Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) 15.01.20 - 06.03.20

поиск компании для путешествия в Тайланд. Попутчик, поиск попутчиков на отдых в путешествие попутчики Тайланд. Как найти попутчика для отдыха в Тайланде. Встреча Нового года в Тайланде. Тайланд попутчики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) 15.01.20 - 06.03.20

Сообщение: #1

Сообщение veresk22 » 29 сен 2019, 14:30

Ищу попутчиков на длительный трип на байках (скутерах)по провинциальному Таиланду (Север и Юго-запад)
Путешествую в подобном формате 9й сезон, поэтому опыт накопился большой. Каждый год маршрут частично меняется, с учетом прошлых поездок и пожеланий новых участников.

Немного о формате поездки.
Главное - это сама дорога, а не конечные пункты. Здесь важно не быстрее куда-то добраться, а просто ловить кайф от нахождения в пути. Полная самостоятельность и свобода маршрута и передвижений. Некоторые цели для посещений намечаются заранее, но на месте мы сами решаем когда ехать, по каким дорогам, где останавливаться, что смотреть и т.п. Передвижение на арендованных байках, благодаря чему мы можем заезжать в самые глухие места, сворачивать на горные тропы, местные грунтовки, не зависеть от места ночевок. Опыт вождения и права для байков не нужны в силу тайских особенностей. (каждый год мои попутчики,как правило, впервые садились на байк и никогда не было никаких проблем) .
Приоритет в поездке — провинция, малолюдные районы, всякие природные интересности. А так же, для разнообразия, заезды и в более известные туристические места.
Летаю в Тай, а точнее, в основном, на его север уже 8 лет. Считаю, что хорошо знаю "глубинку" и люблю её. Как показывает мой опыт, самое интересное - это не то, что прописано и рекомендовано в блогах "знающих людей", а то, что ты сам находишь в поездке. За такими "находками" я и возвращаюсь снова и снова в провинции Тая.
Путешествую бюджетно, но без нищебродства. Ценю комфорт и безопасность. Налегке - с туристическим рюкзаком. (уже все давно проверено на практике. Если у вас возникают вопросы - "как так" и "куда я дену третью пару обуви", значит мой вариант точно вам не подходит)
В общем, могу обещать интересный, необычный трип.
В поездке случаются разные неожиданности - переезды в темноте, проблемы с ночлегом, внезапные порывы забраться в самую глушь или прокол колеса. Да и по вечерам хочется просто о чем-нибудь поговорить, обменяться впечатлениями, поэтому буду рад компании единомышленников -1-2 человек. Есть обязательные, базовые, требования к потенциальным попутчикам. Это - любознательность, дружелюбность и спокойный, непретенциозный характер.

Некоторые места, намечаемые к посещению и даты.

Ориентировочный прилет в Бангкок в первой половине января (точно не позднее 15.01.20)
1.около 24 дней планирую путешествовать по северу - Чианг Май, Пай, Май Сай, Тха Тон, Май Салонг, Пхаяо, МХС, Сукхоттай, Пу Чи Фа.
2. К началу февраля переезд в Краби. Там по побережьям -до Ранонга, о. Паям, ПхангНга, Кханом и т.д.
3. Между севером и югом заезд в Мьянму. (под вопросом)


Если мой вариант интересен, совпадают сроки и есть желание и возможность присоединиться- пиши В ЛС. Прежде чем договариваться, необходимо пообщаться и понять, насколько интересным и комфортным может быть совместная поездка. Вместе путешествовать нужно только с теми людьми, с кем действительно комфортно и интересно, а не со случайными попутчиками. Это важно! Чем больше времени на предварительное знакомство, тем лучше. Да и билеты на самолет лучше приобретать заранее, т.к. только после этого можно начинать планировать детальнее маршрут.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской
попутчики на острова Тайланда

Re: Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) 15.01.20 - 06.03.20

Сообщение: #2

Сообщение Пётр49 » 04 окт 2019, 12:59

10 января выкатываемся втроем с Паттайи на эндуро. маршрут Краби, Пхукет, Ранонг, Ко Паям и обратно.На пол месяца. Если где маршрут совпадёт, будем рады компании
Последний раз редактировалось Пётр49 06 дек 2019, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) 15.01.20 - 06.03.20

Сообщение: #3

Сообщение Alex_Eev » 17 ноя 2019, 21:40

Ищу небольшую компанию для путешествий по Азии на мотобайках на месяц полтора,со схожими интересами
Alex_Eev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) 15.01.20 - 06.03.20

Сообщение: #4

Сообщение Пётр49 » 18 ноя 2019, 05:12

Alex_Eev писал(а) 17 ноя 2019, 21:40:Ищу небольшую компанию для путешествий по Азии на мотобайках на месяц полтора,со схожими интересами

Как то всё неконкретно. Можно подробнее?
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) 15.01.20 - 06.03.20

Сообщение: #5

Сообщение veresk22 » 18 ноя 2019, 11:07

Alex_Eev писал(а) Вчера, 22:40:
Ищу небольшую компанию для путешествий по Азии на мотобайках на месяц полтора,со схожими интересами
Как то всё неконкретно. Можно подробнее?


Да здесь не просто неконкретно -не совсем адекватно. Зачем засорять чужую тему ? Ведь можно просто создать свою..
К сожалению, не могу удалить чужую информацию с ветки.

Позволю себе вернуться к теме данного обсуждения.
Последняя информация по моему трипу ( подробности см ссылку в моей подписи) :
Билеты на прилет в Бангкок и начало трипа - на 15 января куплены.
На первую часть (север Тая) + Мьянма подтвержденные участники - 2 парня и одна девушка
Вторая часть ( юг Тая, побережья) - состав другой,но так же 2 м и 1 ж.
На Индонезию пока что 2 парня.
Ещё 2-3 человека в стадии обсуждения.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) 15.01.20 - 06.03.20

Сообщение: #6

Сообщение Inrockitrust » 05 дек 2019, 16:56

Приветстсвую! Лечу на Пхукет 7-го января, планировал проехать из Пхукета до северной части, далее Паттайя-Ко Чанг, и обратно на Пхукет. С удовльствием присоединюсь к вашей компании, если еще не собрали группу. К 15-му числу могу доехать до вашего местоположения. В Тае буду третий раз. В северной части не бывал. Хотелось, как раз, подобного (описанного вами) трипа. Буду ждать ответа)
Inrockitrust
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) 15.01.20 - 06.03.20

Сообщение: #7

Сообщение veresk22 » 30 дек 2019, 15:59

Последняя информация по трипу ( подробное описание см. в первом посте темы).
Даты :
Прилет в Бангкок 15.01
Выезд ночным басом в Чианг Май 16.01
Переход в Мьянму в городе Май Сот 6-7 февраля
возвращение в Тай ( в Краби) из Мьянмы 16.02
07.03 вылет в Индонезию.

По прежнему - кому интересен маршрут и формат поездки, пишите в личку или лучше в вк.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) 15.01.20 - 06.03.20

Сообщение: #8

Сообщение vivaespana » 23 янв 2020, 19:56

Привет! Будем рады присоединиться. Прилетаем в краби 5 февраля, на месяц. Нас двое, муж и жена)) наш формат путешествия аналогичен, пару дней только хотим отоспаться, акклиматизироваться, купить новые шлемы в краби и готовы двигать куда глаза глядят))) тоже едем с небольшими рюкзачками, мобильны и неприхотливы)) и ситуация аналогичная: лишнего бюджета нет, но и бомжевать не планируем, все просто, но достойно)) уже забронировали хонда клик на месяц (если у вас серьезный аппарат - можем за вами не угнаться).. по мимо колорита глубинки и природных красот нам также важны пляжи, хотелось бы посетить по максимуму острова куда ходят грузовые паромы и со стороны Краби и со стороны Сурратани. И хотелось бы поплавать на лодочках побольше на необитаемые острова где народу нет. Лодочки на 6 человек обычно и поездки на них получаются в 2-3 раза дешевле чем официальный паром или спидбот...
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) 15.01.20 - 06.03.20

Сообщение: #9

Сообщение Sword » 24 янв 2020, 04:51

vivaespana, привет. Я мы с ТС так не созвонились, и я отправился на Юг один. Сейчас вышел из поезда в Сураттани. Дальше наверное в Краби,тк моря вокруг не вижу а море обязательно в программе. Зря что ли маску взял?) Там и вас подожду. Отправимся на поиски Дениса с его командой. :)
Аватара пользователя
Sword
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) 15.01.20 - 06.03.20

Сообщение: #10

Сообщение vivaespana » 24 янв 2020, 11:07

Я с автором списалась вк, у них уже большая компания, так что едем свой маршрут)) я создала отдельную тему с похожим названием, можем продолжить общение там, дабы не засирать чужую))) (ссылка в подписи) Пысы: в самом краби делать нечего, двигайте сразу в аонанг, приценитесь пока к скутерам 125сс, мы уже забронировали)
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) 15.01.20 - 06.03.20

Сообщение: #11

Сообщение аксён » 26 янв 2022, 06:07

Я сейчас в тайланде. Обязательная программы выполнена.( юг острова)сейчас неспешно и безидейно перемещаюсь по Тайланду. Буду рад правильной компании или спутнице не сильно ограниченной во времени
аксён
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.12.2008
Город: ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПоиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих



Включить мобильный стиль