Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #461

Сообщение Форум Винского » 01 фев 2019, 12:00

Многие интересующие вас вопросы могут быть найдены в неимоверно разросшейся и ныне закрытой теме
Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Помогайки в этой теме должны заплатить за рекламу.
Так и передайте им в телегу или вотцап
Те, кто пишет в ЛС контакты нелегальных помогаек - лишатся возможности отправлять ЛС


Покупка авиабилетов с оплатой российскими картами

Заказ трансфера из аэропорта в город и наоборот. Оплата российскими картами

Аренда квартиры посуточно или на длительный срок. Оплата российскими картами
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #462

Сообщение Николай33 » 25 окт 2021, 14:40

arseny92 писал(а) 25 окт 2021, 10:34:Вопрос не столько в том, что быть здесь или не быть, сколько иметь зелёный пропуск и свидетельство коронавируса по которым вы считаетесь официально признанным минздравом привитым или переболевшим.


Давайте не будем перегружать людей лишней информацией:). Им и так хочется сделать много чего за весьма ограниченное время. Название темы - "Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)"
Чтобы получить все необходимые документы и покинуть Израиль, ни "зеленый пропуск", ни "свидетельство коронавируса" не нужны.

arseny92 писал(а) 25 окт 2021, 10:34:Сокращение карантина существует уже как минимум полгода.

Если речь о сокращении до одного дня, то никто из новых репатриантов, вылетавших в последнее время с помощью Сохнута, о таком не писал. А сокращение до 10 (7) дней при наличии второго отрицательного теста - да, уже давно.
Николай33
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 25.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #463

Сообщение Anna-barbara » 26 окт 2021, 12:39

И так. Сегодня второй раз ходили в мвд. Ходили с переводчиком (родственники), сумели оформить даркон на год, в лессе пассе нам отказали. Заполнили анкету на иврите, написали отказ об отказе, оплатили пошлину 260 шекелей на каждого, написали на иврите заявление для чего нам нужен паспорт. Написали , что мама болеет и нужно ехать на лечение, что правда. Через 10 дней получим даркон и теудат зеут с курьером. Вот теперь сидим и думаем, оставаться здесь ещё на 10 дней или нет. С учетом локдауна дома. Вроде как без нас это смогут сделать родственники и потом переслать это в Москву. Так что эпопею с получением израильского гражданства и всех документов, считаю завершённой. Все это самоходом заняло ровно 20 дней. Из 20 дней 7 дней карантин и ещё несколько дней было потеряно из за очередей, записей и полного отсутствия регламента и помощи со стороны.
Anna-barbara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #464

Сообщение Geo Priest » 26 окт 2021, 20:31

Anna-barbara писал(а) 26 окт 2021, 12:39:в лессе пассе нам отказали

Скажите пожалуйста, вы просили Теудат Маавар вместо Даркона на год, или я неправильно понял? И в какое отделение Вы ходили?
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #465

Сообщение Anna-barbara » 26 окт 2021, 20:46

Geo Priest, да, мы просили теудат маавр. Они кривят лицо каждый раз когда заходит речь о теудат маавр и удивляются зачем он нужен. А нас бы он очень устроил или мы что то не понимаем. Хорошо бы послушать обладателей разных паспортов. Делали в Нетании. Остаёмся ждать документов.
Anna-barbara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #466

Сообщение Geo Priest » 26 окт 2021, 21:42

Вы все понимаете правильно, т.к. ТМ могут выдать до 5 лет, а даркон на 1. Они какие-либо аргументы приводили в обоснование отказа выдать ТМ? Вы биометрический даркон получали?
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #467

Сообщение Cleverimmigrant » 26 окт 2021, 23:33

Спасибо всем участникам форума за такие полезные советы - эта ветка кошмарный сон для помогаек (так как все упрощает) и очевидно что помогла очень многим сделать себе документы бесплатно. Я планирую ехать в середине декабря в типичном режиме "туда-сюда как можно быстрее обратно" и хотел уточнить пару вопросов:

1. Очевидно, что единственная стадия “помощи”, которая может и требует помощи помогайки это стадия запроса документов в МВД (то есть стадия номер 1). Это в связи с тем, что МВД делают все 3 ключевые действия которые необходимы для тех кому надо быстро. Эти 3 действия: (1) получения постоянного (биометрического) Теудата-Зеута на 10 лет, (2) заказ Лессе-пассе на 5 лет (из все дискуссий очевидно что Даркон глупо заказывать ввиду того что он только на год хотя сообщение выше о том что Лессе пассе был отказан напрягает) и (3) заказ справки о выезде из Израиля (по сути получить добро выезда по вашему родному паспорту до тех пор пока делается лессе пассе или даркон так как не хочется сидеть 10 дней перед выездом).
2. Для того чтобы попасть в МВД надо обязательно себя зарегистрировать в myvisit в том отделении МВД где вам надо и прийти на время. Вы можете себя забронировать слот где угодно, то есть нет ограничений по месту, но как я вижу сторожили советуют либо Яфу либо Тель-Авив хотя уверен это не более чем эмоции и везде все зависит от человека окошке в тот день когда вы туда загляните.
3.Все в один голос заявляют на форуме что даже если ваши справки о несудимости истекли если вы успели получить визу и заехали в Израиль то никто уже новых справок требовать не будет (включая в МВД). Это отличные новости.


В связи с вышеуказанным буду благодарен, если кто-то уточнит по поводу следующих моментов:

1. Если семья подается (муж, жена и 2 маленьких детей) можно ведь только одну запись сделать а не 4. Иначе глупость выходит так как слотов мало - ведь пустят семью из 4 человек по одной записи?

2. Отказ об отказе скачивается по ссылке, которую выложили на этом форуме – это золото конечно так как то есть единственный «козырь» помогаек (так как этот документ был всегда обоснованием почему к ним надо обращаться так как в МВД его очень неохотно выдавали на месте). Вопрос - я могу его заполнить заранее на английском и просто вручить в МВД на месте чтобы дали возможность принять заявку на Лессе Пассе сразу (иначе ж 3 месяца ждать надо)? Или надо кричать на иврите, топать ногами и ругаться пока это позволят (типа то, что в теории помогайка может сделать)? Буду подаваться в Тель Авиве. Я могу его заполнить исключительно на английском (иврита не знаю ни слова).

3. Некоторые на форуме пугают тем, что МВД не хочет выдавать справку о выезде если вы делаете отказ об отказе и просите лессе пассе или даркон за один прием. Ну типа зачем вам - вы ж не сегодня едете, уедете по даркону а если надо по справке раньше приходите когда надо. Сказать им что у вас уже билет обратно как бы неловко/боязно так как вы еще не успели приехать, а уже назад. Выходит МВД вас как бы вынуждает делать еще один визит к ним (глупость полная но их логика ясна так как они усложняют доступ к паспортам) и попросить эту справку так как уже вы взяли билет а даркон ждать 10 дней не выходит. Вопрос – неужели прямо помогайку слушают а вас нет? Ну не верю что МВД трепещут перед помогайкой и не могут сделать тоже самое если вы им скажете все это в логичной форме.

4. Обменять водительские права можно до получения постоянного Теуда Зеута (то есть по временному)? Если нет то выходит придется уехать без этого что не идеально но надеюсь все-таки можно и очевидно что тут помогайка не нужет. Как зарегистировать себя в министерство транспорта – тоже через майвизит?

5. Все на форуме пишут что забрать Теудата-Зеут и Лессе-Пассе можно на почте знакомому зная некий код через смс. Что-то еще надо для получателя чтобы не сделать глупость уехав и не дав все данные которые необходимы для этого?

6. Смотрю пишут что Теудата-Зеут надо «активировать» - не уверен как это сделать может кто-то напишет и можно ли это сделать будучи за-рубежом.

7. Банковский счет я смотрю можно открыть без проблем на временном Теудата-Зеуте просто посетив банк и дать им форму которые выдали в аэропорту.

8. Как только открыл Банковский счет можно идти в министерство абсорбции чтобы сообщить счет и чтобы туда была зачислена следующая и по-сути последняя сумма помощи учитывая что я уезжаю через 2 недели после заезда.

9. последний штрих это заскочить в Битуах Леуми чтобы там себе внести в систему и получить коды для того чтобы сделать себе личных кабинет (через который потом по форму 627 можно «сменить» на нерезидента и снять стресс «накопленных долгов»).

10. И самый критичный вопрос – а можно не подавать на Лессе Пассе или Даркон в МВД вообще и просто податься на постоянный Теудат-Зеут и свалить домой? И потом просто пойти в консульство страны где ты живешь и попросить Лессе Пассе там? Для меня это было бы идеально так как Даркон мне не нужен совершенно. Если да то выходит мне помогайка не нужен и даже отказ об отказа не нужен – я могу заказать себе Теудата-Зеут, открыть счет, заскочить в министерство абсорции, битуах леуми и поменять права и свалить (и паспорт уже получить в консульстве). Такой план работает? Если да то помогайка не нужен конечно.

