Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4681

Сообщение Форум Винского » 01 фев 2019, 12:00

Многие интересующие вас вопросы могут быть найдены в неимоверно разросшейся и ныне закрытой теме
Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Помогайки в этой теме должны заплатить за рекламу.
Так и передайте им в телегу или вотцап
Те, кто пишет в ЛС контакты нелегальных помогаек - лишатся возможности отправлять ЛС


Покупка авиабилетов с оплатой российскими картами

Заказ трансфера из аэропорта в город и наоборот. Оплата российскими картами

Аренда квартиры посуточно или на длительный срок. Оплата российскими картами
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24528
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4682

Сообщение nata314 » 29 мар 2024, 09:03

Sergy65 писал(а) 29 мар 2024, 08:27:Спасибо за сообщение! Читал, что только некоторые МВД лояльно относятся к отказу от отказа и заявлениям на оформление ТМ сразу по приезду, например в ТА. В других (в Хадере) всячески препятствуют, тк подозревают, что репатриант не планирует оставаться.
В каких городах лояльно относятся, кроме ТА и в каких плохо?

Мы были в Ашдод и у нас отказ от отказа приняли.
Можно сказать, что у вас сестра в Европе и вы хотите к ней на свадьбу или еще что-нибудь. Даже если откажут - это ничего страшного. Значит оформите только ТЗ био, а на ТМ запишитесь на следующий день в другое отделение. Пару дней в запасе надо иметь для таких случаев. Вероятнее всего примут с первого раза.
nata314
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4683

Сообщение arba1234 » 29 мар 2024, 09:14

nata314 писал(а) 29 мар 2024, 08:54: У меня есть карта беларусская, которую я могу легко пополнить и закрыть могу онлайн в любой момент.

1. Ждем Ваших сообщений в теме "как вывести деньги из банка РБ".-) А то там люди мучаются.
2. Букинг и некоторые др агрегаторы напрямую бел карты уже не берут, так что они легко могут превратиться в тыкву.
nata314 писал(а) 29 мар 2024, 08:54: У нас нашелся какой то друг друзей, который за нас принял документы.

Принять готовые документы только часть процесса- их еще в РФ нужно отправить . Некоторое время назад со СДЕКом были проблемы. Вы как пересылали доки?
P/s/ Этот пост не ЗА помогаторов, а против шапкозакидательства.
P/P/S Кстати общ транспорт в Израиле очень удобный и быстрый. Автобусы "летают" существенно быстрее такси.
P/p/p/s /D начале этого года я ( и пара знакомых) впервые столкнулся в автопрокате в Европе с желанием увидеть мои ИЗРАИЛЬСКИЕ права в совокупности с ТМ. Объяснения про "временное отсутствие в связи с обменом" удовлетворило. Если бы оформлялся сейчас, то я бы на права потратился.
Последний раз редактировалось arba1234 29 мар 2024, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2362
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4684

Сообщение Человек1 » 29 мар 2024, 09:36

Sergy65 писал(а) 29 мар 2024, 08:27:В каких городах лояльно относятся,

в Модиине мы подавались. Там даже справку о несудимости не спросили
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4685

Сообщение hunter212 » 29 мар 2024, 10:09

+1
только мы карты не открывали. Как по мне от них больше гемора чем пользы, если ты не планируешь жить в Израиле. У меня есть карта беларусская, которую я могу легко пополнить и закрыть могу онлайн в любой момент. Этой картой я платила за жилье. И еще привязала ее к израильскому такси yango и везде ездили на такси, с автобусами и равкарт даже не разбирались. Это израильская версия яндекс-такси и там все как к яндексе и на русском. С детьми удобно такси. Ну или пешком ходили. Из дел у нас было по сути только мвд. И добраться до аэропорта в шаббат. Если человек готов отдать 500 тыс р помогаторам, то как нибудь 100 шекелей на такси найдет.
Действительная проблема - это кто получит документы. У нас нашелся какой то друг друзей, который за нас принял документы. С другой стороны, если бы было лишние 500 тыс и у детей были бы летние каникулы, можно было кому то (или всем) остаться в израиле и тупо самому ждать документы. ТМ нам приехали через 8 дней, ТЗ ждали 3.5 недели.


А кто писал, что готов отдать 500тыс. И они не лишние). Особенно, когда регулярного дохода не просто мало, а его и нет вовсе. Если б готов, то сюда не писал бы с вопросом. А то когда ты в этом ничего не смыслишь и нет знакомых, кто бы просветил, а в поисковике вбиваешь: как получить израильский паспорт по корням, то тебе вылезают сразу множество подобных организаций. С примерно одинаковыми ценами. И ты думаешь - ну значит именно так и нужно и именно столько и стоит. Раз надо, значит надо. Кто ж предполагает, что это в сущности развод? Может быть ещё бы готова была отдать им нелишние 500тр, если бы они в эту цену включили поиск и сбор всех документов, заполнение анкеты, билеты в Кишинёв и Израиль. А то бОльшую часть я сама делала. Они ровно как тот джин из анекдота, который сказал: ну пошли. а на замечание: мне надо быстрее! Ответил: ну тогда побежали!
Даже интересно, как другие люди приходят к этому? Откуда достают информацию ? Кто им даёт список требуемых документов? Я бы и не узнала, какие документы нужны, если б не помогаторы. Где вы брали этот список? С чего начинали?
Про карту согласна, они мне тоже сказали, что с ней геморно и дорогое обслуживание, куда проще и выгоднее белорусскую какуюнибвдь открыть. В принципе есть человек в Израиле знакомый. Не прям близкий. Он не бывает в России. Но как он потом их перешлет в Москву? У меня вопрос в этом.
hunter212
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4686

Сообщение nata314 » 29 мар 2024, 11:00

arba1234 писал(а) 29 мар 2024, 09:14:1. Ждем Ваших сообщений в теме "как вывести деньги из банка РБ".-) А то там люди мучаются.
2. Букинг и некоторые др агрегаторы напрямую бел карты уже не берут, так что они легко могут превратиться в тыкву.

ну во первых, у меня нет цели сто тыс миллионов держать на бел карте. Это чисто для какого то отдельного путешествия или покупок заграницей. Во-вторых, такие карты обычно оформляется в комплекте - одна белкарта (аналог нашего мир) и другая виза, которой платишь заграницей. С одной на другую можно перекидывать за секунду. А белкартой можно расплачиваться в рф как миром. То есть у меня три варианта. Либо потихоньку расплачиваться в рф белкартой, либо использовать эти деньги для следующей поездки куда то в европу или что-то покупать заграницей, либо можно сьездить в беларусь и снять деньги (я живу в москве, добраться до беларуси значительно быстрее и дешевле, чем до израиля). А так конечно я никого не уговариваю. Есть еще карты КЗ, киргизии и т.д

з.ы. наши готовые документы привезли в рф знакомые.
nata314
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4687

Сообщение nata314 » 29 мар 2024, 11:11

Информацию искала через этот форум, родственников, друзей, а так же очень помогали тг каналы про репатриацию. Насчет сбора документов на этом форуме есть отдельная тема.
Еще я заметила, что люди, которые получили гражданство, всегда готовы помочь тем, кто только в начале пути. Потому что им тоже кто-то когда то помог. Было сложно! но кто-то им помог, кто-то дал совет, а кто-то ответил на вопрос. И теперь они тоже хотят помочь кому то.
nata314
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4688

Сообщение Lonika » 29 мар 2024, 12:51

нам помогатор сказал, что они никогда не пересылают документы курьерскими службами. Я не знаю точно в чем проблема. Но когда собирала доки на КП, у меня часть доков была у дяди в Израиле и он тоже сказал, что из Израиля в Россию крайне нежелательно пересылать документы. То ли они их теряют, то ли вскрывают. Но вот не буду реально врать и придумывать, возможно, проблема надумана, но от нескольких людей из Израиля слышала, что нельзя отправлять документы курьерскими компаниями именно между РФ и Израилем. Возможно, это устоявшийся миф)))
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4689

Сообщение Dima954 » 29 мар 2024, 13:38

arba1234,
Карта MAX, менялись со знакомыми (мы им наличку, они нам - перевод), н повторюсь, мало тратим.

Lonika,
Верно, в Болгарию по ТМ виза не нужна, посмотрите соседнюю тему, буквально несколько последних сообщений.

hunter212,
Странно, в Кишиневе обычно быстрее. В Москве, вроде, сейчас на осень запись, по отзывам. Но не думаю, что осенью что-то капитально изменится - Израилю сейчас не до того, чтобы ЗОВ существенно менять, наплыв репатриантов из РФ и Украины был в 2022-2023 годах, сейчас их уже намного меньше. Если только какой форс-мажор случится по типу нового ковида...
"Пекло" сильно преувеличено, впрочем, дело вкуса, конечно. Я, к примеру, в Болгарии кондиционером почти не пользуюсь, ну очень редко.

Sergy65, список лояльных отделений тут где-то был в теме, извините, с телефона сложно искать.

Жирный плюс за права - если подходите по стажу и есть возможность - лучше, конечно, оформить Израильские. Сейчас это стоит примерно 550 шекелей, дают права до 70-летнего возраста. Их получение тут на форуме тоже описано, а в двух словах, как визит в МВД, не объяснить.
Dima954
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4690

Сообщение Dima954 » 29 мар 2024, 13:43

Lonika,
По информации из телеги - СДЭК Израиль прекрасно принимает к пересылке и пересылает документы,в т.ч. паспорта, в настоящий момент.
Dima954
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4691

Сообщение Человек1 » 29 мар 2024, 13:45

Dima954 писал(а) 29 мар 2024, 13:38:Их получение тут на форуме тоже описано, а в двух словах, как визит в МВД, не объяснить.

почему? очень легко: сначала надо зайти в оптику и получить документ, что со зрением все ок. Нас отвели друзья. Далее через govisit запись в департамент транспорта на получение в/у. По приезду туда, показываете справку из оптики и старые в/у. Ждете 10 мин, вам выдают временные права и счет на оплату прав 552 шек. Его можно оплатить позже. И ждете права с курьером.
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4692

Сообщение Dima954 » 29 мар 2024, 14:33

Человек1,
Ну, по хорошему, вы ещё пару пунктов пропустили, это потому, что вам друзья помогли. ;)
Запись на GoVisit сейчас, сайт русифицированный, там нужно найти пункт типа "конвертация прав страны исхода".
Там подаёте заявление, там же будет список лицензированных оптик.
После проверки зрения (или до? я сам не точно помню) нужно будет заполнить анкету о здоровье - там все просто и на русском.
Справка"тофес ярок" сейчас уже не нужна, все электронно - оптика по вашему ТЗ подтверждает заявление онлайн.
В дептранспорта нужен ТЗ, права РФ и ТО - смотрят дату репатриации.
Есть нюанс с правами - если графа 10 не заполнена, то чиновник в дептрансе считает, что нет подтверждения стажу, поэтому если у вас такой случай - меняйте права, просите указать срок начала их действия в графе 10, или можно взять в ГИБДД справку о водительском стаже. Название этой справки - "Выписка из информационной системы ГАИ о наличии водительского удостоверения".

В дептрансе дадут квитанцию на оплату, она же - временные права. действуют с момента оплаты. Оплатить быстрее всего прямо из личного кабинета на сайте - перебрасывает на личный кабинет банка, карта не нужна, только открытый счёт с деньгами.
Письмо с правами кидают в ящик (не курьер). Но, по отзывам, часто теряют. Нам повезло - пришли меньше чем за неделю прошлым летом.

Offtop - это легко, когда с компьютера пишешь тут, а на телефоне - любое движение, и 3/4 экрана в рекламе. Не так удобно простыни расписывать. :)
Dima954
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4693

Сообщение arba1234 » 29 мар 2024, 15:15

Dima954 писал(а) 29 мар 2024, 13:38:Карта MAX, менялись со знакомыми (мы им наличку, они нам - перевод), н повторюсь, мало тратим.
Если Ваши знакомые имеют рос гражданство, ,а Вы являетесь нал резидентом РФ, то такая операция относится к запрещенным по ФЗ 173.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2362
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4694

Сообщение Dima954 » 29 мар 2024, 16:33

arba1234,
Спасибо за комментарий, да,наверное нужно было бы это указать.
Такие операции разрешены только между нерезидентами (более 183 дней отсутствия в РФ).
Dima954
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4695

Сообщение Berrimor47 » 29 мар 2024, 18:05

mixau писал(а) 12 мар 2024, 18:29:Израильские права нужны для того, чтобы ездить в Израиле, для того, чтоб снимать машину в Израиле и за границей.

Вот скажите, ЗАЧЕМ нужны израильские права тем, кто, как в этой ветке "в Израиле жить не собираюсь"?
Что они дают? Фактов, что не дадут машину в букинге В ЕВРОПЕ из-за санкций, я не видел ни одного, даже специально спрашивал об этом в чате Телеги (на редкость дурацкий, кстати). Кроме того, израильские права будут новые, в отличие от Российских, могут заставить брать более дорогую страховку.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4696

Сообщение MIM- » 29 мар 2024, 18:38

Berrimor47 писал(а) 29 мар 2024, 18:05:ЗАЧЕМ нужны израильские права

- Через год после репатриации вы не имеете права находясь в Израиле управлять автомобилем не имея израильского ВУ.
- Есть страны, например Япония, где с российским ВУ вы не сможете взять машину в прокат. Даже если вдруг вам ее и дадут (были такие случаи), то коснись чего ни страховка не будет работать, да и вплоть до уголовной ответственности.
MIM-
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4697

Сообщение Berrimor47 » 29 мар 2024, 19:27

MIM- писал(а) 29 мар 2024, 18:38:Есть страны, например Япония, где с российским ВУ вы не сможете взять машину в прокат.

Так в Японии вам и с израильскими правами не дадут машину.
Кроме Японии больше нет "нехороших" стран?
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4698

Сообщение arba1234 » 29 мар 2024, 19:39

Berrimor47 писал(а) 29 мар 2024, 18:05:Что они дают? Фактов, что не дадут машину в букинге В ЕВРОПЕ из-за санкций, я не видел ни одного, даже специально спрашивал об этом в чате Телеги (на редкость дурацкий, кстати). Кроме того, израильские права будут новые, в отличие от Российских, могут заставить брать более дорогую страховку.
НЕ хочу каркать , НО в последний раз в Вене у меня настоятельно попросили израильское ВУ , в связи с тем что "паспорт израильский". Сказал что находятся на продлении. Согласились выдать по рос ВУ, но потребовали межд ВУ на рос права (книжка). У меня оно было (хотя до того я раза 3 или 4 его делал каждый раз на 3 года и оно никогда не требовалось). Так что требования ужесточаются.

Вопрос : в израильском ВУ есть аналог графы 14 - "водительский стаж с..." как в рос правах?
Последний раз редактировалось arba1234 29 мар 2024, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2362
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4699

Сообщение mixau » 29 мар 2024, 20:23

Есть израильское МВУ (книжка), и во многих странах европы, да и в Японии тоже, без него машину не дают.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4700

Сообщение Berrimor47 » 29 мар 2024, 22:23

mixau писал(а) 29 мар 2024, 20:23:многих странах европы

Это вы сами предполагаете или был у конкрето вас опыт?

arba1234 писал(а) 29 мар 2024, 19:39:Согласились выдать по рос ВУ, но потребовали межд ВУ на рос права (книжка)

Ну, так естоственно! Международные права для того и существуют, чтоб их использовать за рубежом.

У вас ЛИЧНО был подобный опыт? Я специально посмотрел разные форумы - никже не видел никаких ограничений.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4701

Сообщение MIM- » 29 мар 2024, 22:24

Berrimor47 писал(а) 29 мар 2024, 19:27:Так в Японии вам и с израильскими правами не дадут машину.
Кроме Японии больше нет "нехороших" стран?

Дадут. Детали см.тут
Израильское водительское удостоверение, обычное и международное
MIM-
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль