Лёшка » 27 мар 2017, 07:58
Э... братец... Это же был не рейд Дуллитла на Токио. Вернуться было в планах у всех. )
С доставкой катамарана в Тай отработали отлично.
До 10 человек вырастала компания. Выходили в море по 4...5 человек.
К сожалению людей с морским парусным опытом так и не сыскалось, да и с не морским тоже. Спасала смекалка и труд не покладая рук. Повезло, что мои ошибки вылазили не в открытом море. Мой вес ушёл на 5 кг. Не так много. Бывало и по 10 уходило.
Это не байдарка, скорости значительно выше, нагрузки на судно тоже. Всё работает по другому. Не ожидал, что будет быстро идти.
Очень удачно, что сделали шарнирные опоры мачты. В прилив их приходилось складывать, чтобы выйти из залива. За провода цеплялись.
Катамаран после испытательных выходов оставлен вместе со всем снаряжением на хранение на ко Чанге до следующего похода. Разобран, опреснён, осушен и упакован.
Будет мой первый опыт хранения снаряжения. Очень беспокоюсь за сохранность (температура, влажность, насекомые), но деваться некуда. Каждый раз возить туда обратно по 150 кг непростая затея.
В планах - пройти весь архипелаг вдоль и поперёк. Набраться опыта на "домашнем" архипелаге прежде чем выбираться за пределы страны.
Теперь я знаю откуда такой странный загар бывает у людей. Кисти рук тёмные, а ладошки белые. Постоянно в руках какие-то инструменты трутся. )