Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1461

Сообщение Форум Винского » 01 фев 2019, 12:00

Многие интересующие вас вопросы могут быть найдены в неимоверно разросшейся и ныне закрытой теме
Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Помогайки в этой теме должны заплатить за рекламу.
Так и передайте им в телегу или вотцап
Те, кто пишет в ЛС контакты нелегальных помогаек - лишатся возможности отправлять ЛС


Покупка авиабилетов с оплатой российскими картами

Заказ трансфера из аэропорта в город и наоборот. Оплата российскими картами

Аренда квартиры посуточно или на длительный срок. Оплата российскими картами
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1462

Сообщение vikvikvik » 30 май 2022, 15:55

Ещё вопрос - есть ли здесь те, кто регистрировался в кабинете Битуах Леуми без прикрепления к больничной кассе? Может, проблема в том, что мы не прикрепились?
vikvikvik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1463

Сообщение zavmag » 30 май 2022, 19:01

superp писал(а) 18 май 2022, 15:55:Репатриировался 12 лет назад, прожил полтора года, получил даркон, уехал, сейчас отказываются выдавать, говорят езжайте в Израиль. Отказали в консульстве Грузии, есть ли шансы в какой то третей стране попробовать?

Если старый паспорт закончился более 5 лет назад, то новый только в МВД.
zavmag
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.09.2021
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 91
Страны: 22

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1464

Сообщение arba1234 » 30 май 2022, 23:36

На симке которую дают в аэропорту новым репатриантам сколько минут включено в тариф и сколько интернета есть?
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2364
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1465

Сообщение falconkhv » 31 май 2022, 00:25

vikvikvik писал(а) 30 май 2022, 15:24:Можно ли это сделать, посетив офис Битуах Леуми?

Конечно.
Можно и отправить документы через сайт без ЛК, ща ссылку по ищу:

https://b2b.btl.gov.il/BTL.ILG.Payments/DocumentsInfo.aspx
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1466

Сообщение AFrolova423 » 31 май 2022, 10:38

vladimir_ok, К сожалению, не раз пыталась воспользоваться ссылкой, но перевод не отображается. Не могли бы вы помочь с этим?
AFrolova423
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1467

Сообщение zavmag » 31 май 2022, 11:57

Товарищи, помогите разобраться, плиз. Я гражданин Израиля, не был правда там больше 25 лет. Есть жена и ребенок, их в посольстве Израиля никак не оформлял и не уведомлял об их наличии. Жена по матери еврейка. Пустят ли их по упрощенной схеме алии или развернут в аэропорту и скажут делать воссоединение семьи? Заранее благодарен за ответ.
zavmag
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.09.2021
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 91
Страны: 22

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1468

Сообщение vladimir_ok » 31 май 2022, 14:51

AFrolova423 писал(а) 31 май 2022, 10:38:К сожалению, не раз пыталась воспользоваться ссылкой, но перевод не отображается. Не могли бы вы помочь с этим?

Я по ссылке скачал документ в формате PDF. Открываю его и подвожу курсор к любому заголовку на иврите. Появляется мелким шрифтом в прямоугольной рамке русский перевод. Он не слишком заметен, смотрите внимательно.
vladimir_ok
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.05.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1469

Сообщение arba1234 » 31 май 2022, 20:59

Если репатриант приезжает в Израиль, получает там какую-то часть корзины репатрианта и в этом кал году продолжает оставаться налоговым резидентом РФ (возвращается в РФ на время или репатриировался в Израиль во второй половине года), то возникает ли обязанность отчитываться в РФ о доходах в виде корзины и перелета и соответсвено платить налоги с этих сумм? Авиаперелет наши налоговики конечно не отследят, а вот безнальную часть корзины после представления ОДДС в ино банках "увидеть" вполне реально. Есть ли у кого-нибудь инф о такого рода "приставаниях" ФНС?
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2364
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1470

Сообщение Dym7771 » 31 май 2022, 21:52

По логике любые социальные выплаты налогами не облагаются. В РФ во всяком случае точно.
Dym7771
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.01.2022
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1471

Сообщение arba1234 » 31 май 2022, 22:54

Dym7771 писал(а) 31 май 2022, 21:52:По логике любые социальные выплаты налогами не облагаются. В РФ во всяком случае точно.
То, что эти выплаты подпадают под налогообложение в РФ сомнений нет, в РФ освобождаются только соц выплаты производимые по рос законодательству. Вопрос про ФАКТИЧЕСКУЮ сторону. Банки Израиля сильно "правильные" и сообщают в РФ об открытии и движении по счетам новых репатриантов- хотя правила автообмена от них этого не требуют.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2364
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1472

Сообщение Arco Iris » 01 июн 2022, 14:56

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли получить внутреннее удостоверение личности, а загранпаспорт не получать пока. Но если нужно уехать из Израиля, то выехать по российскому загранпаспорту.
Arco Iris
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1473

Сообщение allo763 » 01 июн 2022, 15:58

вроде, можно
Последний раз редактировалось allo763 02 июн 2022, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).
allo763
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1474

Сообщение allo763 » 01 июн 2022, 16:06

ввв
Последний раз редактировалось allo763 02 июн 2022, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
allo763
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1475

Сообщение Vic Colfari » 01 июн 2022, 16:51

Форум Винского писал(а) 01 фев 2019, 12:00:На симке которую дают в аэропорту новым репатриантам сколько минут включено в тариф и сколько интернета есть?


5000 минут на израильские номера, 5000 sms и интернет в объеме 6 гигабайт в месяц (действует в течении 3 месяцев).
Vic Colfari
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.05.2022
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1476

Сообщение avnspb » 01 июн 2022, 22:13

Подскажите пожалуйста сколько примерно сейчас срок ожидания с момента записи в МВД для получения биометрического паспорта?
Интересует если я приеду из РФ , пройду консульскую проверку, дальше мне нужно получить постоянный паспорт с биометрией сколько на это все уйдет времени? сколько мне там придется жить?

спасибо
avnspb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1477

Сообщение arba1234 » 01 июн 2022, 22:50

allo763 писал(а) 01 июн 2022, 16:06:(можно смотреть состояние карты в приложении Рав Кав онлайн + NFC на смартфоне). 1 человек - одна карта! Расписание автобусов в приложении moovit

Дети с какого возраста ездят платно?
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2364
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1478

Сообщение Vic Colfari » 01 июн 2022, 23:04

avnspb, сначала вам выдадут Теудат Оле с вашим пожизненным ID номером, с этим документом могут возникать всякие сложности и ограничения, например в банках при открытии счета. Но с ним вы можете записываться во все ведомства, везде нужно будет указывать этот ID номер. Запись в МВД делается через приложение my visit (обязательно нужен израильский номер телефона и ID из Теудат Оле), срок будет зависеть от выбора отделения МВД и вашего желания мониторить эти доступные номерки с 6 утра в приложении, тогда может быть поймаете дату, из РФ вы это сделать заранее не сможете. У меня ближайшая возможная дата визита в МВД в MyVisit предлагалась на самый конец октября в Тель-Авиве, это означает, что ожидание сейчас 5 месяцев! Это самые свежие сведения, если что.

Если в МВД пойдете сами, то скорее всего сможете оформить только бумажный Теудат Зеут (не биометрический), и для оформление всего остального (биометрический теудат зеут и даркон) вам нужно будет организовать второй визит в МВД, если это у вас получится через 3 месяца, то все ок, если раньше, то нужно будет иметь «отказ от отказа», иначе не подучите даркон быстро. Потеряете уйму времени. Кстати, в МВД обязательно нужно иметь с собой весь пакет документов консульской проверки тоже, а также документы выданные в аэропорту (или потом от министерства алии). Человеческий фактор в МВД имеет огромное значение, в некоторых отделениях не будет русскоговорящих сотрудников (если для вас это важно) и могут спросить неожиданные справки. Сейчас все устроено так, что быстро вы ничего не получите, но сможете жить и обустраиваться, если никуда не спешите. Для этой цели достаточно Теудат Оле.

Лично меня неопределенность и ожидание вводит в ступор, проверив очередь самостоятельно я понял, что мне проще обратиться к адвокату и ускорить процесс. Сегодня мы таким образом подались в очень отдаленном МВД на краю страны, процесс длился часа 3 (не считая дороги на автомобиле через пол страны), но зато сразу дали Теудат Зеут в руки, и сразу взяли биометрию на Даркон, который сейчас приходит по почте не за 1-2 недели внутри Израиля (как раньше), а за 5-6 недель!
Vic Colfari
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.05.2022
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1479

Сообщение Игаль » 01 июн 2022, 23:19

Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту как попасть в МВД (в каком отделении?) в порядке живой очереди для срочного получения теудат зеута в любом виде (бумажный, временный, биометрический), может подскажите какой-то полезный контакт. Про myvist знаем. Моему сыну сказали, чтобы подтвердить статус Эзрах Оле (гражданин-репатриант) до 1 июля и возможно получить дополнительную денежную выплату на аренду квартиры, нужно прийти в Министерство Абсорбции уже с теудат зеутом.
Игаль
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2022
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1480

Сообщение Vic Colfari » 01 июн 2022, 23:37

Я бы вам советовал обратиться к адвокату, у них есть способы резерва номерков в МВД на свои ID и есть люди, которые эти номерки мониторят и резервируют. В моем случае все сработало за 2 дня вместо 5 месяцев. Так лично я боролся с бюрократией, не на правах рекламы, просто личный опыт.
Vic Colfari
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.05.2022
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #1481

Сообщение avnspb » 01 июн 2022, 23:47

Vic Colfari, спасибо за ответ! дело в том, что я не хочу получать корзину помощи, открывать счета, страховку…. я хотел бы получить паспорт, и оформить Лессе-Пассе в России. Мне негде жить в Израиле…. На данном этапе я прошел предварительную онлайн проверку, и мне Сохнут прислали свою анкету для заполнения, и , как я понял они могут купить мне билет туда…. далее будет консульская проверка, если я ее не пройду, то за свой счет полечу назад…. если пройду, то мне нужен тот документ по которому можно в российском консульстве получить лессе пассе.
Я не знаю предоставят ли мне какое то жилье или нет, я не говорю на иврите, только английский и русский… я не умею на нем читать… это приложение myvisit все на иврите ((( а это как китайские иероглифы ))) если не знаешь иврит.

изначально я подвл заявку в Питерское консульство, потом прошел по ссылке в письме и прошел предварительную проверку, оказалось, что мою обычную анкету отменили (((( а вариант на месяц ехать в израиль и потратить там 5-7тыс евро (жилье, еда, транспорт, всякие там переводчики) меня не стльно радует.
avnspb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль