Возвращение в Израиль. 10 лет спустя

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Возвращение в Израиль. 10 лет спустя

Сообщение: #1

Сообщение ElenaKornilova » 21 ноя 2022, 13:58

Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Очень нужна помощь знающих людей, может сталкивались с подобной ситуацией, может знаете что-то об этом.
Мой супруг получил гражданство Израиля ещё по первому браку, который был оформлен в Украине. В Израиле прожил и проработал около 3-4 лет, потом уехал обратно в Украину и развелся. С тех пор в Израиле не был. Как ему сейчас можно узнать о наличии гражданства, могли его лишить гражданства Израиля и возможно есть долги по страховке. Как лучше и законно всё сделать, чтобы мы с ним (уже второй его брак) могли вместе поехать в Израиль и пожить и поработать там?
ElenaKornilova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2022
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возвращение в Израиль. 10 лет спустя

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 21 ноя 2022, 20:21

Уехал один? Вместе с супругой? По чьей линии он репатриировался: его или бывшей жены? Она просила лишить его гражданства? Законно пойти в израильское посольство в Киеве и всё выяснить. Только не надо сразу спрашиватьили бывшая жена просила лишить его гражданства, а надо спросить что он гражданин Израиля и хочет вернуться как "тушав хозэр" и что ему для этого надо.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Израиль. 10 лет спустя

Сообщение: #3

Сообщение ElenaKornilova » 23 ноя 2022, 14:03

Добрый день.
Уехал один, бывшая жена осталась в Израиле. Получал он гражданство по жене, но просила она его лишить гражданства или нет, не известно. На сегодняшний день узнали в посольстве Израиля, что гражданство есть, можно прийти заплатить гос.пошлину, принести 2 фото и дадут паспорт.
А как быть с разводом? Ничего не говорить в посольстве, но ведь могут спросить. Или если гражданство есть, то факт развода не имеет смысла?
И можно ли теперь мне, второй жене получить гражданство по мужу?
ElenaKornilova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2022
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возвращение в Израиль. 10 лет спустя

Сообщение: #4

Сообщение mixau » 24 ноя 2022, 15:40

Если гражданство есть, то он может вернуться в любой момент.
Если жена бывшая, то я так понимаю что они в разводе?
Если они в разводе, то вы можете спросить в консульстве как оформить ваш брак до отъезда в Израиль.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Израиль. 10 лет спустя

Сообщение: #5

Сообщение ElenaKornilova » 24 ноя 2022, 17:17

Да, они в разводе давно.
А мы с ним уже 3 года в офиц.браке, но в России, по российскому паспорту. Поэтому мне интересно, могу ли я получить хоть какой-то статус в Израиле по мужк
ElenaKornilova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.11.2022
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль