Ноябрь 2019 и НГ 2020 в Таиланде

поиск компании для путешествия в Тайланд. Попутчик, поиск попутчиков на отдых в путешествие попутчики Тайланд. Как найти попутчика для отдыха в Тайланде. Встреча Нового года в Тайланде. Тайланд попутчики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ноябрь 2019 и НГ 2020 в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Штурман89 » 02 сен 2019, 00:43

Приветствую!
Нарисовалось две поездки по Таиланду. На ноябрь, и на Новый Год. Сейчас больше расскажу про ноябрьскую, так как на НГ маршрут ещё в проработке. Тем не менее уже известно, что на НГ поедем по северу, со стартом и финишем в Чиангмае.
О себе. Опыт длительных путешествий в компании незнакомых (поначалу), и уже хорошо знакомых с предыдущих поездок, имею. В общении не сложен. Накручено немало км по разным странам. За рулём всегда сам, и никого не пускаю. Принцип такой. Есть люди, которые ошиблись с форматом отдыха, поехав со мной, и больше не хотят. Но тех, кто хотел бы ещё и ещё больше))). Поэтому внимательно к себе. Чтобы понять формат поездок со мной, советую изучить мой отчёт как раз по поездке по Таю в 2015-2016 году. С тех пор ничего не изменилось, и формат такой же.
Северо-восток, и немного северо-запада Таиланда
Многие считают, что такой формат, это галопом по Европам. Но есть люди, которые любят именно такой формат. Калейдоскопичность крутых, крутейших, и не очень объектов уже на второй день приводит к полной перезагрузке мозга. Через две недели путешествия создаётся впечатление, что работа была где то далеко, год назад. И на работу выходишь обновлённым, и с желанием работать, что невозможно при пассивном отдыхе. Если появилось желание поехать со мной, внимательно ознакомтесь с отчётом. Там полный тайминг по дням. Когда выехали, что делали, и когда приземлились на ночлег. Если уверенны в себе, обращайтесь. Потом я буду дня три вас отговаривать, и запугивать)) Не шучу) Если всё равно согласились, ну что-ж) Поехали) Но потом, если конечно не случилось чего-то экстраординарного, жалобы не принимаются. Маршрут должен быть пройден. Я с нетерпением всегда жду очередной поездки, живу этим, по полгода вылизываю свои маршруты, собирая информацию по крохам, и не позволю испортить поездку . Но если поедете, то вернётесь обновлёнными
Коммерческие условия. Я не платный гид, и на поездках не зарабатываю. Но экономлю за счёт попутчиков. Каждый платит за себя, и все платят за машину, и всё, что с ней связано. Аренда, страховка, бензин, проезд в национальные парки, платные дороги, и прочее. Всё прозрачно, всё у вас на глазах происходит, со всеми оплатами можно ознакомиться. Членами экипажа люди становятся когда пересылают мне письмо от авиакомпании с купленным билетом, и чуть позже, когда понимаем, сколько нас, свою часть за аренду машины. Машина на ноябрь уже забронена. Альмера за 18 000 рублей на всю поездку. Это очень не дорого. Бронировал ещё в июле. Плюс будет ещё страховка, около 10 тысяч. Но это уже на месте.
Сумму, которая понадобится на поездку, совершенно не известна, и посчитать досконально её не получится. Можно ориентироваться на поездку 2015 года. Я вот тут делал расклад
Re: Северо-восток, и немного северо-запада Таиланда
Во многих ключевых точках для будущих членов экипажа забронен один номер. И желательно определиться с количеством, и гендерным составом экипажа как можно быстрее, так как возможно надо добранивать, или перебранивать. Кстати, от гендерного состава существенно зависит стоимость поездки. Если вы пара, или появится участник, с которым Вы сможете делить номер, то стоимость ночёвок снижается в два раза с человека.
Для девушек. Выделяю особо, так как в предыдущих приглашениях два раза сталкивался, когда мне девушки с сожалением писали, когда экипаж уже был набран, что если бы они знали, что в экипаже будут девушки, то тоже записались бы. Так вот. Во-первых, так уж устроен этот мир, что со мной в основном одни девушки и ездят. Это логично. Мужики, уже если испытывают тягу к путешествиям, скорее сами всё устроят. Девушкам, в большинстве, это сложнее, и проще присоединиться к готовой компании. В 90% моих поездок я один на них всех))))). Я адекватен, и меня бояться не надо) Возможно мои предыдущие члены экипажа замолвят тут за меня слово)))
Во-вторых, в экипаже уже есть одна девушка с купленными билетами. Так что не бойтесь, присоеденяйтесь)
Ну теперь о ноябрьской поездке. Старт на машине будет дан 3 ноября 2019 года в 11.00 с аэропорта Suvarnabhumi (Бангкок). Я буду стартовать прямо с самолёта. Если для Вас это трудно, или хотите погулять по Бангкоку, то прилетайте заранее. Сдача машины 17 ноября там же. Я вылетаю в 20.00. При этом с 16го на 17е мы ночевать будем ещё не в Бангкоке, а км за 100 от него. С путешествия сразу на самолёт. Терпеть не могу мегаполисы. Поэтому учитывайте это, и, возможно, берите билеты на день позже обратно.

Маршрут можно изучить тут
https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1pCpyEgaXj61h87utE0OV9ibBwOSyZiog&usp=sharing

Кликаете на квадратик в правом верхнем углу карты, и она откроется в соседней вкладке. Далее жмёте на "и ещё 156" под списком, чтобы раскрыть весь список. На значки закрашенные в светло серый цвет не обращайте внимания. Это технические значки для меня. Они посещаться не будут. Далее в списке слева начинаете кликать поочередно по значкам, и смотреть, что за объект. Информация пока не на всех значках есть, но если кликнув на значок прокрутить открывшуюся информацию вниз, увидите ссылку "Посмотреть на Google Картах". Перейдя по ссылке можно самостоятельно увидеть фото объекта, и при желании найти о нём информацию.

Главные фишки поездки, это полноводные водопады, так как влажный сезон только закончился. Особая жемчужина - водопад Ти Ла Су. Путь к нему не прост. Три часа на рафте по реке, потом по жутчайшей дороге на сангтео(мини грузовички для перевозки пассажиров). Я уже там бывал. Утомительно, но выполнимо. Люди даже с детьми туда отправляются. Но сам водопад окупает все трудности. Гуглите Ти Ла Су, Thi Lo Su. И на моей карте жмякайте на лупу, и вводите в строку поиска Thi Lo Su. Кое какая инфа там есть.

Главная фишка, из-за которой я решил ехать в ноябре, это праздник Лой Кратонг 13 ноября. Гуглите, смотрите. Финальную часть мы будем смотреть в Аюттае(Аютхае), где по легенде этот праздник и зародился. Забронены домики в удобном месте Аюттаи на берегу пруда с белыми лотосами.

Для меня фишечка, это большая надежда на знакомство с очковыми лангурами. Весь Тай уже практически проехал, а с ними ну никак не познакомлюсь)) Прикольные создания, и дружелюбные, если не пугать, и не хватать, в отличии от других обезьян Таиланда. Гуглите обязательно очковый лангур, ибо лангуров много всяких есть. Хотя для интереса можно ознакомиться и с другими) Они все прикольные)

Как по мне, так жирная фишка, даже две, это прогулка по Као Сок, и покатушка по озеру Чео Лан. Гуглите, восхищайтесь)

Ещё фишка неплохая, прогулка (4 км в одну сторону) по заброшенной тропе к Krung Ching Waterfall. Можно погуглить, но учтите, водопад не фотогеничен. Кто бывал на нём, говорят, что в живую он гораздо красивее. Он даже нанесён на одну из купюр Таиланда. Поскольку сезон ещё влажный, то обязательно иметь бахилы на ноги. Где найти, и для чего, дам инструкцию членам экипажа отдельно.

Вообще я не люблю сильно туристические места, но тем не менее будут и знаменитые пещерные храмы, например Phraya Nakhon Cave. Обязательно слазим на шикарную скалу. Просто закачаешься! Ну и многое, многое другое.
Пляжи не люблю. Тем не менее, проезжая по побережью, где то можем на полчасика остановиться. Плюс некоторые отели забронены на берегу. Но надо понимать, что пляжи в данной поездки, дело сотое. По возможности.

Чео Лан и Ти Ла Су несколько удорожают поездку. До конца ещё не разобрался сколько будет стоить. Может кто подскажет, сколько стоят прогулки по Чео Лану. С Ти Ла су такая ситуация. В прошлый раз мы платили 5000 бат за компанию из 4х человек. Сейчас на сайте висит информация, что стоимость 5000 с человека. Но это ерунда какая-то. Как я понял, сайт не резорта, который устраивает доставку, а какой-то компании из Бангкока, которые пытаются навариться. Я буду договариваться напрямую, но пока не понятно.
По ноябрю пока всё. Спрашивайте.

На НГ , как говорил, пока не готов маршрут. Но мне те места знакомы, куда ехать знаю, и в голове маршрут сформирован. Могу точно сказать, что это будет отличный маршрут с Пу Чи Фа, Дои Интаноном с прогулкой по пешей тропе, водопады, умопомрачительные вьюпоинты, древности, водлопады, чайные плантации, королевский сад, восходы в сказочных местах, и неповторимые закаты Северного Таиланда.
Билеты уже взяты, машину ещё не бронировал. В Чиангмай прилетаю 30.12.2019 в 21.10, беру машину, и ночую в Чиангмае(номера забронены). Из Чиангмая вылет 11.01.2020 в 7.25. Соответственно путешествие заканчивается 10 января.
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской
хорошие попутчики в Тай

Re: Ноябрь 2019 и НГ 2020 в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Prinsessa5683 » 02 сен 2019, 11:31

Замолвим замолвим за тебя слово Хороший попутчик, собеседник и просто хороший человек. Рекомендую
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2019 и НГ 2020 в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение Штурман89 » 02 сен 2019, 11:39

Prinsessa5683, спасибо))) Армения, Беларусь и Байкал были хороши))
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2019 и НГ 2020 в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение Штурман89 » 01 окт 2019, 14:37

Осталось одно место!
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2019 и НГ 2020 в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение firelav » 01 окт 2019, 22:35

Чем летите из Москвы?
Аватара пользователя
firelav
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2019 и НГ 2020 в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение Штурман89 » 01 окт 2019, 22:49

Gulf Air через Бахрейн
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2019 и НГ 2020 в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение ShabaliNastya » 09 окт 2019, 02:25

К сожалению в Тайланд на 2 недели меня уже никто не отпустит (дети цветы на могиле славной туристической жизни ) иначе я бы с удовольствием вписалась)) но хотя бы могу порекомендовать Штурмана )) Он проделывает нереальную работу по поиску всяких интересностей, я сама любителей поиcследовать местность, но до уровня Штурмана мне очень далеко. Да, иногда думаешь, ну какой смысл ехать смотреть сто первую церквушку на нашем пути, но смысл обычно находится там где не ожидаешь, обязательно по дороге встретится или произойдет что-ниб необычное или мега смешное, что сделает очередной день совершенно особенным, приключения в общем. Пишу и вспоминаю, как мы через день просто лопались от смеха когда бороздили нашим экипажем (под предводительством Штурмана конечно) самые немыслимые говна Армении. Я потом даже нашла время на отчёт, настолько классная получилась поездка Как-то за распитием гранатовых вин Мы ездили огромной компанией поделенной на 4 экипажа,так вот у Штурмана была самая маленькая машина, в которой было больше всего пассажиров , потому что именно этот экипаж имел к концу дня самые интересные и уморительные истории. Корочи, если вы любите приключения, не боитесь надорваться от смеха и вам больше повезло с семейными обстоятельствами, чем мне, то поздравляю, вы нашли свое идеальное путешествие!
ShabaliNastya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2019 и НГ 2020 в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение Prinsessa5683 » 09 окт 2019, 14:10

Да да, я тоже вспоминаю как мы ржали всю дорогу в машине. Или как штурман забуксовал в грязи и мы все равно смеялись
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2019 и НГ 2020 в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение Штурман89 » 10 окт 2019, 10:41

ShabaliNastya, Prinsessa5683, спасибо за отзыв)
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2019 и НГ 2020 в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение Штурман89 » 18 окт 2019, 10:05

На ноябрьскую поездку осталось одно место. Желательно мужчину, для проживания в одном номере с одним из участников, с целью экономии.
На новогоднюю поездку осталось одно место. Желательно женщину, для тех же целей.
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПоиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих



Включить мобильный стиль