), все в один голос сказали что без кредитки я не могу заказать у них машину. Никакую. Даже Кая Пиканто или Ниссан Микро, не говоря уже про большую.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1176

Сообщение Винский » 12 мар 2022, 19:51

Рассказал о вариантах иметь действующую дебетовую карту Visa/Mastercard здесь: https://awd.ru/gde-za-granitsey-otkryt-schet-v-banke/
Для дебетовой карты действуют ограничения - получить машину можно только купив полную страховку у прокатчика, так как дебетовые карты в большинстве случаев не имеют овердрафта.
Не в курсе что там в Израиле, но в Европе прокатчики Hertz, Dollar, Thrifty не требуют кредитной карты https://awd.ru/arenda-avto-debetovaya-karta/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25036
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1177

Сообщение falconkhv » 20 мар 2022, 02:54

Винский писал(а) 12 мар 2022, 19:51:Рассказал о вариантах иметь действующую дебетовую карту Visa/Mastercard здесь: https://awd.ru/gde-za-granitsey-otkryt-schet-v-banke/
Для дебетовой карты действуют ограничения - получить машину можно только купив полную страховку у прокатчика, так как дебетовые карты в большинстве случаев не имеют овердрафта.
Не в курсе что там в Израиле, но в Европе прокатчики Hertz, Dollar, Thrifty не требуют кредитной карты https://awd.ru/arenda-avto-debetovaya-karta/


Есть еще вариант, я прорабатываю сейчас. Через Узбекистан.
Списывался с ним, могут даже по нотариалке на жителя Узбекистана, открыть для гражданина РФ без физического визита.
Капитал Банк предлагает открыть рублевый счет, с возможностью перевода рублями из РФ в Узбекистан и конвертации уже там.
Так же заявляют, что потом вывод валюты без ограничений.
Карты так же выдают.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1178

Сообщение Brillbrunette_1 » 04 апр 2022, 07:16

Добрый день!
У меня есть виртуальная карта UnionPay.
Как можно арендовать авто, без депозита?
Brillbrunette_1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1179

Сообщение croshka_enot1 » 02 май 2022, 18:02

Есть ли мнения относительно аренды авто в аэропорту Бен Гурион?
Где лучше брать машину?
Можно ли брать на международные права, если есть гражданство но местных прав нет?
croshka_enot1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1180

Сообщение ValSerb » 04 май 2022, 17:59

Brillbrunette_1 писал(а) 04 апр 2022, 07:16:Как можно арендовать авто, без депозита?

Мы до известных событий в феврале на Букинге забронировали 4 дня, оплатили 20 К рублей.
Потом всё с картами накрылось, но из принципа пришли на King David, 19, спросили менеджера -- она немного ослабила условия.
Сказала -- достаточно дебетовой карты с 1500 $ или кредитной на такую глубину, ФИО владельца на них необязательно, просто чтобы можно было залочить средства.
Про виртуальную речи не шло, а наша настоящая с U-P ПочтаБанка не работала сразу же, даже в соседних банкоматах банка Леуми, на которых явно нарисована эмблема U-P.
Отменили бронь, но вряд ли эти 20 К сумеют в Россию вернуться.
Странно, что если даже берёшь самую суровую страховку с полным покрытием, хоть от падения метеорита, то всё равно ещё нужен залог.
croshka_enot1 писал(а) 02 май 2022, 18:02:Можно ли брать на международные права, если есть гражданство но местных прав нет?

Тут где-то пробегало, что годятся любые действующие права, международные всё равно на их основе выдаются, смысла в них немного.
ValSerb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.03.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1181

Сообщение mixau » 04 май 2022, 19:19

ValSerb писал(а) 04 май 2022, 17:59:наша настоящая с U-P ПочтаБанка не работала сразу же, даже в соседних банкоматах банка Леуми, на которых явно нарисована эмблема U-P.

Если вы брали машину до февральских событий, то значит проблема была с вашей картой, а если после, то карты перестали работать за границей, а то, что на банкомате банка Леуми была нарисована эмблема, так видать не успели стереть.



ValSerb писал(а) 04 май 2022, 17:59:
croshka_enot1 писал(а) 02 май 2022, 18:02:Можно ли брать на международные права, если есть гражданство но местных прав нет?

Тут где-то пробегало, что годятся любые действующие права, международные всё равно на их основе выдаются, смысла в них немного.

Годятся любые международные для туристов, а не для граждан страны. У граждан с иностраными правами могут быть проблемы. Точно не знаю. Кроме того турист не платит НДС, а гражданин платит.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль