Жить и работать в Тай на пару месяцев

поиск компании для путешествия в Тайланд. Попутчик, поиск попутчиков на отдых в путешествие попутчики Тайланд. Как найти попутчика для отдыха в Тайланде. Встреча Нового года в Тайланде. Тайланд попутчики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #1

Сообщение Анна Каверза » 12 мар 2012, 23:31

Собираюсь в ближайшее время уехать на пару месяцев в Тайланд. Планирую жить там и удаленно работать, я фрилансер. Ищу попутчицу со схожими целями или ту, которой просто хочется там отдохнуть. Я адекватная девушка с чувством юмора, со мной не скучно Место дислокации в Тае не очень важно, можем вместе решить, где приземлиться. Снять квартиру гораздо дешевле, чем жить в отеле. Словом, пишите, обсудим наше путешествие!
Аватара пользователя
Анна Каверза
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
попутчики на Пхукет

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #2

Сообщение patsak » 13 мар 2012, 02:15

А в каком направлении фриланса вы работаете?
Последний раз редактировалось patsak 15 мар 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #3

Сообщение falconkhv » 13 мар 2012, 03:17

patsak писал(а) 13 мар 2012, 02:15:А в каком направлении фриланса вы работаете? Мне нужны талантливые люди, которые очень хорош дружат с литературой

извиняюсь что вклиниваюсь, моя супруга ща на фрилансе, по образованию филолог-редактор. большой опыт написания статей, корректура, подготовка и адаптация к печати, есть даже написанная книга книга, только нет спонсора чтоб ее напечатать.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #4

Сообщение Анна Каверза » 13 мар 2012, 07:27

patsak писал(а) 13 мар 2012, 02:15:А в каком направлении фриланса вы работаете? Мне нужны талантливые люди, которые очень хорош дружат с литературой


Я копирайтер, пишу тексты на заказ. Не знаю, насколько я талантлива, но мои тексты любят заказчики и ЦА
Аватара пользователя
Анна Каверза
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #5

Сообщение mafkin » 13 мар 2012, 09:49

Привет! Тоже собираюсь в Тай, но на полгодика, хотя кто знает, может и на год.. Прилетаю в Бангкок 12 апреля. Хочу на Пхукете пожить. Если что - пиши в личку!
mafkin
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.08.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #6

Сообщение patsak » 13 мар 2012, 14:51

Последний раз редактировалось patsak 15 мар 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #7

Сообщение Анна Каверза » 13 мар 2012, 14:57

Так приезжайте в Тай, будем вместе работать ))) Стихи я тоже пишу, в основном поздравительные и для PR-агентств. В общем, если потребуются качественные тексты или зажигательная поэзия, пишите в личку, договоримся! ))
Аватара пользователя
Анна Каверза
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #8

Сообщение Евгения*** » 15 мар 2012, 15:54

Анна, здравствуй. Зловещая идея уехать в Тай и если с работой повезёт, остаться там надолго, уже год не даёт мне покоя. Но вот беда одна - не с кем. Одной страшно.
Работать удалённо, это значит где и как? Когда собираешься ехать и из какого ты города? Я вокалистка. Пою в ресторанах больше 10 лет. В тае планирую начать с этого же. Конечно, в этом плане мне больше подходит Паттайя. Буду с нетерпением ждать ответа!
Евгения***
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #9

Сообщение Анна Каверза » 15 мар 2012, 16:58

Привет! Я пишу тексты на заказ, поэтому мне не принципиально, откуда это делать. Главное, чтобы был ноут и интернет под рукой
В Паттаей много русских, и там тебе действительно проще найти работу. Но там грязное море (( Я сначала тоже туда хотела, но меня отговорили те, кто там отдыхал. А ведь наверняка в Тае захочется не только работать, но и поплавать, и позагорать ))

Я из Москвы, планирую покупать билет на самолет сразу же, как только найду подходящую компанию. Одной мне тоже страшновато так далеко забираться, да и за жилье платить легче пополам. Например, на Краби можно снять уютный домик на берегу всего за 7-8 тысяч рублей в месяц, если поделить на двоих - сущие копейки! Поэтому ищу компаньонку ))
Аватара пользователя
Анна Каверза
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #10

Сообщение Мистер Икс » 15 мар 2012, 17:30

Анна Каверза писал(а) 15 мар 2012, 16:58:Привет! Я пишу тексты на заказ, поэтому мне не принципиально, откуда это делать. Главное, чтобы был ноут и интернет под рукой
В Паттаей много русских, и там тебе действительно проще найти работу. Но там грязное море (( Я сначала тоже туда хотела, но меня отговорили те, кто там отдыхал. А ведь наверняка в Тайланде захочется не только работать, но и поплавать, и позагорать ))

Я из Москвы, планирую покупать билет на самолет сразу же, как только найду подходящую компанию. Одной мне тоже страшновато так далеко забираться, да и за жилье платить легче пополам. Например, на Краби можно снять уютный домик на берегу всего за 7-8 тысяч рублей в месяц, если поделить на двоих - сущие копейки! Поэтому ищу компаньонку ))


По поводу домика за 7-8 т.р. да ещё на берегу,это вы - мечтаете чтоли ?
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #11

Сообщение Анна Каверза » 15 мар 2012, 17:44

Есть свои источники информации
Аватара пользователя
Анна Каверза
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #12

Сообщение Евгения*** » 15 мар 2012, 19:42

Аня, а ты была в Тайланде до этого? Я совсем недавно была в Паттайе. С сестрой отдыхали. Ты знаешь, 30 рублей и 60 минут и ты на чистейших пляжах и в прозрачнейшей воде на островах. Поверь мне на слово, каждый день тебе бывать на пляже и купаться точно не захочется. Утомительно. Мне пришлось пожить у моря около года, купалась и загорала я максимум через день, не чаще. Зато в Паттайе такая увлекательная, насыщенная обстановка, а уж какая зажигательная ночная жизнь!! (в хорошем смысле). Не могу забыть до сих пор свой отдых. Заболела этим городом..
Евгения***
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #13

Сообщение Анна Каверза » 15 мар 2012, 19:56

Да, мы были с друзьями в Тае в ноябре 2009-го. Жили на Пхукете и только один раз выбрались на Пхи-Пхи отметить наш с подругой двойной ДР Я и не планирую каждый день бывать на пляже, в основном буду сосредоточена на работе. Если действительно от Паттайи несложно и недолго добраться до чистой водички и белого песочка, то можно, по идее, и там жить. Просто ты первая мне говоришь о такой возможности, все, кому Паттайя не нравится, очень меня отговаривают ехать туда.
Аватара пользователя
Анна Каверза
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #14

Сообщение Евгения*** » 15 мар 2012, 20:11

Слушай, я очень удивлена тем, что кто-то может быть недоволен Паттайей.. По-моему, это рай земной. ) Все туристы Паттайи без исключения плавают на катере за 30 рублей на остров Колан. На нём 3 пляжа - выбирай любой, как говориться! Вся поездка занимает 1 час. Вода чистая, белый песочек. Нам больше всего понравился пляж Тьен. Ты знаешь, я не заядлая гуляка, но при всём великолепии того же Пхукета или Краби, проживая там длительно, по-моему можно слегка заскучать. Незыблемые тишина и покой тоже могут надоесть. Паттайя же как раз такой замечательнай коктейль, где можно и развлечься и погулять вдоволь, а на следующий день, уплыв на Колан, распластаться под солнышком и получать райское наслаждение. )
Евгения***
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #15

Сообщение Анна Каверза » 15 мар 2012, 20:23

Мне очень понравилось на Пхукете! Мы совершенно не успели соскучиться за те две недели, которые там жили. За движухой можно съездить на Патонг, хотя то еще местечко ))) А ты когда планируешь ехать, если найдешь компаньона? ))
Аватара пользователя
Анна Каверза
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #16

Сообщение Евгения*** » 15 мар 2012, 20:33

Если честно, идеально для меня было бы конец мая. Но нашёлся бы надёжный человек, можно и раньше рвануть. Вообще, столкнулась с тем, что совсем это не просто сделать. Такого попутчика найти. В основном едут или семейными парами, или семьями целыми с детьми, или едут туда уже к кому-то кто ждет там. Либо совсем смелые и уверенные в себе едут водиночку. Среди моих знакомых человека не нашла. Либо семейные, либо бояться что-то менять в жизни. Приходится искать среди незнакомых. ) Так устала от сибирских морозов (у меня ещё в эту последнюю зиму и аллергия на холод проявилась), что готова бежать в тепло под пальмы без оглядки. да и пока семьи, детей нет..
Евгения***
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #17

Сообщение Анна Каверза » 15 мар 2012, 20:41

Я-то готова уже хоть сейчас билет на самолет покупать, тоже сильное желание уехать к солнышку. Но пока в поиске компании, и, конечно, хочется подходящего человека встретить ))) Я общительная и адекватная, со мной не скучно. Я тебе в личку написала свои координаты, посмотри ))
Аватара пользователя
Анна Каверза
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #18

Сообщение Евгения*** » 15 мар 2012, 20:54

Ага. Получила. Может завтра пообщаемся в скайпе? Я тебе позвоню, скажи только во сколько ты сможешь. У нас уже тут 2 ночи..
Евгения***
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #19

Сообщение Анна Каверза » 15 мар 2012, 21:03

Обязательно пообщаемся! ))
Аватара пользователя
Анна Каверза
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Жить и работать в Тай на пару месяцев

Сообщение: #20

Сообщение Владимир52 » 17 мар 2012, 12:39

У меня друг xtick живет в Хуа Хине, молодой фрилансер, в ЮВА с ноября прошлого года. Я буду в Тае до середины февраля 2013, только в августе съезжу домой на Камчатку, там в это время чудесно! Знакомые девушки снимали на полгода жилье в Паттайе всего за 2000 бат. И неплохо там жили со своими маленькими детьми.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПоиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих



Включить мобильный стиль