Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) зимой 2024

поиск компании для путешествия в Тайланд. Попутчик, поиск попутчиков на отдых в путешествие попутчики Тайланд. Как найти попутчика для отдыха в Тайланде. Встреча Нового года в Тайланде. Тайланд попутчики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) зимой 2024

Сообщение: #1

Сообщение veresk22 » 03 ноя 2023, 22:59

Ищу 1-2х попутчиков на длительный трип на байках (скутерах) по провинциальному Таиланду (Север и Юго-запад).
Путешествую в подобном формате уже 12й сезон, поэтому опыт накопился большой. Каждый год маршрут частично меняется, с учетом прошлых поездок и пожеланий новых участников.
Cобственно, и объявление это я публикую каждый год почти без изменений, лишь корректируя детали в зависимости от новых планов.

Немного о формате поездки.
Главное - это сама дорога, а не конечные пункты. Здесь важно не быстрее куда-то добраться, а просто ловить кайф от нахождения в пути. Полная самостоятельность и свобода маршрута и передвижений. Некоторые цели для посещений намечаются заранее, но на месте часто вносятся изменения в зависимости от складывающихся обстоятельств. Передвижение на арендованных байках, благодаря чему мы можем заезжать в самые глухие места, сворачивать на горные тропы, местные грунтовки, не зависеть от мест ночевок.
Приоритет в поездке — провинция, малолюдные районы, всякие природные интересности. Для разнообразия будут и заезды в более известные туристические места.
Летаю в Тай, а точнее, в основном, на его север уже 12 лет. Считаю, что хорошо знаю "глубинку" и люблю её. Как показывает мой опыт, самое интересное - это не то, что прописано и рекомендовано в блогах "знающих людей", а то, что ты сам находишь в поездке. За такими "находками" я и возвращаюсь снова и снова в провинции Тая.
Путешествую бюджетно, но без нищебродства. Ценю комфорт и безопасность. Налегке - с туристическим рюкзаком, с которым удобно передвигаться на байке.

Кого ищу на компанию.
Есть базовые пожелания к потенциальным попутчикам. Это - любознательность, дружелюбность и спокойный, непретенциозный характер. Ну и, конечно, сочетаемость целей на поездку.
В прошлые годы я искал компанию только на весь маршрут. В этот раз, я планирую путешествовать один, и при этом готов объединяться на отдельные участки пути с желающими, с кем у нас будут совпадать даты и локации. Но если найдется попутчик на весь маршрут - буду не против. Предложение и для тех, кто только планирует лететь, и для "зимовщиков", желающих разнообразить своё пребывание в Тае.
Важный вопрос : в чем мой профит? Я могу предложить неопытному самостоятельному путешественнику такой маршрут, который он никогда не сможет составить самостоятельно или , тем более, получить от коммерческих структур. Но я ни в коем случае не гид и мне не интересно получать себе лишние хлопоты. Я заинтересован в ненавязчивом общении во время поездки и ощущении, что я не один (что бывает нелишним где-нибудь в глуши, у черта на рогах). Конечно, если бы я зимовал где-нибудь на Пхукете или в Чианг Мае, то и нужды в поиске компании не было бы.


Ориентиры на трип:

Лечу в этот раз на 3 месяца. Либо всё время проведу в Тае, либо, на последний месяц перелечу в Индонезию.
Прилет в Бангкок 12.01.24.
1 часть. Север и северо-восток. Кроме уже хорошо знакомых и любимых мест (Чианг Май, Чианг Рай, Май Салонг, Май Сай и т.п) планирую покататься по неизученному мною востоку.
2 часть. Центр и запад (это у нас провинции от Канчанабури до Прачуапкхирикхан).
3 часть. Юго-запад. Побережья от Краби до Ранонга, от Ланг Суана до Кханома, о. Паям.
4. (опционально) Индонезия. Там Бали - Ломбок - Сумбава - восточная Ява. Но Индонезия точно зависит от компании. Если по Таю я прекрасно себя ощущаю один, то в Индонезию по островам готов лететь только с надежной компанией.

У меня есть несколько видеороликов и описаний моих прошлых поездок. Кому интересно, дам ссылку. Это хорошо поможет понять мой стиль путешествий.

Если моё предложение интересно, совпадают сроки и есть желание и возможность присоединиться- пиши в ЛС. (просьба не писать в комментариях - я отвечаю только в личной переписке). Прежде чем договариваться, нужно пообщаться и понять, насколько интересным и комфортным может быть совместная поездка. Это важно.
Последний раз редактировалось veresk22 25 дек 2023, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской
попутчик в Тайланд

Re: Ищу компанию на долгий трип по Таю на байках (скутерах) зимой 2024

Сообщение: #2

Сообщение veresk22 » 01 дек 2023, 21:57

Уточнения по маршруту :
1. перелет в Бангкок 12 января. Оттуда же старт на байке на северо-восток. Дальше - всё по настроению и обстоятельствам, покатаюсь по северу Тая, потом запад и юго-запад. Точно без заезда на Пхукет. Где-то дней на 40. В конце февраля перелет в Индонезию на Бали. Там новая аренда байков и дальше по островам : Ломбок и Восточная Ява. Бали - по остаточному принципу. Сумбава (западная часть) - по ситуации. Флорес - ну очень маловероятно, но исключать нельзя.
Объявление будет актуально в течение всего трипа. Если с кем-то где-то наши дорожки пересекутся - пишите в личку.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПоиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих



Включить мобильный стиль