Буду благодарен если кто-то ответит детально на 10 вопросов вверху что уверен будет безумно полезно всем нам на многие годы вперед…
Cleverimmigrant
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.10.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #468

Сообщение Geo Priest » 27 окт 2021, 00:07

Cleverimmigrant писал(а) 26 окт 2021, 23:33:И самый критичный вопрос – а можно не подавать на Лессе Пассе или Даркон в МВД вообще и просто податься на постоянный Теудат-Зеут и свалить домой? И потом просто пойти в консульство страны где ты живешь и попросить Лессе Пассе там?


Если получаете биометрический ТЗ , то и остальные доки должны быть биометр. (так по правилам), а в консульствах биометр. ТМ и даркон не делают. " "Биометрические проездные документы и удостоверения личности выдаются только в Израиле.

Если гражданину Израиля когда - либо ранее выдавался биометрический паспорт, срок действия проездного документа, полученного в консульстве, будет ограничен (максимум 1 год).

При длительном непосещении Государства Израиль, проездные документы выдаются с ограничениями.

При репатриации, выдача первого проездного документа исключительно после трех (3) месяцев с даты репатриации в Израиль. Личное присутствие обязательно." Выходит, в консульстве репатрианту после 3х мес. дадут небиометрию , но что и насколько- главный вопрос. На год максимум небиометрию? Или еще веселее-ТАМХАП в зубы на 2 недели и в Израиль получать биометрию? Надо искать прецеденты и кейсы на профильных форумах.
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #469

Сообщение Nosser » 27 окт 2021, 11:05

Cleverimmigrant писал(а) 26 окт 2021, 23:33:2. Отказ об отказе скачивается по ссылке, которую выложили на этом форуме – это золото конечно так как то есть единственный «козырь» помогаек (так как этот документ был всегда обоснованием почему к ним надо обращаться так как в МВД его очень неохотно выдавали на месте). Вопрос - я могу его заполнить заранее на английском и просто вручить в МВД на месте чтобы дали возможность принять заявку на Лессе Пассе сразу (иначе ж 3 месяца ждать надо)? Или надо кричать на иврите, топать ногами и ругаться пока это позволят (типа то, что в теории помогайка может сделать)? Буду подаваться в Тель Авиве. Я могу его заполнить исключительно на английском (иврита не знаю ни слова).

Можете заполнить и вручить. Я так сделал.
Cleverimmigrant писал(а) 26 окт 2021, 23:33:4. Обменять водительские права можно до получения постоянного Теуда Зеута (то есть по временному)? Если нет то выходит придется уехать без этого что не идеально но надеюсь все-таки можно и очевидно что тут помогайка не нужет. Как зарегистировать себя в министерство транспорта – тоже через майвизит?

Можно до постоянного. Тоже через майвизит.
Cleverimmigrant писал(а) 26 окт 2021, 23:33:6. Смотрю пишут что Теудата-Зеут надо «активировать» - не уверен как это сделать может кто-то напишет и можно ли это сделать будучи за-рубежом.

Можно онлайн через местные госуслуги.
Cleverimmigrant писал(а) 26 окт 2021, 23:33:9. последний штрих это заскочить в Битуах Леуми чтобы там себе внести в систему и получить коды для того чтобы сделать себе личных кабинет (через который потом по форму 627 можно «сменить» на нерезидента и снять стресс «накопленных долгов»).

Тоже можно онлайн (без кода), в БЛ есть задержка с внесением номеров ТЗ новых репатриантов. Я записался в офис БЛ, код не выдали из за этой задержки.
Аватара пользователя
Nosser
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 05.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #470

Сообщение Rabin » 27 окт 2021, 13:23

Информация для тех, кто хочет максимально сократить карантин. При заполнении декларации о здоровье можно оплатить не только ПЦР тест, но серологический. Сдаете прямо в аэропорту. Если все "нормально" , то выпускают на следующий день. Это актуально на сегодняшний день, думаю, что с 15 ноября порядок изоляции изменится.
Rabin
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 06.01.2021
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #471

Сообщение Anna-barbara » 27 окт 2021, 14:53

Countessa, оплата любой банковской карточкой, не наличными. Израильской вы не сможете оплатить, она приходит с курьером через неделю после оформления.
Anna-barbara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #472

Сообщение Anna-barbara » 27 окт 2021, 15:05

Cleverimmigrant, Если вы семья думаю можно одну запись.
Про даркон и разрешение на выезд. Они почему не дают иногда одновременно - это исключающие друг друга документы. Вы вылетаете или по даркону или по разрешению на выезд.
Конечно и с помогайкой могут не дать за один заход, при нас отказали. Дали разрешение на вылет , а загран паспорт не дали.
И ещё вопрос- вот вы закажете все документы , улетите, а кто их будет получать? Их приносит курьер по указанному вами адресу и вы лично должны получить документы и расписаться. Как это решают помогайки , я не знаю. Может типа доверенности пишут? Или с курьером какие то договоренности.
Anna-barbara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #473

Сообщение Sergeyk1 » 27 окт 2021, 15:22

Anna-barbara писал(а) 27 окт 2021, 15:05: Их приносит курьер по указанному вами адресу и вы лично должны получить документы и расписаться. Как это решают помогайки , я не знаю. Может типа доверенности пишут?

Насколько я знаю (тут писали ранее не раз) - надо просто оставить в мвд телефон и адрес доверенного лица в Израиле. Ори все получат по почте и перешлют вам DHL. Там еще какая то есть заморочка с кодом (он приходит по смс то ли вам, то ли доверенному лицу - я точно не помню - его на посте предъявляют...)
Sergeyk1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #474

Сообщение Anna-barbara » 28 окт 2021, 11:00

Sergeyk1, если бы все так было просто. Вы можете оставить телефон доверенного лица, адрес, но курьер когда придёт может спросить именно вас.
Anna-barbara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #475

Сообщение Sergeyk1 » 28 окт 2021, 11:07

Anna-barbara писал(а) 28 окт 2021, 11:00:но курьер когда придёт может спросить именно вас.

Насколько я знаю - там не курьер, а просто почтовое отделение, куда доверенное лицо приходит с тем самым смс (и кодом). Впрочем, всяко может быть, наверное...
Sergeyk1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #476

Сообщение Cleverimmigrant » 28 окт 2021, 13:09

есть информация что на сегодня (в отличии еще от недавнего прошлого) в аэпорту Израиля уже не требуют справку о выезде за границу по своему паспорту если еще не получил Даркон или ТМ. То есть не надо злить чиновкика в МВД этой справкой и просто можно запросить ТД и ТМ (или Даркон) и спокйоно ехать домой. Кто-то может это подвердить так как это очень полезная информация если это правда и все немного упрощает.

Также еще вопрос - если едешь с детьми которые 4 поколение (то есть они уже не могут получить поаспорта сразу и проходят ступенчатую процедуру). Я хочу им получить ВНЖ и сразу уехать. Они потом смогут сами восстановиться до 18 лет если будет желание. Им надо получать ВНЖ визу - где ее получить и как туда регистрироваться - тоже через myvisit? Они ВНЖ на месте получают или тоже мучения с почтой и ожиданием?

Кто-то ехал с детьми 4 поколения - расскажите как оно у вас было...
Cleverimmigrant
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.10.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #477

Сообщение Rabin » 28 окт 2021, 14:05

Cleverimmigrant писал(а) 28 окт 2021, 13:09: Я хочу им получить ВНЖ и сразу уехать.

Могу ошибаться, но дети 4 поколение (несовершеннолетние) в стране без родителей остаться не могут. По логике, государство идет на встречу, не разъединять семьи.
Rabin
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 06.01.2021
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #478

Сообщение Cleverimmigrant » 28 окт 2021, 14:58

Боже упаси - конечно уедем с детьми обратно на родину:-) Уехав с ними, их вид на жительство выданный в Израиле истечет. Имелось ввиду что у детей потом будет шанс до 17,5 лет вернуться (если захотят) самим или с нами и восстановить ВНЖ прожить несколько лет и получить гражданство. Кто получал ВНЖ для детей 4 пополения, буду благодарен если опишите процесс.
Cleverimmigrant
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.10.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #479

Сообщение Nosser » 28 окт 2021, 15:01

Я хочу им получить ВНЖ и сразу уехать. Они потом смогут сами восстановиться до 18 лет если будет желание.

Насколько я понимаю, так нельзя. Это я про "восстановиться до 18 лет" и вернуться без родителей.
Аватара пользователя
Nosser
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 05.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #480

Сообщение Cleverimmigrant » 28 окт 2021, 15:02

Я понял о чем вы. Выходит что можно им в теории восстановиться но только если приедут с нами вместе. Но в любом случае глупо им не вклеить ВНЖ сейсас чтобы оставить шанс на будущее (иначе без ВНЖ даже не будет шанса в будущем)
Cleverimmigrant
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.10.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #481

Сообщение mixau » 28 окт 2021, 15:48

Я бы приехал чуть раньше, чем в 17.5, типа в 17-17.3, у меня у знакомых сын приехал в 17.5 и они не смогли его оставить, я не знаю всех тонкостей, но после судов и пересудов он уехал назад в Украину.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль