Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4881

Сообщение falconkhv » 12 июн 2022, 13:01

Пишу пост для всех новеньких, задающих вопросы вида, а достаточно ли таких то документов, имею ли я право на репатриацию и т.п.
В случае односложных вопросов, ответ на который есть в закрепе, посты буду удалять

Отдельные темы

Консульская проверка для репатриации в Израиль

Оцените пакет документов для репатриации в Израиль

Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Подача документов на репатриацию не в России

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Налоговое резидентство при репатриации в Израиль

Сокращения ниже в этой теме

СОР - Свидетельство о рождении
СОБ - Свидетельство о браке
КП - Консульская проверка

Чем больше у вас разных документов, тем лучше.
Если же вы можете рассказать историю, указать где вы и что искали и как нашли, это будет несомненным плюсом для КП.
Перед подбором документов хорошо прочтите Закон о Возвращении, он короткий, ссылка есть в шапке, там даны исчерпывающие ответы, кто имеет право на репатриацию.
Консул обычно задает вопросы зачем вы хотите репатриироваться и чем планируете заниматься в Израиле, вы так же должны быть готовы на них ответить.
Если жить не планируете, а репатриация только за получением гражданства, говорить об этом на КП не стоит.
Если вы одна семья, но по правилам, подаете разные анкеты (дети после 25 лет и родители, или двоюродные братья и сестры, например) подаете две анкеты с одинаковыми подтверждающими сканами. В теле письма пишите, что с такими то такими то один набор документов и просите объединить дела и назначить КП вместе.

Вот информация для всех, по подаче. Настоятельно рекомендуется к изучению, перед задаванием вопросов, так как количество одинаковых вопросов просто зашкаливает.
Так же попрошу воздержаться от односложных спасибо, для этого есть специальная кнопка.

Ссылка на Закон о Возвращении:
https://www.jewishagency.org/ru/return-law/

Информация из отдела репатриации посольства:
https://embassies.gov.il/moscow/Departments/Pages/%d0%9e%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%20%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8.aspx

Проверка права на репатриацию для граждан стран бывшего СССР​

Наш адрес: ул. Большая Ордынка , д. 56

Электронная почта: moscow@nativ.gov.il

WhatsApp +79104200752

Часы приема: c понедельника по четверг с 09:00 до 17:00. По пятницам с 09:00 до 15:00.

ВНИМАНИЕ! Прием посетителей осуществляется только по предварительной записи.

Дополнительные сведения см. на странице «Посольство Израиля в Москве. Отдел репатриации» на государственном портале GOV.il.

Проверка права на репатриацию для граждан стран бывшего СССР

Первичный прием

С 09.01.2023 года подача документов на репатриацию возможна только при наличии онлайн анкеты.

Онлайн-анкета

Просьбу о проверке права на репатриацию и получении визы нового репатрианта вы можете подать , пройдя по ссылке Заполнение онлайн-анкеты «Просьба о визе репатрианта».

После обработки документов с вами свяжется сотрудник отдела репатриации и запишет на прием.

Обращаем ваше внимание, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.

Консульский прием

На приеме необходимо иметь:

- оригиналы свидетельств о рождении всех членов семьи, включая братьев и сестер, имеющего право на репатриацию

- документы, подтверждающие семейное положение

- свидетельство о браке (и/или разводе) родителей

- свидетельство об установлении отцовства

- свидетельство об изменении имени и/или фамилии

- свидетельства о рождении родителей

- свидетельство о браке (и/или разводе) бабушки и дедушки имеющего право на репатриацию

- свидетельства о смерти дедушек, бабушек и родителей

- личные документы дедушек и бабушек: документы о трудовой деятельности, прохождении воинской службы, образовании, а также образовании самих членов семьи, их родителей, бабушек и дедушек

- документы супруга/супруги, включая свидетельство о рождении, свидетельства о предыдущих браках и разводах, свидетельства о смерти предыдущего супруга

- справка о гражданском положении вдов/вдовцов, не имеющих еврейских корней

- любые другие документы, свидетельствующие о праве на репатриацию, в том числе данные кровных родственников, включая двоюродных

- документы близких родственников, проживающих в Израиле, включая номера израильских удостоверений личности, а также адреса, номера телефонов и точную дату репатриации в Израиль

- нотариальное разрешение на вывоз на постоянное местожительство в Израиль и принятие израильского гражданства от родителя в случае, если несовершеннолетний выезжает с одним из них

- справка об отсутствии судимости всех членов семьи, достигших возраста 14-ти лет, подтвержденная апостилем МВД. Справки предоставляются из органов МВД всех стран, где проживает, имел вид на жительство или гражданство, подающий документы

- заграничные и общегражданские паспорта, действительные на срок минимум 6 месяцев, имеющие не менее двух чистых страниц (разворот)

- паспорта других государств, гражданами которых являются подающие документы на проверку

- одну цветную фотографию размером 3×4 см каждого планирующего выезжать

Важно: при необходимости могут быть затребованы дополнительные документы.

На приеме обязательно личное присутствие всех членов семьи, включая детей любого возраста.

Точное соблюдение данных правил поможет избежать повторных визитов в посольство.

При повторном приеме

Заявки на повторный прием, а также дополнительно запрошенные документы следует направлять на адрес эл. почты: moscow@nativ.gov.il.
Анкету снова высылать не надо. В обращении обязательно укажите контактный номер телефона. На повторный прием следует снова прийти со всем пакетом документов.
Запись через Ватсап: +79104200752.
Дублированные обращения рассматриваться не будут!

Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il



Правила службы безопасности:

На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещен.
Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов, а также страдающим диабетом, астмой и постоянно принимающим лекарства необходимо представить соответствующую справку от врача​
Имейте в виду, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.
Всю информацию, касающуюся успешного прохождения консульской проверки, можно получить на сайте:
https://www.gov.il/ru/Departments/PublicBodies/?OfficeId=4cd935d1-d6ec-4336-8ae1-d337c8c82d05&CategoryType=c1be3941-af2e-4d22-badb-fe4723b0e3c5
Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il
Правила службы безопасности:
- На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
- Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещён.
- Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
- При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов необходимо представить соответствующую справку от врача
Часы приема:
С понедельника по четверг - с 09:00 до 17:00.
По пятницам прием - с 09:00 до 14:00.
Сайт: http://www.gov.il/ru/departments/prime_ministers_office_nativ
Адрес: ул. Большая Ордынка , 56, Москва, 115127, Россия

Вот ссылка на архив с анкетами:
https://disk.yandex.ru/d/Gs_vn3h2kbj8mA

Инструкция по заполнению анкеты:
https://www.gov.il/BlobFolder/unit/aliyah_department_representative_moscow_russia/ru/docs_Filling%20Application%20Instructions.pdf

Для обсуждения заполнения анкеты, просьба перейти в соответствующую ветку. Посты по этой теме буду переносить туда[/color]
Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

онлайн запись в приложении My Visit на консульскую проверку по экстренной репатриации.

В приложении нужно ввести номер ID number of expected oleh, который получают в аэропорту Бен Гурион после проверки в Натив.
После записи через приложение вы получите сообщение, на указанный вами израильский номер телефона, с подтверждением и инструкцией.

Обратите внимание, для тех кто НЕ проходил предварительную проверку в Нативе аэропорта, запись только по электронной почте или телефону 039733333.
Теперь нельзя записаться на КП очно или пройти КП в порядке живой очереди. В письме необходимо указать: фамилию имя главы семьи, страну исхода (где прожил последний год), сколько человек будет проходить КП, израильский номер телефона, фото визы для въезда (маленькая синяя карточка) и первой страницы загранпаспорта.

Так же хочу заметить, что информация постоянно меняется.

✔️Для граждан России и Республики Беларусь, прибывших в Израиль после 29 апреля 2023 с целью репатриации, процедура смены статуса изменилась. Она стала такой же, как была до 24 февраля 2022 года и занимает от нескольких месяцев до года.
✔️Для граждан Украины вне зависимости от даты прибытия в Израиль запись на консульскую проверку по номеру *2994

Записи через аппликацию My Vizit больше нет!!!

✔️Информация для тех, кто прилетает в Израиль после 29 апреля 2023 года без визы на ПМЖ в загранпаспорте, с целью смены статуса.
✔️Прибывшие в Израиль БЕЗ ВИЗЫ на ПМЖ в паспорте проходят паспортный контроль и въезжают в Израиль в статусе туриста.

Всем остальным желающим изменить свой статус на статус репатрианта следует обращаться с этим в Управление регистрации населения и миграции ("Решут а-ухлусин ве-а-агира").
После получения статуса от Управление регистрации населения и миграции нужно заполнить онлайн бланк просьбы о проверке права на статус и льготы от Министерства алии и интеграции.
https://www.gov.il/ru/Departments/General/check-for-eligibility
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4882

Сообщение Livesda » 26 мар 2023, 15:54

Мари_ка писал(а) 26 мар 2023, 15:36:так у вас на прабабушку была справка из ГАФР и СОС. Этого может и не те документы, которые хотел видеть консул, но это подтверждение национальности прабабушки.
А в рассматриваемом случае на прабабушку ничего нет


Да, это понятно, я на предыдущей странице ответил спрашивающему и указал на вероятные сложности из-за отсутствия документов на прабабушку.
Просто дополнил сообщение king56 своим опытом, без отсылки к вышеупомянутому случаю. Там, разумеется, поездка в Израиль с целью экстренной репатриации выглядит как авантюра, по крайней мере исходя из написанного спрашивающим.
Livesda
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.03.2021
Город: Хадера
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4883

Сообщение Lot » 26 мар 2023, 16:06

Мари_ка писал(а) 26 мар 2023, 14:07:Lot, вы все верно указали по поиску документов на прабабушку. Только заниматься этим надо до вылета.


Да конечно. Возможно кому-нибудь мой опыт поможет. Порой "поздно пить боржоми"... Хочу вселить в читающих веру в свои силы и удачу. Очередь долгая и можно много сделать самостоятельно, нерешаемая задача порой оказывается вполне решаемой, кажется что ничего не получится, но это не так. Сколько раз мне казалось что невозможно найти документ! И вдруг раз и неожиданная удача. Везения никто не отменял. Только для этого много работать надо. И верить.
Lot
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.05.2022
Город: Мигдаль ХаЭмек
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4884

Сообщение Amira_star » 27 мар 2023, 10:32

Livesda писал(а) 26 мар 2023, 15:20:С архивной справкой из ГАРФ, не без проблем, удалось получить справку о смерти прабабушки (умерла в союзе) с указанием еврейства

расскажите пожалуйста, где Вы получили справку о смерти прабабушки?
в ЗАГС?
у вас было полное доказательства родства с ней и она не меняла ИО?

--

Озвучу свою проблему. И прошу, если кто-то сталкивался и имел такой суд - напишите пожалуйста в лс или если это допускает тема, то тут.
Моя прабабушка сменила имя отчество с еврейских на русские адаптированные. Конечно это не было сделано через ЗАГС. Это где-то 30е годы. По историческим данные в 1933 люди начали получать паспорта , так что можно вписаться как угодно. Паспортов конечно же не сохранилось.
В СОР деда она значится под еврейскими ИО, справку к СОБ мне дали, где видно только смену фамилии.
Справку к СОС пра мне выдать отказываются , т.к. это типо разные люди. (она умерла под русскими ИО) Говорят идите в суд.
У кого был опыт получения судебного решения об установлении такого факта юрид.значения о подтверждении, что это один человек?
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4885

Сообщение Livesda » 27 мар 2023, 11:11

Amira_star писал(а) 27 мар 2023, 10:32:расскажите пожалуйста, где Вы получили справку о смерти прабабушки?
в ЗАГС?


Да, получил в ЗАГС. Меня тоже убеждали, что единственным доказательством родства они считают СОР, которых у меня не было и нет.

Amira_star писал(а) 27 мар 2023, 10:32:у вас было полное доказательства родства с ней и она не меняла ИО?


Из доказательств родства была только архивная справка об эвакуации из ГАРФ, где в числе прочих был мой дед, на которого документов было чуть больше.
Имя изменилось незначительно Софья / София, думаю, это не считается.

Фактически, решение о выдачи или невыдачи справки принимает сотрудник ЗАГС исходя из личной уверенности в родстве / заинтересованности.
Попробуйте обратиться в другой ЗАГС для начала.

Amira_star писал(а) 27 мар 2023, 10:32:У кого был опыт получения судебного решения об установлении такого факта юрид.значения о подтверждении, что это один человек?


Конечно были. У многих. Факт установления родства. Сначала попытайте удачу в других ЗАГС.
Livesda
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.03.2021
Город: Хадера
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4886

Сообщение МаСоня » 27 мар 2023, 12:26

Amira_star писал(а) 27 мар 2023, 10:32:
Livesda писал(а) 26 мар 2023, 15:20:
Озвучу свою проблему. И прошу, если кто-то сталкивался и имел такой суд - напишите пожалуйста в лс или если это допускает тема, то тут.
Моя прабабушка сменила имя отчество с еврейских на русские адаптированные. Конечно это не было сделано через ЗАГС. Это где-то 30е годы. По историческим данные в 1933 люди начали получать паспорта , так что можно вписаться как угодно. Паспортов конечно же не сохранилось.
В СОР деда она значится под еврейскими ИО, справку к СОБ мне дали, где видно только смену фамилии.
Справку к СОС пра мне выдать отказываются , т.к. это типо разные люди. (она умерла под русскими ИО) Говорят идите в суд.
У кого был опыт получения судебного решения об установлении такого факта юрид.значения о подтверждении, что это один человек?

Когда умерла бабушка, и где вам отказали? В МФЦ или ЗАГС, какие у вас документы на руках, прабаба меняла только Имена, или национальность тоже в паспорте?
МаСоня
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4887

Сообщение Мари_ка » 27 мар 2023, 12:47

Amira_star писал(а) 27 мар 2023, 10:32:Озвучу свою проблему. И прошу, если кто-то сталкивался и имел такой суд - напишите пожалуйста в лс или если это допускает тема, то тут.
Моя прабабушка сменила имя отчество с еврейских на русские адаптированные. Конечно это не было сделано через ЗАГС. Это где-то 30е годы. По историческим данные в 1933 люди начали получать паспорта , так что можно вписаться как угодно. Паспортов конечно же не сохранилось.
В СОР деда она значится под еврейскими ИО, справку к СОБ мне дали, где видно только смену фамилии.
Справку к СОС пра мне выдать отказываются , т.к. это типо разные люди. (она умерла под русскими ИО) Говорят идите в суд.


Где прабабушка находилась во время войны? В зависимости от этого можно получить документы из ГАФР или Минобороны. Где работала, была ли членом партии? Можно ли получить выписки из домовых книг, где она будет в списках вместе с вашим дедом, как мать и сын? Были ли у нее др. дети, в СОР которых она указана уже под русским именем?
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4888

Сообщение Amira_star » 27 мар 2023, 14:48

Livesda писал(а) 27 мар 2023, 11:11:Фактически, решение о выдачи или невыдачи справки принимает сотрудник ЗАГС исходя из личной уверенности в родстве / заинтересованности.
Попробуйте обратиться в другой ЗАГС для начала.

у меня в городе целая эпопея вообще в загс попасть)
сомневаюсь конечно, что другой загс города решит иначе.
Этот загс мне начал втирать про какие-то проверки.

МаСоня писал(а) 27 мар 2023, 12:26:Когда умерла бабушка, и где вам отказали? В МФЦ или ЗАГС, какие у вас документы на руках, прабаба меняла только Имена, или национальность тоже в паспорте?

пра умерла в 1976г. в Челябинске. Отказали в загс в моем Хабаровске.
Документы у меня были СОР деда, где праба с фамилией , отличной от фамилии указанного отца и сына, СОС прадеда. Несмотря на то, что дедушка ездил в Челябинск хоронить обоих родителей, оригинал СОС был только прадеда.
Пра вышла замуж за указанного в СОР человека и поменяла фамилия на ту, под которой была известна до конца жизни. На этот брак мне дали справку. Национальность понятия не имею, какая была в паспорте) Но вроде она умерла под указанной национальностью "еврейка". ЗАГС мне даже назвал место ее рождения. (только это мало чем поможет, это место не сохранило метрических книг)

Мари_ка писал(а) 27 мар 2023, 12:47:Где прабабушка находилась во время войны? В зависимости от этого можно получить документы из ГАФР или Минобороны. Где работала, была ли членом партии? Можно ли получить выписки из домовых книг, где она будет в списках вместе с вашим дедом, как мать и сын? Были ли у нее др. дети, в СОР которых она указана уже под русским именем?

пра не просто состояла в партии, а была руководящим работником(С этим, полагаю, и связана смена ИО) Как раз во время войны. В ЦАМО ничего нет. Из Ленинграда семья уехала до начала войны. Из УПК деда я знаю некий адрес "места рождения", но не могу понять , к каком периоду он относится, то ли когда родился, то ли на момент отъезда. В любом случае, ЦГА на сайте не располагает домовой книгой на этот дом, из "списков налогоплательщиков" я узнала, что дом был под военным ведомством. Несколько имеющихся лет полистала, на год рождения эта квартира отсутствует (что для меня загадка), на пару лет позднее квартира есть с другими людьми. А потом вообще никаких книг.
По партийной линии , насколько поняла из примеров , в карточках не будет состава семьи и смены ФИО. Как мне объяснили, просто заводится новый партбилет/дело.
Если узнаю ее адрес по месту работы (если архив области , где работала, мне ответит на запрос. Но я даже не представляю, какие документы могут быть. Это ж не обычная работа)), то может и найду домовую книгу. Но такое ощущение, что все скрывали.
У нее был еще сын, рожденный в год, когда вышла замуж. Под каким она была там ИО - не знаю. но скорее всего под тем же, что в справке о браке, т.е. первоначальными. Т.к. я не имею отношения к брату деда, опять же не могу запросить документы в загс. (с братом деда и его семьей не осталось контактов)
Все книги, фото , которые она присылала, она подписывала новым именем. Причем с 1934 года. Получается изменения в период между 30-34гг.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4889

Сообщение dfas1 » 27 мар 2023, 14:52

Кто нибудь знает, как записаться в МВД в Иерусалиме на получение временного теудат зеут? Не постоянного, т.е. точно не через Майвизит.
dfas1
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4890

Сообщение Мари_ка » 27 мар 2023, 14:56

[quote="Amira_star";p=11414204]По партийной линии , насколько поняла из примеров , в карточках не будет состава семьи и смены ФИО. Как мне объяснили, просто заводится новый партбилет/дело.[/quote

По партийной линии можно вытащить автобиографию и в ней указывали состав семьи, происхождение. То же самое и по месту работы, парткурсов и т.д.
Если она была чем-то награждена, то к наградным листам также составляли анкету с указанием национальности.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4891

Сообщение Amira_star » 27 мар 2023, 15:40

Мари_ка, к сожалению не видела примеров личных дел непосредственно членов КПСС, только анкеты на кандидаты.
Потому пока приходится ждать ответов архивов.
тут уже дело не просто в поиске ее национальности, она то будет, а доказать, что она моя пра. Из-за несовпадений с СОР.

Livesda писал(а) 27 мар 2023, 11:11:Да, получил в ЗАГС. Меня тоже убеждали,

и все таки , как Вы их убедили выдать вам документ без подтверждения родства СОРами)))
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4892

Сообщение МаСоня » 27 мар 2023, 15:52

Amira_star писал(а) 27 мар 2023, 15:40:Мари_ка, к сожалению не видела примеров личных дел непосредственно членов КПСС, только анкеты на кандидаты.
Потому пока приходится ждать ответов архивов.
тут уже дело не просто в поиске ее национальности, она то будет, а доказать, что она моя пра. Из-за несовпадений с СОР.

Livesda писал(а) 27 мар 2023, 11:11:Да, получил в ЗАГС. Меня тоже убеждали,

и все таки , как Вы их убедили выдать вам документ без подтверждения родства СОРами)))

Фамилия то совпадает?
У меня все меняли имена и отчества, закажите справки 1 п ещё, на прабабу и деда, там указывают родителей.
А анкетах везде пишут, и в партийной, и с работы.
Напишите письменный запрос о выдаче формы 25 в Челябинский ЗАГС,приложите доки и оплаченную квитанцию.
Можете предварительно написать им на электронную почту, описать ситуацию.
Их ответ тоже приложите к докам.
Если вам давали расширенную справку о браке, и о рождении деда, возможно там совпадает адрес проживания.
А так конечно не очень понятно, она сменила имя после рождения деда уже ?
МаСоня
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4893

Сообщение photorobot » 27 мар 2023, 16:04

Amira_star писал(а) 27 мар 2023, 15:40:как Вы их убедили выдать вам документ без подтверждения родства СОРами

Я смог получить в мфц сос и справку о смерти на прабабушку по заверенной копии личного дела деда с места работы из архива города. В нем была учетная карточка отдела кадров с близкими родственниками, в том числе и с прабабушкой. Оба документа получил в 2 захода в разных отделениях. Вернее даже в 3 захода. 2-й заход был безрезультатным. Долго уговаривал и разговаривал с сотрудниками.
И сказали, что то что указано в анкете, это не подтверждает родства -- человек мог что угодно написать. А вот личная карточка отдела кадров -- это да.
photorobot
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4894

Сообщение Reganaforume » 27 мар 2023, 16:38

dfas1, а вы кп проходили в стране исхода или по экстренной?
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4895

Сообщение dfas1 » 27 мар 2023, 17:02

Reganaforume, по экстренной в Иерусалиме на ха-Матмид 4. Прошёл успешно. Но сотрудница МВД, которая там на втором этаже, отказвлась выдавать ТЗ. Нужно в основное МВД, как попасть - непонятно.
dfas1
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4896

Сообщение Reganaforume » 27 мар 2023, 17:39

dfas1, это странно. После прохождения кп подходит помощник и записывает на получение временного ТЗ. Тем более в Иерусалиме действует программа по которой кп, тз и то выдается прямо там. Ну по крайней мере действовала пару месяцев назад так как я все проходил и получал именно в Иерусалиме. Наверно в вашем случае просто что-то пошло не так. А почему тетя Люба отказалась выдавать тз? Она это как-то мотивировала? Я просто не слышал и про другие города чтобы отправляли в мвд. Но в любом случае это делается только через myvisit. Возможно стоить сходить туда еще раз и спросить у помощников куда и почему вам надо. Они там все по-русски говорят и очень отзывчивы.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4897

Сообщение Alyona_k12 » 27 мар 2023, 18:23

dfas1 писал(а) 27 мар 2023, 14:52:Кто нибудь знает, как записаться в МВД в Иерусалиме на получение временного теудат зеут? Не постоянного, т.е. точно не через Майвизит.

в чатах пишут люди, что записываются как на постоянный, приходят и делают в один прием и временный и заказывают постоянный. Кому-то удается по живой очереди, но в некоторых городах не принимают по живой, поэтому записываются именно как на постоянный.
Alyona_k12
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 24.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4898

Сообщение dfas1 » 27 мар 2023, 18:59

Reganaforume, да, мотивация - проговорился в ответ на вопрос, почему не служил в армии (25 лет назад), что по псих. здоровью. И теперь, выясняется, должен какой-то более высокий чин решать, не могу ли я быть вреден для Израиля! Хотя показывал несколько российских водительских прав. Но получается, даже попасть в вышестоящее МВД непонятно как и когда получится.
dfas1
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4899

Сообщение dfas1 » 27 мар 2023, 19:01

--Кому-то удается по живой очереди

Где по ней принимают?
dfas1
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4900

Сообщение Мари_ка » 27 мар 2023, 19:02

dfas1 писал(а) 27 мар 2023, 19:01:--Кому-то удается по живой очереди

Где по ней принимают?

В МВД, прийти за час до открытия и какое-то количество принимают по живой очереди.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль 2023 (Читать шапку темы)

Сообщение: #4901

Сообщение dfas1 » 27 мар 2023, 19:41

Мари_ка, в Тель-Авиве есть шанс так прорваться? Где находится нужное по моему вопросу отделение и есть ли там русскоговорящие? Интересуют также северные районы Большого Тель-Авива.
dfas1
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль