Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4781

Сообщение Форум Винского » 01 фев 2019, 12:00

Многие интересующие вас вопросы могут быть найдены в неимоверно разросшейся и ныне закрытой теме
Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Помогайки в этой теме должны заплатить за рекламу.
Так и передайте им в телегу или вотцап
Те, кто пишет в ЛС контакты нелегальных помогаек - лишатся возможности отправлять ЛС


Покупка авиабилетов с оплатой российскими картами

Заказ трансфера из аэропорта в город и наоборот. Оплата российскими картами

Аренда квартиры посуточно или на длительный срок. Оплата российскими картами
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4782

Сообщение Berrimor47 » 10 апр 2024, 09:15

Dima954 писал(а) 10 апр 2024, 00:10:Эти минусы характерны не только для израильских карт.

Безусловно, минусы еть у всех карт, всех банков, просто у израильских они доведены до абсурда.
Как вам нравится, например, лимит трат в 1000 шекелей В МЕСЯЦ!!, который многим дают по карте? Причем вне зависимости от того, сколько у вас есть личных средств на карте!!
Или например, (из РЕАЛЬНЫХ рассказаов израильтян): когда не хватает лимита на покупку, например, авиабилетов, они ЗВОНЯТ в банк и он ОДНОКРАТНО повышает им лимит, а потом снова он остается мизерным?
И куда деться от признаний самих жителей Израиля о том, что банковская система Израиля отстала от Российской лет на 20, там до сих пор в ходу чеки, кредит дается не банком, как во всем мире, а отдельной кредитной конторой и лишь РАЗ В МЕСЯЦ!! деньги со счета в банке переводят на счет кредитной организации!
Нет, конечно, для любителей геммороя - велком! Банки Израиля - для вас!
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4783

Сообщение nata314 » 10 апр 2024, 09:29

И еще минус для меня: чтобы закрыть счет надо в банк идти. Если вы в Израиле не живете, то это не удобно. Хотя читала, что можно сделать это по телефону, но с большим гемором.
Меня еще напрягает совместный счет. Если я правильно понимаю, то именно он открывается для новых репатриантов.
nata314
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4784

Сообщение Flightengineer » 10 апр 2024, 10:03

Berrimor47 писал(а) 10 апр 2024, 09:15:Как вам нравится, например, лимит трат в 1000 шекелей В МЕСЯЦ!!, который многим дают по карте? Причем вне зависимости от того, сколько у вас есть личных средств на карте!!
Или например, (из РЕАЛЬНЫХ рассказаов израильтян): когда не хватает лимита на покупку, например, авиабилетов, они ЗВОНЯТ в банк и он ОДНОКРАТНО повышает им лимит, а потом снова он остается мизерным?

Это бедные или начинающие израильтяне. Нет никаких проблем получить месячный лимит 20-30-40 тыс. шек. Причем не по звонку а через апликацию. Другое дело что этот лимит автоматически уменьшается если он не выбирается регулярно в течение какого-то времени. И обслуживание по картам бесплатно с определенной потраченной суммы. Израильские карты были отсталыми пару лет назад. Но сейчас они нормальные.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4785

Сообщение Flightengineer » 10 апр 2024, 10:10

nata314 писал(а) 10 апр 2024, 09:29:Меня еще напрягает совместный счет. Если я правильно понимаю, то именно он открывается для новых репатриантов

Счет не дядя открывает а вы сами. Не хотите совместный, откройте каждому отдельный и еще один для собаки. Но имейте ввиду что за каждый надо платить за обслуживание. Службы, которые рекомендуют совместный счет просто экономят вам деньги.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4786

Сообщение Berrimor47 » 10 апр 2024, 10:11

Flightengineer писал(а) 10 апр 2024, 10:03:Это бедные или начинающие израильтяне.

Мы здесь о ком говорим? Внимательно посмотрите ветку: здесь о тех, кто ЖИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ, о новых репатриантах.
Именно им и дадут такой мизерный лимит. И он будет таковым ДО первых зарплат.
Flightengineer писал(а) 10 апр 2024, 10:03:Израильские карты были отсталыми пару лет назад.

Ага, и за два года они догнали те 20 лет, на которые отстали? Не смешите.
Лучше почитайте что пишут НАСТОЯЩИЕ ИЗРАИЛЬТЯНЕ о своих картах - чат в телеге.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4787

Сообщение Flightengineer » 10 апр 2024, 10:16

Berrimor47 писал(а) 10 апр 2024, 10:11:Лучше почитайте что пишут НАСТОЯЩИЕ ИЗРАИЛЬТЯНЕ о своих картах - чат в телеге.

Зачем мне читать чаты НАСТОЯЩИХ ИЗРАИЛЬТЯН если я живу здесь уже 30 лет?
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4788

Сообщение Человек1 » 10 апр 2024, 10:27

Такое впечатление, что приехал автобус, на котором написано "А баба яга против"...
Противникам израильских карт объяснять ничего не собираюсь, надеюсь что мое сообщение будет полезно тем, кто думает - открывать или нет.
1. Деньги я вносил не через банкамат, а через сотрудника, когда карты физически еще не было. Комиссии не было никакой.
2. Пару дней назад совершил покупку через интернет в Эстонии по обычной дебетовой карте, которая по словам местных "нигде не работает".
3. У меня нет потребности тратить по карте в месяц тысячи евро. Чтобы купить билет на самолет или оплатить бронь в гостинице даже минимального лимита достаточно.
4. По бронированию авто все верно, но, как всегда, не совсем. Для меня это не проблема, т.к. авто я беру в аренду только в Испании, а там достаточно местных контор, где депозит не требуется или он минимальный, и можно оставить наличные.
Человек1
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4789

Сообщение Berrimor47 » 10 апр 2024, 10:32

Flightengineer писал(а) 10 апр 2024, 10:16:Зачем мне читать чаты НАСТОЯЩИХ ИЗРАИЛЬТЯН если я живу здесь уже 30 лет?

Да просто затем, что у других, живущих рядом с вами, может быть иное мнение.
Я не живу в Израиле и базируюсь целиком на том, на том, что пишут знающие люди.
И если 10 человек пишут, что картами пользоваться неудобно и приводят конкретные примеры, а один говорит обратное, то кому верить?
Я предлагаю каждому решить этот вопрос самостоятельно исходя из своих потребностей.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4790

Сообщение Dima954 » 10 апр 2024, 10:38

Berrimor47 писал(а) 10 апр 2024, 09:15:Как вам нравится, например, лимит трат в 1000 шекелей В МЕСЯЦ!!, который многим дают по карте

По кредитной. Откройте дебитовую - на ней лимита нет, стоит дешевле, если в Израиле не жить, то только лучше. Авиабилеты покупаются, с прокатом авто можно договориться. Парадоксально, но кредитка выгоднее, если у вас каждый месяц куча мелких платеже, которые по кредитка списываются одной операцией. Если авиабилеты купить два раза в год - то выгоднее дебетовая.

Flightengineer писал(а) 10 апр 2024, 10:10:банковская система Израиля отстала от Российской лет на 20, там до сих пор в ходу чеки

Во первых, так говорите, как будто чеки - это что-то плохое. Подскажите, пожалуйста, как в тинькове или в сбеое разбить платеж произвольному человеку на 12 месяцев, с указанием даты каждого платежа, да и ещё чтобы нельзя было этот платеж отозвать?
Во вторых - перечитайте название темы - если в Израиле не жить, то вам и чеки не нужны, так что не аргумент.

Ps можно самостоятельно изучить вопрос и на себя примерить, а не обобщать опыт 10 человек, у которых с вами может ничего общего не быть
Dima954
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4791

Сообщение Berrimor47 » 10 апр 2024, 10:55

Dima954 писал(а) 10 апр 2024, 10:38:Во первых, так говорите, как будто чеки - это что-то плохое.

Нет, не плохое. Просто это из прошлого века. Их практически уже не исполльзуют.

Dima954 писал(а) 10 апр 2024, 10:38:Ps можно самостоятельно изучить вопрос и на себя примерить, а не обобщать опыт 10 человек, у которых с вами может ничего общего не быть

Так я именно так и сделал. Только в чем разница между "на себя примерить" и "обобщить"? И почему нельзя обобщать опыт других, если они знают больше вас?
Еще раз - ну нравится вам - велком. Те аргументы. которые я привел, никто не опроверг. Пусть каждый делает свои выводы.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4792

Сообщение etipisova » 10 апр 2024, 10:57

И все-таки, дорогие форумчане, кто заполнял форму 627, подскажите, пожалуйста, ответы на моим вопросы, можно в личку. Т.к. я хочу ее заполнить и отправить, но не уверена в правильности заполнения:

- как лучше, указать какой-то срок возвращения или поставить неизвестно в п.2?
- что указать в п 2 про цель отъезда?
- какую дополнительную информацию стоит написать в п.9, написано, что он обязателен к заполнению

И обязательно ли заполнять форму на иврите, есть ли опыт предоставления ее на английском?
etipisova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4793

Сообщение Flightengineer » 10 апр 2024, 11:12

Berrimor47 писал(а) 10 апр 2024, 10:32:И если 10 человек пишут, что картами пользоваться неудобно и приводят конкретные примеры, а один говорит обратное, то кому верить?

Ваши 10 человек не имеют ни малейшего понятия ни о местном языке ни о местных реалиях. Поэтому плачут о лимите 1к шек. Здесь никто за ручку не водит и ничего не рассказывает как это работает. Когда захотят узнать будет проще.
П.С. Верить можно мне.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4794

Сообщение Человек1 » 10 апр 2024, 11:15

Flightengineer писал(а) 10 апр 2024, 10:03:Нет никаких проблем получить месячный лимит 20-30-40 тыс. шек. Причем не по звонку а через апликацию

Если у вас Леуми банк, то не подскажите как это сделать?
Человек1
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4795

Сообщение Flightengineer » 10 апр 2024, 11:32

Человек1 писал(а) 10 апр 2024, 11:15:Если у вас Леуми банк, то не подскажите как это сделать?

Очень просто. Стандартный лимит по кредитной карте соответствует 3-х месячной зарплате заходящей на банковский счет. И кредитная история соответственно мин 3 месяца. Про конкретно леуми я не знаю, но во всех банках примерно одинаково. В Израиле очень мало банков и между ними никакой конкуренции нет. Покажите банку зарплату 10К шек нетто в течение 3-х месяцев и получите лимит 30К.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4796

Сообщение Dima954 » 10 апр 2024, 11:33

Berrimor47 писал(а) 10 апр 2024, 10:55:Те аргументы. которые я привел, никто не опроверг

Ну, как бы я приводил контраргументы...

Berrimor47 писал(а) 10 апр 2024, 10:55:Пусть каждый делает свои выводы

Согласен!!! (Я сам перфекционист, долго разбирался, и считаю, что надо в комплексе все оценивать.)

etipisova,
Я лично не слышал о том, чтобы кто-то заполнял на английском. На иврите не сложно - через гуглопереводчик переводите и в пдф вставляете текст на иврите надписью.

- срок я не указывал - просто пропуск.
- "постоянное место жительства" - תושבות קבע
- п.9 не заполнял - там пояснение, что речь о "сведения, которые помогут считать вас в статусе резидента" - т.к. вы не просите продолжать считать резидентом, то как бы и не нужно.
Dima954
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4797

Сообщение Человек1 » 10 апр 2024, 13:03

Flightengineer писал(а) 10 апр 2024, 11:32:Стандартный лимит по кредитной карте соответствует 3-х месячной зарплате заходящей на банковский счет. И кредитная история соответственно мин 3 месяца

это не вариант для людей в этой теме)))
Человек1
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4798

Сообщение Flightengineer » 10 апр 2024, 13:29

Человек1 писал(а) 10 апр 2024, 13:03:это не вариант для людей в этой теме)))

Я это понимаю. Но так это работает. Здесь доверяют пусть и небольшим но легальным и регулярным доходам. А не суммам на счету. Кроме того, согласитесь, местная система должна быть рассчитана на местных жителей с их потребностями и возможностями.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4799

Сообщение arba1234 » 10 апр 2024, 13:52

Flightengineer писал(а) 10 апр 2024, 13:29:Человек1 писал(а) 31 минуту назад:
это не вариант для людей в этой теме)))

Я это понимаю. Но так это работает. Здесь доверяют пусть и небольшим но легальным и регулярным доходам. А не суммам на счету. Кроме того, согласитесь, местная система должна быть рассчитана на местных жителей с их потребностями и возможностями.

1. Такой принцип еще как-то может подходить стране в которой нет репатриации. А стране, которая принимает в гражданство под 100 т человек ежегодно, ориентир на "пенсионера из СССР" , основой жизни которого является соц пособие абсурден. Разделение кредита и депозита с точки зрения логики очевидная глупость - видимо сыграло роль исторические местечковые традиции еврейских обособленных поселений позапрошлого и прошлого века в Европе с добавкой принципов "социализма".
2. В том числе " из-за заскорузлой "местной системы" очень значительное кол-во репатриантов реально желающих осесть в Израиле по прошествии небольшого времени двигают куда-то подальше. Причем это как правило наиболее предприимчивые и наиболее активные.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2438
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 103
Страны: 69

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4800

Сообщение vinnil » 10 апр 2024, 13:56

Dima954 писал(а) 10 апр 2024, 11:33:Я лично не слышал о том, чтобы кто-то заполнял на английском. На иврите не сложно - через гуглопереводчик переводите и в пдф вставляете текст на иврите надписью.

Я верно понимаю, что скачанную с сайта БЛ форму 627 можно тупо заполнить вручную, чтобы в акробате не изобретать каким знаком отметить чекбокс. Затем отсканировать её, перевести в пдф и пдф уже отправить.
Что, естественно, не отменяет возможность, если так удобнее, полностью заполнить анкету в каком-то полноценном пдф редакторе.
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4801

Сообщение Alyona_k12 » 10 апр 2024, 14:34

Flightengineer писал(а) 10 апр 2024, 13:29: Здесь доверяют пусть и небольшим но легальным и регулярным доходам. А не суммам на счету.

ну согласитесь, довольно-таки странно, переехать в страну, продать жилье, машину, собрать сбережения, приехать с 200 тыс шекелей, и естественно, нет желания дежать их в съемной квартире, да и вообще, хочется держать их в банке страны в которой живешь (во благо страны же и ее экономики). Кладешь эти деньги на счет, а использовать не можешь, купить мебель, машину и т.д. на новом месте не можешь, пока не получишь работу с доходом 10 тыс шекелей (какой процент людей со старта получат работу с таким доходом?). снять надо - заплати процент (свои же деньги, которые сам туда положил 2 недели назад).
Так себе система банковская, "для банков, а не для вкладчиков". Чтобы люди сами несли туда деньги, а не держали их на киргизских, белорусских картах (даже живя в Израиле), система должна нравится потребителю, а не только получать с него выгоду.
Хочется верить, что уровень сервиса во всех сферах будет расти с нормальной скоростью.
Alyona_k12
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль