Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #581

Сообщение chynna » 12 дек 2019, 05:20

Mikefm писал(а) 30 ноя 2019, 22:36:Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела в МВД Холона? Реально ли в первые дни после приезда, написав заявление об отказе от отказа, сдать документы на постоянный ТЗ и Даркон? А то начитался на форумах, что всех отсылают. И если да, то реально ли прийти по живой очереди?
Также вопрос, если временный адрес в Холоне, можно ли пойти в МВД в Тель-Авиве?


Отпишитесь, пожалуйста, как у вас получилось или нет. Летим через месяц. Тот же вопрос интересует. Родственники живут в Ноф АГалиль, планируем регистрироваться по их адресу. Можем ли мы пойти в МВД Тель-Авива, например? На другом форуме читала, что в МВД Петах-Тиква сдали на постоянный ТЗ и даркон без проблем вообще, как вариант рассматриваем это отделение МВД тоже.
chynna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #582

Сообщение Vathok » 13 дек 2019, 17:24

На биометрические документы можно подавать в любом отделении страны, не важна регистрация. Записываетесь через приложение MyVisit и подаете. Когда юедете на месте можно, по-моему, даже не брать талон, в приложении можно отметиться и получить виртуальный талон.

Проблема может быть только с тем что не будет русскоязычного сотрудника во время вашего визита. Без него могут не принять и сказать приходить в другой день/другое время. Русскоязычный сотрудник нужен для того чтобы причитать ваши загсовские документы, которые нужны для первой выдачи постоянного ТЗ.
Vathok
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #583

Сообщение arseny92 » 15 дек 2019, 02:47

Vathok писал(а) 13 дек 2019, 17:24:и сказать приходить в другой день/другое время

В отсутствие русскоязычного сотрудника они практикуют посыл к адвокату за переводом документов.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #584

Сообщение Mikefm » 23 дек 2019, 00:07

Могу поделиться своим опытом прохождения процедуры репатриации и получения документов.
9 декабря в консульстве в Москве получил визу на ПМЖ. Пришёл домой купил билет на ночной рейс и забронировал гостиницу в Тель Авиве. Уже в пять утра был в Бен Гурионе, где встречал мужчина с табличкой "Добро пожаловать на родину". Нас оказалось 5 человек с рейса у этой табличке и он нас провёл в офис, где за чаем, кофе и печеньями всем нам оформили временный теуд зеут, удостоверение репатрианта, дали сим карту, конверт с деньгами и спросили адрес, куда отвезти на такси. От больничной кассы я отказался, так как она мне пока что не нужна. В этом офисе было 3 человека, двое из которых говорили по-русски и были явно недовольны, что все мы прилетели лишь за документами. Даже сказали, что очень надеются, что в скором времени новое правительство, которое кстати говоря уже год как не могут выбрать, пересмотрит этот порядок. Но тем не менее, вся процедура заняла менее часа. Дальше меня такси отвезло в гостиницу, где я бросил сумку, выпил кофе и пошёл в офис мвд, который был в пешей доступности. Пришёл минут за 10 до открытия, меня спросили есть ли запись, услышав ответ, что нет, дали талон в живую очередь, которая подошла менее чем через час. За столиком, куда я попал девушка не говорила по-русски, но вполне изъяснялась на английском. Правда сама зачем-то позвала русскую переводчицу, которая помогла мне заполнить отказ от отказа, заявление на биометрический теудат зеут и даркон. Как мне здесь на форуме подсказали, адрес доставки я указал в Холоне. Вся процедура заняла минут 40 и уже в 10 утра по местному времени я закончил все дела!!! Проще не куда! Никакие посредники, помогалы и прочие "юристы" в этом процессе явно не нужны. На этом можно было бы и улететь назад, но я запланировал поездку на три дня на всякий случай. Поэтому решил открыть Счёт в банке и отнести бумаги со счётом в мисрат клита для получения второй части денежной помощи, которая выплачивается в любом случае, находишься ты в стране или нет. Вот с банком как раз оказалось посложнее, чем оформить все документы. Зашёл в 3 рядом с дизингоф плаза, так как это близко от мисрат клита. В двух из них сказали, что сейчас не могут открыть мне Счёт и только в третьем русско говорящая сотрудница решила сподобится. Заняло это около часа, она постоянно куда-то отходила, с кем-то разговаривала из коллег, клиентов, по мобильному. В Москве бы я пошёл к руководству и такую тетю просто бы уволил. Когда вроде как Счёт открыли, оказалось, чтобы он стал активным нужно на него положить сколько денег. Но кассы в этом филиале нет и с наличными они не работают. Существует несколько специализированных филиалов, которые работают только с наличными. Она мне рассказала, где он и как пройти. Когда я туда зашёл, взял талончик, на котором время ожидания оказалось 75 минут. Можно в терминале оставить тел, на который придет смс, когда подойдёт очередь. Только есть два но. Отделение в час закрывается и если вы до этого времени туда не войдёте, то после часа вас не пустят. А если войдёте, то обслужат даже и на много после часа, когда подойдёт ваша очередь. И второе но, смс приходит уже тогда, когда высвечивается ваш номер и если вы не рядом с окошком, вы явно не успеете. В общем, я и раньше слышал много плохого про банковскую систему в Израиле, но такого ужаса я не ожидал увидеть. Поэтому у них вся страна в кэше.
Но а с оформлением всех паспортов проблем никаких. Пришло все менее, чем за неделю!
Mikefm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.07.2016
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #585

Сообщение elina@self » 23 дек 2019, 00:15

Mikefm писал(а) 23 дек 2019, 00:07:Могу поделиться своим опытом прохождения процедуры репатриации и получения документов.


Подскажите, сколько сейчас выплатили в конверте в аэропорту репатрианту-одиночке?
elina@self
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #586

Сообщение Flightengineer » 23 дек 2019, 08:36

Mikefm писал(а) 23 дек 2019, 00:07:В общем, я и раньше слышал много плохого про банковскую систему в Израиле, но такого ужаса я не ожидал увидеть. Поэтому у них вся страна в кэше.

Всего за несколько часов вы узнали все об израильской банковской системе.

Я здесь живу и кэш видел последний раз пол года назад.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #587

Сообщение Mikefm » 23 дек 2019, 10:42

В аэропорту дали 1250NIS, которых как раз хватило на 4 дня на покушать, покататься на скутерах и доехать до аэропорта на такси.
Mikefm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.07.2016
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #588

Сообщение Mikefm » 23 дек 2019, 10:44

Flightengineer,
Простите, но вы какими суммами оперируете? Если в пределах плюс минус помощи, то понятно. А так люди боятся по карте купить телевизор 65-й диагонали.
Mikefm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.07.2016
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #589

Сообщение mixau » 23 дек 2019, 11:15

Mikefm писал(а) 23 дек 2019, 10:44:Flightengineer,
Простите, но вы какими суммами оперируете? Если в пределах плюс минус помощи, то понятно. А так люди боятся по карте купить телевизор 65-й диагонали.

Тоже живу в Израиле, и тоже не знаю откуда у Вас такая инфа. Кэша за месяц трачу 50-80₪, а жена вообще 20-50₪, всё остальное картой, включая комуналку, продукты, топливо, ремонт машины, вещи и обувь, рестораны и кафешки, и т.д.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #590

Сообщение Flightengineer » 23 дек 2019, 11:40

Mikefm писал(а) 23 дек 2019, 10:44:Flightengineer, Простите, но вы какими суммами оперируете? Если в пределах плюс минус помощи, то понятно. А так люди боятся по карте купить телевизор 65-й диагонали.

Любые. ТВ 3.5 года назад 11 тыс.
Холодильник 13 тыс. Билеты на несколько сотен $ несколько раз в году. Машина новая и квартира тоже за безнал. Только напрямую с банковского счета. Кстати в Израиле с 1 января запрещены наличные расчеты между гражданами на сумму более 50 тыс шек (ЕМНИП).
В Израиле вообще довольно высок уровень доверия между бизнесом и гражданами. Вполне нормально позвонить по телефону и заказать билет на самолет передав все данные кредитки включая 3-значный код. Я так делал много раз. Это одна из причин почему здесь до сих пор не работают с чипами в кредитках (хотя они уже есть несколько лет).
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #591

Сообщение Sugar Queen » 23 дек 2019, 12:02

Mikefm писал(а) 23 дек 2019, 00:07: адрес доставки я указал в Холоне

Почему именно там?
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #592

Сообщение OlegMG » 23 дек 2019, 12:02

Mikefm, А кто эти "люди" которые боятся купить по карте телевизор ?
Вам самим не странно что в банках мало или нет операций с наличными ,а вся страна по-вашему мнению "в кэше" ? Нестыковочка какая-то логическая.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #593

Сообщение Равия » 05 янв 2020, 19:35

Хоть кто нибудь бы прикрепил вложение отказ от отказа, все заполняют и никто не может сфотать :)
Вопрос такой еще , если прилетим и получим все документы, которые хотим, не оформляя больничных документов, оформив только расчетный счет,
можно ли написать заявление , что не являешься резидентом Израиля и уехать, чтобы никаких налогов и страх взносов не капали деньги, если не нужны никакие мед услуги и страх взносы, жить не собираемся в Израиле.
Потом уже в дальнейшем приезжать на месяц , и не переживать о начислениях.
Или если напишешь заявление о не резидентстве не сможешь получать корзину в дальнейшем?
Равия
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #594

Сообщение mixau » 05 янв 2020, 20:01

Вот народ пошёл... для страны ничего, а всем паспорт дай, да ещё и денег в придачу... абыдна, панымаешь...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #595

Сообщение Гарик-Гоша » 05 янв 2020, 20:30

откроете счет, будете платить 170 шекелей в месяц как безработная
Гарик-Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #596

Сообщение Равия » 05 янв 2020, 20:47

Если получу деньги и закрою счет?! тоже придется платить,
Я то должна платить, если работаю там и живу там, а я то жить и работать там не собираюсь.
С чего это тогда платить надо ?!
Последний раз редактировалось Равия 05 янв 2020, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Равия
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #597

Сообщение Равия » 05 янв 2020, 20:50

Гарик-Гоша,
Гарик-Гоша писал(а) 05 янв 2020, 20:30:откроете счет, будете платить 170 шекелей в месяц как безработная


Очень интересно, с чего это буду платить, если не работаю, и не будет ничего оформлено?!
Прям интересно?!
Равия
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #598

Сообщение Гарик-Гоша » 05 янв 2020, 21:46

в Израиле очень все четко построено.
открыли счет вас видит Битуах леуми, это организация куда нужно платить налоги.
не открыли , не получите корзину абсорбции.
так мне объяснили мои адвокаты.
а живете вы или не живете, вы обязаны платить налог как безработный гражданин этой страны.
мне рассказывал один человек, как заехал в Израиль после 5 лет отсутствия и заплатил больше 2000 тыс. налогов.
так что подумайте. 170 шекелей это 50 долларов.
50 долларов это 3000 рублей.
36000 в год налогов.
за 5 лет или чуть больше вы вернете в Израиль почти всю корзину.
говорят что есть какая то форма в Битуах леуми, после заполнения которой вы не будете платить налог.
грамотно это могут сделать только адвокаты. и отказ об отказе только через адвокатов и только в Тель-Авиве.
либо знание иврита.
Гарик-Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #599

Сообщение arseny92 » 05 янв 2020, 21:58

Равия писал(а) 05 янв 2020, 20:50:Очень интересно, с чего это буду платить, если не работаю, и не будет ничего оформлено?!

С того, что если вы не подавали опросник на нерезидентство в битуах леуми, обязаны по закону платить базовую медстраховку через битуах леуми даже если неработаете. В Израиле платят все в том числе неработающие. Не резидентам корзина не полагается, льготы на ульпан и прочее тоже, программа "возвратившегося жителя" (תושב חוזר) тоже, для неё надо три года в стране прожить.
А ну как потом приедете жить-работать и "внезапно" выяснится что у вас а) арестован счёт в банке; и б) долг страховки тысяч на пятнадцать ₪ которые вы должны будете заплатить налом через почту, иначе и счёт в банке не сможете ни открыть ни снять арест со существующего.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #600

Сообщение Равия » 05 янв 2020, 21:59

Гарик-Гоша писал(а) 05 янв 2020, 21:46:в Израиле очень все четко построено.
открыли счет вас видит Битуах леуми, это организация куда нужно платить налоги.
не открыли , не получите корзину абсорбции.
так мне объяснили мои адвокаты.
а живете вы или не живете, вы обязаны платить налог как безработный гражданин этой страны.
мне рассказывал один человек, как заехал в Израиль после 5 лет отсутствия и заплатил больше 2000 тыс. налогов.
так что подумайте. 170 шекелей это 50 долларов.
50 долларов это 3000 рублей.
36000 в год налогов.
за 5 лет или чуть больше вы вернете в Израиль почти всю корзину.
говорят что есть какая то форма в Битуах леуми, после заполнения которой вы не будете платить налог.
грамотно это могут сделать только адвокаты. и отказ об отказе только через адвокатов и только в Тель-Авиве.
либо знание иврита.



Вот о том и пишу, отказ от отказа можно не только через адвокатов, вас разводят можно и самим прийти заполнить и написать.
есть форма 267, которую заполняешь и несешь с Битуах леуми, и ты уже не резидент и ничего не платишь, если приезжаешь обратно, то заполняешь другую форму, чтобы стать снова резидентом и получать все, что положено жителю Израиля включая любимые налоги и т п.

Мне и нужен человек , который сам заполнял и ходил в Битуах с этой формой. Интересно было бы послушать....
Равия
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль