Если жених репатриант

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Если жених репатриант

Сообщение: #1

Сообщение lelya26 » 26 янв 2016, 11:21

Ситуация такая, что мой молодой человек репатриант, вся его семья живет в Израиле много лет. И он уехал туда и теперь вопрос встал как мне прилетать собственно к жениху. Я первый раз при въезде столкнулась с 3-х часовым допросом на паспортном контроле, потому что вызова у меня не было (а он только ждал ответа на репатриацию), а объяснения, что я приехала к другу и прочее естественно насторожили пк. Многие удивлялись как меня вообще не развернули...

Меня встречали и уже оттуда встречающие подходили и говорили о том, что гражданская жена приехала, что за беспредел и пр. У меня были обратные билеты, я давала номер телефона поручителей, но никакой реакции на это толком не было. После сотый раз заданного вопроса о том, когда вы улетите,я в сотый раз показала бумагу с обратными билетами и что прилетела я на 6 дней всего-то на праздники, меня впустили в страну с предупреждением, что в следующий раз прилетайте с вызовом, как положено. Стресс я получила нормальный...

И вот теперь я планирую улететь к нему на пару месяцев. Достаточно ли мне будет этого гостевого вызова скажем от его родителей, то есть пока прилечу погостить и все. С вызовом имеют право развернуть? Или что нужно делать? Очень боюсь опять этой ситуации.
lelya26
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #2

Сообщение yane4ka » 26 янв 2016, 12:34

lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 11:21:Достаточно ли мне будет этого гостевого вызова скажем от его родителей, то есть пока прилечу погостить и все. С вызовом имеют право развернуть? Или что нужно делать? Очень боюсь опять этой ситуации.

какой вызов??? вы из Москвы летите? билет туда - обратно, никакого вызова не надо. на паспортном контроле могут спросить - где жить будете и на какие деньги. вот если скажете "к жениху " или, не приведи Господи, " гражданскому мужу" - вас точно будут долго пытать!!!! потому как процесс вьезда для туристов максимально облегчен, а для не имеющих гражданства супругов израильтян - максимально усложнен!!!! это спец. виза, длительный процесс и все такое...
поэтому сделайте себе бронь букинга (отмените потом, главное, распечатайте заказ), покажите обратные билеты, карточку с деньгами, наличку, если есть. главное - никакого мужа/ жениха! туризм, одноклассники, мамина подруга, любые причины, кроме брака
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #3

Сообщение mixau » 26 янв 2016, 12:39

Когда Вы прилетали? Если у Вас росийский паспорт, то Вам сейчас вызов не нужен. Если они живут в Израиле много лет, пусть пойдет в израильское МВД (мисрад га пним) и спросит что делать.
yane4ka, то, что Вы предлагаете не прокатит, т.к. lelya26 уже прилетала к жениху и у них это записано. Начнуться вопросы про прошлый приезд, жениха и т.п. и это может плохо кончится...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #4

Сообщение leonidk1962 » 26 янв 2016, 12:45

скиньте мне в личку номер паспорта с котоым вы прошли регистрацию на границе и я проBерю что про вас написано
leonidk1962
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2013
Город: Бат-Ям Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #5

Сообщение lelya26 » 26 янв 2016, 13:01

mixau писал(а) 26 янв 2016, 12:39:Когда Вы прилетали? Если у Вас российский паспорт, то Вам сейчас вызов не нужен. Если они живут в Израиле много лет, пусть пойдет в израильское МВД (мисрад га пним) и спросит что делать.
yane4ka, то, что Вы предлагаете не прокатит, т.к. lelya26 уже прилетала к жениху и у них это записано. Начнутся вопросы про прошлый приезд, жениха и т.п. и это может плохо кончится...


31 декабря я прилетала. Новый год на допросе отметила... Момент такой, что я им не говорила, что к жениху. Он мне не сказал говорить об этом. Хотя сам потом бегал и говорил, что прилетела гражданская жена. Я сказала к другу, и что мамина подруга живет здесь (это так), имена спрашивал. Говорила зачем я буду платить за отель, если у меня здесь знакомые и пр. У меня ребенок в России остался я об этом тоже говорила. Спрашивали женат ли этот друг. Но никаких билетов не спрашивали почему-то, я ведь показывала билеты обратные.
Сказали так, что мы в этот раз вас пропускаем, но в следующий раз оформите все как положено, с вызовом. Может действительно имелся ввиду вызов через мисрад апним...

Он сам там сейчас на птичьих правах по сути.
lelya26
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #6

Сообщение leonidk1962 » 26 янв 2016, 13:21

про вас нет никаких записей кроме анкетных данных и регистрации въезда и выезда
leonidk1962
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2013
Город: Бат-Ям Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #7

Сообщение yane4ka » 26 янв 2016, 13:23

lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 13:01:Сказали так, что мы в этот раз вас пропускаем, но в следующий раз оформите все как положено, с вызовом. Может действительно имелся ввиду вызов через мисрад апним...

вызов нужен, когда МУЖ вызывает ЖЕНУ. и все.
туристам не нужно ничего
если что-то и записали на погранпереходе, то и они тоже ничего не могут доказать. пока вы официально не замужем за израильтянином - это ваше слово против слова пограничника. вы утверждаете, что туристка, в гости к маминой подруге. в принципе , то, что вы уехали вовремя - это плюс ваш.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #8

Сообщение lelya26 » 26 янв 2016, 13:29

yane4ka писал(а) 26 янв 2016, 13:23:
lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 13:01:Сказали так, что мы в этот раз вас пропускаем, но в следующий раз оформите все как положено, с вызовом. Может действительно имелся ввиду вызов через мисрад апним...

вызов нужен, когда МУЖ вызывает ЖЕНУ. и все.
туристам не нужно ничего
если что-то и записали на погранпереходе, то и они тоже ничего не могут доказать. пока вы официально не замужем за израильтянином - это ваше слово против слова пограничника. вы утверждаете, что туристка, в гости к маминой подруге. в принципе , то, что вы уехали вовремя - это плюс ваш.


ну то есть если гостевой сделать, то это не подкрепит? Ведь он сам мне так сказал, в следующий раз как положено иначе не впустим.
lelya26
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #9

Сообщение Хатхор » 26 янв 2016, 13:30

yane4ka писал(а) 26 янв 2016, 13:23: вы утверждаете, что туристка, в гости к маминой подруге

и не знакомы ни с кем в Израиле, кто был бы мужского пола и не женат ! Только памятники культуры и богословские беседы с маминой подругой,как и в прошлый приезд
lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 13:29: он сам мне так сказал
пограничник? записей , вам сказали, о вас нет, т.е. если только сильно не повезёт , и вы попадёте на того же пограничника и он вас вспомнит
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #10

Сообщение mixau » 26 янв 2016, 13:37

lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 13:01:Он сам там сейчас на птичьих правах по сути.

Что значит на птичьих правах? Если он репатриант, то он такой же гоажданин как и все. Или он не репатриант?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #11

Сообщение lelya26 » 26 янв 2016, 13:42

Хатхор писал(а) 26 янв 2016, 13:30:
yane4ka писал(а) 26 янв 2016, 13:23: вы утверждаете, что туристка, в гости к маминой подруге

и не знакомы ни с кем в Израиле, кто был бы мужского пола и не женат ! Только памятники культуры и богословские беседы с маминой подругой,как и в прошлый приезд
lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 13:29: он сам мне так сказал
пограничник? записей , вам сказали, о вас нет, т.е. если только сильно не повезёт , и вы попадёте на того же пограничника и он вас вспомнит


дак вот же... я столько возле него крутилась. он очень хорошо говорит по-русски, и переводил все в кабинете у главного (не знаю кто), но спасибо все таки помог в итоге.
может для подстраховки попросить мамину подругу сделать это приглашение?
(простите я совсем тундра в этих вопросах, не ожидала что он решиться уехать туда, а теперь вот так мучаемся)
lelya26
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #12

Сообщение mixau » 26 янв 2016, 13:48

Хатхор писал(а) 26 янв 2016, 13:30:
lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 13:29: он сам мне так сказал
пограничник? записей , вам сказали, о вас нет, т.е. если только сильно не повезёт , и вы попадёте на того же пограничника и он вас вспомнит

Нужна виза только если Вы ЖЕНА. Офицальная, записанная в свидетельство о браке. А пока подруга, невеста, любовница, сожительница, гражданская жена и т.д. и т.п. виза не нужна.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #13

Сообщение yane4ka » 26 янв 2016, 14:03

lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 13:29:ну то есть если гостевой сделать, то это не подкрепит? Ведь он сам мне так сказал, в следующий раз как положено иначе не впустим.

нет никаких приглашений/вызовов , отменили 100 мильонов лет назад.
если россиянин - паспорт и обратный билет, все. ну, деньги-пароли-явки, где ночуете.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #14

Сообщение yane4ka » 26 янв 2016, 14:09

mixau писал(а) 26 янв 2016, 13:48:подруга, невеста, любовница, сожительница, гражданская жена и т.д.

хотя об этих статусах лучше погранцам не рассказывать, могут спрогнозировать внезапную свадьбу с переменой записи в паспорте - и усе, пиши пропало
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #15

Сообщение lelya26 » 26 янв 2016, 14:13

yane4ka писал(а) 26 янв 2016, 14:03:
lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 13:29:ну то есть если гостевой сделать, то это не подкрепит? Ведь он сам мне так сказал, в следующий раз как положено иначе не впустим.

нет никаких приглашений/вызовов , отменили 100 мильонов лет назад.
если россиянин - паспорт и обратный билет, все. ну, деньги-пароли-явки, где ночуете.


ну вот обратный билет даже смотреть не смотрели толком... в лицо можно сказать тыкала, 6 дней всего говорю... в чем проблема? Проблема была, что к другу... ЧТО тогда он имел ввиду под вызовом я понять не могу

если на 2 месяца я поеду, до 90 дней имею право ведь находится.. обратный билет если куплю потом (не знаю как сложится), это уже усложняет я так понимаю.
lelya26
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #16

Сообщение yane4ka » 26 янв 2016, 14:22

lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 14:13: Проблема была, что к другу..


язык мой - враг мой (ц)
короче...ситуация такая:
записей, как вам сказали, о вас никаких нет.
в лицо вас тоже вряд ли кто помнит (не льстите себе, вы не Анджелина и даже не Меркель ),
вы вьезжали и (что важно) вовремя выехали из страны пару несяцев назад. были всего 6 дней. а тут таааак много, что есть посмотреть !( и ресничками так - хлоп-хлоп ) такая прям необьятная страна в смысле культурного наследия (реснички не забываем). мамина подруга ждет, пирогов напекла... что? телефончик ее? - да пожалуйста, берите, заодно скажите ей, что я уже прилетела, чего мне в роуминге звонить, тратиться... (с подругой мама работу проведет заблаговременно). вызов? какой вызов? шутите? на сайте консульства ничего такого не написано (сайт дома заранее проверить и нужное распечатать).
все...
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #17

Сообщение yane4ka » 26 янв 2016, 14:26

lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 14:13:обратный билет если куплю потом (не знаю как сложится), это уже усложняет я так понимаю.

это да...
без обратной даты будет сложнее
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #18

Сообщение leonidk1962 » 26 янв 2016, 14:46

наличие безвизового режима или начиличе визы не дает 100% гарантии получения права перечечения границы на месте. все решается на месте представителями пограничного контроля. кому не нравится отказ может обратиться в суд. поэтому желательно 28 летней одинокой и видимо привлекательной девушке иметь достоверную легенду и обратный билет. можно купить билет с гибкой датой возврата не влекущий большого штрафа за перенас даты вылета.
leonidk1962
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2013
Город: Бат-Ям Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #19

Сообщение lelya26 » 26 янв 2016, 16:05

leonidk1962 писал(а) 26 янв 2016, 14:46:наличие безвизового режима или начиличе визы не дает 100% гарантии получения права перечечения границы на месте. все решается на месте представителями пограничного контроля. кому не нравится отказ может обратиться в суд. поэтому желательно 28 летней одинокой и видимо привлекательной девушке иметь достоверную легенду и обратный билет. можно купить билет с гибкой датой возврата не влекущий большого штрафа за перенас даты вылета.


это верно... спасибо.

но только я так и не поняла, как пограничник может не знать о том, что вызовы отменили и спрашивать их...
по поводу легенды понятно, что любимого у меня нет, есть подруга мамы, что правда абсолютная и которая тоже пишет мне о том, что надо обязательно делать приглашение, и сделает мне если надо и встретит... но говорить ли о том, что у меня ребенок остался дома? я когда об этом сказала, мне пограничник сказал как ты могла оставить его и прилететь?
lelya26
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #20

Сообщение leonidk1962 » 26 янв 2016, 16:16

я думаю что факт о том что ребенок остался дома это положительный для вас. так как цель иммигпационной службы выявить потенциальных гостарбайтеров и незаконных иммигрантов. я не знаю сколько лет вашему ребенку но можно сказать что он в школе и вы не хотите чтобы пропускал занятия или наоборот что он маленький и плохо переносит полеты а вам надо отдыхать независимо от наличия ребенка и что вы хотите посетить святые места и т.д. и т.п.
leonidk1962
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2013
Город: Бат-Ям Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль