Аренда авто в Израиле

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1061

Сообщение Форум Винского » 13 апр 2013, 11:40

Нужна машина в Израиле? Аренда авто:

Поиск и бронирование авто в Израиле для тех у кого есть банковские карты иностранных банков

Аренда авто с оплатой российскими картами. Депозит наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24563
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1062

Сообщение Имя » 17 май 2019, 01:36

Отчитываюсь, как прошло.
Брала машину в CAL AVTO, бронировала через сайт, указанный в шапке. Эта компания предлагает самую дешевую таксу, но берет большой залог. На карте заблокировали 4000 шекелей залога. Чтобы не блокировали ещё 500 долларов франшизы и чтобы не переживать за аварии и царапины, взяла полную страховку. На 11 дней вышло 185 долларов. Без полной страховки было бы 117 долларов. Плюс 14000 рублей, которые сразу сняли с карты, как только забронировала на сайте. Итого, с максимальной страховкой, на 11 дней самая дешевая машина мне обошлась в 400 долларов.
Дополнительную страховку на сайте, прочитав все, что тут написано, не брала.
Когда забронировала на сайте машину, на почту прислали ваучер, где описаны все условия аренды. Я его распечатала. В аэропорте с ваучером нашла стойку "Cal Avto". Там мне рассказали (на английском, на русском никто не говорил), сколько ещё надо заплатить и я четыре раза подписалась под чем-то, написанном на иврите, поверив, что это то, о чем мы договорились. Неприятное чувство, когда ставишь подпись под тем, чем не понимаешь, но что было делать?
Потом мне распечатали контракт на английском и послали к выходу из третьего терминала, куда приходят маршрутки всех прокатных компаний. Свою маршрутку мы ждали минут пятнадцать, уже думали, что не приедет. Но она приехала. Водитель очень любезен, помогает грузить чемоданы. Маршрутка отвезла нас к первому терминалу, где располагаются большинство прокатных контор.
Там составили новый контракт, уже с номером машины и я опять подписалась под чем-то, что не смогла прочитать. Русскоязычный водитель подогнал нам машину. Машины стоят у них с заведенным мотором, открытыми окнами и работающим кондиционером. Машины они не моют! Мы получили пыльную покоцанную машину с пробегом 77 тыс., такую и сдали. В остальном нареканий на машину не было, автомат работал, кондиционер тоже.
Проехали 2000 км с севера на юг, потом с юга на север и обратно в Бен-Гурион.
Машину мне дали с неполным баком, я сделала фото и по бензину старалась подгадать, чтобы сдать столько же, но перед самым подъездом уровень топлива уменьшился на одну полоску и за эти 4,5 литра в прокатной конторе с меня взяли 20 долларов. Грабеж, я считаю.
Хоть залог и блокировали на кредитной карте, которую я завела специально для аренды машины, саму аренду (плюс 20 долларов) я спокойно оплатила наличными при сдаче машины, у меня как раз оставались доллары.
Пользовалась платной дорогой, о чем предупредила контору, хотела оплатить сразу, чтобы не брали еще за обработку платежа, но они не нашли начислений. 13 числа ехала по дороге №6, 15 мая еще не было начислений.
Залог за машину на карту еще не вернулся.
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1063

Сообщение Mixx7 » 17 май 2019, 12:19

Очередное подтверждение, что Cal Auto - оправдывает своё название.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1064

Сообщение Имя » 17 май 2019, 22:42

Mixx7 писал(а) 17 май 2019, 12:19:Очередное подтверждение, что Cal Auto - оправдывает своё название.

Ну, мне не с чем сравнить. Больше всего меня возмутило сколько взяли за бензин, но тут я сама лоханулась.

Ещё хочу предупредить, что на практике, гугл-карты оказались много лучше Waze:
- работают без интернета (заранее загрузите карту)
- узнают о перекрытиях дороги гораздо раньше и перестраиваются быстрее (а перекрывают часто и неожиданно)
- все названия на русском/английском! И можно посмотреть достопримечательности рядом.
с Вейзом было так: ввожу на русском, предлагает варианты и пишет сам на иврите. В настройках это не поменять, можно лишь задать русский голос.
Хваленые maps.me не оправдали доверия. Ни о чем. Хуже вейза и гугла.
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1065

Сообщение Mixx7 » 17 май 2019, 23:09

Я упустил. А какая модель и комплектация авто? Акпп?
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1066

Сообщение Имя » 17 май 2019, 23:28

Mixx7 писал(а) 17 май 2019, 23:09:Я упустил. А какая модель и комплектация авто? Акпп?

Ниссан микро, 4 двери, кондиционер, автомат.
Прошли почти 2000 км, потратили 140 литров.
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1067

Сообщение bellko48 » 24 май 2019, 17:24

Имя писал(а) 17 май 2019, 01:36:Отчитываюсь, как прошло.
Брала машину в CAL AVTO...
Пользовалась платной дорогой, о чем предупредила контору, хотела оплатить сразу, чтобы не брали еще за обработку платежа, но они не нашли начислений. 13 числа ехала по дороге №6, 15 мая еще не было начислений.
Залог за машину на карту еще не вернулся.

Мы 17-го получали)) Все в точности как Вы описали, но нам повезло - был русскоговорящий менеджер. Правда ждали шатл на стоянку почти час. Бонусом нам дали машину классом выше. Заказывали эконом вроде Яриса, дали Фиат Типо седан, автомат. Как Вы говорите, покоцанный. На всякий случай сняла круговое видео. Единственное - непонятно теперь с ценой договора - при бронировании через оператора сняли 330 евро, в договоре при оформлении написано 294 доллара - вернут разницу? кто знает? Про полную страховку ничего не сказали, хотя спрашивала. Депозит заблокировали. Может они уже перед Шабатом выдохлись)), к тому же очередь была в человек 20.
Стоимость проезда по платным дорогам может сняться в течение месяца, как и возврат депозита. При поездке на юг мы объехали платную №6 через №3, выехав на №40 - добавили к пути ровно 15 минут))
Сдавать нам ее 30-го мая. Отпишусь.
bellko48
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1068

Сообщение Имя » 30 май 2019, 01:35

Блокировку депозита отменили через 10 дней после сдачи машины. Сегодня я закрыла кредитную карту. То есть, у них было две недели, чтобы прислать мне счет за платные дороги. Корочесамивиноваты)
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1069

Сообщение ASusanin » 03 июн 2019, 10:44

Знаю, что кучу раз вопрос обсуждался, но все-таки:
Есть дебетовая (так пробивается по большинству биновских поисковиков) VISA GOLD с овердрафтом, по ней забронирован авто у Shlomo-Sixt, предоплата чуть больше 21 доллара успешно заблокирована. Не будет ли вопросов у конкретно этого прокатчика к карте при условии, что несколько тысяч долларов лимита по этой карте есть. Если будут, то есть Mastercard Standart в евро, который несмотря на его чистую дебетовость бьется как кредитная, буду перекидывать, правда потеряю на конвертациях, учитывая, что списывают аренду в долларах. Или проверка кредитности карты сводится только к возможности блокировки определенной суммы? Ведь практически блокироваться будут деньги банка из отведенного лимита.
В теме читал, что если тот же Eldan заблокировал предоплату, то вопросов к карте не будет. Действительно ли это так и применимо ли это к Shlomo-Sixt?
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1070

Сообщение bellko48 » 03 июн 2019, 14:25

Пишу, как сдала 30-го мая. Вся сдача вместе с осмотром заняла 20 минут. Результаты осмотра как до, так и после, сразу могут прислать на почту - с фотографиями и схемами повреждений. Аренда была без франшизы, но блокировали залог почти в 75 тыс рублей. Доплатила только аэропортовый сбор 39 долларов, хотя царапки новые появились (не знаю откуда). Наездили 1200 км - Тель Авив-Эйлат-Мертвое море-Тель Авив (включая окрестности городов). Блокировку на карте сняли в течение получаса, может и меньше - просто посмотрела историю операций в приложении, проверить - не сняли ли чего лишнего еще - а там сюрприз - блокировка снята)). Был момент, когда в первые дни поездок проскочила на красный свет и в Бат-Яме заехала на встречку))) Ох уж эти их разделительные газоны))!! Благо перекресток был пустой и можно было тихонечко задом сбежать)) У них там камеры только в скворечниках не торчат, и полиция по кустам)) Да еще - камеры могут быть в обычных гражданских авто, припаркованных. Гражданские мотоциклисты, проезжающие мимо вашей машины, могут быть с камерами - на предмет пристегивания и мобильника. Об этом всем меня предупредила подруга в Тель Авиве. Так что бдите. Это так - к слову о птичках.
Не могу ничего плохого сказать о CALAUTO. Кому интересно - вот их телефон в Тель Авиве +353 1 2183826, и e-mail для связи cartrawlersupport@cartrawler.com.
Берут ТОЛЬКО кредитные карты - это у них написано в условиях, когда на сайте арендуешь, повторяют в ваучере и при оформлении уже на месте. Предоплату на сайте тоже только с кредитки - иначе не проходит оплата. По предыдущему опыту - брали только кредитки и Еврокар и Солар.
По водительским правам - у меня 2012 года, розовая карточка, - их устроило. Международной бумажки не надо.
bellko48
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1071

Сообщение ASusanin » 05 июн 2019, 13:04

В продолжение своего бронирования у Shlomo-SIXT: в выписке прошла оплата (уже проведена банком) на сумму 20EUR, хотя в блок ставилось 21.87USD. Подозреваю, что списано руками и заодно проверяется карта на предмет блокировок и списаний сумм с этих блокировок, так что по своему вопросу уверен, что моя карта пройдет
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1072

Сообщение ASusanin » 30 июн 2019, 18:22

Отпишусь по аренде. Взял в итоге у Eldan. Бронировал онлайн с полной страховкой, сняли при бронировании депозит ок. 20 долларов, в день аренды в блок ушло утром еще 100 долларов и полная стоимость аренды. Брал express way, все быстро, получение заняло меньше 5 минут. Вместо Toyota Corolla дали полноприводный Subaru Legacy B4, но не совсем первой свежести. Поцарапан был, наверное, везде где только можно было, но в целом машина хороша. Апгрейд солидный сделали. Карта прошла, которая везде билась как Debit. Заблокировали при выдаче еще 288 долларов. Вопросов не было. Но с заправками - целый квест, на всех по-разному. Блочили 450шек, хотя больше 198 не заливали. Это в Эйлате. Перед сдачей в Иерусалиме получилось заправиться только через кассира. В Эйлате топливо (95) было 5.45, Иерусалим 6.37. Это цена по самообслуживанию.
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1073

Сообщение Имя » 03 июл 2019, 10:29

ASusanin, в результате сколько денег вышло и за сколько дней?
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1074

Сообщение ASusanin » 03 июл 2019, 10:32

311долл за 5 дней
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1075

Сообщение Zelesta » 03 июл 2019, 11:08

Подскажите, пожалуйста, кто сведущ. Забронировали машину в Cal Auto на имя мужа через Rentalcars. Кредитка должна быть обязательно на его имя? Или можно на мое? В профиле на Rentalcars мы оба указаны как главные водители.
Аватара пользователя
Zelesta
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1076

Сообщение bellko48 » 08 июл 2019, 18:39

Zelesta писал(а) 03 июл 2019, 11:08:Подскажите, пожалуйста, кто сведущ. Забронировали машину в Cal Auto на имя мужа через Rentalcars. Кредитка должна быть обязательно на его имя? Или можно на мое? В профиле на Rentalcars мы оба указаны как главные водители.

На чье имя бронировали, того и кредитка. Двух главных быть не может - первый водитель и второй. Хотя, по моему опыту, второго не регистрируем, надо когда - садится за руль муж и все))) Как проверят?)))
bellko48
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1077

Сообщение ElenaSevenard » 08 июл 2019, 18:53

Zelesta, если машина на имя мужа забронирована, то по кредитке другого человека не дадут. У нас так друзья попали.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1078

Сообщение mixau » 08 июл 2019, 18:58

bellko48 писал(а):по моему опыту, второго не регистрируем, надо когда - садится за руль муж и все))) Как проверят?)))

Никак. Только если не дай бог что, и всплывёт что за рулём был "чужой" водитель, у Вас не будет никакой страховки.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1079

Сообщение bellko48 » 08 июл 2019, 19:11

mixau писал(а) 08 июл 2019, 18:58:Никак. Только если не дай бог что, и всплывёт что за рулём был "чужой" водитель, у Вас не будет никакой страховки.

Это правда, но пока Бог миловал))
bellko48
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1080

Сообщение Zelesta » 09 июл 2019, 05:33

Спасибо. Время есть еще, сделает себе кредитку.
Аватара пользователя
Zelesta
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #1081

Сообщение валерия » 14 авг 2019, 17:54

Уважаемые форумчане, подскажите! Хотела взять машину в аэропорту Рамон и вернуть ее там же, но возврат выпадает на субботу. Неужели нет ни одной конторы, которая работает в субботу? Нас будет пятеро, двое детей, приезд в аэропорт планировался из Иерусалима. Получается, что так не получится, придется ночевать в Эйлате???
валерия
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль