Автомобильные парковки в Израиле

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #221

Сообщение Имя » 15 апр 2019, 18:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли парковки в Иерусалиме в Гефсимании и на горе Оливок? Или мне ставить машину на Мамилле и брать такси до этих мест? Мы были там много лет назад, даже уже не помню, как добирались. Вроде там ходили маршрутки арабские. Это тогда придется покупать проездной?
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #222

Сообщение OlegMG » 15 апр 2019, 19:40

У отеля Seven Arches на Масличной горе можно попробовать запарковать машину.Но вы спуститесь вниз с горы в Гат Шманим (гефсимания) и как потом за машиной ,водителю придется в гору идти ?
Думаю что лучше брать такси или на автобусе добраться.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #223

Сообщение Борис Воловик » 16 апр 2019, 06:39

Ну улице El-Mansuriya в 70-ти метрах к верху от Гефсиманского сада есть небольшая площадка, где можно припарковаться. Но на пике сезона там обычно всё забито. Однозначно не стоит пытаться там парковаться по пятницам в первой половине дня. Идущие на молитву мусульмане ставят там машины в это время так, что выехать вы не сможете до конца молитвы.
Кроме того, на улице Derech Jericho на участке к югу от Гефсимании бесплатная парковка вдоль дороги. Только надо следить за знаками. В нижней части есть место для машин гидов, автобусная остановка и место разрешённое только для высадки пассажиров. А вот на более верхнем участке, как правило слегка покрутившись, место найти удаётся.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #224

Сообщение Имя » 19 апр 2019, 00:24

Все-таки никак не могу решить, как лучше путешествовать по Иерусалиму. Приезжаем мы 8 мая. Ночевать будем в районе улицы Hazionut (кстати, я не нашла её на карте).
Что с парковками около старого города 8-го и 9-го мая? У нас вариантов немного:
- либо оставлять машину на месте ночевки и общественным транспортом (или такси) добираться до старого города.
- или ехать туда на машине и ставить ее в Мамилле (например) под шлагбаум за 50 шекелей (или сколько там?).
- или ставить где-то у старого города.
Учитывая, что 8 вечер и 9 выходные, как лучше поступить?
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #225

Сообщение Борис Воловик » 19 апр 2019, 00:39

Вот эта улица:
https://www.google.ru/maps/place/HaTsiy ... 7389?hl=ru
Общественным транспортом будете ехать минут сорок.
Парковка на Мамиле вполне приемлемо. "Ставить где-то у Старого Города" - это и есть на Мамиле
Такси обойдётся дороже, чем парковка.
Но советую приезжать на Мамилу часам к девяти утра (а лучше раньше). Позже уже будет проблема с парковокой и там (из-за праздников).
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #226

Сообщение Имя » 19 апр 2019, 01:07

Борис Воловик писал(а) 19 апр 2019, 00:39:Вот эта улица:
https://www.google.ru/maps/place/HaTsiy ... 7389?hl=ru
Общественным транспортом будете ехать минут сорок.
Парковка на Мамиле вполне приемлемо. "Ставить где-то у Старого Города" - это и есть на Мамиле
Такси обойдётся дороже, чем парковка.
Но советую приезжать на Мамилу часам к девяти утра (а лучше раньше). Позже уже будет проблема с парковокой и там (из-за праздников).


Спасибо! Вон она как пишется, оказывается. Я думала, меньше там ехать.
А что про эту парковку скажете? Она бесплатная вроде. реально там припарковаться?
31°46'04.6"N 35°13'33.5"E
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #227

Сообщение OlegMG » 19 апр 2019, 15:44

Да ,вроде бесплатно. Но там около 50 мест парковочных ,поэтому не факт что удастся найти свободное место.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #228

Сообщение Имя » 24 апр 2019, 10:17

Ещё у меня остались вопросы ))
8-го во второй половине дня только приедем. Надо будет поставить машину, а забрать 10-го вечером и передвигаться все эти три дня пешком или на автобусах. Как работают парковки в праздники? Я так понимаю, у меня среди вариантов Карта и Мамила. Въеду ли я на какую-нибудь из них 8го вечером и выпустят ли спокойно 10-го - это пятница вечер. Прям на праздники и выходные попадаем, ужас-ужас
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #229

Сообщение Имя » 17 май 2019, 22:37

Отчитываюсь по парковкам.
Самое главное - приложение Pango работает только с израильскими кредитными картами, так что, если у вас нет возможности привязать к нему израильскую кредитную карту, забудьте!
Паркомат за все время видела лишь в Эйн-Бокек.
Где парковки со шлагбаумом - проблем нет, всегда можно оплатить банковской картой. На остальных платных парковках я не останавливалась, потому что Панго мимо, а паркоматов нет!
Но. Есть бесплатные парковки во всех туристических местах и даже в Иерусалиме. Ищутся по гугл-картам. Правда, в Иерусалиме от таких бесплатных парковок идти минут 15 до старого города, это, учитывая местные спуски-подъемы и целые дни блуждания пешком, было довольно ощутимо.
В следующий раз я сильно подумаю, брать ли машину до Иерусалима. Возможно сначала посещу Иерусалим, потом возьму машину и поеду по Израилю.
В Иерусалиме везде парковалась бесплатно. Один раз была проблема - перекрыли улицы около старого города в честь Рамадана (пятница утро). Пришлось поставить машину подальше.
Аватара пользователя
Имя
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #230

Сообщение Megachel999 » 18 сен 2019, 07:59

Коллеги, осторожнее с приложением Pango. Они хранят данные вашей карты даже после удаления приложения. Я удалил приложение в феврале, а в сентябре прошла транзакция — сняли один шекель. Сумма смешная, но как вы понимаете, дело не в сумме, а в самом факте хранения данных и в том, что у них всё работает не так, как нужно. Пришлось вступить в переписку, чтобы удалить карту из их базы. Кстати, карта была российского банка.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #231

Сообщение t800 » 27 окт 2019, 12:40

Кто-нибудь имеет опыт реального использования Cellopark? Я спокойно в ней зарегистрировался на российский номер телефона, хотя карту пока еще не добавил в неё. Интересует, насколько легитимно её использование и не было ли потом внезапных штрафов?
t800
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #232

Сообщение Flightengineer » 27 окт 2019, 14:28

megachel999 писал(а) 18 сен 2019, 07:59:Коллеги, осторожнее с приложением Pango. Они хранят данные вашей карты даже после удаления приложения. Я удалил приложение в феврале, а в сентябре прошла транзакция — сняли один шекель. Сумма смешная, но как вы понимаете, дело не в сумме, а в самом факте хранения данных и в том, что у них всё работает не так, как нужно. Пришлось вступить в переписку, чтобы удалить карту из их базы. Кстати, карта была российского банка.

В аппликации Панго есть много доп. услуг за небольшую месячную плату. Например напоминание об окончании времени парковки. В Израиле есть ограничения на время парковки 2 часа, 4 или 5 - везде по разному. За напоминание просят денежку.

Я бы рекомендовал не местным не связываться с этими аппликациями а ставить машину на обычные платные парковки, благо они есть везде и можно платить картой.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #233

Сообщение Flightengineer » 27 окт 2019, 14:29

t800 писал(а) 27 окт 2019, 12:40:Кто-нибудь имеет опыт реального использования Cellopark? Я спокойно в ней зарегистрировался на российский номер телефона, хотя карту пока еще не добавил в неё. Интересует, насколько легитимно её использование и не было ли потом внезапных штрафов?

Re: Автомобильные парковки в Израиле
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Хорошие новости

Сообщение: #234

Сообщение OlegMG » 29 окт 2019, 21:27

Мольбы туристов были услышаны богом парковок и он послал людям идею сделать приложение удобное для туристов. В приложении можно использовать кредитку из вашей страны. Поддержка и консультации в чате 24/7. Облегчает парковку везде где муниципальные платные зоны.
https://m.facebook.com/TuParkIL/posts/? ... l&mt_nav=0
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #235

Сообщение Maks_mons » 10 ноя 2019, 23:05

Изучил ветку досконально, но все равно есть несколько вопросов по актуальности информации на данный момент.
Прилетаем в БГ 7.12 (суббота) около 22:00
В планах хотим взять машину и первые две ночи, до утра понедельника провести в центре Тель-Авива.
Подскажите:
- суббота и воскресенье на "сине-белом" бордюре днем парковка все равно платная?
- если платная, то буду рад если кто поделится координатами бесплатных парковочных мест, чтобы подискать жилье отталкиваясь от этого фактора.
- как я понял, теперь в ПАНГО можно вбить в систему российск карту. При каждой оплате она автоматом будет списывать деньги именно с карты или нужно сперва в самом приложении оплатить некий "пакет" и потом на этот лимит производить оплаты? Есть ли там возможность оплаты через интерфейс приложения с помощью интернета, без звонков на номер роботу, так как очень переживаю за языковой барьер)

Затем планируем на день в понедельник съездить в Иерусалим и на день во вторник на Мертвое море.
Как я понимаю, ПАНГО действует по всей стране?
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #236

Сообщение OlegMG » 10 ноя 2019, 23:26

Воскресенье- первый день недели , рабочий , естественно парковка платная.
Панго действует по всей стране.

Парковка Порт Яффо
Nemal Yafo St 38, Tel Aviv-Yafo, Израиль
https://maps.app.goo.gl/Qtq8CkmGYVVBCK939 бесплатная
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #237

Сообщение Maks_mons » 11 ноя 2019, 17:44

OlegMG писал(а) 10 ноя 2019, 23:26:Воскресенье- первый день недели , рабочий , естественно парковка платная.
Панго действует по всей стране.

Парковка Порт Яффо
Nemal Yafo St 38, Tel Aviv-Yafo, Израиль
https://maps.app../Qtq8CkmGYVVBCK939 бесплатная


Да, про эту парковку в старом городе все пишут, но все равно спасибо.

А на вскидку, не смогли бы подсказать, реально ли найти бесплатный паркинг севернее?
Вообще изначально хотели бронировать жилье рядом с парком Независимости и пляжем Мецицим.
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #238

Сообщение OlegMG » 12 ноя 2019, 06:27

Maks_mons, я слабо знаком с парковками в Т-А. Могу точно сказать что парковка в запрещенном месте даже в 2 ночи , оборачивается эвакуацией машины в течении часа и штрафом в сумме около 200$ .
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #239

Сообщение Flightengineer » 12 ноя 2019, 08:33

Maks_mons писал(а) 11 ноя 2019, 17:44:А на вскидку, не смогли бы подсказать, реально ли найти бесплатный паркинг севернее? Вообще изначально хотели бронировать жилье рядом с парком Независимости и пляжем Мецицим

В Т-а вообще проблема с парковками, даже платными. Ночью стоянка разрешена вдоль бордюра только для резидентов. На севере есть бесплатная парковка. Но т.к. бесплатно она как правило занята.
https://www.google.com/maps/place/Readi ... 34.7787412
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автомобильные парковки в Израиле

Сообщение: #240

Сообщение Пан Атаман » 13 ноя 2019, 21:18

Maks_mons писал(а) 11 ноя 2019, 17:44:Вообще изначально хотели бронировать жилье рядом с парком Независимости и пляжем Мецицим.

Дык Ридинг же!

Flightengineer писал(а) 12 ноя 2019, 08:33:Но т.к. бесплатно она как правило занята.


Я, конечно, не местный, но те несколько раз, которые я останавливался в Тель-Авиве, я всегда ставил машину на Ридинге и никогда не было такого, чтоб не встать, она же огромная, эта парковка, и там постоянная движуха, кто-то приезжает, кто-то уезжает. Возможно если приехать в то время, когда все едут на работу и пересаживаются с машины на автобус, можно нарваться на отсутствие свободных мест, но у туристов как правило график ровно в противофазе - утром забрать машину, вечером поставить на ночь. С этим проблем нет.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль