Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 01 фев 2019, 12:00

Многие интересующие вас вопросы могут быть найдены в неимоверно разросшейся и ныне закрытой теме
Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Помогайки в этой теме должны заплатить за рекламу.
Так и передайте им в телегу или вотцап
Те, кто пишет в ЛС контакты нелегальных помогаек - лишатся возможности отправлять ЛС


Покупка авиабилетов с оплатой российскими картами

Заказ трансфера из аэропорта в город и наоборот. Оплата российскими картами

Аренда квартиры посуточно или на длительный срок. Оплата российскими картами
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24532
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #22

Сообщение Гарик-Гоша » 21 авг 2019, 20:39

Всем добрый вечер!
Я как новый репатриант, который если по честному собираюсь приехать в Израиль за Дарконом, могу не открывать счет в банке?
Гарик-Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #23

Сообщение akogan » 01 окт 2019, 12:46

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, может ли получить заказанные даркон и биометрический тз кто-нибудь, кроме меня лично? Что для этого надо сделать? Достаточно ли при заполнении заявок на даркон и тз написать адрес того, кто будет забирать? Или надо доверенность? Или еще что? Планирую заказать и уехать, а друзья чтобы забрали и переслали.
akogan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #24

Сообщение MikeT37 » 05 окт 2019, 21:34

Аналогичный вопрос. Мой сын заказал даркон и биометрический ТЗ. Он должен уехать, и очевидно, что в связи с многочисленными праздниками документы до его отъезда не дойдут. Как мне их получить? Нужна какая-то доверенность, или так дадут по номеру?
Аватара пользователя
MikeT37
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 08.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #25

Сообщение crook » 14 окт 2019, 00:07

Schlezek писал(а) 21 фев 2019, 10:21:Именно из-за тестовых, стартовых трех месяцев, вам не хотят сразу давать даркон. Поэтому появился документ - отказ от отказа (вы отказываетесь от возможности отказаться от гражданства по упрощенной процедуре). Вам предложат его заполнить. Бланк представляет из себя отказ от гражданства, но галочку ставится в ином месте. Я сколько не переводил, не разглядел и доверился родственнику. В иных случаях могут попросить написать заявление в свободной форме.

Правильно ли я понимаю, что этот "отказ от отказа" можно подписать прямо в аэропорту при репатриации (если иметь с собой заранее распечатанный бланк, скачанный с сайта мисрад а-пним)?

Schlezek писал(а) 21 фев 2019, 10:21:Вам надо быть убедительным в вашем желании получить даркон. Вы собираетесь много ездить в командировки и на отдых с семьей. Если у вас нет даркона, вы сможете покидать Израиль только по справке из МВД, они ее вам предложат. Справка одноразовая, выехали, зайдите получите снова. Поэтому ваше основание - много поездок в ближайшее время.

Вот это я ненавижу больше всего - необходимость проявлять какие-то навыки неформального общения в решении столь важных вопросов. Уж проще, чтобы взятку вымогали - дабы можно просто спросить "сколько" и положить деньги в конверте.
Что значит "надо быть убедительным"? Моего иврита вполне хватит на то, чтобы сказать "у меня работа связана с командировками" или "семье нужно будет ещё ездить в Россию", но я далеко не уверен, что это прозвучит "убедительно"! Омерзительная ситуация: т.е. от того, поверит или не поверит мне чиновник, зависит, получу я паспорт или нет.
crook
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #26

Сообщение doctoc » 14 окт 2019, 00:32

crook писал(а) 14 окт 2019, 00:07:Правильно ли я понимаю, что этот "отказ от отказа" можно подписать прямо в аэропорту при репатриации (если иметь с собой заранее распечатанный бланк, скачанный с сайта мисрад а-пним)?

Нет, в аэропорту вы получаете временный теудат зеут, а бланк отказа нужен для заказа даркона в МВД.
doctoc
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #27

Сообщение doctoc » 14 окт 2019, 00:35

crook писал(а) 14 окт 2019, 00:07:Вот это я ненавижу больше всего - необходимость проявлять какие-то навыки неформального общения в решении столь важных вопросов. Уж проще, чтобы взятку вымогали - дабы можно просто спросить "сколько" и положить деньги в конверте.
Что значит "надо быть убедительным"? Моего иврита вполне хватит на то, чтобы сказать "у меня работа связана с командировками" или "семье нужно будет ещё ездить в Россию", но я далеко не уверен, что это прозвучит "убедительно"! Омерзительная ситуация: т.е. от того, поверит или не поверит мне чиновник, зависит, получу я паспорт или нет.

Не надо нервничать, идите в МВД в Тель-Авиве, там все по людски и без эксцессов.
В соседней теме многократно обсуждалось.
doctoc
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #28

Сообщение Primator » 21 окт 2019, 16:38

Неоюходима ли (и если да то зачем) справка о несудимости?

кто-то говорит она нужна только студентам. Другие говорят без нее вообще не пустят в Израиль. Третьи что без нее сохнут не закажет билеты.

в сонуте турбку не берут ибо праздники.
Primator
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #29

Сообщение crook » 17 ноя 2019, 13:40

Вопросы:

идите в МВД в Тель-Авиве, там все по людски и без эксцессов.
В соседней теме многократно обсуждалось.

1. Спасибо за совет! Уточните, пожалуйста, "соседняя тема" - это какая?

Накануне заплатили по 250 шек. за каждый паспорт, получили подтверждение.

2. Платить наличными прямо в мисрад а-пним нельзя?

срок в 3 месяца. В указанный срок он должен и может совершить две процедуры: поменять теудат зеут (далее внутренний паспорт ВП) на постоянный биометрический и отказаться от гражданства в упрощенной форме

3. Постоянный ТЗ дают в день обращения в мисрад а-пним, или тоже высылают по почте, как и даркон?

4. Есть ли чёткая увязка между заменой ТЗ на постоянный и получением биометрического (!) даркона? Иными словами, в мисрад а-пниме :
а) можно, не меняя ТЗ, сделать даркон;
или
б) можно одновременно (за один приход в ведомство) сделать и замену ТЗ, и подать на даркон
или
в) только после замены ТЗ на постоянный можно подать на даркон?
crook
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #30

Сообщение akogan » 17 ноя 2019, 16:59

Все делается одновременно. Приходите в мисрад апним, берете талон, ждёте очередь. Дождавшись, говорите, что нужен биометрический тз и даркон. Вам говорят - даркон через три месяца. Вы говорите - делаем отказ от отказа. Дальше все заполняете/подписываете/фоткаетесь/платите. Вам дают бумажку с кодами на тз. Все. Дальше ждёте почту и смски. Нам даркон пришел через 5 дней, тз - через 12.

Интересный, кстати, момент - можно отдельно от адреса регистрации указывать почтовый адрес, куда все будет доставляться. Что-то об этом никто не писал.
akogan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #31

Сообщение crook » 17 ноя 2019, 17:21

akogan, спасибо за детальные ответы! радует, что это одна очередь с одним талоном.

если не секрет, как это было отделение мисрад а-пним? в ТА, которое около Сароны?
crook
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #32

Сообщение akogan » 17 ноя 2019, 18:24

Это в ТА напротив Азриэли.
akogan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #33

Сообщение akogan » 17 ноя 2019, 18:25

Да, еще - там же сразу можно сделать и синюю бумажку на выезд, если дожидаться почты не будете. И работает до последнего посетителя - т.е. если талон получили, вас уже не выгонят.
akogan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #34

Сообщение biota » 08 янв 2020, 14:01

Добрый день, скажите пожалуйста, а талон в МВД Тель-авива получали день в день или заблаговременно?
biota
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #35

Сообщение biota » 08 янв 2020, 14:08

и может есть точный адрес?
biota
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #36

Сообщение addi » 08 янв 2020, 17:07

biota,

Derech Menachem Begin 125, Tel Aviv-Yafo
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #37

Сообщение akogan » 09 янв 2020, 09:53

biota, талон просто перед входом на этаже, там слева киоск куда стоит очередь, типа справочная, туда не надо, а справа аппарат с талончиками и дяденькой, который выдаёт правильный. Говорите слова оле хадаш, теудат зеуд и даркон, получаете талончик :)))
akogan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #38

Сообщение LimpTeaM » 10 янв 2020, 19:14

добрый вечер форумчане!

подскажите пожалуйста. хочу сделать второе гражданство всей семье, но пока переезжать на постоянку не планирую (возможно в будущем и перееду).

Дано:
бабушка еврейка есть СОР старое и ветхое (бабушка жива, но переезжать она вряд ли будет - очень преклонный возраст).
дедушка на половину еврей. есть СОР


что хотелось бы:
1. получить гражданство, на всю семью (я, жена, ребенок, моя мама (по бабушкиной линии), муж мамы, оставив гражданство РФ).
2. получить загран (даркон)
3. периодически приезжать в Израиль (либо переехать на постоянку если найдется хорошая работа в ИТ)

Как я это вижу:
1. собираю документы всех родственников.
2. записываюсь в консульство. очередь большая? Москва
3. иду всей семьей в консульство в назначенный день
4. получаю визу репатрианта
5. покупаю билеты
6. прилетаю в Израиль и иду не на пограничный контроль, а в зал репатриации, где оформляю временный паспорт
7. топаю в этот или в следующий день в МВД для оформления даркона и написании отказа от отказа (до сих пор не понимаю смысл этого документа: не возможность отказа от Израильского гражданства или просто первые 3 месяца можно проще от него отказаться, а потом тоже можно но сложнее? Или это как отказ от гражданства РФ?
8. на какой адрес высылаю даркон если нет никакого еще адреса?
9. Больничная касса и корзину можно как то активировать не сразу, а например через 2-3 года?

Возможно для кого-то покажется что эти вопросы уже звучали в разных темах и тут и в теме про Даркон, но на данный момент у меня каша в голове :)

Спасибо за любые ответы и извините если они уже тут звучали. Хотелось бы разложить все по полочкам в плане действий
LimpTeaM
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #39

Сообщение arseny92 » 10 янв 2020, 19:57

LimpTeaM писал(а) 10 янв 2020, 19:14:Или это как отказ от гражданства РФ?

Нет. Вы остаётесь гражданином РФ. Это отказ от права заявлять отказ от гражданства Израиля за получение даркона сразу.
Два гражданства. По делу того как заявлять российским властям о наличии второго гражданства (иначе российский штраф) обращаться в российские топики.
LimpTeaM писал(а) 10 янв 2020, 19:14:где оформляю временный паспорт
7. топаю в этот или в следующий день в МВД для оформления даркона

И постоянного биометрического ТЗ на десять лет.
LimpTeaM писал(а) 10 янв 2020, 19:14:8. на какой адрес высылаю даркон если нет никакого еще адреса?

На адрес прописки или получения почты который укажете в заявке на документы.
LimpTeaM писал(а) 10 янв 2020, 19:14:9. Больничная касса и корзину можно как то активировать не сразу, а например через 2-3 года?

И вернуть всё в битуах леуми за накопившиеся долги медстраховки ага. Иначе даже на работу не устроитесь с долгами и не откроете счёт в банке пока всё не заплатите (а даже если откроете, битуах леуми вам его арестует пока всё не оплатите).
LimpTeaM писал(а) 10 янв 2020, 19:14:но пока переезжать на постоянку не планирую (возможно в будущем и перееду)

Зачем вам это делать? Вот когда будете на постоянку, тогда и делайте. Иначе выйдет так.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #40

Сообщение LimpTeaM » 10 янв 2020, 20:48

Arseny92, спасибо за ответ большое! Буду дальше думать. Получается что пока тупо экономически не выгодно даже делать гражданство.
Даркон получается что в принципе вообще остро не нужен тем более с этого года в России дают визы в Шенген сразу на 5 лет если давали до этого визы (на 3 года отменены)
Последний раз редактировалось LimpTeaM 11 янв 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
LimpTeaM
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #41

Сообщение LimpTeaM » 11 янв 2020, 11:18

А если вообще не записываться в больничную кассу и не открывать счёт в банке? Все равно придётся платить налог или это как то можно избежать?
Напимер сделать паспорта,улететь на пару лет а потом уже разбираться с больничной кассой и банком.
Спасибо
LimpTeaM
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль